• 27 Апрель 2024, 17:02:43
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вибрация при остановке на "D"  (Прочитано 13321 раз)

KeruchXXX

  • Гость
Вибрация при остановке на "D"
« : 20 Апрель 2009, 18:16:00 »
Друзья, если кто то имел опыт эксплуатации дизельного движка 1.9TDI ( Суперб) . Подскажите пожалуйста ,нормально ли сильная вибрация при стоянии в положение D ? Вибрация действитльно сильная , аж сверчки вылазят..... >:D
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2009, 18:38:08 от KeruchXXX »

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Вибрация при остановке на "D"
« Ответ #1 : 20 Апрель 2009, 18:17:54 »
Думаю что это не нормально . Спроси у Валеры ( haller ) у него такой автомобиль . Наверное нужна будет диагностика " мозгов " АКПП .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

KeruchXXX

  • Гость
Re: Вибрация при остановке на "D"
« Ответ #2 : 20 Апрель 2009, 18:37:36 »
Думаю что это не нормально . Спроси у Валеры ( haller ) у него такой автомобиль . Наверное нужна будет диагностика " мозгов " АКПП .
Ок, спасибо большое.Попробуем сравнить.

Думаю что это не нормально . Спроси у Валеры ( haller ) у него такой автомобиль . Наверное нужна будет диагностика " мозгов " АКПП .
Ок, спасибо большое.Попробуем сравнить.
адд: В таком случае посоветуйте пожалуйста хороший и недорогой сервис по Шкоде , где могту сделать диагностику АКПП и дизеля?
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2009, 18:41:34 от Dimon 280 »

Оффлайн Кирилл Владимирович

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 818
  • ЗДЕСЬ курят!
    • Просмотр профиля
Re: Вибрация при остановке на "D"
« Ответ #3 : 03 Апрель 2010, 21:09:13 »
было здорово прочитать чем же все это закончилось? 8)
  • Q7 & Camry V50
Люблю баню)

U6JIUC

  • Гость
Re: Вибрация при остановке на "D"
« Ответ #4 : 03 Апрель 2010, 21:10:34 »
это не нормально....

Оффлайн Кирилл Владимирович

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 818
  • ЗДЕСЬ курят!
    • Просмотр профиля
Re: Вибрация при остановке на "D"
« Ответ #5 : 03 Апрель 2010, 21:16:32 »
это не нормально....


хотелось бы узнать у автора что в итоге?...
  • Q7 & Camry V50
Люблю баню)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Вибрация при остановке на "D"
« Ответ #6 : 03 Апрель 2010, 21:29:50 »
У него изначально была вибрация, чуть больше чем у меня. Но ничего криминального я не услышал. Давно дело было, сейчас уж и не вспомню.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Кирилл Владимирович

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 818
  • ЗДЕСЬ курят!
    • Просмотр профиля
Re: Вибрация при остановке на "D"
« Ответ #7 : 03 Апрель 2010, 21:42:10 »
У него изначально была вибрация, чуть больше чем у меня. Но ничего криминального я не услышал. Давно дело было, сейчас уж и не вспомню.


что ж прекрасно.
из всего понял только одно, что на сегодняшний день эстафета по выползанию сверчков из щелей в авто переходит благополучно ко мне т.к. комментарии по решению возможно не естественного процесса я так и не узнаю... надежда, ответа автора (или возможно кого то другого, кто сталкивался с аналогично проблемой и решил её...) на сей момент меня, конечно же не покидает.


 а у Вас haller вибрация "чуть меньше" и по сей день продолжается?
  • Q7 & Camry V50
Люблю баню)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Вибрация при остановке на "D"
« Ответ #8 : 03 Апрель 2010, 22:33:32 »
 На мой взгляд у меня ее нет.  :D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

KeruchXXX

  • Гость
Re: Вибрация при остановке на "D"
« Ответ #9 : 05 Апрель 2010, 10:26:50 »
У него изначально была вибрация, чуть больше чем у меня. Но ничего криминального я не услышал. Давно дело было, сейчас уж и не вспомню.


что ж прекрасно.
из всего понял только одно, что на сегодняшний день эстафета по выползанию сверчков из щелей в авто переходит благополучно ко мне т.к. комментарии по решению возможно не естественного процесса я так и не узнаю... надежда, ответа автора (или возможно кого то другого, кто сталкивался с аналогично проблемой и решил её...) на сей момент меня, конечно же не покидает.


 а у Вас haller вибрация "чуть меньше" и по сей день продолжается?
Короче говоря вибрация у меня как была, так и осталась.
Я делал компьютерную диагностику в Гриффине по акции ,там никаких ошибок и отклонений не нашли.
В другом  ВАГовском сервисе, где я постоянно обслуживаюсь ( Свобода Автоплюс) ,посмотрели подушки двигателя , сказали что все в норме и посоветовали не заморачиваться...
Есть предположение моего друга ,у него 1.8T  . Так вот , после установки защиты картера у него тоже появилась небольшая вибрация на Д , он связывает ее с тем, что защита жестко закрепляется на ребрах жесткости . У меня защита тоже стоит.
Могу скзать что на V- образных дизелях от ВАГА вибрации почти нет, зато он есть на рядных.

А так я на вибрацию просто забил, хрен  с ней.
Все же DieselWagen  :)

Оффлайн Кирилл Владимирович

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 818
  • ЗДЕСЬ курят!
    • Просмотр профиля
Re: Вибрация при остановке на "D"
« Ответ #10 : 05 Апрель 2010, 10:51:54 »
У него изначально была вибрация, чуть больше чем у меня. Но ничего криминального я не услышал. Давно дело было, сейчас уж и не вспомню.


что ж прекрасно.
из всего понял только одно, что на сегодняшний день эстафета по выползанию сверчков из щелей в авто переходит благополучно ко мне т.к. комментарии по решению возможно не естественного процесса я так и не узнаю... надежда, ответа автора (или возможно кого то другого, кто сталкивался с аналогично проблемой и решил её...) на сей момент меня, конечно же не покидает.


 а у Вас haller вибрация "чуть меньше" и по сей день продолжается?
Короче говоря вибрация у меня как была, так и осталась.
Я делал компьютерную диагностику в Гриффине по акции ,там никаких ошибок и отклонений не нашли.
В другом  ВАГовском сервисе, где я постоянно обслуживаюсь ( Свобода Автоплюс) ,посмотрели подушки двигателя , сказали что все в норме и посоветовали не заморачиваться...
Есть предположение моего друга ,у него 1.8T  . Так вот , после установки защиты картера у него тоже появилась небольшая вибрация на Д , он связывает ее с тем, что защита жестко закрепляется на ребрах жесткости . У меня защита тоже стоит.
Могу скзать что на V- образных дизелях от ВАГА вибрации почти нет, зато он есть на рядных.

А так я на вибрацию просто забил, хрен  с ней.
Все же DieselWagen  :)


вчера на встрече клуба послушали как у hallera работает - у него вроде не так долбит.. ?   надо будет узнать стоит ли у меня защита.... 
  • Q7 & Camry V50
Люблю баню)

KeruchXXX

  • Гость
Re: Вибрация при остановке на "D"
« Ответ #11 : 05 Апрель 2010, 11:29:59 »
Давайте тоже встретимся и сравним , поскольку вместе искать проблему легче будет.
Я днем на В.О  ,вечером поздно на Комендантском.

Оффлайн Кирилл Владимирович

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 818
  • ЗДЕСЬ курят!
    • Просмотр профиля
Re: Вибрация при остановке на "D"
« Ответ #12 : 05 Апрель 2010, 11:35:07 »
Давайте тоже встретимся и сравним , поскольку вместе искать проблему легче будет.
Я днем на В.О  ,вечером поздно на Комендантском.


 :zdrunks: не против встречи не в коем случае. вечером на просвете - поэтому созвон - наберешь 950- 19 - 33 Кирилл.
  • Q7 & Camry V50
Люблю баню)

Оффлайн Кирилл Владимирович

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 818
  • ЗДЕСЬ курят!
    • Просмотр профиля
Re: Вибрация при остановке на "D"
« Ответ #13 : 05 Апрель 2010, 11:36:52 »
Давайте тоже встретимся и сравним , поскольку вместе искать проблему легче будет.
Я днем на В.О  ,вечером поздно на Комендантском.


фотки получил? я тебе отпралял?
  • Q7 & Camry V50
Люблю баню)

KeruchXXX

  • Гость
Re: Вибрация при остановке на "D"
« Ответ #14 : 05 Апрель 2010, 11:40:31 »
Давайте тоже встретимся и сравним , поскольку вместе искать проблему легче будет.
Я днем на В.О  ,вечером поздно на Комендантском.


фотки получил? я тебе отпралял?
Да, фото есть, только почему то в ворде :)
Красивый суперб, поздравляю с хорошей машиной!
Поехали чиповаться за компанию :-[

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия