• 29 Апрель 2024, 10:56:04
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Британцы голосуют за Шкоду!!!!  (Прочитано 5382 раз)

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Британцы голосуют за Шкоду!!!!
« : 31 Декабрь 2007, 02:45:37 »
Статьи в прессе

Автомобили Skoda опять оказались лучше Porsche, BMW и Jaguar
Журнал Top Gear провел исследование, опросив 76 тысяч британских автолюбителей на предмет того, автомобилем какого производителя они довольны больше всего. Необходимо было оценить качество сборки, настройку, удовольствие от вождения автомобиля, стоимость и надежность, а также качество обслуживания. Итоги этого опроса могут шокировать представителей премиум-сегмента.

Лидер «покупательской сатисфакции» двигателями был предсказуем – им стала марка Lexus, которой удовлетворены 93,2% автовладельцев. Но второе место Skoda (91,5%) стало настоящим сюрпризом для экспертов! Чешская компания, которая использует двигатели Volkswagen, обошла в рейтинге Honda, Mazda, Toyota и Subaru! А такие производители как Porsche (8-е место) или Audi (12-е место) должны быть немало удивлены итогами опроса.

Лучшим же автомобилем был признан родстер Honda S2000, которой на пятки наступает Lexus IS200/300, Lexus RX300, SkodaSuperb, SkodaOctavia, Honda Jazz и Honda Accord.

Были названы и лучшие автомобили по классам. Лучшим субкомпактом стала Honda Jazz, компактом – Mazda 323, среднеразмерным – SkodaSuperb, автомобилем премиум-класса – Lexus IS, минивэном – Mazda Premacy.

А аутсайдерами стали французы! Замкнули рейтинг Peugeot 807 (последнее, 159-е место в рейтинге), Peugeot 307, Renault Espace и Renault Laguna. Недовольны британцы и Mercedes-Benz M-класса, Fiat Stilo и Rover 25.

Стоит ли говорить о репрезентативности такого рейтинга? Но ведь владельцы – это не автомобильные эксперты, которые прокатятся пару дней на автомобиле и сделают из этого вывод, а люди, которым каждый день приходится сталкиваться с проблемами и дефектами автомобилей.

По материалам www.autonews.ru

 

Skoda уступила  Lexus только одно очко!
Известная консалтинговая компания J.D. Power and Associates провела очередной опрос британских автомобилистов, выясняя какие, автомобили приносят своим владельцам максимум удовольствия. В рейтинге по-прежнему лидируют японские машины, хотя и не с таким подавляющим преимуществом, как раньше.

Появление в домашнем хозяйстве нового автомобиля всегда становится праздником. Сколько продлится праздник, зависит от того, как скоро автомобиль «заболеет» и сколько он потребует денег на свое «лечение». Рейтинг J.D. Power учитывает сразу несколько факторов, из которых складывается степень удовлетворенности покупателя своей машиной. Самые значимые факторы – качество и надежность самой машины, качество услуг, предоставляемых дилерской сетью, и величина расходов на содержание машины. В общей сложности эти факторы составляют 72% в итоговой оценке. А потребительские качества самого автомобиля, то есть дизайн, ходовые характеристики, комфорт и уровень оснащенности, – 28%. Рейтинг составлен на основе опроса 23 тыс. владельцев, купивших автомобили в 2002 и 2003 годах, то есть на момент опроса они проездили на своих машинах в среднем по 2 года. Исследование охватывает 124 модели автомобилей 32 марок. Машины оценивались по 1000-бальной шкале, и итоговые места в рейтинге распределялись в зависимости от количества набранных баллов.

Больше всего баллов – 848 – набрала марка Lexus. Второе место, причем с минимальным отрывом в 1 очко, как и в прошлом году, заняла чешская Skoda. Третье место досталось «Хонде», набравшей 843 очка.

Лидерство «Лексусу» обеспечили высокие потребительские качества этих дорогих машин в сочетании с традиционной для японских марок надежностью – Lexus лидирует и в рейтинге надежности J.D.Power. Обычные же «Тойоты» оказались на четвертом месте, пропустив вперед куда более «драйверские» «Хонды».

Самое большое улучшение по сравнению с прошлогодним рейтингом продемонстрировала марка MINI. Изготавливаемые в английском Оксфорде машины набрали на 19 очков больше, чем в прошлом году, пристроившись в итоговой таблице сразу за шефской маркой BMW. Вместе с «Тойотой» и «Хондой» они оттеснили на седьмое место Mazda, которая в прошлом году была третьей. Volkswagen поднялся с 22-го на 16-е место, а Ford опустился с 14 на 17.

Ниже среднего уровня по отрасли по-прежнему остаются Mercedes-Benz, Chrysler, Land Rover, Renault, Peugeot, Kia, Daewoo и Citroen.

Замыкает рейтинг марок, как и в прошлом году, Alfa Romeo. Утонченные итальянки с их стильным дизайном и прекрасными ходовыми характеристиками быстро разочаровывают своих владельцев. Слишком часто вместо того, чтобы гонять по серпантинам и автобанам, этим автомобилям приходится висеть на подъемнике в автосервисе.

В рейтинге моделей первую строчку уже во второй раз подряд заняла маленькая Honda Jazz. На втором месте оказался Lexus IS, а замыкает тройку лидеров Toyota Yaris.

Эксперты J.D.Power отмечают, что в этом году японские брэнды уже не имеют такого подавляющего преимущества, как в предыдущих рейтингах. В этом году в двадцатку лучших попали 10 японских моделей, в то время как в 2004 году их было 14. Но даже и так «японцев» в числе лидеров пока что все равно больше, чем «европейцев», «корейцев» и «американцев».

 

Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Re: Британцы голосуют за Шкоду!!!!
« Ответ #1 : 31 Декабрь 2007, 13:12:37 »
А еще интересный факт, что в Англии в отличие от других стран, лучше всего продается Октавия РС!!!
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

djen

  • Гость
Re: Британцы голосуют за Шкоду!!!!
« Ответ #2 : 31 Декабрь 2007, 16:38:48 »
Ура, Товарищи, УРА!!!

Оффлайн Anderst

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Octavia Scout A7 (DSG. 4*4. 1,8Т)
    • Просмотр профиля
Re: Британцы голосуют за Шкоду!!!!
« Ответ #3 : 01 Январь 2008, 19:01:37 »
ОДНАК... :bk:[/i]"...Второе место, причем с минимальным отрывом в 1 очко, как и в прошлом году, заняла чешская Skoda. Третье место досталось «Хонде», набравшей 843 очка. "
Очень нравица
   Сетка рабица -
   Ножом не режица,
   Ядом не травица,
   Пнешь - качаица!
   Ух, красавица!
-----------------------------------------------------
Была: ....Octavia Tour WTS 1.6 (A4), Octavia Scout 1.8T (A5), сейчас Octavia SCOUT 1.8Т (A7)

Гарри

  • Гость
Re: Британцы голосуют за Шкоду!!!!
« Ответ #4 : 02 Январь 2008, 17:19:14 »
Я горжусь )
Но думаю что Lexus все-таки немного должен быть выше чем на 1 очко ))

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Британцы голосуют за Шкоду!!!!
« Ответ #5 : 04 Январь 2008, 00:16:06 »
Шкода действительно предлагает разумный баланс .... и разумные деньги за обслуживание ..... отсюда и удовлетворенность машиной.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Игорь Черкашин

  • Гость
Re: Британцы голосуют за Шкоду!!!!
« Ответ #6 : 06 Январь 2008, 20:40:05 »
Аж радостно за свою Октавию!  :)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия