• 29 Май 2024, 11:01:59
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Сознаемся в "минусах" Фабии (new и old)  (Прочитано 203591 раз)

Оффлайн Mixa

  • Модерирую форум
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1165
  • Продам любые запчасти ася 24ООО6371 тел.:988 88 23
    • Просмотр профиля
    • Топ Деталь
Re: Сознаемся в "минусах" Фабии (new и old)
« Ответ #60 : 14 Декабрь 2009, 20:54:14 »
У меня струи нет 8). А спойлер же сзади есть! Только от него толку ноль :o. Миха, если дефлекторы будешь ставить, сообщи почем передние плз.
Дефлекторы постави! теперь ждем слякоти, посмотрим как они помогают!! 2180

Vet

  • Гость
Re: Сознаемся в "минусах" Фабии (new и old)
« Ответ #61 : 14 Декабрь 2009, 23:27:35 »
Я не понял, а что у новой фабии на ручке есть проблема с переключением на 2 передачу? =(((
Как это? Это у всех?

Никаких проблем со второй передачей, да и с любой другой. Коробка работает четко и радостно :-) Вначале как-то трудно было поймать заднюю. Но сейчас, вроде, пришло с опытом.
У меня тоже все норм переключается. Единственное, что мне при переключении передач не очень нравится, так это стук, 1 и 2-я со стуком переключаются, выше не замечал. Может это особенность только моей кпп или потому, что новая, хз.

У меня тоже новая. Еще и тыщи не проехала. Не стучит никак. Все переключается одинаково бесшумно. Может, стоит диллеру поехать показать? Коробка все-таки... Это не пластик там скрипящий... До ТО лучше не тянуть.

Это рычаг КПП стучит об упор, это нормально, я интересовался! Особенно при активных переключениях! ))

kashtan78

  • Гость
Re: Сознаемся в "минусах" Фабии (new и old)
« Ответ #62 : 15 Декабрь 2009, 00:25:54 »
Я не понял, а что у новой фабии на ручке есть проблема с переключением на 2 передачу? =(((
Как это? Это у всех?

Никаких проблем со второй передачей, да и с любой другой. Коробка работает четко и радостно :-) Вначале как-то трудно было поймать заднюю. Но сейчас, вроде, пришло с опытом.
У меня тоже все норм переключается. Единственное, что мне при переключении передач не очень нравится, так это стук, 1 и 2-я со стуком переключаются, выше не замечал. Может это особенность только моей кпп или потому, что новая, хз.

У меня тоже новая. Еще и тыщи не проехала. Не стучит никак. Все переключается одинаково бесшумно. Может, стоит диллеру поехать показать? Коробка все-таки... Это не пластик там скрипящий... До ТО лучше не тянуть.

Это рычаг КПП стучит об упор, это нормально, я интересовался! Особенно при активных переключениях! ))
Тогда норм. :)

индеецДЖэнисДЖоплин

  • Гость
Re: Дурной пример ... .Теперь и Фабия (new и old).
« Ответ #63 : 15 Декабрь 2009, 02:16:02 »
Всё зависит от нагрузок на подвеску  , дорог и манеры вождения  , загрузки авто. Знакомая Фабия прошла 55000 - в очень спокойном режиме катается одна девушка - к подвеске никаких претензий  , а вторая ( 1.6 ) под очень активным гонщиком  , за 40000 уже три раза по мелочёвке делали подвеску...
Может  , это и нехорошо  , что ресурс так зависит от нагрузок и отношения к машине...

Это нормально ....у меня по  подвеске "горит" и горело много что, на всех моих машинах. Фабия (old) показала  :)  неплохую стойкость к моей манере. Шаровые, сайлентблоки, рычаги, не говоря о стойках стабилизатора (раза 3-4) к 90 т.км уже менялись, а вот ступичные, опорные подшипники,  амортизаторы, наконечники и рейка остались ещё старыми и в хорошем состоянии, как ни странно))  В этой связи, всегда очень раздражала жёсткость при проезде :moped: поперечных складок и прочих рельсов и леж.полицейских. Но что правда - то правда: рулится хорошо.
И ещё одно: от такой езды в цене машина, конечно же, теряет. ;D
И ещё ................дооооооооолго греется мотор. В прошлые морозы приходилось ездить без печки, пока стрелка не сдвинется...потом открывал кран и машина снова выстывала.
...................
ещё...как только начинаются морозы - слетает шланг с заднего омывателя - не важно, что там залито (не вода). На Фабии привык пользоваться омывателем только когда тепло, чтоб лишний раз не лазать делать.....да и то ладно - что там смотреть - я не любопытный))))
.......опять же - ближний свет - фигня полная - а дальний - вообще не суразица - светит веером - а по центру вправо - туман - такая особенность оптики.
что-то понесло.... ;D ...немного раздражал хрюкающий звук амортизаторов при проезде пологих ухаб

Оффлайн SAM

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в "минусах" Фабии (new и old)
« Ответ #64 : 15 Декабрь 2009, 08:18:27 »
Дефлекторы постави! теперь ждем слякоти, посмотрим как они помогают!! 2180
не сильно они спасают но всеже зеркала видно ;)
- Наши люди в булочную на такси не ездят! (с) Бриллиантовая рука

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в "минусах" Фабии (new и old)
« Ответ #65 : 15 Декабрь 2009, 09:23:53 »
А меня раздражает когда открываешь 5 дверь, то в багажник сыпется куча снега!
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в "минусах" Фабии (new и old)
« Ответ #66 : 15 Декабрь 2009, 11:13:15 »
Да и с боковыми тоже бывает. Прямо на сиденья.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в "минусах" Фабии (new и old)
« Ответ #67 : 15 Декабрь 2009, 11:55:34 »
Да чо там снег на сидениях, меня в фабке не устраивают пробки, просто доканали  >:( :)
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

индеецДЖэнисДЖоплин

  • Гость
Re: Сознаемся в "минусах" Фабии (new и old)
« Ответ #68 : 15 Декабрь 2009, 11:59:47 »
Да чо там снег на сидениях, меня в фабке не устраивают пробки, просто доканали  >:( :)

серьёзный минус  8)
но  другой стороны, колёса у фабки сконструированы как раз под парковку возле метро. Становятся как влитые и до вечера она никуда не деваются. Так что конструкторы и это предусмотрели

gansalo

  • Гость
Re: Сознаемся в "минусах" Фабии (new и old)
« Ответ #69 : 15 Декабрь 2009, 12:07:11 »
А меня раздражает когда открываешь 5 дверь, то в багажник сыпется куча снега!
Да и с боковыми тоже бывает. Прямо на сиденья.

Разве это минус машины? Помоему это к водителю вопросы должны быть ;D.

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в "минусах" Фабии (new и old)
« Ответ #70 : 15 Декабрь 2009, 12:08:45 »
Да не, чтобы щетку достать, нужно багажник открыть. Даже если рукой снег смахнуть с щелей, то все равно внутрь попадает.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

gansalo

  • Гость
Re: Сознаемся в "минусах" Фабии (new и old)
« Ответ #71 : 15 Декабрь 2009, 12:20:11 »
Обратил внимание ещё той зимой, что очень холодный воздух гуляет в районе подлокотника и рычага КПП. Неприятно однако :(, правая рука мёрзнет еще и в спину снизу поддувает. Или это нормально :o?

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в "минусах" Фабии (new и old)
« Ответ #72 : 15 Декабрь 2009, 12:30:54 »
У меня не дует. У тебя видимо есть расстояние между поясницей и сиденьем? купи у Жени подушку специальную, будешь сидеть правильно и дуть не будет.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Электромакс

  • Гость
Re: Сознаемся в "минусах" Фабии (new и old)
« Ответ #73 : 15 Декабрь 2009, 15:11:52 »
Новая Фабия очень долго греется зимой. 14-тая быстрее нагревалась :'(

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в "минусах" Фабии (new и old)
« Ответ #74 : 15 Декабрь 2009, 15:39:15 »
подогрев сидений рулит! Действительно, по пробкам на холостых оборотах греется по сегодняшней погоде минут 20-25. Я имею в виду то время работы отопительной системы, при выставленной температуре 25 градусов в автоматическом режиме, когда салон полностью прогрет.
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия