• 29 Апрель 2024, 18:04:30
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Бронирование противотуманок: за и против.  (Прочитано 13635 раз)

sek

  • Гость
Не тратьте зря деньги, бронь не помогает, на отечественных дорогах три раза разбивал противотуманки, один раз уже бронированную >:D! Подскажите, может есть ещё способ уберечь фары? >:

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Родные стеклянные ? Можно " корнер " поставить  - они пластиковые , по крайней мере от воды не лопаются .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Midav

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Не местный, дальтоник, путаю педали.
    • Просмотр профиля
Родные стеклянные ? Можно " корнер " поставить  - они пластиковые , по крайней мере от воды не лопаются .
Что есть "корнер".?
  • Октавия А7
Правды Нет, Россия Продана, остался Труд за 3 копейки. Кричал мальчик продававший газеты

toha263

  • Гость
Можно прозрачной виниловой пленкой заклеить - только как свет рассеиваться будет? и не поплавится ли?

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Родные стеклянные ? Можно " корнер " поставить  - они пластиковые , по крайней мере от воды не лопаются .
Что есть "корнер".?

  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

sek

  • Гость
Противотуманки родные стеклянные, только они у меня круглые,нового образца. И менял на оригинал!

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
мне кажется они у вас лопаются из=за перепада температур. т.е. наверное вы ездите все время с включенными противотуманками, они очень сильно разогреваются, далее водой из лужи её обдаёт ... бац и у вас лопнувшее стекло противотуманки. Выход имхо 1. Не ездить с противотуманками постоянно, пользоваться ими только по назначению в плохую видимость.
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

navy

  • Гость
мне кажется они у вас лопаются из=за перепада температур. т.е. наверное вы ездите все время с включенными противотуманками, они очень сильно разогреваются, далее водой из лужи её обдаёт ... бац и у вас лопнувшее стекло противотуманки. Выход имхо 1. Не ездить с противотуманками постоянно, пользоваться ими только по назначению в плохую видимость.
или ксенон

sek

  • Гость
Дело в том, что не езжу я постоянно с включенными противотуманками, включаю по мере необходимости. Но вариант перегрева тоже рассматривал. А с другой стороны, ездят все, а лопаются у меня :D. Правда дороги в Харькове и области ТАКИЕ!!! :o:o  :o ... никаких фар не наберёшься!!!

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Советы даны , выбирай :  :)
1-  пластиковые фары ( Корнер ) .
2 - установка ксенона ( хара будет " холодной " ) .
3 - пользоваться фарами по необходимости .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

ASuS

  • Гость
Re: Бронирование противотуманок: за и против.
« Ответ #10 : 02 Апрель 2009, 09:50:15 »
http://fishki.net/comment.php?id=49848
немного не по теме, но согласитесь оригинально  :D

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Бронирование противотуманок: за и против.
« Ответ #11 : 02 Апрель 2009, 21:43:10 »
Такого дирибаса я еще не видел.Я не знаю зачем по городу ездят с противотуманками все время?Они нужны только в редких случаях.У меня на прошлой машине стояли противотуманки,за 3,5 года пользовался дай бог 10 раз,и то в темное время чтобы осветить немного обочину.На этой машине противотуманок нет,но пока на освещенность не жалуюсь.
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Оффлайн DRypa

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Бронирование противотуманок: за и против.
« Ответ #12 : 12 Апрель 2009, 21:48:33 »
а с чем ездить всё время? у меня уже на рефлекторном уровне, например, завел, включил противотуманки - поехал.
Типа, чтобы меня видно на дороге было =)
я что, что-то неправильно делаю?
Skoda Octavia Tour 1,6

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Бронирование противотуманок: за и против.
« Ответ #13 : 12 Апрель 2009, 21:57:17 »
а с чем ездить всё время? у меня уже на рефлекторном уровне, например, завел, включил противотуманки - поехал.
Типа, чтобы меня видно на дороге было =)
я что, что-то неправильно делаю?
А почему не ближний ? Это как раз более правильно ( и описанных выше проблем нет ) .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Бронирование противотуманок: за и против.
« Ответ #14 : 12 Апрель 2009, 22:07:50 »
а с чем ездить всё время? у меня уже на рефлекторном уровне, например, завел, включил противотуманки - поехал.
Типа, чтобы меня видно на дороге было =)
я что, что-то неправильно делаю?
А почему не ближний ? Это как раз более правильно ( и описанных выше проблем нет ) .
Согласен,всегда езжу только с ближним светом.В той же Финлядии не видел чтобы ездили с противотуманками,все ездят с ближним светом.
Шкода Румстер 1.6 АКПП

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия