• 28 Апрель 2024, 03:57:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Передняя дверь Суперб разборка.  (Прочитано 67330 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Передняя дверь Суперб разборка.
« : 15 Апрель 2009, 20:57:19 »
Столкнулся с проблеммой, заскрипел стеклоподьемник и через месяц стекло с трудом поднималось и в итоге до конца было поднять проблематично.
 Пришлось заняться ремонтом.
 Процедура несложная пишу по порядку, фотки тоже.
Для начала снимаем блок стеклоподьемника, отодвигаем в ручке за которую тянем внутреннюю часть, после этого приложив усилие тянем блок по краям вверх, там зажимы, ничего не сломается. Отсоединяем разьем. Откручиваем два винта снизу обшивки, откручиваем три винта которые будут видны под блоком. Тянем обшивку с любого нижнего края, та пистоны, тоже не ломаются, после этого приподнимаем обшивку и выводим полоз где стекло. Провода не дают сильно отвести в сторону поэтому придерживая отсоединяем все разьемы от обшивки, не бойтесь потом ничего не перепутаете. Отсоединяем тросик открывания двери. Ну собственно и сняли обшивку, дальше хуже.  ;D
« Последнее редактирование: 03 Август 2009, 19:20:32 от haller »
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Передняя дверь Суперб разборка.
« Ответ #1 : 15 Апрель 2009, 21:18:38 »
Ну собственно это не все что мы хотели.
 Открываем две заглушки и ослабляем винты, лучше полностью не выкручивать, я устал попадать на место, они держат стекло, Присоединяем блок приопускаем стекло, ослабляем и приподнимаем стекло, либо фиксируем его либо опускаем но уже мимо упоров, аккуратненько внутрь.
 По периметру откручиваем все винтики, отводим этот кусок металла на себя приподнимаем вверх, выдергиваем разьем с замка он будет виден за обшивкой, выводим из-за упоров тросик откр. двери. Снимаем. Кладется удачненько так на порог, тросики и пазы видны. Ничего не поломано, все ужасно сухо, но весь пластик цел. Смазываем все смазкой, в моем случае спасибо sedoy литиевой. Подсоединяем блок и гоняем тросики, смотрим где затирает у меня просто заедал, погонял взад вперед и все разошлось.
 Соединяем в обратной последовательности все разьемы винтики и т.д. Времени по незнанию дверей Шкоды заняло 1 час.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн white

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Передняя дверь Суперб разборка.
« Ответ #2 : 16 Апрель 2009, 00:14:03 »
Огромное спасибо за подробную инструкцию! Сам хотел на днях задать вопрос по снятию обшивки водительской двери, ибо стеклоподъемник тоже скрипит при поднимании и опускании. Сам собираюсь тоже снять обшивку и все что нужно смазать, но пока времени нет... Может недельки через две-три займусь, взяв с собой эту инструкцию с фотками;)
Octavia A7 1.8T 4x4 Combi
Yeti 1.8T 4х4

Оффлайн white

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Передняя дверь Суперб разборка.
« Ответ #3 : 16 Апрель 2009, 00:23:31 »
Щас глянул руководстве по ремонту и нашел там подробную инструкцию с фотографиями по разборке обивки дверей. Там тоже очень доступно все объяснено!
Octavia A7 1.8T 4x4 Combi
Yeti 1.8T 4х4

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Передняя дверь Суперб разборка.
« Ответ #4 : 16 Апрель 2009, 09:31:04 »
 :'( А я читать не умею.
 Ладно больше не буду писать инструкций, читайте книжки.  :-\
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн white

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Передняя дверь Суперб разборка.
« Ответ #5 : 16 Апрель 2009, 14:31:44 »
Что плохо в мануале - там не пишут с какими трудностями можно столкнуться при выполнении работ!
Так что инструкции от сообщников более информативны. :ay:
Пиши еще!
Octavia A7 1.8T 4x4 Combi
Yeti 1.8T 4х4

Vadim SPB

  • Гость
Re: Передняя дверь Суперб разборка.
« Ответ #6 : 16 Апрель 2009, 16:54:07 »
это разве не гарантийный случай?

Оффлайн white

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Передняя дверь Суперб разборка.
« Ответ #7 : 16 Апрель 2009, 17:27:26 »
Случай то может быть и гарантийный, но смысл делать это по гарантии, если сам можешь сделать так же или даже лучше...
Octavia A7 1.8T 4x4 Combi
Yeti 1.8T 4х4

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Передняя дверь Суперб разборка.
« Ответ #8 : 16 Апрель 2009, 22:05:41 »
это разве не гарантийный случай?
Ровно два года не скрипит.  ;D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Передняя дверь Суперб разборка.
« Ответ #9 : 29 Июнь 2009, 22:55:17 »
 Ну вот очередная разборка двери, с таким я даже на запоре не сталкивался, что бы за 2.5 года полетел тросик стеклоподьемника.
Что бы я еще раз взял Шкоду, да ни за что. полтос пробега и второй раз возвращаюсь с отверткой вместо стеклоподьемника.
 Если тогда он заедал, то в этот раз лопнул, так эти фашисты так сделали, что другой тросик не установить. Придется заказывать. А пока сделал временную схему удлинив трос.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Передняя дверь Суперб разборка.
« Ответ #10 : 29 Июнь 2009, 22:59:28 »
Ну вот очередная разборка двери, с таким я даже на запоре не сталкивался, что бы за 2.5 года полетел тросик стеклоподьемника.
Что бы я еще раз взял Шкоду, да ни за что. полтос пробега и второй раз возвращаюсь с отверткой вместо стеклоподьемника.
 Если тогда он заедал, то в этот раз лопнул, так эти фашисты так сделали, что другой тросик не установить. Придется заказывать. А пока сделал временную схему удлинив трос.
А длинны нехватило?
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Передняя дверь Суперб разборка.
« Ответ #11 : 29 Июнь 2009, 23:09:54 »
 Нет конечно, это я понял только через полчаса как ты уехал.  :D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Передняя дверь Суперб разборка.
« Ответ #12 : 09 Июль 2009, 19:07:08 »
 Итак продолжение истории.
 Тросик ремонтировал два раза, оба раза хватало на два-три дня, когда в очередной раз он полетел, я понял бессмысленность затеи. Т.к. не знаю точную длину троса, и натяг, а без этого все попытки приведут только к поломке еще и моторчика. Т.к. на нем пластиковая шестеренка, на вид тоже хилая.
Для начала изучил разборки, мне предложили родной супербовский с рваным тросиком за 5100, я долго плакал, это ЕВРОАВТО. У дилера не спрашивал, но понимаю что не меньше 7-8000, т.к. на экзисте порядка 6000.
 В итоге поразмышляв и сравнив несколько каталогов пришел к выводу, что у ФВ б5 один в один такой-же отличие в одной букве, но буква не цифра. Причем в том же евроавто, стоимость нового оригинального ФВ 4800. В итоге купил и поставил, так наблатыкался снимать, что времени заняло 30 мин, с учетом перекуров и перестановки заклепок на динамике.
 Владельцам Супербов. Стеклоподьемник летит все время водительский, оказывается это болезнь, поэтому в магазинах лежат в наличии только левые передние остальные под заказ.
 Ну заодно уж и зашумил передние двери. Эффект есть положительный, на штатных динамиках появились низы. (сразу и менять их расхотелось)  ;)
 На фото попытка ремонта, шумка, и собственно из-за чего сыр-бор.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

U6JIUC

  • Гость
Re: Передняя дверь Суперб разборка.
« Ответ #13 : 09 Июль 2009, 19:21:34 »
Ну ты дал..... Тут это както очень просто все выглядит)))) А мучалси......

Оффлайн white

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
Re: Передняя дверь Суперб разборка.
« Ответ #14 : 09 Июль 2009, 22:18:02 »
Ну вот очередная разборка двери, с таким я даже на запоре не сталкивался, что бы за 2.5 года полетел тросик стеклоподьемника.
Что бы я еще раз взял Шкоду, да ни за что. полтос пробега и второй раз возвращаюсь с отверткой вместо стеклоподьемника.
 Если тогда он заедал, то в этот раз лопнул, так эти фашисты так сделали, что другой тросик не установить. Придется заказывать. А пока сделал временную схему удлинив трос.
У меня с тросиком стеклоподъемника водительской двери произошло тоже самое! Сначала у меня стеклоподъемник начал скрипеть, я думал как нить собраться разобрать дверь и смазать, но не успел:( Тросик лопнул. Повезло, что машина еще на гарантии. По гарантии поставили новый стеклоподъемник! Диллеры сработали очень хорошо и быстро.
Octavia A7 1.8T 4x4 Combi
Yeti 1.8T 4х4

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия