• 28 Апрель 2024, 02:22:31
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: уголок "ждуна"  (Прочитано 595876 раз)

Оффлайн Mako

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #90 : 13 Август 2009, 16:28:58 »
Эт верно. Советую, чтоб ничего не забыть при осмотре, распечатать список всего, чо надо проделать при этой процедуре, он где-то на форуме есть. Качество чешско-российской машины мне не кажется такой ужасной, как Вам, не хуже, чем фокус уж точно. Более того, думаю качеству Шкоды позавидуют очень многие. Но ухо держать востро не помешает. Сегодня подписал договор с банком и отправил платежку дилеру, обещают к середине следующей недели выдать транспорт.

А долго ждали-то?


Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #91 : 13 Август 2009, 16:55:50 »
В Авангарде положительный ответ дали ч/з  неделю-полтары, уже не помню, ибо был плотно занят поиском рублевого кредита, который, увы, так и не нашел, все отказали из-за испорченной кредитной истории - спасибо родственникам, под
них-родных брал.
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #92 : 13 Август 2009, 18:06:40 »
Эт верно. Советую, чтоб ничего не забыть при осмотре, распечатать список всего, чо надо проделать при этой процедуре, он где-то на форуме есть. Качество чешско-российской машины мне не кажется такой ужасной, как Вам, не хуже, чем фокус уж точно. Более того, думаю качеству Шкоды позавидуют очень многие. Но ухо держать востро не помешает. Сегодня подписал договор с банком и отправил платежку дилеру, обещают к середине следующей недели выдать транспорт.
Шпаргалка уже готова. Качество Шкод я ужасным не считаю, иначе обитался бы на другом форуме. Просто опасаюсь пропустить что-нибудь по неопытности. Косяки то бывают практически у всех. Очень не хочется потом рвать волосы в районе седалищного нерва, больно и неприятно.
  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #93 : 14 Август 2009, 10:20:29 »
+1.
Всё будет о`к! Чувствуется, что при таком подходе и подготовке ни один косяк, который можно разглядеть, не проскользнет >:( !
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #94 : 16 Август 2009, 23:25:26 »
Вахту ждуна сдаю. Результат 5 с лишним месяцев ожидания в подписи и во дворе. Два дня - полет нормальный! Тьфу 3 раза.
Вчера и сегодня регистрировал в МРЭО-1 (на Парнасе). Желающих пойти по моим стопам хочу предупредить:
1. Бланк заявления с их сайта использовать можно
2. Бланки квитанций можно использовать только после исправления номера ОКАТО: на сайте неправильный, деньги уходят неизвестно куда и приходится оплачивать повторно. Деньги небольшие (520 р.), но нервирует.
Есть смутные подозрения, что такая ошибка может быть не только в МРЭО-1, но и в других  государственных. Будьте внимательны!
Всем терпения и удачи!
  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #95 : 17 Август 2009, 09:30:20 »
Алексеич, ПОЗДРАВЛЯЮ  :az: :cl: !!! Зачем сдавать вахту, делись опытом с "молодыми"! Кстати, клубные рамки заказал? Мож на клубном сходе увидимся, я на этой неделе надеюсь малыша забрать. Удачи!!! Не забудь выложить фотопортрет своего Банивура.
« Последнее редактирование: 17 Август 2009, 09:33:43 от Ипрель »
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Оффлайн Kolyan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 260
  • шкодавод
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id199818
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #96 : 17 Август 2009, 09:45:43 »
Вахту ждуна сдаю. Результат 5 с лишним месяцев ожидания в подписи и во дворе. Два дня - полет нормальный! Тьфу 3 раза.

Мои поздравления! Удачи! Ни гвоздя, ни жезла!!!!!
A5, 1.6 FSI - радует!

Всем удачи на дорогах!

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #97 : 18 Август 2009, 01:33:10 »
Спасибо за поздравления! Вахту все-таки сдал, благо есть кому. У меня теперь заслуженный отдых от ждунства. Приглядывать за вами, конечно, продолжу, дабы порадоваться и за вас на халяву. :D Что касается передачи опыта, то мне не жалко, только он сильно ограничен (третий день за рулем без инструктора). Мне учить еще рано. Сам сюда в-основном за чужим опытом прихожу, чтобы количество своих шишек уменьшить. На сегодняшний день жалею о трех ошибках:
1. Не заказал сразу с завода 16-дюймовые диски, для лета было бы в самый раз. Почему-то решил, что это можно и при получении авто сделать (да и с финансами ситуация была не до конца понятна). Отнюдь! Теперь придется, наверное, покупать зимние 16-е и ездить так до износа резины, а потом поменять сезоны использования дисков. А цена вопроса была всего 6600 руб.
2. По той же причине не заказал сразу с завода запаску на литье за 4300. Теперь в салоне заплатил за это почти 7500.
3. Решил сэкономить 11 тыс. руб. на заднем парктронике. Уже понял, что зря. Лучше бы размазал эту сумму по 3-летнему кредиту, вряд-ли бы заметил эту добавку. А так задний бампер уже обновил слегка в тесном дворе.
Вывод: заказывайте по-максимуму с завода, выйдет дешевле, проще и надежнее.
Что касается клубных рамок, то пока не до них. Кстати, не понял, почему они голубые. Напрашивается использование фирменных цветов Шкоды. Не сочтите за предательство, но я пока с Гриффиновскими черно-бело-зелеными поезжу. Они и с арктическим зеленым цветом авто вполне гармонируют.
Ласточку пока не фотографировал, но представить не проблема - можно посмотреть профессиональные фотки из каталога новой Октавии (пролистывая фотки Комби-кузова, светлого кожаного салона и дорогущего навигатора). У меня все-равно лучше, чем у рекламистов Шкоды не получится.
С официальными клубными встречами у меня скорее всего будут большие проблемы. Вечера - любимое время босса для общения со мной. Не могу лишить его этого маленького удовольствия  :D (тем более в кризис и имея висящий над "бестолковкой" кредит). Хотя, никогда не говори "никогда". Может и свидимся!
Успехов! Тренируйте пока печень. И помните: "Мне сверху видно все..."
  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #98 : 18 Август 2009, 09:45:12 »
Алексеич, на рекламных фотках ТЕБЯ нет на фоне красоты. Я лишаюсь статуса ждуна в среду, завтра, вчера печень слегка размял  ;).
По указанным пунктам:
1) +1
2) зачем тебе в запаску литьё? Ты ею можешь ни разу не воспользоваться, а если случится надобность (тьфу х 3),     шиномонтаж рулит, добрался до него и перекинул резину на литье, если не лечится.
3) +1. Я себе сразу заказал.
Всем нынешним и будущим ждунам - терпения!
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #99 : 18 Август 2009, 23:29:32 »
Алексеич, на рекламных фотках ТЕБЯ нет на фоне красоты.
Боюсь, контраст будет слишком сильным.  :D Дайте время моим летописцам-папарацци - выложу в специальной ветке.
Я лишаюсь статуса ждуна в среду...
Это как лишиться невинности. Так же волнительно и приятно.
2) зачем тебе в запаску литьё? Ты ею можешь ни разу не воспользоваться, а если случится надобность (тьфу х 3),     шиномонтаж рулит, добрался до него и перекинул резину на литье, если не лечится.
Не сам придумал. Опытных шкодаводов начитался и считаю - они правы. ИМХО все колеса должны быть по-возможности максимально одинаковыми, иначе можно до шиномонтажа и не доехать.
3) +1. Я себе сразу заказал.
Приятно иметь дело с умным человеком.
А мне сегодня у дилера устранили косяки установки доп. противоугонной системы и предложили сделать задний парктроник у них. Озвученная цена вопроса: 8200 - 10% скидки = 7400 руб.(с установкой). Что-то вроде слишком дешево для оф. дилера. Даже на заводе это удовольствие стоит 12990 руб. Меня терзают смутные сомнения, может это какой-то неправильный парктроник? И не получу ли я новые косяки по части электроники?
Всем нынешним и будущим ждунам - терпения!
Присоединяюсь!
  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

rif

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #100 : 18 Август 2009, 23:44:56 »
Парктроник то китайский небось, датчики бывают только двух цветов: черные или серебристые. Красная цена на рынке от 1500-3000 рублей. Так что дилер свое поимеет в любом случае.

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #101 : 19 Август 2009, 09:04:50 »
Алексеич, что было с сигналкой? Я тож заказал с заводской сигнализацией.
 
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #102 : 19 Август 2009, 10:20:51 »
 Если по парктроникам интересует. Китайские, корейские нормально работают, уже на многих стоят, вроде еще не жаловались, а если в цвет надо спроси у Irvin777, он их через кого-то заказывает.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #103 : 19 Август 2009, 10:36:25 »
Парктроник то китайский небось, датчики бывают только двух цветов: черные или серебристые. Красная цена на рынке от 1500-3000 рублей. Так что дилер свое поимеет в любом случае.
До подробностей дело пока не дошло. Подозреваю, что так оно и есть. А какие ставят на заводе и продают ли здесь другие? Думаю везде китайские, только все ли они правильные? И какой вывод? СтОит ли теперь дергаться, доверять дилеру разборку порогов для прокладки проводов и влезание в электронику? Короче, хирургия для машинки или терапия для моей "бестолковки"?
  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #104 : 19 Август 2009, 10:58:43 »
Алексеич, что было с сигналкой? Я тож заказал с заводской сигнализацией.
 
Не переживай, с заводской сигнализацией как раз все хорошо. Проблемы были с дополнительным противоугонным комплексом. Дилер поставил его как на старую Октавию не учтя изменений в электронике. В результате в воскресенье в МРЭО капот открыл быстро, а закрывал потом примерно час. По-всякому пробовал. И все это под дождем. В результате использовал подсказку "звонок другу" в салон. Со второй попытки их метод сработал. А вчера уже они пользовались подсказками человека из установочного центра производителя. Надеюсь, об этой проблеме больше вспоминать не придется.
Успешного получения авто без косяков, а печени - пережить эту радость !
  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия