• 28 Апрель 2024, 02:25:13
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу попробывать поменять двигатель на "Румстике"  (Прочитано 4021 раз)

Лысов

  • Гость
 Может кто то подумывал сменить двигатель на Румстере, с 1.4 на 1.4 TSI если у кого есть предложения буду рад . :)

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
а оно надо? проще машинку сменить... ;)
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
еще один...
дешевле турбину поставить. но это повлечет за собой ворох проблем  - коробка, тормоза, подвеска...
в общем плохая идея.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Лысов

  • Гость
 Турбину поставить не проще потому что очень многое нужно менять, а двигатель в сборе намного проще и коробка, и тормоза сдесь не причем единственное диски пошире поставить да и то этих вполне хватит, а коробка и двухлитровый двигатель выдержит. Поменять автомобиль можно, но не нужно ведь с таким двигателем он  намного дороже будет стоить. Я просто хотел узнать может кто думал по этому поводу и примерно сколько стоит двигатель, а работа моя. Спасибо за понимание.

Оффлайн NLS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Octavia A7 1.8 TSI DSG
    • Просмотр профиля
ПО-любому дешевле купить машину с нужным двигателем, чем покупать отдельно двигатель и менять его. ДАже  с учетом , что замену проведешь сам. А самое главное, что за двигатель установленный на машине ты уже заплатил.
  • Octavia A7

Оффлайн Lesnik

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля
 Во во никакого смысла в замене нету, дорого и бесполезно.
*цензура*

mrk

  • Гость
Коробка может и выдержит, а сцепление наверняка нет, потомучто крутящий у 1,4TSI больше гораздо.

Итого: Коробка+сцепление.
Двигатель с обвесом включая впускной и выпускной коллекторы
Система охлаждения, патрубки и т.д. включая радиатор
Система выпуска, до средней части во всяком случае
Система управления, включая интеграцию в остатки существующей
+ геморрой с документами на машину
+ геморрой с настройкой всего
+ последующий геморрой с эксплуатацией и продажей.

Лучший вариант поменять мотор на румстере http://www.volkswagen.ru/catalog/touran/facts/Touran_Highline_1.4TSI.php  :)

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
То, что вы своего бабла вколотите в машину при подобной перестановке - не сделает её дороже.
Лично я (думаю что у меня взгляд средне статистического обывателя), на вторичном рынке, не стану покупать такой шедевр, сотворённый полуколхозным способом, даже по цене дешевле рыночной на аналогичные модели автомобилей в стандартном исполнении.

Так что, чтобы вам её в дальнейшем сбыть - придётся поискать оригинала подобного вам.
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
+1, потом фиг продашь!

Я тут читал, что например двигатель 2.0 TFSI на РС2 построен на базе 2.0 FSI, т.е. различия канешн есть, но база одна!
Та же ситуация наверняка и на 1.4! Т.е., как мне думается, используя оригинальные детали, можно сделать из 1.4 атмо, 1.4 турбо без колхоза!
Но как уже писал mrk кроме самого двигателя придется много менять:
впускной и выпускной коллекторы
Система охлаждения, патрубки и т.д. включая радиатор
Система выпуска, до средней части во всяком случае
Система управления, включая интеграцию в остатки существующей
+ геморрой с настройкой всего
+ последующий геморрой с эксплуатацией и продажей.

Зато в таком случае удастся избежать гемора с доками, т.к. блок цилиндров остается тот же!
« Последнее редактирование: 29 Май 2009, 14:08:23 от Bovad »
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия