• 27 Апрель 2024, 09:05:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Где смотреть цвет?  (Прочитано 19229 раз)

Оффлайн Alena_Su

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Где смотреть цвет?
« : 09 Март 2009, 13:40:09 »
У меня на морде машины есть меленькие сколы краски, поехали покупать карандашик чтоб их замазать... 2 дня ищем, цвет оказался сильно экзотичным - не подобрать. Посоветовали посмотреть цвет в сервисной книге. Там есть только номер лака. Какого лака? Написано L462, на каком-то форуме Шкод нашла.... светло-синий :bw: но у меняя машина красная и по vin-у тоже красная.
Как цвет подобрать и где посмотреть номер моей краски?  :'( Еще вычитала что по идее должна быть наклейка в районе запаске, на полу. Но у себя я не нашла...
« Последнее редактирование: 09 Март 2009, 13:56:34 от Alena_Su »

Оффлайн Alena_Su

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Где смотреть цвет?
« Ответ #1 : 09 Март 2009, 13:43:08 »
Забыла написать, мы ездили с лючком бензобака...
Я прекрасно понимаю, что цвет с 98 года выгорел и в районе запаски он гораздо ярче, но как тогда подбирать краску?
« Последнее редактирование: 09 Март 2009, 14:00:20 от Alena_Su »

shura

  • Гость
Re: Где смотреть цвет?
« Ответ #2 : 09 Март 2009, 22:42:23 »
Ну, по лючку и подбирают...
L462 - вроде нет такого номера краски, может это марка лака?

http://www.skoda-felicia.net/felicia/modelle/farben_skoda_felicia.php

ЗЫ: А где в VIN-е цвет обозначен?  :o

Денис

  • Гость
Re: Где смотреть цвет?
« Ответ #3 : 10 Март 2009, 01:14:50 »
цвет указан на бумажке наклееной где лежит запаска.

shura

  • Гость
Re: Где смотреть цвет?
« Ответ #4 : 10 Март 2009, 09:33:04 »
цвет указан на бумажке наклееной где лежит запаска.
вычитала что по идее должна быть наклейка в районе запаске, на полу. Но у себя я не нашла...

Оффлайн Alena_Su

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Где смотреть цвет?
« Ответ #5 : 10 Март 2009, 10:27:39 »
ЗЫ: А где в VIN-е цвет обозначен?  :o
Есть проги куда забиваешь свой vin и о машине все выдают - наименование, завод, цвет, год, еще вроде что-то

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Где смотреть цвет?
« Ответ #6 : 10 Март 2009, 12:07:36 »
L 462  - это код цвета, он красный - я проверил. Есть несколько оттенков,  по Шкодовской классификации цветов это 4625 либо 4620.
Никакого кода для цвета лака не бывает - какой у лака может быть цвет? Он прозрачный.
  • Octavia A7

Оффлайн Silvery_Arrow

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Где смотреть цвет?
« Ответ #7 : 10 Март 2009, 13:36:42 »
Никакого кода для цвета лака не бывает - какой у лака может быть цвет? Он прозрачный.
Но ведь лак тоже может быть разный - глянец, матовый, полуматовый??? ???
Или я ошибаюсь, в авто индустрии он только один??
« Последнее редактирование: 10 Март 2009, 13:52:41 от RRP_Silvery_Arrow »

Оффлайн Alena_Su

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Где смотреть цвет?
« Ответ #8 : 10 Март 2009, 14:52:37 »
L 462  - это код цвета, он красный - я проверил. Есть несколько оттенков,  по Шкодовской классификации цветов это 4625 либо 4620.
Никакого кода для цвета лака не бывает - какой у лака может быть цвет? Он прозрачный.
А где Вы проверили (если не секрет)?
"Код цвета лака" мне кажется это, так называемые, трудности перевода, возможно что в Чехии "краска" звучит как "лак" и переводчики в сервисной книге решили написать ЛАК.
« Последнее редактирование: 10 Март 2009, 15:41:42 от Alena_Su »

Денис

  • Гость
Re: Где смотреть цвет?
« Ответ #9 : 11 Март 2009, 00:50:37 »
L 462  - это код цвета, он красный - я проверил. Есть несколько оттенков,  по Шкодовской классификации цветов это 4625 либо 4620.
Никакого кода для цвета лака не бывает - какой у лака может быть цвет? Он прозрачный.
А где Вы проверили (если не секрет)?
"Код цвета лака" мне кажется это, так называемые, трудности перевода, возможно что в Чехии "краска" звучит как "лак" и переводчики в сервисной книге решили написать ЛАК.

На пр.обух обороны напротив exista есть магазин подбора красок, там можно узнать номер твоей краски в оригинале и в аналоге, но сама краска там стоит дорого. Если надо то могу сказать где подешевле можно купить краску и лак...

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Где смотреть цвет?
« Ответ #10 : 11 Март 2009, 10:14:04 »
L 462  - это код цвета, он красный - я проверил. Есть несколько оттенков,  по Шкодовской классификации цветов это 4625 либо 4620.
Никакого кода для цвета лака не бывает - какой у лака может быть цвет? Он прозрачный.
А где Вы проверили (если не секрет)?
"Код цвета лака" мне кажется это, так называемые, трудности перевода, возможно что в Чехии "краска" звучит как "лак" и переводчики в сервисной книге решили написать ЛАК.

Я проверил по своей программе по подбору цвета для колористов.
Насчет лака матового, полуматового и глянца: этот параметр определяется только способом нанесения и пропорциями смешивания самого лака. 99,9% машин покрыто обычным прозрачным  лаком. Есть много различных производителей и марок лака, но их осноные отличия только в способах нанесения и защитных свойствах.
 Есть действительно матовый лак, но это ооооочень!!!!! сложный процесс нанесения , в городе мало кто может качественно сделать такое покрытие.
  • Octavia A7

Оффлайн Alena_Su

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Где смотреть цвет?
« Ответ #11 : 11 Март 2009, 14:20:16 »
На пр.обух обороны напротив exista есть магазин подбора красок, там можно узнать номер твоей краски в оригинале и в аналоге, но сама краска там стоит дорого. Если надо то могу сказать где подешевле можно купить краску и лак...

Не, у меня не все так плохо - мне нужен маленький флакончик на несколько мл с кисточкой :) но за предложение спасибо

shura

  • Гость
Re: Где смотреть цвет?
« Ответ #12 : 11 Март 2009, 15:29:55 »
ЗЫ: А где в VIN-е цвет обозначен?  :o
Есть проги куда забиваешь свой vin и о машине все выдают - наименование, завод, цвет, год, еще вроде что-то
ПолуОФФ:
Единственная официальная прога, которая это может сказать - это VAG-овская ЕТКА, но хочу Вас разочаровать - на машины до 2002 (если не ошибаюсь) года расшифровка ВИН не работает, т.к. тогда еще не существовало единой базы...
Максимум, что можно сказать по нашему ВИН-у - завод, год, модель, модификацию, тип двигателя и по таблице в ЕТКЕ посмотреть по номеру, в каком месяце выпущена с конвейера...

Оффлайн Alena_Su

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Где смотреть цвет?
« Ответ #13 : 11 Март 2009, 16:19:00 »
ПолуОФФ:
Единственная официальная прога, которая это может сказать - это VAG-овская ЕТКА, но хочу Вас разочаровать - на машины до 2002 (если не ошибаюсь) года расшифровка ВИН не работает, т.к. тогда еще не существовало единой базы...
Максимум, что можно сказать по нашему ВИН-у - завод, год, модель, модификацию, тип двигателя и по таблице в ЕТКЕ посмотреть по номеру, в каком месяце выпущена с конвейера...
ну возможно :bn: но мне там еще и цвет выдавало, что меня на тот момент больше всего и интересовало :)

Денис

  • Гость
Re: Где смотреть цвет?
« Ответ #14 : 13 Март 2009, 01:59:21 »
На пр.обух обороны напротив exista есть магазин подбора красок, там можно узнать номер твоей краски в оригинале и в аналоге, но сама краска там стоит дорого. Если надо то могу сказать где подешевле можно купить краску и лак...

Не, у меня не все так плохо - мне нужен маленький флакончик на несколько мл с кисточкой :) но за предложение спасибо

для таких целей подойдет лак для ногтей ;)...мне так предыдущий хозяин (кстати мужчина), а может до него тетенька - закрасили в машине пару царапин...
« Последнее редактирование: 13 Март 2009, 02:02:01 от Денис »

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия