• 27 Апрель 2024, 13:54:41
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: уголок "ждуна"  (Прочитано 595774 раз)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #195 : 27 Август 2009, 13:56:59 »
Во как ветку за день "вспучило". :o Тема обмывания оказалась суперживотрепещущей. Молодцы, раскрыли ее, показали новичкам ориентиры. Бить описанные выше рекорды пожалуй воздержусь - ни здоровья, ни финансов не хватит, а вот вариант "лайт" с заменой виски на коньяк для продолжения банкета мне вполне подойдет.  ;)
Ждунам - терпения и скорейшего обмывания любым из описанных способов!

Ничего махнул, вместо виски коньяк, коньяк то подороже выходит.  :D
 Три месяца ждать, я бы умер раньше. Нет все таки для себя буду только из наличия. Терпения вам господа и надежды на скорейшее получение, вдруг завод одумается и выйдет с отпуска раньше.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

rif

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #196 : 27 Август 2009, 14:03:52 »
Во как ветку за день "вспучило". :o Тема обмывания оказалась суперживотрепещущей. Молодцы, раскрыли ее, показали новичкам ориентиры. Бить описанные выше рекорды пожалуй воздержусь - ни здоровья, ни финансов не хватит, а вот вариант "лайт" с заменой виски на коньяк для продолжения банкета мне вполне подойдет.  ;)
Ждунам - терпения и скорейшего обмывания любым из описанных способов!

Ничего махнул, вместо виски коньяк, коньяк то подороже выходит.  :D
 Три месяца ждать, я бы умер раньше. Нет все таки для себя буду только из наличия. Терпения вам господа и надежды на скорейшее получение, вдруг завод одумается и выйдет с отпуска раньше.  ;)
Уже вышел, но мои сроки на две недели задержались

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #197 : 27 Август 2009, 15:23:32 »
Солидарен на все 100 по вопросу овладения королевой, именно таким путём и пошёл, и таки дошёл! Как плата за свои пристрастия, путь длился три месяца и три дня. Посему, всех ждунов оч хорошо понимаю. В качестве совета, как пройти этот путь безболезнено, предлагаю окунуться в работу с головой, открыть для себя новые хобби, вспомнить и уделить большее внимание старым  :cl: :cf: :fuck: :rus:
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #198 : 27 Август 2009, 15:29:43 »
:fuck:
Особенно уделить внимание данному хобби... ;) :D
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #199 : 27 Август 2009, 16:52:57 »
Во как ветку за день "вспучило". :o Тема обмывания оказалась суперживотрепещущей. Молодцы, раскрыли ее, показали новичкам ориентиры. Бить описанные выше рекорды пожалуй воздержусь - ни здоровья, ни финансов не хватит, а вот вариант "лайт" с заменой виски на коньяк для продолжения банкета мне вполне подойдет.  ;)
Ждунам - терпения и скорейшего обмывания любым из описанных способов!

Ничего махнул, вместо виски коньяк, коньяк то подороже выходит.  :D
 Три месяца ждать, я бы умер раньше. Нет все таки для себя буду только из наличия. Терпения вам господа и надежды на скорейшее получение, вдруг завод одумается и выйдет с отпуска раньше.  ;)
Тут каждому свое. Кто-то смотрит на объем и цену, кто-то - на содержание. Я предпочитаю ленинский принцип: "Лучше меньше, да лучше". Если брать бутылками, а не цистернами, то все решаемо. И разница в цене не так велика. Тем более я ждал даже не 3, а почти 5,5 месяцев. Это ж срок! И кстати, ничего, живой. А уж если еще следовать заветам Ипреля (кстати +1), то ждунство вообще пройдет незаметно, дилерам придется заниматься еще и напоминаниями, что вы чего-то ждете.
P.S. Виски пробовал (в том числе хорошего качества) - не мой напиток или просто не понял всей прелести. ??? Любителей не осуждаю, дело вкуса. А на вкус и цвет ... сами знаете.
  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #200 : 27 Август 2009, 22:09:22 »
Так я и говорю, разница в цене в несколько раз, за тот же обьем аж в три четыре, или мы про тот коньяк, который дешевле вискаря?
 Просто я наверное неправильно понял из сообщения про вариант лайт?
 Вот и я думаю, что средненький мортель получше этих лошадей, но мне не верят.  :D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #201 : 28 Август 2009, 20:53:57 »
Так я и говорю, разница в цене в несколько раз, за тот же обьем аж в три четыре, или мы про тот коньяк, который дешевле вискаря?
 Просто я наверное неправильно понял из сообщения про вариант лайт?
 Вот и я думаю, что средненький мортель получше этих лошадей, но мне не верят.  :D
Я не спец по виски, но помнится Балантайн, Джэк Дэниэлс и другие хорошие сорта вроде как минимум не дешевле хороших и известных марок коньяка. Если под "лошадями" понимается пойло в коробке и квадратной бутылке примерно за 650-700 руб., то лучше него я могу привести немалый список спиртных напитков даже из более дешевой ценовой категории. Ну а что лучше, каждый выбирает сам в зависимости от того, что по жизни удалось продегустировать. Для меня на данный момент это одна из марок коньяка. Реклама здесь вроде запрещена, да и в магазинах вижу ее все реже и реже, поэтому не называю. Кстати цена абсолютно адекватная (на уровне "лошадей" при равных объемах) и при этом я бы отказался его поменять например на значительно более дорогой Хэнэсси ВСОП и т.п. Спорить или убеждать кого-либо, что один продукт лучше другого (особенно если они из разных категорий) считаю абсолютно бесперспективным. Максимум - предложу человеку попробовать, а он оценит или нет. При любом его выводе трагедии не случится.
П.С. Под вариантом "лайт" я подразумевал объем закупок, значительно меньший, чем стоимость обмываемой машины. Оказывается бывает и по-другому!
  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #202 : 31 Август 2009, 12:04:44 »
В выходные сработала память и я в один день - субботу, прошел медкомиссию в СПб и техосмотр в Выборге. Если первый пункт осуществил без сучка и задоринки, то прохождение техосмотра вылилось в 800 р. и стояние в очереди в течение 6ти часов, сэкономил называется. Ничего не меняется в процедуре прохождения гостехосмотра, блатняк со всех щелей, Выборг и глухой провинцией-то не обзовёшь, а вот поди ты, отъехал 120 км от второй столицы и получай совковую процедуру, ни поесть, ни обратный процесс культурно не осуществить  >:D. Одно радует - приятное общение с малышкой (имя моей бибики), набегал с 19.08 около 1 300 км - шибко доволен (тьфу! х 3).
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

ШкоднаЯ

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #203 : 31 Август 2009, 12:29:42 »
6 часов!! да уж....
я буду делать через салон , только вот,насколько поняла, ехать на саму станцию все равно надо будет. но уж, надеюсь, в таком случае, без очереди... а то уж совсем не понятно тогда за что салон деньги берет!
а отказаться от ТО я так поняла  - никак. Оно идет в куче с постановкой на учет.....
А вообще,этих станций сейчас так много...я думала,очередей уже в помине нет...  :-X

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #204 : 31 Август 2009, 12:31:28 »
Cейчас как раз далеко не везде ТО идет с номерами .Как раз больше наоборот .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #205 : 31 Август 2009, 12:48:29 »
Речь шла о Выборге, там всего две стонции гостехосмотра (надеюсь, ситуация изменится всвязи с нововведениями). В Питере таких станций море, в коммерческой за 2,5 тыра (могу ошибаться) за час пройти можно, а то и быстрее, хоть читал и про исключения, поставить на учёт стоит копейки, но час-другой придется на это потратить. В салоне поставить на учет и получить талон техосмотра стоит от 8 тыров.
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #206 : 31 Август 2009, 13:50:25 »
В выходные сработала память и я в один день - субботу, прошел медкомиссию в СПб и техосмотр в Выборге. Если первый пункт осуществил без сучка и задоринки, то прохождение техосмотра вылилось в 800 р. и стояние в очереди в течение 6ти часов, сэкономил называется. Ничего не меняется в процедуре прохождения гостехосмотра, блатняк со всех щелей, Выборг и глухой провинцией-то не обзовёшь, а вот поди ты, отъехал 120 км от второй столицы и получай совковую процедуру, ни поесть, ни обратный процесс культурно не осуществить  >:D. Одно радует - приятное общение с малышкой (имя моей бибики), набегал с 19.08 около 1 300 км - шибко доволен (тьфу! х 3).
Думаю, суббота - самый неудачный день.  ??? Лучше - в воскресенье, заранее оплатив в Сбербанке квитанции. В воскресенье Сбер не работает и очередь предусмотрительных значительно меньше, чем в другие дни. Именно таким способом спокойно зарегистрировал (520 руб. вместо 5500 у дилера). Если бы менты при этом еще работали хотя бы с той же скоростью как в субботу, хватило бы полчаса. Ну а так в-одиночку "нога за ногу", периодически исчезая со смотровой площадки, промурыжили часа полтора, чтоб клиенту слишком хорошо не стало. Но это все же не шесть часов. Что будет на ТО пока не знаю, не проходил. Но уже съездил, нашел, поинтересовался процессом и оптимальным временем - тоже рекомендовали в воскресение. Подозреваю, что причины те же: необходимость заранее оплатить пошлину и техталон в Сбербанке, что сильно не по нутру многим нашим согражданам, им хочется сделать все и сразу.  Каждый волен выбирать путь самостоятельно. Лично я квитанции уже спокойно оплатил и жду одно из ближайших воскресений (в это под дождем не поехал, да и футбол с удовольствием посмотрел). До конца разрешенного срока прохождения ТО еще три воскресенья. Надеюсь, успею. Чего и остальным желаю! ;)
  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #207 : 31 Август 2009, 15:09:34 »
Опять про Выборг. У господ государевых людей в воскресенье (!!!) и понедельник - объявлен выходным днём, отсюда и субботние очереди. Вообще, ехал на техосмотр, выслушав несколько отзывов моих корешей, которые гласили, что нихт очередей, в результате попал. Слава ВСЕВЫШНЕМУ, теперь не скоро повторять процедуру, а если повторять, пойду другим путём, ибо испытываю глубокую и сильнейшую аллергию на долбанные очереди ещё с юности.
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #208 : 31 Август 2009, 15:34:57 »
Не ожидал, что в Питере и области такой разный подход, ГУВД вроде общее. Тем более поздравляю, с тем что отмучился! Есть повод еще раз выпить за техническую безупречность малышки и три года свободы от пережитого кошмара! Главное, побыстрее забыть(ся). :az:
  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #209 : 31 Август 2009, 15:45:02 »
Не по теме...
Заметил одну любопытную вещь.
Человек регится на форуме , ждёт машину ,  пишет кучу вопросов ,  потом обсуждает её ( с угасающей активностью ) и ...пропадает. Увлечённо рулит ,  так сказать.
Объвляется снова после того ,  как машина начинает преподносить сюрпризы.

Цикл жизни форумного шкодавода - укороченный вариант. :D
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия