• 27 Апрель 2024, 16:46:27
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: уголок "ждуна"  (Прочитано 595794 раз)

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #225 : 09 Сентябрь 2009, 10:26:25 »
А чо за допы? Мож тож захочу!
« Последнее редактирование: 09 Сентябрь 2009, 10:30:21 от Ипрель »
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #226 : 09 Сентябрь 2009, 11:52:32 »
Моя машинка ужо в салоне, ждёмс перевод из банка ))
Теперь неприятный момент - секреток на литье нет...сказали даже на супербе нет. Шкода стала экономить, не ожидал...
Это когда их перестали ставить то? Ну ничего, родные секретки не так уж и дороги по сравнению с родными колесами ):
Так и есть , теперь секреток на литье НЕТ .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #227 : 09 Сентябрь 2009, 12:15:43 »
А чо за допы? Мож тож захочу!
Да я вроде уже говорил: противоугонная система (доп. иммобилайзер + замок на капот), секретки на колеса и литой диск для запаски с переброской резины.
Возвращаясь к старому разговору, в воскресенье прошел техосмотр. Ну очень спокойно и непринужденно, даже толком не прочувствовал "всю прелесть". Разок только сердце кровью облилось, когда варварски проверили ручник и основной тормоз. Так что, воскресенье для прохождения регистрации и техосмотра на некомерческих площадках рекомендую всем ждунам с чистой совестью, проверил на себе. Сэкономите время, деньги и нервы.
  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #228 : 09 Сентябрь 2009, 12:23:44 »
Я уже забыл те пережитые кашмарики, удовольствие от езды на малышке стирает в памяти весь негатив. Прошёл обкатку и теперь осваиваю прелесть езды в режимах "S" и "+ -" 8). Приобрёл у Миха (хороший парень!) литьё под зимнюю резину, жизнь идёт своим чередом.  :bu:
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

VS

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #229 : 09 Сентябрь 2009, 13:29:37 »
А кто нибудь из бывших ждунов активировал себе дневной свет через противотуманки?

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #230 : 09 Сентябрь 2009, 13:31:58 »
А кто нибудь из бывших ждунов активировал себе дневной свет через противотуманки?
Саид вроде сделал , напиши ему .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

VS

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #231 : 09 Сентябрь 2009, 13:36:31 »
А кто нибудь из бывших ждунов активировал себе дневной свет через противотуманки?
Саид вроде сделал , напиши ему .

Вопрос в том, что могу я это потребовать от салона, раз это заложено в базу, но не активировано или нет?

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #232 : 09 Сентябрь 2009, 13:40:37 »
Так это вопрос к салону .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

VS

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #233 : 09 Сентябрь 2009, 13:54:17 »
так я и хотел узнать, делал это кто нибудь в салоне?
они вроде бы обязаны...

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #234 : 09 Сентябрь 2009, 16:22:46 »
А кто нибудь из бывших ждунов активировал себе дневной свет через противотуманки?
Что-то про это читал, но пока даже не представляю, какой должен быть результат, в чем разница между этим режимом и обычным включением противотуманок. И вообще не могу пока инструкцию до конца осилить. Этот компьютерный перевод меня скоро доконает.  >:D  >:D >:D
Я, как бывший копирайтер и технический писатель, спотыкаюсь на каждой странице инструкции по нескольку раз. Эти калужские позорники сэкономили даже на единоразовом редактировании текста (что уж тут вспоминать об экономии на болтах-секретках). Такого русского языка даже китайский ширпотреб уже себе не позволяет. По закону изготовитель должен обеспечить инструкцию на русском языке, а не просто написанную буквами русского алфавита. Интересно, а если я, не поняв их "калужскоалбанский", что-нибудь испорчу, кто будет нести ответственность? Неужели кому-то надо будет еще филологической экспертизой доказывать, что русским "это" может считать только студент-первокурсник из Африки? Что скажет Генштаб в лице Гравицапы?
  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #235 : 09 Сентябрь 2009, 16:27:03 »
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #236 : 09 Сентябрь 2009, 17:41:40 »
Я, как бывший копирайтер и технический писатель, спотыкаюсь на каждой странице инструкции по нескольку раз. Эти калужские позорники сэкономили даже на единоразовом редактировании текста (что уж тут вспоминать об экономии на болтах-секретках). Такого русского языка даже китайский ширпотреб уже себе не позволяет. По закону изготовитель должен обеспечить инструкцию на русском языке, а не просто написанную буквами русского алфавита. Интересно, а если я, не поняв их "калужскоалбанский", что-нибудь испорчу, кто будет нести ответственность? Неужели кому-то надо будет еще филологической экспертизой доказывать, что русским "это" может считать только студент-первокурсник из Африки? Что скажет Генштаб в лице Гравицапы?

Совершенно согласен. За такой перевод инструкции убивать надо!  >:D
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

DVS

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #237 : 09 Сентябрь 2009, 17:50:37 »
Я, как бывший копирайтер и технический писатель, спотыкаюсь на каждой странице инструкции по нескольку раз. Эти калужские позорники сэкономили даже на единоразовом редактировании текста (что уж тут вспоминать об экономии на болтах-секретках). Такого русского языка даже китайский ширпотреб уже себе не позволяет. По закону изготовитель должен обеспечить инструкцию на русском языке, а не просто написанную буквами русского алфавита. Интересно, а если я, не поняв их "калужскоалбанский", что-нибудь испорчу, кто будет нести ответственность? Неужели кому-то надо будет еще филологической экспертизой доказывать, что русским "это" может считать только студент-первокурсник из Африки? Что скажет Генштаб в лице Гравицапы?

Совершенно согласен. За такой перевод инструкции убивать надо!  >:D
Конечно, а потом еще поколения 3 родственников сажать!
 8)

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #238 : 09 Сентябрь 2009, 18:09:41 »
Сын за отца не отвечает!  :)  У потомков еще есть шанс осознать, что прогнать текст через Промт - не значит перевести его.
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #239 : 09 Сентябрь 2009, 19:24:54 »
Чьей-либо смерти не жажду, а вот наказания рублем (во множественном числе) виновники точно заслужили. На Западе уже давно отправили бы весь тираж в макулатуру и с извинениями вручили клиентам исправленные экземпляры. Потому что там по суду могут потерять много больше стоимости редактирования и печати нового тиража. А у нас утверждают словари со словом "кофе" среднего рода, "йогУрт" с ударением на У и т.п. перлами. Тенденция, однако. За державу и русский язык обидно, а себя немного жалко  - придется "покувыркаться", чтобы дочитать это безобразие. На исправленный экземпляр надежда нулевая, даже если стон народный в Калуге услышат.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2009, 00:52:39 от Алексеич »
  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия