• 15 Май 2024, 00:15:18
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сознаемся в "минусах" Фабии (new и old)  (Прочитано 203228 раз)

Скай

  • Гость
Re: Дурной пример ... .Теперь и Фабия (new и old).
« Ответ #120 : 08 Март 2010, 02:36:17 »
1. Достали сколы от мелких камушков на капоте и морде. Пытался по Каско  два  фрагмента покрасить, отказали злодеи >:D. Краска (не металлик) слишко легко отлетает. На Гольфе (краска тоже не металлик) у меня такого не было.
2. Сверчков не было, и не знаю, что это такое! (пробег 23000км)
3. Дребежит постоянно (когда один еду) металлический замок с ремня безопастности пассажира (всегда развораивается в сторону кузова, между сиденьем и пластиком, долго не мог понять откуда звуки), приходится на ходу оттягивать и в чехол подсовывать. Вот такой прибамбах!
4. Крайне раздражает в классической приборной панели отсутствия датчика температуры антифриза. Если бы знал, купил-бы сразу Maxi-DOT (в салоне разницу при покупке авто не объяснили, а про форум тогда еще не знал).
5. Достала сигнализация (Gold Star T6), поставленная в салоне на Энгельса при покупке авто. Живет своей жизнью. Орет, когда никого рядом нет, а пнешь ногой по колесу - молчит. Понимаю, что это не совсем относится к машине, но получил я ее в купе с ней. В остальном все нормально  :).
Полностью согласен....

Оффлайн Valid

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в "минусах" Фабии (new и old)
« Ответ #121 : 22 Март 2010, 21:49:14 »
В целом немогу грешить на сильные огрехи,но такие моменты как дребезжания стекла на вод. двери по кочкам,причем лечу это локтем,вдавленным в дверь,но терпения не хватает уже,да и стойка передняя изнутри,где динамик ,вибрирует иногда)).Конечно из за ппд чуствуються боковые крены,когда переезжаешь рельсы,полицаев и тд,да и сама подвеска громковатая.

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Re: Сознаемся в "минусах" Фабии (new и old)
« Ответ #122 : 23 Март 2010, 09:27:09 »
Конечно из за ппд чуствуються боковые крены,когда переезжаешь рельсы,полицаев и тд,...
А если бы колеса были прикреплены к кузому без пружин и амортизаторов кренов бы не было? :)
  • Skoda Rapid

Оффлайн Алан

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в "минусах" Фабии (new и old)
« Ответ #123 : 23 Март 2010, 19:55:44 »
Вроде никто ещё не писал, поэтому мучает меня сомнение, может это только мне так "повезло", что в щель между крышей и пятой дверью (Фабия new) набивается снег, который быстро превращается в лёд и при открывании пятой двери её приходится придерживать, чтоб полностью не открывалась, чтоб её не замять. А при выметании снега из этой щели он сыпется в багажник.
Если болезнь не начать вовремя лечить, она в конце концов, может пройти сама

Оффлайн Yury S.

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в "минусах" Фабии (new и old)
« Ответ #124 : 23 Март 2010, 20:08:31 »
Вроде никто ещё не писал, поэтому мучает меня сомнение, может это только мне так "повезло", что в щель между крышей и пятой дверью (Фабия new) набивается снег, который быстро превращается в лёд и при открывании пятой двери её приходится придерживать, чтоб полностью не открывалась, чтоб её не замять. А при выметании снега из этой щели он сыпется в багажник.
Да, есть такой эффект... :'(
  • VW Tiguan 1.4

Оффлайн Russian.dok

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в "минусах" Фабии (new и old)
« Ответ #125 : 23 Март 2010, 20:37:20 »
Вроде никто ещё не писал, поэтому мучает меня сомнение, может это только мне так "повезло", что в щель между крышей и пятой дверью (Фабия new) набивается снег, который быстро превращается в лёд и при открывании пятой двери её приходится придерживать, чтоб полностью не открывалась, чтоб её не замять. А при выметании снега из этой щели он сыпется в багажник.
Бывает, если не очистить спойлер на пятой двери. А так, сквозь щель, много снега не попадает.
  • Skoda Yeti Outdoor 1.6
Skoda Fabia 5J -> UAZ Patriot -> Skoda Yeti Outdoor

Оффлайн Алан

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в "минусах" Фабии (new и old)
« Ответ #126 : 23 Март 2010, 21:00:08 »
Вроде никто ещё не писал, поэтому мучает меня сомнение, может это только мне так "повезло", что в щель между крышей и пятой дверью (Фабия new) набивается снег, который быстро превращается в лёд и при открывании пятой двери её приходится придерживать, чтоб полностью не открывалась, чтоб её не замять. А при выметании снега из этой щели он сыпется в багажник.
Бывает, если не очистить спойлер на пятой двери. А так, сквозь щель, много снега не попадает.
Спасибо, успокоили :D. Просто в прошлом году в АХЦ мне ремонтировали крышу (без замены). Поэтому и было сомнение - может это последствия ремонта.
Если болезнь не начать вовремя лечить, она в конце концов, может пройти сама

Оффлайн wett

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Felicia 1.3 - Fabia Sport 1.4 - Rapid Elegance 1.6
    • Просмотр профиля
    • Шкода клуб Питер
Re: Сознаемся в "минусах" Фабии (new и old)
« Ответ #127 : 23 Март 2010, 23:40:24 »
Вроде никто ещё не писал, поэтому мучает меня сомнение, может это только мне так "повезло", что в щель между крышей и пятой дверью (Фабия new) набивается снег, который быстро превращается в лёд и при открывании пятой двери её приходится придерживать, чтоб полностью не открывалась, чтоб её не замять. А при выметании снега из этой щели он сыпется в багажник.
Во, точно, есть такая гадость.
  • Skoda Rapid

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в "минусах" Фабии (new и old)
« Ответ #128 : 24 Март 2010, 09:51:17 »
Гадость то есть, но лечится утренним сметанием снега с крыши, всё остальное, что попадает в щель, благополучно тает и стекает, минуя неположенные места, на бампер. К вечеру в этой щели уже ничего нет - чисто.
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

дед Михей

  • Гость
Re: Сознаемся в "минусах" Фабии (new и old)
« Ответ #129 : 24 Март 2010, 09:55:35 »
Гадость то есть, но лечится утренним сметанием снега с крыши, всё остальное, что попадает в щель, благополучно тает и стекает, минуя неположенные места, на бампер. К вечеру в этой щели уже ничего нет - чисто.
Согласен. у меня за две зимы эксплуатации льда там не было ни разу !!!

Оффлайн Алан

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 534
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в "минусах" Фабии (new и old)
« Ответ #130 : 24 Март 2010, 20:26:44 »
Гадость то есть, но лечится утренним сметанием снега с крыши, всё остальное, что попадает в щель, благополучно тает и стекает, минуя неположенные места, на бампер. К вечеру в этой щели уже ничего нет - чисто.
Согласен. у меня за две зимы эксплуатации льда там не было ни разу !!!
А в морозы вы часто в багажник заглядывали? У меня машина третью зиму, так вот, две предыдущих зимы не показательны,  снега то не было. Зато было много оттепелей. А в эту зиму проявилось. Сейчас, когда снег падает и сразу тает (морозы то закончились, солнце высоко) у меня тоже этой проблемы уже нет.
Если болезнь не начать вовремя лечить, она в конце концов, может пройти сама

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в "минусах" Фабии (new и old)
« Ответ #131 : 24 Март 2010, 22:14:30 »
Зимнее утро с ноября месяца начинал(ось и продолжает начинаться) с доставания щётки из багажника, так что заглядываю туда регулярно, но  образованию ледяных батончиков в той самой в щели той самой щёткой препятствовал и даже не предполагал какой бяки избегал.
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

дед Михей

  • Гость
Re: Сознаемся в "минусах" Фабии (new и old)
« Ответ #132 : 24 Март 2010, 23:19:47 »
В багажник заглядывал постоянно по десять раз на дню так как там у меня не только щётка но и куртку туда бросаю и сумку и всё остальное барахлишко. Использую багажник как бардачок . :bt:

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в "минусах" Фабии (new и old)
« Ответ #133 : 25 Март 2010, 10:02:49 »
+1. Любимое место перевозки пиво-винных изделий: в пакетике да на крючёчек в багажничек, шоб не разбилось  :ay: !
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

дед Михей

  • Гость
Re: Сознаемся в "минусах" Фабии (new и old)
« Ответ #134 : 25 Март 2010, 10:36:27 »
Ай крючочек в багажнике это ляпота !!! :cj:

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия