• 28 Апрель 2024, 13:54:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: поездка в Белорусию (подводные камни) ?  (Прочитано 102667 раз)

Оффлайн Александр (Шурик Питер)

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1518
    • Просмотр профиля
одноклубники  нужен советище. Кто катался в Белорусию? к чему готовиться? Это первый выезд за "границу" на авто. :D
  • Roomster 1.4

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #1 : 06 Апрель 2009, 09:42:03 »
Ну... главное правил не нарушай и все...
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #2 : 06 Апрель 2009, 09:52:43 »
На границе готовься выложить денюжку за страховку "Зелёная карта" (я за две недели в январе выложил 440 руб.)
Дорогу для пересечения границы рекомендую - Киевское шоссе.
А куда направляешься, кстати?
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

Mariya

  • Гость
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #3 : 06 Апрель 2009, 11:14:10 »
Да ,поподробнее можно , я в середине июня туда еду на машинке первый раз.

Оффлайн HansoN

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 621
  • Просто RS Powered by Sergeynik
    • Просмотр профиля
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #4 : 06 Апрель 2009, 11:20:25 »
Гланое не нарушать ПДД т.к. у них гайцы ездят на гражданских машинах..... !!!!!!!!!
и взятку давать не меньше 50.000 т. б.р.  или продуктами .... =))))))
Дорога понятное дело не айс ..., но как переедите границу там нормалек ....

mokhir

  • Гость
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #5 : 06 Апрель 2009, 12:54:49 »
Мне за привышение в 30 км/ч предложили заплатить 2 000 000 руб бел. Я чуть не завис пересчитывая в уме, но через 20 минут 500 руб рос. решили проблему, следующее нарушение такое же, (правда уже переехал в другую область) 250 руб. рос и 10 минут времени. И действительно первый раз стояли на уазике тентовом (который до 469 был), а второй раз на РАФе без опознавательных знаков (машины с рациями) Хотя брать деньгами боялись, но соблазн победил. (нарушил сам, согласен поэтому и платил, это не подстава было лоховская, как у нас любят делать) Удачи на дорогах. А дороги там действительно хорошие, после наших - одно удовольствие.

Оффлайн Irvin777

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1482
  • BMW -=F800GS=- 2013 White Edition
    • Просмотр профиля
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #6 : 06 Апрель 2009, 12:59:19 »
смотри сам, у них штрафы за привышение идут не как у нас до 20, 40, 60, а до 10, 20, 30... больше 30 самое суровое наказание в виде лишения прав
Взятки лучше не давать, их там много пугали, они трясутся за свое место и могут тебя за дачу взятки должностному лицу .... ну сам понимаешь.
С оплатой штрафа обстоят дела так, штаф можно платить на месте, они тебе выпишут квитанцию. Поэтому обязательно иметь при себе белорусские деньги, т.к. в случае если штраф оплачивать на месте будет нечем, сразу отбирают права, и отдадут только по факту оплаты штрафа...
Удачи на дорогах
  • Skoda SuperB Combi 2013 2.0TDI CR
Пожалуй лучшие фото на свете - www.maria-petrova.ru

mokhir

  • Гость
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #7 : 06 Апрель 2009, 13:24:44 »
Кстати часто стоят в конце населенного пункта, который пограничный (Россия -Беларусь) и велосепедистов там много, поосторожнее надо, они по пешеходному переходу шоссе переезжают...

Оффлайн Алан

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #8 : 27 Апрель 2009, 20:07:07 »
На границе готовься выложить денюжку за страховку "Зелёная карта" (я за две недели в январе выложил 440 руб.)
Дорогу для пересечения границы рекомендую - Киевское шоссе.
А куда направляешься, кстати?
А если едешь всего на пару дней, то тоже придётся выложить денюжку за страховку "Зелёная карта" за две недели, или можно по дням? И как там с бензином, что лучше 92 или 95? 
На Минск дорогу для пересечения границы рекомендуете Киевское шоссе?
Если болезнь не начать вовремя лечить, она в конце концов, может пройти сама

ЛЕЛИК

  • Гость
если едешь всего на пару дней все равно надо выкладывать на две недельки тобеж 15- суток, и по -поводу страховки и ценник 440 руб, таких ценников давно уже нет!!! если честно то мне тоже не монять, дорогу для пересечения границы рекомендую -киевское шоссе?? вообще сколько раз ездил только можно ехать по киевскому шоссе из питера!! есть только одно но!! есть две границы вьезда Белоруссию: первый пункт Езирище!!!это как проехал Остров и направляешся на Опочку- Пустошку, но как практика показала так ехать на 200км дальше, чем через другой пункт!!второй пункт-Юховичи, но как везде есть свое но!!через этот пропускной пункт платная дорога, последний раз было 220 руб, в одну сторону, но как я взвесил что 220руб, я не проеду 200км!!!!значит так ехать надо тоже проезжаешь Остров и уходишь на Полоцк-Минск и т,д!!! везде есть указатели , куда надо туда и заедите , блукать не придеться!! будут вопросы подробнее напишу!!по -поводу бензина проблем нет, но дороже!! там есть наши заправки например лукойл , и можно по росс,,,денежкам заправится без проблем!! а по -поводу нарушать, не нарушать , дело ваше, но так и хочется на хорошей дорожке притопить, там я и проверил мак,, скорость своей ласточки, а когда вы выехали на алимпийку(кад)- по нашему, там мин,, скорость 120, даже если вы будете 130-140 ехать , то вам и трогать не будут!!! вот другое дело насел,, пункты, будьте внимательны!!! могу сказать что все люди там моргают светом!! молодцы!! O0и на последок всем удачи на дорогах!!!

Оффлайн Алан

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #10 : 07 Май 2009, 21:40:42 »
если едешь всего на пару дней все равно надо выкладывать на две недельки тобеж 15- суток, и по -поводу страховки и ценник 440 руб, таких ценников давно уже нет!!! если честно то мне тоже не монять, дорогу для пересечения границы рекомендую -киевское шоссе?? вообще сколько раз ездил только можно ехать по киевскому шоссе из питера!! есть только одно но!! есть две границы вьезда Белоруссию: первый пункт Езирище!!!это как проехал Остров и направляешся на Опочку- Пустошку, но как практика показала так ехать на 200км дальше, чем через другой пункт!!второй пункт-Юховичи, но как везде есть свое но!!через этот пропускной пункт платная дорога, последний раз было 220 руб, в одну сторону, но как я взвесил что 220руб, я не проеду 200км!!!!значит так ехать надо тоже проезжаешь Остров и уходишь на Полоцк-Минск и т,д!!! везде есть указатели , куда надо туда и заедите , блукать не придеться!! будут вопросы подробнее напишу!!по -поводу бензина проблем нет, но дороже!! там есть наши заправки например лукойл , и можно по росс,,,денежкам заправится без проблем!! а по -поводу нарушать, не нарушать , дело ваше, но так и хочется на хорошей дорожке притопить, там я и проверил мак,, скорость своей ласточки, а когда вы выехали на алимпийку(кад)- по нашему, там мин,, скорость 120, даже если вы будете 130-140 ехать , то вам и трогать не будут!!! вот другое дело насел,, пункты, будьте внимательны!!! могу сказать что все люди там моргают светом!! молодцы!! O0и на последок всем удачи на дорогах!!!
1. Так какой же сейчас ценник за въезд В РБ?
2. По Киевскому шоссе имелось в виду по РБ от Опочки - Развилка: киевская трасса уходит налево, а прямо через город (по ул. Гагарина) на Полоцк  (так ближе?), а по Киевскому шоссе через Витебск до шоссе Москва-Брест до Минска (так быстрее?)
Так как лучше? И где платная дорога?
Если болезнь не начать вовремя лечить, она в конце концов, может пройти сама

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #11 : 08 Май 2009, 08:40:04 »
1. Так какой же сейчас ценник за въезд В РБ?
2. По Киевскому шоссе имелось в виду по РБ от Опочки - Развилка: киевская трасса уходит налево, а прямо через город (по ул. Гагарина) на Полоцк  (так ближе?), а по Киевскому шоссе через Витебск до шоссе Москва-Брест до Минска (так быстрее?)
Так как лучше? И где платная дорога?

1. Как такового ценника за въезд в РБ нет - есть страховка "зеленая карта", её стоимость 440 руб.
2. См на рисунке - синими стрелками путь по Киевскому шоссе (М20) и, затем, на трассу Москва - Брест (Е30); красными стрелками - в Опочке уходим на Полоцк - вот эта дорога и есть платная (в январе было 220 руб.)
Мой выбор - путь по М20 и далее по Е30 - дорога бесплатна и с учетом того, что на Е30 разрешенная максимальная скорость 120 км/ч, то время нагоняешь...
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

ежик

  • Гость
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #12 : 08 Май 2009, 10:00:28 »
мы когда собирались, воспользовались прокладкой маршрута (если надо сайт, можно выслать).А где въезжать - это куда надо. Нам дорога через Новосокольники и Витебск не подходит. По платно нам ближе, въехал и прямо на Полоцк-Докшицы- Молодечно. Мы спокойно подъехали, оформили страховку, заплатили за дорогу и поехали себе.Если в Минск собрались, с парковками в городе проблемы, мы в паркинге оставляли под Площадью Независимости. За 4.5 часа обошлось в 75 руб. наших (прошлой осенью). Перед вокзалом ж/д намного дороже. Рекомендую правила посмотреть. Вроде как наши, но есть отличия. И на зебре принято останавливаться и пропускать пешеходов. Там с этим строго. Если, что пишите. 

ЛЕЛИК

  • Гость
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #13 : 08 Май 2009, 12:53:31 »
а мой выбор, все- таки по платной дороге, как не говори но по времени все равно рыстрее по этой дороге и машин там очень мало, не говоря о гаи!! и я опять повторюсь что по этой дороге на 200 км меньше , но это смотря куда ехать(мой пример  город Минск)!! и хочу ответить Алану что мой ценник вьзд в РБ - СТРАХОВКА МИН,, 15 -суток гдето-700р , плюс 220 р,за дорогу, может у BELARUS и есть скидка не знаю!! но последний раз был такой ценник, и ездил в марте я !!

Оффлайн BELARUS

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • Всё хоккей!
    • Просмотр профиля
Re: поездка в Белорусию (подводные камни) ?
« Ответ #14 : 08 Май 2009, 14:39:18 »
и хочу ответить Алану что мой ценник вьзд в РБ - СТРАХОВКА МИН,, 15 -суток гдето-700р , плюс 220 р,за дорогу, может у BELARUS и есть скидка не знаю!! но последний раз был такой ценник, и ездил в марте я !!

Я ж писал, что в январе ездил и было 440 руб...
значит выросли цены...
  • Skoda Roomster -> Skoda Octavia A5FL -> пешеход

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия