• 27 Апрель 2024, 16:13:18
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: ИЩУ ВАШЕГО СОСЕДА!!!  (Прочитано 8593 раз)

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
ИЩУ ВАШЕГО СОСЕДА!!!
« : 14 Ноябрь 2023, 17:22:35 »
Случилось ДТП. Район Маршала Блюхера. Виновник въехал в стоящий на светофоре автомобиль и уехал с места ДТП.  Очень переживаю что наше доблестное ГИБДД вынесет постановлеие о том, что найти не удалось и виновная сторона не определена.  У этих сотрудников дел много и за каждым нарушителем бегать они не будут. А я буду. Я знаю, что тот водитель будет прекрасно ездить по городу и тупо не приходить на разбор.  Поэтому если вдруг у вас во дворе стоит автомобиль Форд Мондео г/н Р040КУ178, напишите пожалуйста. Шанс один на миллион, но прошу помощи 🙏
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн halfer

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Костик
    • Просмотр профиля
Re: ИЩУ ВАШЕГО СОСЕДА!!!
« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2023, 22:10:13 »
Sofiyka, жаль, конечно, что в ДТП попала, но судя по номеру, авто не очень давно поставлено на учёт,  и соответственно, в ГАИ должен быть номер телефона владельца. Надеюсь поиски увенчаются успехом.
  • Любит наш народ всякое VAGно...
╓─────────────────────────────────
║Бусоводов бывших не бывает (с) я.
║MCD - put the power down on all four.
╙───────────────────

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: ИЩУ ВАШЕГО СОСЕДА!!!
« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2023, 22:21:32 »
Спасибо конечно, но попала  не я. В супруга въехали.  Просто по моему,  к сожалению, опыту, боюсь таких отписок. К тому же виновник еще и поддатый был и пытался поначалу оправдаться сыном, пришедшим с СВО.
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: ИЩУ ВАШЕГО СОСЕДА!!!
« Ответ #3 : 14 Ноябрь 2023, 23:17:00 »
halfer, разве номера с регионом "178"  свежие ?
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: ИЩУ ВАШЕГО СОСЕДА!!!
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2023, 00:04:12 »
Про машину знаю, 2013 год и один владелец. И всякую фигню про машину техническую тоже известно.
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: ИЩУ ВАШЕГО СОСЕДА!!!
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2023, 07:54:59 »
Блин, у меня была такая ситуация, ко мне даже приезжали для дачи показаний (ну может и ддя другой дачи, но я тогда не в курсе была 🤣), в итоге закончилась тем, что машина типа в угоне, а кто угнал не нашли🤷‍♀️ хотя мы преерасно видели владельца за рулем. вам конечно желаю удачи, что бы человек пришёл в себя
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: ИЩУ ВАШЕГО СОСЕДА!!!
« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2023, 14:34:18 »
При желании, они могут все, запросто отследить по камерам, например. Но это при желании.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Godzilla

  • Модерирую форум
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 861
  • Мечтаю....
    • Просмотр профиля
Re: ИЩУ ВАШЕГО СОСЕДА!!!
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2023, 15:32:12 »
ДТП то оформили  ??
  • Черная стрела...

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: ИЩУ ВАШЕГО СОСЕДА!!!
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2023, 17:59:20 »
Да.ДТП оформили. Саша ездил на разбор уже в гаи. 3 месяца ожидания документов для страховой из гаи. Даже не отремонтировать.
Да ребят, при желании могут и найти и отследить по камерам. Но где мы живем? Вы сами то в это верите? Столько примеров. Олин например. Но или денег с виновника снимут и напишут что не найден ( это то с Питерским регионом и регистрацией) или просто даже заморачиваться не будут. 
Я очень надеюсь что именно здесь я смогу найти координаты владельца этого форда.
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн fireman

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: ИЩУ ВАШЕГО СОСЕДА!!!
« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2023, 21:31:45 »
Так если виновник не будет установлен, то никакой выплаты по осаго не будет. Если, конечно, пострадавших не было.
  • Octavia Tour BFQ 2008

Оффлайн AleksMM

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: ИЩУ ВАШЕГО СОСЕДА!!!
« Ответ #10 : 15 Ноябрь 2023, 21:51:00 »
3 месяца ожидания документов для страховой из гаи. Даже не отремонтировать.
Да, к сожалению, это так.
Но, наличие записи с регистратора снимает вину с потерпевшего.
И, не надо его искать, это не решит проблему с ремонтом, а в базе ГИБДД он будет числится виновником, скрывшимся с места ДТП, при первой же проверке-лишение прав.
  • Октавия А5 FL 1.6 MPI АКПП Elegance

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: ИЩУ ВАШЕГО СОСЕДА!!!
« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2023, 23:25:57 »
Так если виновник не будет установлен, то никакой выплаты по осаго не будет. Если, конечно, пострадавших не было.
Будет, есть номер авто следовательно есть вин, следовательно знаешь номер осаго. Будет написано, что дтп совершил такой то авто, с таким то полисом осаго, водитель управляющий не установлен.
  • дизельный

Оффлайн fireman

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
Re: ИЩУ ВАШЕГО СОСЕДА!!!
« Ответ #12 : 16 Ноябрь 2023, 08:43:55 »
Это так не работает. Для выплаты нужно чтобы был установлен виновник ДТП. Если в ГАИ этого не смогут сделать, то и выплаты не будет.
  • Octavia Tour BFQ 2008

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: ИЩУ ВАШЕГО СОСЕДА!!!
« Ответ #13 : 16 Ноябрь 2023, 11:34:00 »
Отвечу сразу всем.
Я всю жизнь была за то, чтобы на каждой нашей машине был полис КАСКО. И он у нас без учета износа. ОСАГО такого конечно не делает. Поэтому в этом проще . К тому же выплату по ОСАГО уменьшает страховая как может, это и так всем известно. Ну а по КАСКО тут чистый ремонт. 
Вот мне тоже интересно. Виновник ездит по городу,оплачивает  штрафы с камер, каждый год страхуется и в результате- отписка гаишников- найти не удалось? Как так?
Шанс что его остановят на дороге для проверки прав- минимален.
Меня за последние несколько лет только раз остановили, и то я их спровоцировала..)))
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн AleksMM

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: ИЩУ ВАШЕГО СОСЕДА!!!
« Ответ #14 : 16 Ноябрь 2023, 12:56:40 »
Так на разборе ДТП он был анонсирован как виновник? Были ли доказательства в виде записи регистратора и/или свидетельских показаний?
Если да, то рано или поздно он приедет на лишение, и получение следующей страховки под большим вопросом!
  • Октавия А5 FL 1.6 MPI АКПП Elegance

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия