Общий > Отдых и путешествия, свои фотографии, видео, истории...

Польша

<< < (3/5) > >>

Dr.House:

--- Цитата: spitfire от 30 Август 2021, 01:11:31 ---
--- Цитата: Dr.House от 29 Август 2021, 20:26:49 ---А еще там не любят маскалей, ну и всех русских заодно!!! С недавних пор!

--- Конец цитаты ---
Из личного? Или из серии " не читал, но осуждаю"?

--- Конец цитаты ---
Жил долго рядом с Польшей и часто туда ездил, почти каждую неделю. Плюс друзья там живут. И отношение их к нам немного знаю. А после последних событий так вообще обострилось. Нет, конечно никто тебя не вылавливает на улице. Но когда узнают, что русский, меняются в разговорах. Особенно нынешняя радикальная молодежь. В подворотне еще и огрести можно)))

--- Цитата: ВВМ от 30 Август 2021, 09:49:44 ---Наверно просто  фанатеет от Скабеевой, Киселева и Соловьева.
--- Конец цитаты ---
Очередной высер, типа смотрите какой я умный!!! Кто такие, Скабеева, Киселев и Соловьев? Где их искать?

Dr.House:

--- Цитата: Valle от 29 Август 2021, 20:46:35 ---Но никто из моих знакомых, и даже я сам, не ощущал этого.
--- Конец цитаты ---
Я же и не говорю, что пинать тебя там будут и т.д. Так, для справки, что не любят там нас. Но это не значит, что все и поголовно будут тебя унижать и т.д.
А так, там красиво, не дорого, вкусно.

Yuri_spb:
Dr.House, а где нас любят? в каждой теме об этом. По мне простым адекватным людям пофигу на гос. политику во всех странах. А отдельных индивидуумов везде хватает. У нас особенно.

Estorsky:

--- Цитата: Dr.House от 30 Август 2021, 10:42:30 ---Жил долго рядом с Польшей и часто туда ездил, почти каждую неделю. Плюс друзья там живут. И отношение их к нам немного знаю. А после последних событий так вообще обострилось. Нет, конечно никто тебя не вылавливает на улице. Но когда узнают, что русский, меняются в разговорах. Особенно нынешняя радикальная молодежь. В подворотне еще и огрести можно)))

--- Конец цитаты ---

Саша, не говори ерунды. Если ты не начнёшь им брехать, что в Катыни немцы стреляли, всё нормально будет.
Ты бы ещё в Праге чехам советские танки вспомнил)

Half:
у нас с пшеками весьма сложная история. Припомнить друг-другу можно многое. Сначала они нас щемили, потом мы их. Посление лет 300 Польша вообще была как проходной двор, разменной монетой в большой политике, в некоторых промежутках времени и самого гос-ва польского не существовало. Поэтому, как мне думается, и население там сформировалось соответстсвующее.  И да,  их и наша молодеж совсем не в курсе что почти 500 тысяч советских солдат полегло при освобождении Польши от фашистов (при том что при освобождении восточной Европы потери были 1млн советских солдат). Чтож, об очистке памяти и дибилизации молодого поколения позаботились и там и у нас.
Знакомые ездили пару лет назал на их горнолыжный курорт. Всё понравилось. Про то что от пшеков происходило что-то плохое/неуважительное - я от них не слышал.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии