• 27 Апрель 2024, 08:46:14
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: уголок "ждуна"  (Прочитано 595733 раз)

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #390 : 25 Ноябрь 2009, 17:27:05 »
vagonik  - Вы истинный, а камень совсем не в Ваш огород  ::)
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Utizza

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #391 : 26 Ноябрь 2009, 10:54:15 »
Я истинная "Ждушка"...нервная и дерганая . :)
Хочу попросить совета:
Заключила я договор с Роспаном в октябре... срок поставки по договору- 27 декабря 2009г. Залог внесла.
Согласие Сбера на кредит с госфинансированием есть. И вот посетила меня мысль, что даже если машина придет в срок...Сбер в этом году может и не успеть перечислить деньги салону, т.е. я пролечу именно с ЭТИМ кредитом...А начитавшись про особенности салона...боюсь что раньше машинка не приедет.
Вчера общалась с менеджером- все как то очень не конкретно- в этом году машина приедет....Но она еще на заводе...
Как то мне не нравится это...хотя может и зря.

Позвонила в Гриффин...там предложили три машинки нужной мне комплектации, которые выехали из Калуги 13 ноября и будут в начале декабря...Предлагают скидку, равную залогу, оставленному в Роспане (мне ж его не вернут, если уйду...)
Вобщем сумбурно понаписала... Запуталась...
Вопрос: имеет ли мне смысл сменить салон?

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #392 : 26 Ноябрь 2009, 11:00:11 »
вопрос:
имел ли смысл вносить залог в Росспан, после всего?
На форуме случаев задержек сроков поставки со стороны Гриффина не описано.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Utizza

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #393 : 26 Ноябрь 2009, 11:04:52 »
Я сначала внесла, потом почитала....
 :'(

Оффлайн Mako

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #394 : 26 Ноябрь 2009, 11:08:05 »
Могу только сказать, что сам был недавно "ждуном" у Гриффина. Все было четко, во-время и даже чуть раньше, чем по договору. Все этапы из "жизни" авто сообщали сами без напоминаний и дерганий. По поводу перехода от Роспана, думаю, только вам решать... Если есть "хороший шанс" пролететь с гос. кредитом, я бы задумался о переходе.


vagonik

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #395 : 26 Ноябрь 2009, 11:17:49 »
Риск большой. Можете не успеть с кредитом.
У меня в договоре написано, что в случае отказа, залог возвращают за исключением штрафа 25000 р.

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #396 : 26 Ноябрь 2009, 11:22:13 »
 Если договор с банком подписан, то какая разница в какой салон перевести деньги? Главное что бы сумма не поменялась, заедьте в сбер и уточните этот момент.  ;)
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Utizza

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #397 : 26 Ноябрь 2009, 11:26:40 »
Сумма уменьшается))) А со Сбером Гриффин обещал разобраться... Договор НЕ подписан...дано устное согласие...
А залог у меня меньше 25000... И в договоре вообще ничего не написно о возврате-удержании...

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #398 : 26 Ноябрь 2009, 11:44:16 »
Сумма уменьшается))) А со Сбером Гриффин обещал разобраться... Договор НЕ подписан...дано устное согласие...
А залог у меня меньше 25000... И в договоре вообще ничего не написно о возврате-удержании...
Залог по любому можно вернуть, обратись к Гравицапе, он это описывал на форуме, подскажет где прочитать.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Алексеич

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Я не лаю, не кусаюсь, да, грешу, но сразу каюсь
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #399 : 26 Ноябрь 2009, 12:07:17 »
Если договор с банком подписан, то какая разница в какой салон перевести деньги? Главное что бы сумма не поменялась, заедьте в сбер и уточните этот момент.  ;)
Uticca опередила. Договор оформляется позже, сначала Сбербанк дает принципиальное согласие на три месяца на определенную сумму и срок в определенном своем отделении. В данном случае нужно будет получать такое согласие заново. Но это не страшно: в Гриффине этим две девушки занимались. Они и старое аннулируют и о новом со Сбером договорятся. Вопрос только с каким отделением, возможно придется для заключения договора и согласования со страховой ехать на пр. Просвещения, например.
Обычно в договоре пишут о невозврате части залога, потраченной на выполнение заказа и документально подтвержденной. Надо перечитать все внимательно. Думаю, как минимум большую часть залога (а может и весь) можно будет вернуть (конечно, не сразу и не без нервных затрат). Если Гриффин готов "подвинуться" - можете потом возврат залога расценивать как доп. заработок.
Про свои ожидания в Гриффине повторять не буду - у меня был особый случай. Обычно, по слухам, все заканчивается благополучно. Я бы рекомендовал, а решать естественно Uticcе.
  • Шкода Октавия А5 FL (1,4 TSI + DSG + Elegance + sportpack)

Рохо

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #400 : 26 Ноябрь 2009, 12:42:24 »
Удивительно, что авто до сих пор приходиться ждать) Я думал, они стоят полумертвым грузом на складах диллеров)
По теме - я бы позвонил в Сбер, позвонил в Гриффин, Росспан...Вообщем, подсуетился бы и постарался оформиться там, где есть авто в наличии...
Просто не умею, к сожалению, долго ждать...Честно сказать, даж не представляю как можно ждать авто месяц и более - это ж умереть можно от ожидания..
А что касается залога, пошел бы к директору, сделал бы несчастное лицо (как у кота в Шреке) и сказал бы: мне денег не надо, дайте аксессуаров на эту сумму, или на часть ее))
В любом случае действовать так, как подсказывает Ваша любовь к Шкоде и интуиция ;)

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #401 : 26 Ноябрь 2009, 14:34:06 »
Валера (haller) прав, надо обратиться к Гравицапе. Со Сбербанком проблем быть не должно, получено принципиальное согласие на кредит, а  какому из офдиллеров будет произведена оплата - неважно. Проблема может возникнуть с возвратом залога от Росспана. Где-то на нашем форуме очень подробно этот вопрос именно по Росспану обсуждался, и главной интеллектуальной движущей обсуждения являлся как раз Gravizapa.
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Utizza

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #402 : 26 Ноябрь 2009, 23:04:33 »
Эх...невнимательно я договор посмотрела...Сейчас рассмотрела: в особых условиях предусмотрено, что в случае,если Покупатель расторгает договор до прихода машины в салон из аванса удерживается 50 долл. за одобрение кредита и стоимость работ по установке доп.оборудования и самое интересное-иных издержек по доставке автомобиля... Если аванса недостаточно-салон имеет право выставить Покупателю счет... Как бы мне в долгу перед Росспаном не остаться??? :'(
Из допов у меня ПДД, магнитола, парктроник и сигнализация...
А переметнуться в Гриффин я все таки решилась....

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #403 : 26 Ноябрь 2009, 23:22:01 »
Эх...невнимательно я договор посмотрела...Сейчас рассмотрела: в особых условиях предусмотрено, что в случае,если Покупатель расторгает договор до прихода машины в салон из аванса удерживается 50 долл. за одобрение кредита и стоимость работ по установке доп.оборудования и самое интересное-иных издержек по доставке автомобиля... Если аванса недостаточно-салон имеет право выставить Покупателю счет... Как бы мне в долгу перед Росспаном не остаться??? :'(
Из допов у меня ПДД, магнитола, парктроник и сигнализация...
А переметнуться в Гриффин я все таки решилась....

50 баксов не та сумма, это раз, но и ее можно отбить. Ст-ть допов влепить не могут, т.к. они еще и не установленны. Доставка на данный момент не осуществленна. Одобрение кредита не имеет отношения к салону. Одобрение дает банк, а салон получает полную сумму за машину, часть от банка, часть как первый взнос.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Mihei

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #404 : 29 Ноябрь 2009, 12:20:03 »
Всем доброго времени суток, вот и я стал ждуном,заказал машинку в автоцентре на Энгельса.Манагер сказал производство-49 неделя,в Калуге,посему вопрос,кто как думает,когда машинка в Питер придёт?Заранее всем огромное спаибо за ответы!(Надеюсь они будут   :) )

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия