• 27 Апрель 2024, 09:06:35
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: уголок "ждуна"  (Прочитано 595734 раз)

rif

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #105 : 19 Август 2009, 11:05:48 »
Парктроник то китайский небось, датчики бывают только двух цветов: черные или серебристые. Красная цена на рынке от 1500-3000 рублей. Так что дилер свое поимеет в любом случае.
До подробностей дело пока не дошло. Подозреваю, что так оно и есть. А какие ставят на заводе и продают ли здесь другие? Думаю везде китайские, только все ли они правильные? И какой вывод? СтОит ли теперь дергаться, доверять дилеру разборку порогов для прокладки проводов и влезание в электронику? Короче, хирургия для машинки или терапия для моей "бестолковки"?
Дергаться в любом случае не стоит, просто надо принять внимательно у них работу, проверить работу каждого датчика в отдельности, проехаться на предмет скрипов, и внимательно осмотреть салон. Работяги иногда любят грязными руками работать.

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #106 : 19 Август 2009, 11:09:43 »
Если по парктроникам интересует. Китайские, корейские нормально работают, уже на многих стоят, вроде еще не жаловались, а если в цвет надо спроси у Irvin777, он их через кого-то заказывает.
Спасибо за инфу! Насчет цвета не парюсь, наверное можно и подходящую наклейку сверху прилепить. Меня больше вмешательство дилерских электриков в новую и для них машину беспокоит. Один раз они уже облажались.
  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #107 : 19 Август 2009, 11:12:07 »
Парктроник то китайский небось, датчики бывают только двух цветов: черные или серебристые. Красная цена на рынке от 1500-3000 рублей. Так что дилер свое поимеет в любом случае.
До подробностей дело пока не дошло. Подозреваю, что так оно и есть. А какие ставят на заводе и продают ли здесь другие? Думаю везде китайские, только все ли они правильные? И какой вывод? СтОит ли теперь дергаться, доверять дилеру разборку порогов для прокладки проводов и влезание в электронику? Короче, хирургия для машинки или терапия для моей "бестолковки"?
Дергаться в любом случае не стоит, просто надо принять внимательно у них работу, проверить работу каждого датчика в отдельности, проехаться на предмет скрипов, и внимательно осмотреть салон. Работяги иногда любят грязными руками работать.
Спасибо! Мнение учтено.
  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #108 : 19 Август 2009, 11:18:30 »
Работяги иногда любят грязными руками работать.
Извините - влезу и уточню...
Не работяги - а  просто свиньи. Есть такие и среди слесарей ,  и среди топ-менеджеров...
От профессии и классовости не зависит никак.


А что касается сервисменов - для них качественная работа - это шок и разрушение мозга.
Не могут пока товарищи работать быстро ,  качественно и недорого - в ПТУ такому не учат. ;) :)
Если есть возможность не пересекатся с офф. дилером  по каким-то работам - пользуйтесь этой возможностью.
Иначе вместо печени будет болеть сердце.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

ШкоднаЯ

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #109 : 19 Август 2009, 11:54:11 »


А что касается сервисменов - для них качественная работа - это шок и разрушение мозга.
Не могут пока товарищи работать быстро ,  качественно и недорого - в ПТУ такому не учат. ;) :)
Если есть возможность не пересекатся с офф. дилером  по каким-то работам - пользуйтесь этой возможностью.
Иначе вместо печени будет болеть сердце.
ну откуда такая категоричность?? 
а в не офф дилерах - прям все слесаря сплошь в белых костюмах с двумя высшими образованиями!   :D
там как правило такая грязища в боксах - заглядывать страшно. и вообще все от конкретного человека завимсит. везет конечно тем,у кого есть личный контакт с матером, не важно на какой станции.
а вот на днях в пулково ездила , вышел мастер на моей машине проехаться - просто душка  :D костюммчик чистенький, человек умный и приятный - одно удовольствие.
надеюсь, и сделают в итоге все хорошо  :D
а то и я напишу в че-ить в духе Normetа  ;D ;)

Оффлайн Adhen

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #110 : 19 Август 2009, 20:31:21 »
Здравствуйте.
Присоединусь к ждунам. Правда, машина уже в салоне и ждать надо денег, но ведь тоже ждать. :)
Шевроле Авео 1,4 2007 (25К) -> Октавия Тур Комби 1,8Т 2008 (10К) -> Хонда Цивик 4D 2009-2011 (50К) -> Шкода Октавия Комби А5 1,8Т 2011-2014 (103К) -> Шкода Октавия Комби А7.

rif

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #111 : 19 Август 2009, 20:55:58 »
Здравствуйте.
Присоединусь к ждунам. Правда, машина уже в салоне и ждать надо денег, но ведь тоже ждать. :)
У меня все с точностью наоборот.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #112 : 19 Август 2009, 20:58:35 »
Здравствуйте.
Присоединусь к ждунам. Правда, машина уже в салоне и ждать надо денег, но ведь тоже ждать. :)
Без денег хоть можно на машину взглянуть, хуже тем кто оплатил не видя товар.  :D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

rif

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #113 : 19 Август 2009, 21:03:58 »
Вот вот

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #114 : 20 Август 2009, 11:45:33 »
Ипрель! АУУУУУУУУУУ!!! Живой? Все еще обмываешь? Можно поздравлять или какие недоразумения?
  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

Оффлайн Adhen

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #115 : 20 Август 2009, 15:18:01 »
Здравствуйте.
Присоединусь к ждунам. Правда, машина уже в салоне и ждать надо денег, но ведь тоже ждать. :)
У меня все с точностью наоборот.

А чего не берете из доступного на складах дилеров? Вроде, сейчас есть выбор.
Шевроле Авео 1,4 2007 (25К) -> Октавия Тур Комби 1,8Т 2008 (10К) -> Хонда Цивик 4D 2009-2011 (50К) -> Шкода Октавия Комби А5 1,8Т 2011-2014 (103К) -> Шкода Октавия Комби А7.

rif

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #116 : 20 Август 2009, 19:16:17 »
Здравствуйте.
Присоединусь к ждунам. Правда, машина уже в салоне и ждать надо денег, но ведь тоже ждать. :)
У меня все с точностью наоборот.

А чего не берете из доступного на складах дилеров? Вроде, сейчас есть выбор.
В такой комплектации и с мотором 1.8 ТСИ у них на складе не было ничего. Так бы конечно взял.

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #117 : 24 Август 2009, 11:33:26 »
Вечерком в среду 19го забрал бибику. Ради такого события Dimon 280 в свой законный выходной приехал в салон, за что ему огромное спасибо  :bt:. Я приехал с братом и с женским взводом из двух ефрейторов :-*, немного припозднившись, еле успел прикупить до конца рабдня брызговички, и оплатить Осагу. Настраивался на длительный осмотр авто по заготовленному толмуту, он длительный и был бы, да Dimon 280 четко и доступно ответил и показал всё, о чём спрашивал из пунктов и подпунктов моего толмута, за что ему опять от всей души  :bt:. Косяков замечено не было ни при приемке, ни до сих пор. Впечатление от машины лучше ожидаемого. В тот же день дернул в область, у меня дом за Выборгом. Проверил подвеску на завыборгских кочках, шибко доволен! Поставил на учетик и осуществил предварительное обмывание, печень с таким справилась без проблем. И третий раз благодарю Дмитрия  :bt:, через день по получению отзвонился и поинтересовался, как машинка и впечатлениями. Ещё за пару дней до покупки машины, приобрел у форумчанина дефлекторы, до сих пор не установил, а брызговики уже на месте, помогают держать низ авто в относительной чистоте, проверено. До Выборга ехал без них, после установки стало заметно почище. Пока всё, всем ждунам - скорейшего праздника  :rus:!
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #118 : 24 Август 2009, 14:30:54 »
Привет, Ипрель! Наконец-то вышел "из подполья". А то уже мысли нехорошие в голову полезли. Поздравляю с покупкой!  :az: Пусть радует как можно дольше!
  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #119 : 24 Август 2009, 14:41:03 »
Привет, Ипрель! Наконец-то вышел "из подполья". А то уже мысли нехорошие в голову полезли. Поздравляю с покупкой!  :az: Пусть радует как можно дольше!
Ну ,  обмыл человек покупку - что тут такого ? ;) :D

Последнюю машину ,  которую покупали с друзьями ( Ауди А4) обмывали 1.5 недели - пока уже жена новоиспечённого хозяина  возмущатся не начала - мол ,  машина во дворе уже пылью покрылась  , а вы всё пьёте...  ;D
 Лето ,  спали прямо под машиной... :)
Короче ,  девушка прокатилась на свежекупленной машине только через 2 недели после покупки... ;)

А тут и недели не прошло - а вы уже волнуетесь. :)
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия