• 27 Апрель 2024, 18:09:04
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: крепление стабилизатора поперечной устойчивости  (Прочитано 12020 раз)

Мишган

  • Гость
Привет всем Шкодникам и Шкодницам!
Сегодня столкнулся со следующим: балансировал передние колеса, увидел что рычаг поперечной устойчивости крепится к нижнему рычагу с помощью болта(+резиновая втулка)...Так вот, этот болт почему-то не затянут до конца, т.е. между резиновой втулкой и болтом есть расстояние примерно 5мм. Это нормально или нет? Жаль что балансировщик уже другое колесо поставил и посмотреть крепление  на другом рычаге не удалось...Может его надо докрутить?

Оффлайн Lesnik

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля
Все ОК не волнуйся, если бы расстояния небыло то был бы неприятный, скрипящий звук при ходе подвески вверх-вниз. Все ок вощем :)
*цензура*

Мишган

  • Гость
Посмотрел руководство на Октаху(pdf версия), там на рисунке показан этот болт, а вот зазора не видно!!!

Оффлайн Anderst

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Octavia Scout A7 (DSG. 4*4. 1,8Т)
    • Просмотр профиля
Все ОК не волнуйся, если бы расстояния небыло то был бы неприятный, скрипящий звук при ходе подвески вверх-вниз. Все ок вощем :)
Видел на СТО у знакомых Октавию 2004г. облазил всю  :) тоже был озадачен ,ответили также. Это  нормально.
Очень нравица
   Сетка рабица -
   Ножом не режица,
   Ядом не травица,
   Пнешь - качаица!
   Ух, красавица!
-----------------------------------------------------
Была: ....Octavia Tour WTS 1.6 (A4), Octavia Scout 1.8T (A5), сейчас Octavia SCOUT 1.8Т (A7)

Оффлайн Lesnik

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля
Посмотрел руководство на Октаху(pdf версия), там на рисунке показан этот болт, а вот зазора не видно!!!
Ну раз недолжно то попробуй убрать  :D
*цензура*

Мишган

  • Гость
Да я не знаю должно или нет...Закручу болт, ещё скрипеть и тереть начнет...Хелп, знатоки :umnik2:

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
В резинке металическая втулка и гайка ее зажимает. Поэтому может казаться что болт не дотянут. Либо резинка сползла, покачай монтажкой.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Мишган

  • Гость
Вот про что я говорю...На фотке вроде болт затянут...Что скажете?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Все в порядке. Катайся.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Мишган

  • Гость
Да, фотка эта, с мануала по Октахе...Забыл подписать :D
А у меня он не дотянут до конца, расстояние есть 5 мм, что и смутило...Так кататься дальше или нет?
Простите за то что туплю, ну просто лень в салон ехать лишний раз...Хочу у знатоков проконсультироваться ???

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Тогда возьми в руки ключ (без трубы) и попробуй подтянуть. Перетянуть ее здоровья не хватит.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Мишган

  • Гость
По-дурости может и хватит...Хочется точно знать, зазор 5 мм -  это норма или нет?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Тут норм нет, либо затянуто и работает,(даже с зазором) либо порван сайлент блок или ослаблен . И не выполняет своих функций.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Мишган

  • Гость
Спасибо за помощь Haller(кстати, как тебя-Вас по имени звать?), сегодня разговаривал с мастером у дилера, он сказал, что болт прижимает втулку железную, которая вставлена в сайлентблок, поэтому должен быть небольшой зазор между болтом и резинкой...Просто эту самую втулку мне разглядеть не удалось, вот и поднял шухер... ;D Просто был печальный опыт общения с Тазами(крепление шпильки, которая держит стабилизатор, к нижнему рычагу перетерлось и отвалилось нахрен...) Теперь ко всему внимательно присматриваюсь 8)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Не за что, если что обращайся я знаю все на 99%. (не хвастовство). Меня зовут Валера.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия