• 28 Апрель 2024, 00:08:30
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: уголок "ждуна"  (Прочитано 595857 раз)

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #60 : 08 Июль 2009, 23:19:54 »
Помнится, жена пришла на оформление в норковой шубе, да и я был не в драных джинсах. Может поэтому были как жена Цезаря "вне подозрений".
Вывод: косите под Абрамовича, пусть думают, что вам просто лень вытаскивать живые деньги из многочисленных бизнес-проектов и все у вас получится! :D
Ну всё, теперь меня жена "съест" увидела ваш пост про шубу - её новый аргумент для покупки норковой шубки ))
А вообще, уже почти месяц жду машину, пока сроки прихода перенесли на 2 недели. Бум надеяться, что в первый и последний раз - тогда и в срок разрешения кредита попадаю.
За подставу извини, не по злобЕ. Ну а поскольку разрешение на кредит уже есть, то и аргумент исчерпан.  ;D На самом деле жена сама заработала большую премию и будучи в Эмиратах реализовала давнюю мечту (благо там это добро значительно дешевле чем в России). Сопротивление было бесполезно, пришлось возглавить процесс, выбрать лучший вариант, доторговаться до размера премии и дотащить покупку до дома. Чем не пример для подражания и новый большой аргумент? :D
  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #61 : 14 Июль 2009, 22:04:24 »
Блин, я в шоке! Кредит никто не дает  :o! Надежда на Авангард и ещё пару малоперспективных банков. Получая бабло (и неплохое, ИХМО) в конверте,оставь надежды, все банки склонны верить в 2НДФЛ, где прописано 15-20 тыров. Да, дилема, машина заказана, внесена предоплата, могут и не вернуть по условиям договора, хоть менагер и уверял, что до сих пор через гемор возвращали таки. Может и во благо, скоплю всю сумму, и реконструкция дома до холодов пойдет швыдче. Вобщем, убедился, что с кредитами совсем все не просто нынче.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2009, 22:21:54 от Ипрель »
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #62 : 07 Август 2009, 13:45:02 »
Прибыла бибика! Кредит беру в "Авангарде". По условиям кредитования, страхуюсь у их доченьки "Авангард-гарант" - 62 тыра по максимуму. Помимо штатной сигнализации, требуют установить мех.блок коробки передач (у меня автомат), у дилера - 11,8 тыров, в соседнем автосервисе - 8,5. Жисть надо страховать - 13,3 тыра за три года, единоразово. Единоразово же комиссия за три года - 30 тыров. Набралось немало. Ежемесячные выплаты - 398 $. Такой расклад. Завтра пойду смотреть на маленькую, довносить предоплату, собирать документы в банк. Радости особой после такой арифметики не испытываю, но без колес жить отвык уже, будто свободы лишили.
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #63 : 07 Август 2009, 15:09:16 »
Прибыла бибика! Кредит беру в "Авангарде". По условиям кредитования, страхуюсь у их доченьки "Авангард-гарант" - 62 тыра по максимуму. Помимо штатной сигнализации, требуют установить мех.блок коробки передач (у меня автомат), у дилера - 11,8 тыров, в соседнем автосервисе - 8,5. Жисть надо страховать - 13,3 тыра за три года, единоразово. Единоразово же комиссия за три года - 30 тыров. Набралось немало. Ежемесячные выплаты - 398 $. Такой расклад. Завтра пойду смотреть на маленькую, довносить предоплату, собирать документы в банк. Радости особой после такой арифметики не испытываю, но без колес жить отвык уже, будто свободы лишили.

При подаче документов в Авангард надо быть внимательным... То что у них на сайте - минимальный набор для известных клиентов. В первый раз потребуют много чего еще.

2НДФЛ, желательно за 2 года, копия всех страниц трудовой книжки, заверенной на каждой странице работодателем и сшитой (при подаче документов был косяк, забыли сшить 1 лист копии трудовой (оригинал был пуст), заставили переделать, срок растянулся на неделю), копии паспортов (свой и супруга\супруги), копия ВУ, копия свидетельства о браке. Все это лучше делать  сразу же в ДВУХ или более экземплярах.

По страховке: про Авангард рассказывают много всякого ужаса, и в общем ужас имеет место быть. При небольших повреждениях у них все нормально (если программа Премиум), а вот когда угон или тотал, то начинаются проблемы. Если гибель произошла в начале страхового пути, то вычтут 2 года страховки (т.к. по их договору на самом деле страховка не ежегодная, а сразу на весь срок кредитования с разбитым внесением платежей). Если гибель произошла в конце страхового пути, то считайте сами, на сколько автомобиль упадет в цене по их амортизации. Так что ездите аккуратнее или выбирайте в авангарде страховку - только угон, а потом дублирующе страхуйтесь по КАСКО в нормальной СК.

По поводу требований к сигналке. При программе Премиум на самом деле требования отсутствуют, но что б потом не было проблем лучше брать шумку обязательно без автозапуска (дело в том, что при автозапуске фактически количество ключей для зажигания становится на 1 больше, просто этот 1 лишний электронный, вшитый в систему автозапуска. А по условиям страховой в случае угона необходимо предоставить ВСЕ ключи, все брелки от сигналки и прочего охранного оборудования. Если машина будет угнана, то этот ключ Вы соответственно предоставить не сможете и Вам откажут в выплате) и мех. защиту. Мех. защита на вабор замок КПП или замок капота. Замок капота рекомендуется поставить в любом случае, замок КПП по желанию.

Когда поедете отдавать ПТС в банк, не забудьте продемонстрировать сотруднику банка ключи и брелоки от сигнализации. По условиям страховой это необходимо сделать. Потребуйте расписку о том, что ключи были продемонстрированы. Были случаи, когда в выплате страховой суммы отказывали в случаях угона. Мотивировали тем, что страхователь нарушил условие страховой, не продемонстрировав после получения машины комплекта ключей и брелоков. Обычно о ни забирают бумажку о том, что Вы обязаны продемонстрировать ключи, кивают на сами ключи и молча уходят. То есть не вадыдавая никакого подтверждения, что они эти ключи видели.

Вообще, впечатление о банке Авангард весьма хорошее. Особенно удобен интернет сервис по просмотру детализации кредита. Платежи принимают по всему городу без комиссий. Зачисляют мгновенно... Со страховой как я уже написал, лучше не общаться.

А вообще, поздравляю с приходом машины и удачным выбором. Удачи на дорогах!
Skoda Octavia A5FL - 2010

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #64 : 07 Август 2009, 15:46:29 »
Прибыла бибика! Кредит беру в "Авангарде". По условиям кредитования, страхуюсь у их доченьки "Авангард-гарант" - 62 тыра по максимуму. Помимо штатной сигнализации, требуют установить мех.блок коробки передач (у меня автомат), у дилера - 11,8 тыров, в соседнем автосервисе - 8,5. Жисть надо страховать - 13,3 тыра за три года, единоразово. Единоразово же комиссия за три года - 30 тыров. Набралось немало. Ежемесячные выплаты - 398 $. Такой расклад. Завтра пойду смотреть на маленькую, довносить предоплату, собирать документы в банк. Радости особой после такой арифметики не испытываю, но без колес жить отвык уже, будто свободы лишили.
Поздравляю! Моя тоже в салоне около недели. Уже пару раз виделись, наполовину оплатил. Кредит в СБ оформили, ждемс перевода денег в салон. Уже предупредили, что потом еще 4-5 дней надо будет ждать оригинал ПТС. У салона, видимо, нет оборотных средств, расплачиваются за машину из тех, что получат от клиента и банка. У меня со страховкой выбор ширше - мозг уже закипает. Доп. защиту от угона от меня не требуют, но все-равно надо и буду ставить. Цену можно уменьшить и у оф. дилера. Я лично уже поторговался с начальником отдела доп. оборудования, рассказал ему в цифрах сколько стоит выбранное в лицензированных установочных центрах, представился как член Шкода-клуба и получил скидку. Конечно в гаражных сервисах (после покупки в интернет-магазине) было бы дешевле, но нам же еще гарантию неплохо бы сохранить и проблем не добавить. И так хватит с такой арифметикой от "Авангарда". Успехов!
  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #65 : 07 Август 2009, 16:23:01 »
Спасибо за советы и добрые пожелания! Алексеич , поздравляю!  Скоро печень узнает как умеют радоваться шкодаводы и ...-водки. Будем бдительны в отношениях с банкирами и гайцами. Всем ни гвоздя, ни жезла.
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Оффлайн Mako

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #66 : 07 Август 2009, 16:53:56 »
А я подал заявку на кредит по гос. программе на Фабию. Вот жду решения. :) Надеюсь стану скоро полноценным ждуном авто.


Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #67 : 07 Август 2009, 17:44:52 »
2 Mako .
А что, госпрограмма рефинансирования ставки на авто стоимостью до 600 тыров уже работает?
Если да, надо корешу сообщить.
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

rif

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #68 : 07 Август 2009, 18:59:18 »
Да уже должна работать

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #69 : 07 Август 2009, 19:08:48 »
Толку с этой программы - как с козла молока...
Посчитайте размер компенсации от государства и решите - стоит ли вообще игра свеч ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

rif

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #70 : 07 Август 2009, 23:28:18 »
Толку с этой программы - как с козла молока...
Посчитайте размер компенсации от государства и решите - стоит ли вообще игра свеч ...
Кому-то может и поможет

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #71 : 08 Август 2009, 00:02:59 »
Толку с этой программы - как с козла молока...
Посчитайте размер компенсации от государства и решите - стоит ли вообще игра свеч ...
С паршивой овцы хоть шерсти клок!
  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #72 : 08 Август 2009, 00:08:28 »
Толку с этой программы - как с козла молока...
Посчитайте размер компенсации от государства и решите - стоит ли вообще игра свеч ...

а почему нет? да, выигрыш не слишком большой в сравнении со стоимостью машины, но тысяч 30 в хозяйстве лишними никогда не бывают, тем более что никаких особых дополнительных сложностей при получении кредита по данной программе не наблюдается...
Skoda Octavia A5FL - 2010

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #73 : 10 Август 2009, 09:50:16 »
Сегодня беседовал на эту тему с тем-самым корешом, он на прошлой неделе звонил в сбербанк, где ему ответили, что требуется некоторое время на обучение персонала для работы по новой схеме. Сдаётся мне, лечат!
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Оффлайн Mako

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #74 : 10 Август 2009, 10:43:23 »
Сегодня беседовал на эту тему с тем-самым корешом, он на прошлой неделе звонил в сбербанк, где ему ответили, что требуется некоторое время на обучение персонала для работы по новой схеме. Сдаётся мне, лечат!

Я подал документы через Гриффин. Все работает. Жду решения.
Сказали только, что с наплывом заявок и в связи стем, что все заявки рассматриваются не в районных отделениях а в центральном офисе по Северо-Западу, немного задержится время решения с 5 рабочих дней до 7-8. Мне вас лечить смысла нету :)
А по поводу смысла кредита, по-моему 7,6% в год это даром. Учитывая, что инфляция у нас только официальная 13,5%, а про фактическую я вообще молчу.


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия