• 09 Май 2024, 23:25:37
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: прогрев двигателя в тёплое время  (Прочитано 17947 раз)

Оффлайн megkov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
прогрев двигателя в тёплое время
« : 30 Апрель 2009, 21:31:23 »
зимой обороты сразу падали ниже 1000 при прогреве, когда вот недавно температура была выше 20, то машина стала прогреваться на оборотах выше тысячи - ну что за фигня, почему не на оборот?))
  • 1.6akl, 1.4bfq, 1.6bca, 1.6mpi, 1.6mpi AT, 1.6cwva at...
Не летайте быстрее своего Ангела Хранителя...

Оффлайн Yuriy

  • Модератор
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
Re: прогрев двигателя в тёплое время
« Ответ #1 : 03 Май 2009, 16:26:00 »
сама определяет какие обороты держать, в жару всегда 1200 через минуту 800

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: прогрев двигателя в тёплое время
« Ответ #2 : 03 Май 2009, 17:44:23 »
Зимой после запуска на морозе - начинало на 1200об/мин. Сейчас после запуска на тепле - 1000об/мин. Один раз правда на жаре было при запуске показало где-то 1200-1300об/мин, я газку поддал чутка и обороты скакнули до 2000 и сразу упали до 1000. :)))

Кстати летом я вообще не прогреваю. Завожу и через 30 сек еду - пока магнитолу вотну и настрою муззон, пристегнусь... Обороты, пока стрелка не станет подниматься выше 2500, не поднимаю.
« Последнее редактирование: 03 Май 2009, 17:47:37 от Half »
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Михал

  • Гость
Re: прогрев двигателя в тёплое время
« Ответ #3 : 04 Май 2009, 21:28:31 »
Сам замечал, что зимой около 1000, а летом на 1-1,5 минуты 1100-1200, потом 800

navy

  • Гость
Re: прогрев двигателя в тёплое время
« Ответ #4 : 04 Май 2009, 21:46:39 »
зимой обороты сразу падали ниже 1000 при прогреве, когда вот недавно температура была выше 20, то машина стала прогреваться на оборотах выше тысячи - ну что за фигня, почему не на оборот?))
у меня по теплу до 1500 скачут

Andrew_78

  • Гость
Re: прогрев двигателя в тёплое время
« Ответ #5 : 04 Май 2009, 21:57:15 »
Утром завожу и получаю обороты в 1000... Через пару минут 800... И в дорогу... ;)

Оффлайн Vovan

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: прогрев двигателя в тёплое время
« Ответ #6 : 26 Май 2009, 06:21:32 »
Ничего греть не надо.Завелся - подождал несколько секунд, не больше мигуты и в путь даже зимой. Если только не сильные морозы. ;) ;)

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: прогрев двигателя в тёплое время
« Ответ #7 : 26 Май 2009, 11:32:24 »
Надо греть надо, я стараюсь даже сейчас при потеплении, греть 3 минуты, за это время обороты с 1000 падают до 800. И в путь.
Вы представьте что бы Вас разбудили, и сразу с просони мешок на спину накинули и нести заставили - каково?
Так же и двиглу. 
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: прогрев двигателя в тёплое время
« Ответ #8 : 26 Май 2009, 18:15:10 »
Совершенно согласен с Романъ(ом)
все будет хорошо

Alexius

  • Гость
Re: прогрев двигателя в тёплое время
« Ответ #9 : 26 Май 2009, 21:31:36 »
Еще можно молитву для водителей прочитать в дорогу. Заодно двигателю лучше будет. На непрогретой ездить плохо. Спешка нужна только в 2-х случаях :)

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: прогрев двигателя в тёплое время
« Ответ #10 : 26 Май 2009, 21:57:04 »
Спешка конечно нужна. Только есть понятие тепловой зазор. Поэтому все трущиеся и вращающиеся
детали двигателя и КПП а также подшипники колес, приходят в рабочее состояние только при прогретом
двигателе и трансмиссии. А также масло имеет свойство после длительной стоянки стекать в картер.
Хотя пленка маслянная остается. И когда вы после ночной стоянки заводите и сразу едите происходит
повышенный износ. Летом он конечно меньше т.к перепады температур не так велики.
Поэтому летом конечно не надо прогревать до фанатизма. Упали обороты движка до рабочих можно двигаться
( 1-2 минуты) Но все равно пока двигатель не прогреется до рабочей температуры лучше двигаться
плавно не нагружая движок и трансмиссию.
все будет хорошо

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: прогрев двигателя в тёплое время
« Ответ #11 : 26 Май 2009, 22:34:36 »
Еще можно молитву для водителей прочитать в дорогу. Заодно двигателю лучше будет. На непрогретой ездить плохо. Спешка нужна только в 2-х случаях :)
Я знаю три случая когда нужна спешка.  ;D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Re: прогрев двигателя в тёплое время
« Ответ #12 : 26 Май 2009, 22:37:21 »
Я тоже стараюсь прогревать чуток движок, чтоб масло наверх закинуло, и считаю это правильно-постоять 1-2 минуты не проблема, а движку все же лучше будет. А вот в мануале пишут что нельзя стоять с заведенным двиглом даже в холодное время года  :) Обманывают  ^-^
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Павел

  • Гость
Re: прогрев двигателя в тёплое время
« Ответ #13 : 26 Май 2009, 23:25:22 »
Я тоже стараюсь прогревать чуток движок, чтоб масло наверх закинуло, и считаю это правильно-постоять 1-2 минуты не проблема, а движку все же лучше будет. А вот в мануале пишут что нельзя стоять с заведенным двиглом даже в холодное время года  :) Обманывают  ^-^
Дань экологии! :)

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: прогрев двигателя в тёплое время
« Ответ #14 : 26 Май 2009, 23:32:10 »
Я тоже стараюсь прогревать чуток движок, чтоб масло наверх закинуло, и считаю это правильно-постоять 1-2 минуты не проблема, а движку все же лучше будет. А вот в мануале пишут что нельзя стоять с заведенным двиглом даже в холодное время года  :) Обманывают  ^-^

Согласен, хотя бы минуту машину греть желательно - нарушаю это правило только при очень сильной спешке. А в мануале, совет ехать без прогрева помечен цветочком, то есть это забота не о машине, а об окружающей среде. Спасибо, но это как-нибудь без меня :zfig:
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия