• 28 Апрель 2024, 15:09:27
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Кто как выбрал свою ШКОДУ?  (Прочитано 35580 раз)

Оффлайн лариса

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: Кто как выбрал свою ШКОДУ?
« Ответ #90 : 05 Февраль 2010, 10:43:23 »
Когда встал вопрос о смене авто, то я рассматривала Шевроле Авео... Она мне в салоне понравилась. Шло дело к оформлению кредита. Но тут я случайно зашла в салон Шкода и всё...  :-[влюбилась в Шкоду... Она стояла и ждала меня... Шкода Фабия седанчин.... и сложилось так, что кредит дали сразу и заморочек не было....
Но прошло время.
Стала больше ездить с семьей по городам и весям и решено было сменить Фабию на Скаут.... О чем не жалею уже второй год....
Скаут 2.0 FSI

lapula

  • Гость
Re: Кто как выбрал свою ШКОДУ?
« Ответ #91 : 05 Февраль 2010, 12:08:08 »
А я каждый день с работы ездила мимо росспана, где на постаменте стояла желтая фабиолька...раз проехала, два проехала, а потом мимо уже не смогла ездить, зашла в салон, оформила кредит и теперь у меня есть своё яркое солнце в пасмурном городе  :cq: :cq: :cq:

Оффлайн Zigmund98RUS

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Кто как выбрал свою ШКОДУ?
« Ответ #92 : 06 Март 2010, 19:21:17 »
с 2004-2009 ездил на ваз 21023, 21073, 21043.
созрел до подержанной иномарки. хотелось не дорого, чтоб клиренс не ниже чем на классике, желательно универсал, чтоб по металлу бала крепкая
наводил справки о иномарках в сервисах в ценовой категории от 200-300т.р. Озвучили правила 3-х Ф (ни каких фордов, фиатов и французов) и порекомендовали шкоду. в итоге судьба подарила фабию 1.4 комби
доволен как 100 китайцев
отличный городской авто и за город можно выбраться, не страшно оставить бампер на шашлыках у озера. Всю зиму отъездил, везде паркавался и отовсюду выбирался(правда лопату один раз доставал, чтоб раскидать замерший снег в лед, царапать двери не хотелось)
крепость своего авто тоже успел проверить - у 8-ки морда раскурежена, а я только прикрутил на место задний бампер(трещин, сколов не было)
красные глазки — верный признак тлеющих в голове опилок.

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Кто как выбрал свою ШКОДУ?
« Ответ #93 : 06 Март 2010, 20:19:29 »
Смешно сказать, но Шкоду вообще не выбирал. Сосед по гаражу, купил диковинную машину (был 1998г.)
 Мне понравилась, правда она была с очень маленьким клиренсом и торпеда не очень ( на первых была другая)
 Он сказал, что это Шкода самая последняя модель ( в те время это был эксклюзив).
 Поехал в салон где он ее покупал. Смотрю в салоне машины повыше и торпеда другая. Спрашиваю, что да как.
 Гововорят почти фольц. Вообщем купил и не разочаровался. Поездил год, продал(были причины).
 Не прошло и года, звонок с салона: к нам пришла новая модель шкоды, придите посмотрите.
 Приехал в салон, стоит темно синяя фабия в максимальной комплектации темно синего цвета.
 Смутил размер. Но грамотные уговоры продавцов ( Вы будете первым в Питере, да и комплектация сделали
свое дело) Вообщем купил. Машина была не плохая, но подшипники передних колес вылетали каждые
20000 км. ( Шкода начала делать их одним узлом со ступицей). Замена конечно по гарантии. Года через два,
моя вторая половина встретилась с стоящим грузовиком. Повреждения были не очень большими, но
раскрылись две подушки. ( когда спросил как они раскрывались, жена сказала, что не видела. Она в это
время сок с полика поднимала. Просвистели над головой.) Ремонтировать не стали. Была продана.
До 2007 года был перерыв от марки Шкода. (ситроены и одна хонда). Захотелось мощной скоростной
машины. Так как была хонда Джаз, то выбор пал на Аккорд. Был в салоне, посмотрел- не очень.
А самое главное, что сервис у хонды просто неподъемный. Джаз загоняли на каждое ТО с ужасом(супер
дорогой). По старой памяти поехал смотреть шкоду. В это время в салоне стояла RSка в черном цвете.
В отличной комплектации. Сел в машину. Ну просто моя. Поговорил с продавцами. Дали скидку
2000 S, (т.к машина 2006 г плюс это третья шкода купленная в этом салоне.).
Так за 32500 американских рублей стал владельцем чудесного, а самое главное супер надежного
( на сегодня 108000 км. пробега- ходовая еще вся родная) авто, с очень умеренным по цене
сервисом.
все будет хорошо

gansalo

  • Гость
Re: Кто как выбрал свою ШКОДУ?
« Ответ #94 : 06 Март 2010, 20:45:25 »
я ездил на 2105 и вдруг захотелось машину. выбор пал на фиаат Альбеа. заехал я в "Автомир" посидел внутри, мне сосчитали в придачу к машине сигнализацию за 47 тыс. руб, плюс потолок в салоне оказался очень крут, и фиат отпал. в форде менеджер просто спал и не хотел ответить хоть что то про фьюжн и фокус. потом решили заехать в шкоду ( по пути), посмотрели седан фабию. менагер обратил внимание на Фабию комби. больше никуда не ездили и ничего не смотрели. купил и не жалею. следующую машину( ети или скаут) куплю так же. и не буду никаких доброжелателей слушать.
« Последнее редактирование: 09 Март 2010, 22:34:37 от ganšalo »

хантер

  • Гость
Re: Кто как выбрал свою ШКОДУ?
« Ответ #95 : 12 Март 2010, 00:30:22 »
без рекомендаций и советов. просто коггдато довно решил  что будет шкода и есть уже почти  10лет.
зарекаюсь иметь отношения :fuck:далее с этой маркой.коплю на японца
 
нет на свете ничего милей японских турбо дизелей

Оффлайн ШАКАЛ SPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Шакал 4х4 + маленький Игогоша
    • Просмотр профиля
    • Бассейн учебно-оздоровительного комплекса
Re: Кто как выбрал свою ШКОДУ?
« Ответ #96 : 12 Март 2010, 12:16:23 »
Наш автомобиль выбран в далеком 2006 году совсем случайно. Был одобрен кредит и выбран а машинка (ой, забыла как там ее правильно : ну, этот иранский скакун  ;D  Iran Khordo Саманд).Вечерком поехали показывать другу сей экземпляр,особого восторга не было, а было предложено съездить посмотреть ради прикола ВАЗ-2108 за 400 тыс.руб  :o (и это в 2006 году) на Цветочную ул.Поехали, машинку так и не увидели,а просто так села в Шниву и тут же продавцом оттуда была выгнана со словами: "Ну, зачем же Вам такое сокровище? Пойдемте покажу Вашу будущую машину!" И посадили меня в Тура. И все!!! Любовь с первого взгляда  :cs: Никакого тест-драйва, через 3 минуты подписан договор, внесены скромные 2000 руб..На след. день договор в банке на кредит подписан, собственноручно отвозила в салон платежку, за один день поставлена магнитолка и оплачена полностью машина. И с тех пор являемся счастливыми обладателями нашего зверюшки Шакала  :)

За эти годы любовь к Шкоде стала безгранична! Машину менять не собирались, думали так тихо по наследству перейдет к старшему через пару лет.Но...
4 января 2010 года, у всей страны новый год, я же сижу  на работе, делать совсем нечего.Вот от безделья решила присмотреть дешевенькую вторую машинку в семейство.Убедилась, что ничего дешевого нет, случайно наткнулась на Fiat Doblo за 530 тыс.Обзвон по салонам: машины в наличии нет и никто не знает когда будет.Мысленно чертыхнулась и забыла.В конце января звонок: есть Фиат золотистого цвета, приезжайте забирайте.Приехали, мужу очень машина понравилась: не особо тесно и много дров на дачу можно запихать  :D .Я же сомнивалась, в семье есть казенный Форд Торнео, покупать похожую машину не хотелось.Остановились на компромиссе: если за 2 дня машина другого покупателя найдет, то значит не судьба.В результате, машина ушла уже на следующий день.Ну и чудненько:я была довольна  :cz: муж расстроен   :bh:.
Ради поднятия настроения поехали по Шкодовским салонам, :dv: протестили Йете и Суперб.Любовь к Супербу проснулась моментально! Я уже спала и видела: белый Суперб на механике  :cp: :dj:
Но голос разума шептал так тихо-тихо:"Как вы на Супербе по совсем убитым дорогам на дачу ездить будете,а по Крымским горам скакать, а старшего в лес на спортивное ориентирование забрасывать?" :dx:
Совсем случайно на глаза попался какой-то журнал, где во всей красе представлен был обновленный Скаут. Вот собственно история и закончилась:
Скаут выбран, авто заказан. :vishenka_martini:Ждем!
« Последнее редактирование: 12 Март 2010, 12:18:30 от ШАКАЛ SPb »

Jackson

  • Гость
Re: Кто как выбрал свою ШКОДУ?
« Ответ #97 : 12 Март 2010, 12:49:52 »
Я тоже присматривался к Добло, хотелось чего то вместительного, но в тоже время не очень бодьшого. Но против Доблы была жена. Категорически! Внешний вид... Думал о б/у Додж Караван, но уж больно большой, да и б/у...  Румстера в салоне видел несколько раз, т.к. до этого покупали знакомому Тур. Но смущал дизайн... Настолько смущал, что я даже не интересовался Румстером всерьез. Очень нравилась Окташа(именно я рекомендовал ее своему знакомому), но испытал СИЛЬНЕЙШЕЕ разочарование сев в нее! При столь внушительных внешних размерах, довольно тесный салон! А потом, намного позднее, совершенно случайно узнал, что у Румстера очень хорошие возможности трансформации салона... Поехал, посмотрел... Дизайн больше не смущал! :D С тех пор влюблен в него, хотя, как я уже писал в других темах, иногда есть претензии к качеству. А дизайн на данный момент мневообще стал нравится. Наверное ко всему надо сначала привыкнуть! Помню своё отвращение к 2108, когда они только появились... :at:

Оффлайн Kolyan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 260
  • шкодавод
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id199818
Re: Кто как выбрал свою ШКОДУ?
« Ответ #98 : 12 Март 2010, 15:40:30 »
С рождением сына понял, что необходима новая, надежная и безопасная машина. И большой багажник для коляски был одним из требований. До этого ездил на Мондео 2 (хетчбек). Продал, начали с женой присматриваться к Астра универсал, Фокус универсал. как то душа не лежала к ним, а еще и жена категорически была против сарая. Хотя до Мони был Пассат В3 Вариант и все были довольны. Короче универсал отмели. Но честно говоря в глубине души мечтал о Мондео 3 (универсал).
Покатался на тестевом турике 1.4. Впечатлило. Мотора мне было достаточно, багажник утраивал. Начали обзванивать салоны. В наличае были турики, но хотелось Октавию 2. Фейс лифт не потянуть было в той комплектации что хотел. В итоге объехав несколько салонов, заехали в Пулково Авто. Работал менеджер Роман (был тест-драйв с ним на ФЛ несколько месяцев назад). Роман говорит, что вот едит в салон Октавия 2008 года 1,6 и комплектация очень уж достойная, а еще и FSI, как хотел ! И главное цвет, о котором мечтал - темно-синий металик. В итоге кредит одобрен, все уплачено и оформлено, и вот мы уже счастливые облататели Окташи. Сыну нравится! :D Места достаточно. Кресло отлично встает. Все довольны! Всем спасибо! ::)
A5, 1.6 FSI - радует!

Всем удачи на дорогах!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия