• 28 Апрель 2024, 20:32:32
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как сделать паркувку??  (Прочитано 15073 раз)

Оффлайн Mixa

  • Модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
Как сделать паркувку??
« : 19 Декабрь 2007, 11:16:44 »
Вопрос такой: хочу у себя во дворе огородить парковочное место(для себя) т.е натинуть цепи или поставить загорадитель. Кто нибудь делал такое или знает как это делается нужноли получать какии разрешения,есть ли какая нибудь плата ??

ШкоДная

  • Гость
Re: Как сделать паркувку??
« Ответ #1 : 19 Декабрь 2007, 11:58:09 »
ого, никогда не слышала  :)
но...,думаю, вот если  б я что-нить огородила в своем дворе.....ох и "огородили" бы мне соседи!!  ;D ;D ;D ;D
что-то мне подсказыват, что соседи везде одинаковые  ;)

Оффлайн Mixa

  • Модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
Re: Как сделать паркувку??
« Ответ #2 : 19 Декабрь 2007, 12:57:11 »
я такии оградки не в одном дворе наблюдал вот и заинтересовался этой идеей!! ну что поделать у нас и так во дворе кто успел того и место,   вечером вообще нет свободного места приходится лесть на газон хотя терь и там бывает нет мест!!

Оффлайн Prim

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Озерки - Красное Село
    • Просмотр профиля
    • www.videplast.ru
Re: Как сделать паркувку??
« Ответ #3 : 19 Декабрь 2007, 13:04:53 »
хочу у себя во дворе огородить парковочное место(для себя) т.е натинуть цепи или поставить загорадитель.

+1
тоже вентилирую данный вопрос..  скорее всего с тсж решать нужно..   хотя, если земля им не принадлежит, то тада с администрацией района..
Поэтому в одиночку не пробиться..   нужно искать соседей-единомышленников...


Skoda Fabia New   Цвет: графит Номер: 738

Оффлайн Mixa

  • Модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
Re: Как сделать паркувку??
« Ответ #4 : 19 Декабрь 2007, 13:28:20 »
таких соседей думаю хоть отбовляй!! да и это само сабой что не один!! просто хочу выеснить куда и к кому идти с этим вопросом!!! да ещи и во дворе строят новый дом а места для парковки рядом сним практически нет!!! вот и задумался над этим вопросом раз сейчас бывает некуда поставить то чтоже потом будет!!!

Оффлайн Prim

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Озерки - Красное Село
    • Просмотр профиля
    • www.videplast.ru
Re: Как сделать паркувку??
« Ответ #5 : 19 Декабрь 2007, 13:43:18 »
Идти либо в правление ТСЖ, либо в КУГИ своего района
Предварительно, думаю будет целесообразно собрать подписи соседей, что они не возражают... 

http://www.stopauto.ru/additional/         
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2007, 14:11:38 от Prim »


Skoda Fabia New   Цвет: графит Номер: 738

piter

  • Гость
Re: Как сделать паркувку??
« Ответ #6 : 19 Декабрь 2007, 15:23:26 »
Пару месяцев назад эта тема поднималась на "Главной дороге" (такая передача есть на НТВ, полезная местами).
Я запомнил лишь то, что любые антипарковочные приспособления - незаконны и если какие-либо заграждения появляются, то их можно ломать.
Однако, если я не ошибаюсь, то на земле, принадлежащей ТСЖ правит ТСЖ, поэтому нужно решение правления или собрания.

EVa

  • Гость
Re: Как сделать паркувку??
« Ответ #7 : 19 Декабрь 2007, 16:25:27 »
мероприятия по ограждению, пусть и коллективному, перрковочной территории во дворе являются незаконными и уголовно наказуемыми, так как это квалифицируется как самовольный захват городской собственности... вероятность того, что данная земля отдана ТСЖ - минимальна...
поэтому переговоры необходимо будет вести с администрацией района, получать согласие ТСЖ, жильцов, а так же представителей ГИБДД о том, что возводимые заграждения не будут нарушать безопасность дорожного движения по дворовой территории...

Darina

  • Гость
Re: Как сделать паркувку??
« Ответ #8 : 19 Декабрь 2007, 16:27:37 »
вокруг дома, где я сейчас обитаю, огороженная 1,5 м заборчиком парковка, и места на ней застройщик продавал желающим за 3 тыс. тогдашних баксов (года 3 назад) за место. Это к вопросу о цене ... :(

Оффлайн Eug

  • Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 5447
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Re: Как сделать паркувку??
« Ответ #9 : 19 Декабрь 2007, 18:06:25 »
У нас во дворе каждый застолбил себе место, как смог. Сначала ТСЖ соседнего дома сделало из нашего футбольного поля себе парковку и продали на ней места по 1000$ своим жильцам, вообще охренели, если честно. Потом кто-то поставил блокираторы, кто-то шлагбаумы. Один смешной чувак цепочку натянул, а один очень богатый и предприимчивый человек отремонтировал часть двора, поставил будку с охраной и начал продавать места для парковки по 15000$ за штуку! Вот как! Причем ни у кого из упомянутых ребят не было и нет никаких прав на эти дейтсвия.

Могу сказать, что если не ставить блокираторы, то ребята, которые приезжают на работу в соседние бизнес-центры забивают двор своими машинами и парковаться вообще негде. Но лучшее средство - это закрыть въезд во двор посторонним лицам. Т.е. установить на въезде во дворы шлагбаумы. Тогда и с соседями будете в лучших отношениях и парковаться будет где.
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой Яндекс Дзен 🚘

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Как сделать паркувку??
« Ответ #10 : 19 Декабрь 2007, 18:24:50 »
У меня ТСЖ все легально сделало .... взяло в долгосрочную аренду место у дома .... и построило паркинг.Но там есть свои сложности .... согласовывали почти год ... обязали построить детскую парковку ( стоит кстати 17 000 у.е. ) .... заменить коммуникации проходящие под парковкой ( за счет ТСЖ ).
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Mixa

  • Модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
Re: Как сделать паркувку??
« Ответ #11 : 19 Декабрь 2007, 18:26:44 »
Но лучшее средство - это закрыть въезд во двор посторонним лицам. Т.е. установить на въезде во дворы шлагбаумы. Тогда и с соседями будете в лучших отношениях и парковаться будет где.
Оно конечно лучшее но это ток в старом фонде где колодцы и т.д.  чтоб мне перегородить въезд во двор надо весь квартал шлакбаумами затыкать!!!))) потом паркуются у нас тока жельцы из всех ближайших домов!! вот тех кто из ближайших и хочется отгородится пусь у своего дома паркуются!!

Darina

  • Гость
Re: Как сделать паркувку??
« Ответ #12 : 19 Декабрь 2007, 18:34:43 »
детскую парковку  :D

EVa

  • Гость
Re: Как сделать паркувку??
« Ответ #13 : 19 Декабрь 2007, 18:37:21 »
Причем ни у кого из упомянутых ребят не было и нет никаких прав на эти дейтсвия.
надо заявлять на таких товарищей... в Москве с этим активно борются и говорят, что это имеет эффект...

хотя, я понимаю, почему люди не заявляют, им там еще жить и они бояться, что им машину потом превратят в металлолом...

проблема парковок очень острая, но цивилизованного пути решения пока не имеет похоже...

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Как сделать паркувку??
« Ответ #14 : 19 Декабрь 2007, 19:27:44 »
Все это незаконно и влучшем случае вырвут столбики, в худшем расхерачат тачку чтоб не видеть ее пару недель пока она в сервисе. И ТСЖ не спасет разве что только паркинг организуют с охраной, сразу те кому не хватило место идут в налоговую и милицию и ТСЖ отказывается, либо легализует стоянку (если местные власти разрешат)и платит налоги.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия