• 27 Апрель 2024, 15:56:14
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мойка подкапотного пространства  (Прочитано 16471 раз)

12345

  • Гость
Попробовал на мойке помыть двигло, чисто стало - налюбоваться не могу!!! Вот только кто-то говорит лучше не мыть, друзья мойщики говорят, что ничего в этом страшного нет. после этого никаких неисправностей не было, только габарит мигал в фаре иногда, разобрал фару, подёргал все провода и прошло, думаю струёй воды просто штекер шевельнуло.... подскажите, кто мыл движки у своих мустангов  ;)  случались ли неполадки какие после этого?

Оффлайн berni

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 634
    • Просмотр профиля
Re: Мойка подкапотного пространства
« Ответ #1 : 21 Май 2009, 13:35:51 »
Я мыл свой двигатель, проблем ни каких, главное струю на генератор не направлять(я закрывал пленкой на всякий случай) и шумку капота снимал чтобы не намочить.

12345

  • Гость
Re: Мойка подкапотного пространства
« Ответ #2 : 21 Май 2009, 13:39:42 »
А я и генератор и акб от души помыл, и заработало вроде нормально!!!

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Мойка подкапотного пространства
« Ответ #3 : 22 Май 2009, 17:47:26 »
Мыл у оф.дилера,ничего не выявилось после мойки,одни раз правда погас экран где пробег и время показывает.Но после выключения и включения зажигания все прошло.
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Andrew_78

  • Гость
Re: Мойка подкапотного пространства
« Ответ #4 : 22 Май 2009, 17:58:07 »
Мыл при ТО-2 на АХЦ, ничего не случилось и не выявилось, за то после зимней гадости под капотом чистота!!! ;)

12345

  • Гость
Re: Мойка подкапотного пространства
« Ответ #5 : 22 Май 2009, 18:50:46 »
Мыл у оф.дилера,ничего не выявилось после мойки,одни раз правда погас экран где пробег и время показывает.Но после выключения и включения зажигания все прошло.
вот у меня с экраном это и произошло на следующий день!!

дед Михей

  • Гость
Re: Мойка подкапотного пространства
« Ответ #6 : 22 Май 2009, 21:21:51 »
Мыл двигатель всегда и на всех машинах которые у меня были проблем никогда никаких не было. Терпеть не могу когда у меня под капотом гадюшник.

Andrew_78

  • Гость
Re: Мойка подкапотного пространства
« Ответ #7 : 23 Май 2009, 09:43:47 »
Мыл двигатель всегда и на всех машинах которые у меня были проблем никогда никаких не было. Терпеть не могу когда у меня под капотом гадюшник.

Аналогично!!! ;)

Оффлайн IUnknown

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Мойка подкапотного пространства
« Ответ #8 : 23 Май 2009, 10:04:57 »
Мыл свою 10 на мойке проблем не было , FLку еще рано, лучше закрыть генератор и воздухозаборник обязательно, после мойки просить чтобы продули гену воздухом хорошо, если вдруг "забудут".

Skoda Octavia A5 FL, BSE 1.6,  Elegance + Bolero

MV

  • Гость
Re: Мойка подкапотного пространства
« Ответ #9 : 10 Июнь 2009, 19:53:02 »
Постоянно мою свои машины под капотом ибо керхер есть да и грязь всякую смыть, теплообмен улучшится.

PhantasM

  • Гость
Re: Мойка подкапотного пространства
« Ответ #10 : 12 Июнь 2009, 21:49:45 »
мыл за полгода три раза. При выезде с мойки в последний раз заскрипел ролик натяжителя приводного ремня. Загнал на подьёмник, снял его и обнаружил открыв пыльник что смазки там практически нет, а то что есть чёрного цвета и с примесями непойми чего. Промыл подшипник, набил смазки, поставил. Скрип ушёл.
З.Ы. Пробег 8500 км

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Мойка подкапотного пространства
« Ответ #11 : 14 Июнь 2009, 22:03:42 »
Мою радиаторы (кондиционера и двигателя - спецсостав + слабый напор воды) - двигатель не трогаю. Во-первых, достаточно чистый (ровный слой пыли) , во-вторых - нафиг ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн heligun

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 24
  • не убегай от снайпера...умрёшь уставшим
    • Просмотр профиля
Re: Мойка подкапотного пространства
« Ответ #12 : 18 Апрель 2012, 22:06:54 »
Я пользуюсь американской химией, пеной с балона покрываю весь двигатель (закрываю пленкой для продуктов генератор и основные коммутации) Затем смываю теплой водой, протираю мин. через 10 сухой тряпкой и двигун, как новый...Грязь полезной не была никогда, я тем более с зимними репелентами, которые разъедают резину и пластик делают хрупким.
В пробках пропускаю всех - становись в очередь!

самоделкин 2

  • Гость
Re: Мойка подкапотного пространства
« Ответ #13 : 21 Апрель 2012, 18:50:18 »
А по мне так чем реже , тем лучше-что искать приключения себе на одно место.....ситуация, проиллюстрированная Маэстро не в счёт....так можно мыть каждый день.... :)

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Re: Мойка подкапотного пространства
« Ответ #14 : 27 Апрель 2012, 12:29:02 »
Да вы что, стекла нежные и селикон их поцарапает!  ;D А так придерживаюсь мнения что мыть часто не стоит, трубки шланги как на них химия влияет, может под грязью им лучше .
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия