• 04 Май 2024, 12:01:49
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Царапины на стеклах  (Прочитано 10143 раз)

Оффлайн Shiftyk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Superb 2013
    • Просмотр профиля
Царапины на стеклах
« : 06 Март 2009, 17:24:48 »
вопрос ко всем обладателям октавий!у меня машине еще нет 2 месяцев но стёкла уже порядочно поцарапались,на вбоковых такие глубокие царапины как буд-то аламазам царапали,лобовое затирается щетками...что делать кто с таким сталкивался?если кто не понял то посмотрить не сарые жигули на боковые стекла и увидите грубые полосы :(((
« Последнее редактирование: 23 Март 2009, 14:39:59 от AMG »
  • Супчик

Pipkin

  • Гость
Re: !!!Стекла!!!
« Ответ #1 : 06 Март 2009, 18:47:54 »
Я так думаю, от песка. Не стоит при езде по трассе елозить боковыми стёклами вверх-вниз. Поставить ветровики и иметь щасте. Как я. :)

Оффлайн Silvery_Arrow

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: !!!Стекла!!!
« Ответ #2 : 06 Март 2009, 19:26:50 »
Привет :).
Ну по себе могу сказать, что немного боковые стекла  на свету играют мелкими, едва заметными царапинами.
причин тому масса, может ты скребком переусердствовал зимой при очистки, зимний период - от дорог с песком и другой гадостью, то же и с лобовым. С лобовым так же не стоит пользоваться щетками без омывателя, в наших условиях.
Да вот еще хочу добавить:
как правильно сказал Pipkin, в зимний период да и вообще когда грязные стекла не стоит пользоваться стеклоподъемниками, по причинам указанным выше.
« Последнее редактирование: 06 Март 2009, 19:29:53 от RRP_Silvery_Arrow »

Оффлайн patkir

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: !!!Стекла!!!
« Ответ #3 : 06 Март 2009, 21:26:37 »
лобовое стекло вообще г....но,если часто ездишь по трассе хватит максимум на год!!!Хорошо если есть КАСКО

Оффлайн Inside

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Fabia New 2007 (Жёлтенький)
    • Просмотр профиля
Re: !!!Стекла!!!
« Ответ #4 : 06 Март 2009, 21:32:48 »
А отполировать нельзя?
Я возьму сам.

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: !!!Стекла!!!
« Ответ #5 : 06 Март 2009, 22:00:03 »
А отполировать нельзя?

можно, но это фигня. Проще, если есть КАСКО, утром обнаружить разбитое стекло.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Shiftyk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Superb 2013
    • Просмотр профиля
Re: !!!Стекла!!!
« Ответ #6 : 07 Март 2009, 00:07:49 »
окна открываю крайне редко,на окташке открывал за всё время ну пару раз в макавто и то там бываю после мойки,возможно песком,но все равно качество стелка неочень по ходу:( КАСКА есть я вот тоже подумал что если зацарапаются сильно то можно будет сделать вид что утром вышел а стекла все выбиты:) но эт уже крайний случай:),вобщем спасибо за ответы все понятно,я не один такой...ветровики мне не к чему,я не курю стекла почти не опускаю никогда тем более когдя грязная машина,скорее всего от скребка,потому как им я пользовался зимой постоянно
  • Супчик

Павел

  • Гость
Re: !!!Стекла!!!
« Ответ #7 : 20 Март 2009, 18:35:23 »
Дабы не захламлять форум пишу здесь и как всегда надеюсь на ваш совет!
Камушек вылетел из-под проезжавшей мимо машины и угодил вверх лобового стекла с пассажирской стороны. Собственно образовался скол. Скол как скол, но через какое-то время поползла трещина по стеклу. И ползёт довольно шустро, по 2 см в день! Длина трещины составляет около 20 см и движется в водительскую сторону.
Что делать?
Гарантийный ли это случай? Или страховой?
Может засверлить (поймать трещину), кто так делал? Посоветуйте!?
Вообще заметил, что у Шкоды Тура, очень слабое место  - лобовое стекло!
Быть может просверлить и пока поездить, фиг его знает, может опять камень поймаю...
 :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(

Darina

  • Гость
Re: !!!Стекла!!!
« Ответ #8 : 20 Март 2009, 18:47:06 »
уже немного обсуждали, случай страховой
если неохота пока менять стекло, то трещину можно зафиксировать. Тем более, если быстро растет

Оффлайн Shiftyk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Superb 2013
    • Просмотр профиля
Re: !!!Стекла!!!
« Ответ #9 : 20 Март 2009, 22:17:20 »
вчера тоже влетел в стекло камень,получился скол и поползли трещинки в стороны :( обидно,каско с франшизой,прям даже не знаю что делать....за свой счет как то жаба душит менять
  • Супчик

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: !!!Стекла!!!
« Ответ #10 : 20 Март 2009, 22:55:47 »
Дабы не захламлять форум пишу здесь и как всегда надеюсь на ваш совет!
Камушек вылетел из-под проезжавшей мимо машины и угодил вверх лобового стекла с пассажирской стороны. Собственно образовался скол. Скол как скол, но через какое-то время поползла трещина по стеклу. И ползёт довольно шустро, по 2 см в день! Длина трещины составляет около 20 см и движется в водительскую сторону.
Что делать?
Гарантийный ли это случай? Или страховой?
Может засверлить (поймать трещину), кто так делал? Посоветуйте!?
Вообще заметил, что у Шкоды Тура, очень слабое место  - лобовое стекло!
Быть может просверлить и пока поездить, фиг его знает, может опять камень поймаю...
 :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(
Когда то давно делал на ул. Салова напротив магазина запчастей и МРЭО, сделали отлично, засверлили все трещины, чтоб не шли дальше и в них залили клей, стекло проходило потом 2 года с ним машина и была продана, трещины были видны, но дальше не увеличились, по деньгам вышло 50% от стоимости нового стекла с заменой.
 Если скол со стороны пассажира можно и рискнуть, если с водительской то лучше все таки поменять. Если по страховке есть замена стекла, то лучше этим воспользоваться. Если нет, то видимо надо по бюджету.
Это не попадает под  гарантию 100%.
 По крепости стекол это все мифы, лопаются сами и от камней на любых марках и моделях. Как то влетел камень в бронированое стекло на ............., видимо попал туда куда надо, трещина была поперек стекла, потом по приколу били молотком и больше ни одного скола, вот так бывает. Меняли ест-но по гарантии, но это не в Питере.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Shiftyk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Superb 2013
    • Просмотр профиля
Re: !!!Стекла!!!
« Ответ #11 : 20 Март 2009, 23:26:25 »
а кто проконсультирует? у меня такая ситуёвина,застрахован по каско в РЕСО,но у меня с франшизой 200$  получается что сткло меняю полность за свой счет?или там есть какие то спец условия по замене стекол?
  • Супчик

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: !!!Стекла!!!
« Ответ #12 : 20 Март 2009, 23:57:44 »
Если засверлишь - по страховке смогут точно отказать. По условиям надо читать договор.



Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: !!!Стекла!!!
« Ответ #13 : 21 Март 2009, 00:09:03 »
200$ это 7000р. а стекло поменять дороже , по моему, стоит.
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн ШАКАЛ SPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Шакал 4х4 + маленький Игогоша
    • Просмотр профиля
    • Бассейн учебно-оздоровительного комплекса
Re: !!!Стекла!!!
« Ответ #14 : 21 Март 2009, 22:55:14 »
Со стеклом тоже намучились: и  просто сколы от камушков, и сколы с трещиной (заделывали на Черной речке), но в конечном итоге, когда в Крыму очередной камень поймали, по КАСКО в августе  поменяли в Росспане. Все удовольствие 9700, страховая выплатила 11300.Так что осталось даже обмыть новейшее стекло.  :)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия