• 28 Апрель 2024, 20:53:15
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: типа морозы нагрянули. как работает отопитель?  (Прочитано 12266 раз)

Оффлайн Александр (Шурик Питер)

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1518
    • Просмотр профиля
вот типа зима пришла.  без скребка стекло лобовое на отмерзает долго.  решил им не пользоваться. четка прогрел..... размерзайкоё пшикнул и порядок..... кто как поступает?
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2008, 20:32:28 от Marisabellka »
  • Roomster 1.4

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
В тепло .... правда на холостых греется медленно ... скребком тоже не пользуюсь - брызгаю омывайкой.
« Последнее редактирование: 05 Январь 2008, 22:38:05 от Dimon 280 »
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Жду когда сама оттает - жалко скребсти новые стёкла. Потом брызгаю омывайкой и в путь.  :superman:

Оффлайн Lesnik

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля
вот типа зима пришла.  без скребка стекло лобовое на отмерзает долго.  решил им не пользоваться. четка прогрел..... размерзайкоё пшикнул и порядок..... кто как поступает?

 Я никак не поступаю, машина на работе аж с 30 стоит :) ну а жена именно так и поступает.
*цензура*

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Когда стекло покрылось инеем - счищаю водозгоном с резиновой полоской )) Размораживатель стекол дорогая забава имхо ))
Включаю двигло, обдув отопителя между "стекло" и "ноги", ближе к "стекло", рециркуляция. С лобовухи счищаю иней в последнюю очередь, когда он начинает подтаивать...

Чтобы избежать появления инея на стеклах после ночной стоянки, перед тем как уходить из машины, следует максимально охладить воздух в салоне...



фаська

  • Гость


Чтобы избежать появления инея на стеклах после ночной стоянки, перед тем как уходить из машины, следует максимально охладить воздух в салоне...

[/quote]ээээээ...а самому где в это время находиться????????

фаська

  • Гость
кстати,хорошая тема,я тож седня типа этого чтото хотела завести :D опередили ;D я тут прибываю в шоке от морозов:окно не открывается,примерзло после мойки,резиночки силиконом залила-все ок,а про стекло не подумала,да и что сделать можно???тепер перед шлагбаумом в гараж навожу суету,выбегаю из машины,провожу картой,и быстрее бегу обратно,чтобы не получить по крыше.закрывающимся шлакбаумом ;D п еще перегорел предохранитель на дворниках-видимо примерзли,а отлепить от стекла не дотумкала,пришлось замерзшими руками ковыряться в предохранителях ;) расскажите неопытному ребенку что еще мне предстоит в морозы!!!плииииииииз!

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Да разное бывает .... могут двери примерзнуть... замки ... лючок бензобака ( после мойки ).Дворники в сырую погоду примерзнуть могут .... если машина стоит на стоянке - поднимай их и проблема решится.Пластик в морозы становится более хрупкий ....
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Lesnik

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля
кстати,хорошая тема,я тож седня типа этого чтото хотела завести :D опередили ;D я тут прибываю в шоке от морозов:окно не открывается,примерзло после мойки,резиночки силиконом залила-все ок,а про стекло не подумала,да и что сделать можно???тепер перед шлагбаумом в гараж навожу суету,выбегаю из машины,провожу картой,и быстрее бегу обратно,чтобы не получить по крыше.закрывающимся шлакбаумом ;D п еще перегорел предохранитель на дворниках-видимо примерзли,а отлепить от стекла не дотумкала,пришлось замерзшими руками ковыряться в предохранителях ;) расскажите неопытному ребенку что еще мне предстоит в морозы!!!плииииииииз!
То что сгорел пред - это повезло! У некоторых моторчики горят и трапеции ломает. Так что не включайте примерзшие дворники
*цензура*

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
блин, а я скребу скребком стекла...
неужели это так плохо??? :o

зато отскреб, включил попогрей и поехал
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
блин, а я скребу скребком стекла...
неужели это так плохо??? :o

зато отскреб, включил попогрей и поехал
Всё фигня!
Есть такой  Коэффициент крепости f по шкале проф. М.М. Протодьяконова правда придуман для горных пород.
Основной смысл заложенный в этой шкале в том, что материал который твёрже оставляет следы на более мягком материале, а не наоборот!
Так я думаю если сравнивать пластиковый скребок и стекло, так стекло гораздо прочнее пластика! (поседеешь пока пластиком стекло сотрёшь).

На замечания скептиков типа стекло даже щётки затирают! Могу сказать, что да, затирают, но сколько этих щёток израсходовать надо! И кроме того не забывайте про мелкую пыль которая является прекрасным абразивом + постоянно однообразные движения щёток.
Так что твои хаотичные (Броуновские) движения скребком по стеклу - ему ни в коем мере повредить не могут!!! Ну если скребок конечно не железный  ;D ;D
« Последнее редактирование: 06 Январь 2008, 18:29:38 от Сергей СПб »
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Оффлайн Lesnik

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 437
    • Просмотр профиля
Я не согласен. Царапину на стекле сделать очень легко. Разумеется это дело личное как и что отогревать :)
*цензура*

ШкоДная

  • Гость
баллончик с размейзайкой рулит!  :)
Брызгаю, провожу резиновой полоской - красота!  ;)

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
я теперь действую по совету Влада, оставляю секунд на 30 дверь открытой, отсужаю воздух в салоне и все.
да и потеплело сейчас, не появляется иней.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Дмитрий Б.

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
    • Просмотр профиля
вот типа зима пришла.  без скребка стекло лобовое на отмерзает долго.  решил им не пользоваться. четка прогрел..... размерзайкоё пшикнул и порядок..... кто как поступает?

Вообще выключаю вентилятор печки,даю стрелочке темп-ры двигателя оторваться от 50 гр.С.(при этом начинаю движение,если что-либо видно :D)
Как и многие,если спешу,пользуюсь незамерзайкой :)
BRGDS
Шкода Октавия 1,6 MPI

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия