• 27 Апрель 2024, 15:49:29
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: уголок "ждуна"  (Прочитано 595787 раз)

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #405 : 29 Ноябрь 2009, 12:24:57 »
С момент производства еще месяц в среднем пока машина придет в салон к дилеру .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Mihei

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #406 : 29 Ноябрь 2009, 12:32:00 »
Спасибо за ответ,енто значит в начале января появится,чтож после новогодних праздников выходит машинку получу,вот только интересно,если я с 29.12.09 по 20.01.10 из России собираюсь свинтить-отдохнуть.на море поплескаться,как думаете сколько манагер с меня возьмёт за то что машина у них в салоне будет меня ждать?И не является ли это поводом расторжения договора?

vagonik

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #407 : 29 Ноябрь 2009, 12:38:33 »
В автоцентре на Энгельса, думаю как и на Хасанской, они машину держат бесплатно в течение 10 суток после уведомления о приходе товара. За каждые сутки сверху оплачивается 150 рублей за хранение.
А еще необходимо, чтобы у вас был включен и находился в зоне контактный телефон, который вы указали в договоре. Иначе они позвонят дней 5, а потом плюнут и выставят автомобиль на продажу, и будут вас считать пропавшим без вести! Так что вы поаккуратнее с заграничными поездками. Включайте роуминг или предупредите письменно о вашей отлучке в автосалон менеджеру, который подписывал договор!
Прочитайте внимательно Договор!!!!! Вот уж поистине, когда же мы будем внимательно читать Договора, хотя бы после подписания? ТАМ ВСЕ НАПИСАНО!!!!

Уже не первый раз я вижу на подобных форумах вопросы, которые подтверждают совершенное нежелание читать договора. Граждане, что же вы тогда подписываете? Да вас можно в рабство продать вы и не поймете :D  А потом жалуемся, что обманывают.... Сами виноваты, что обманывают! Читайте договора мой вам совет!
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2009, 12:53:37 от Dimon 280 »

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #408 : 29 Ноябрь 2009, 12:53:15 »
Уже не первый раз я вижу на подобных форумах вопросы, которые подтверждают совершенное нежелание читать договора. Граждане, что же вы тогда подписываете? Да вас можно в рабство продать вы и не поймете :D  А потом жалуемся, что обманывают.... Сами виноваты, что обманывают! Читайте договора мой вам совет!
Согласен , с тем что договор надо читать обязательно , хотя сейчас объемы продаж маленькие и чтоб брали за хранение слышу впервые  :o
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

rif

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #409 : 29 Ноябрь 2009, 13:02:11 »
Глупости полные, насчет хранения. Моя заказанная машинка стояла у дилера недели две пока я решался брать или нет. И ничего. Даже разговора по поводу денег не было, тем более заказывал тоже на Энгельса, абсолютно адекватный дилер.

Mihei

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #410 : 29 Ноябрь 2009, 13:19:46 »
Всем спасибо за ответы,попозже,ближе к новому году,пообщаюсь поплотнее с диллером,может чего надумаем совместным умом  :) если интересно потом отпишусь

vagonik

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #411 : 29 Ноябрь 2009, 13:23:46 »
Я заключил договор в Автоцентре на Хасанской. Текст типовой. Написано дословно:
"п.5.2. В случае нарушения Покупателем сроков по принятию Автомобиля согласно п.4.1.2. Договора, Продавец вправе потребовать от Покупателя уплаты стоимости хранения Автомобиля в размере 150 рублей 00 копеек в том числе НДС 22 руб.88 коп. за каждый день просрочки."

п.4.1.2. гласит "Принять Автомобиль по Акту приема-передачи в течение 14 дней с с момента уведомления Продавцом о готовности Автомобиля к передаче по телефону......."

Ошибся, не 10 дней, а 14.  Про 10 дней, это прописано, что я обязан в течение 10 дней после уведомления оплатить покупку. Значит еще 4 дня можно держать авто в салоне.

Оффлайн Paulsan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 333
  • 1.9 TDi
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #412 : 02 Декабрь 2009, 19:16:48 »
Всем привет! Жду турика TDi  в Неоне с 11 сентября.  Сначала-всё путём, пробили мне WIN, потом-где машина? Не знаем,
в транзите. Через неделю-а её отозвали из-за дефекта двигателя, типа менять его будут.Бери что есть-согласился. Через 2
дня - где машина? Уже продали в Москве. Ещё через неделю - всё зер гут! машинка на складе импортёра ждёт отправки
диллеру. А движок?  - Всё зер гут! Попросил народ снова пробить WIN - номер движка старый. Вот я и думаю-чё за развод???

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #413 : 02 Декабрь 2009, 20:19:20 »
В автоцентре на Энгельса, думаю как и на Хасанской, они машину держат бесплатно в течение 10 суток после уведомления о приходе товара. За каждые сутки сверху оплачивается 150 рублей за хранение.
А еще необходимо, чтобы у вас был включен и находился в зоне контактный телефон, который вы указали в договоре. Иначе они позвонят дней 5, а потом плюнут и выставят автомобиль на продажу, и будут вас считать пропавшим без вести! Так что вы поаккуратнее с заграничными поездками. Включайте роуминг или предупредите письменно о вашей отлучке в автосалон менеджеру, который подписывал договор!
Прочитайте внимательно Договор!!!!! Вот уж поистине, когда же мы будем внимательно читать Договора, хотя бы после подписания? ТАМ ВСЕ НАПИСАНО!!!!

Уже не первый раз я вижу на подобных форумах вопросы, которые подтверждают совершенное нежелание читать договора. Граждане, что же вы тогда подписываете? Да вас можно в рабство продать вы и не поймете :D  А потом жалуемся, что обманывают.... Сами виноваты, что обманывают! Читайте договора мой вам совет!

это кто тебе сказал,что после того как придет машина, если ты ее не заберешь через 10 суток,пойдет плата??!??
сам работаю у дилера,но такое слышу в первые!а если у тебя одобрение по кредиту.оно может и месяц длиться.а машина может прийти и через 5 дней после того как ее забронировали!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

vagonik

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #414 : 02 Декабрь 2009, 20:28:47 »

это кто тебе сказал,что после того как придет машина, если ты ее не заберешь через 10 суток,пойдет плата??!??
сам работаю у дилера,но такое слышу в первые!а если у тебя одобрение по кредиту.оно может и месяц длиться.а машина может прийти и через 5 дней после того как ее забронировали!

см. сообщение #412

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #415 : 02 Декабрь 2009, 20:31:49 »

это кто тебе сказал,что после того как придет машина, если ты ее не заберешь через 10 суток,пойдет плата??!??
сам работаю у дилера,но такое слышу в первые!а если у тебя одобрение по кредиту.оно может и месяц длиться.а машина может прийти и через 5 дней после того как ее забронировали!

см. сообщение #412

бред какой то!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

vagonik

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #416 : 02 Декабрь 2009, 21:42:06 »
Ну почему же бред? все как есть.
А вот вас, как представителя дилера с одной стороны и гражданина с другой не смущает хотя бы то, что в договорах всегда оговариваются штрафы (и не хилые) за отказ клиента от автомобиля после выполнения заказа, а вот штрафа за просрочку или не выполнение заказа дилером никакого не предусмотрено. Односторонняя ответственность какая-то!
Аргумент дилера о том, что штраф, который должен заплатить клиент, покрывает расходы на доставку и фоормление автомобиля не катит, поскольку этот авто благополучно продается другому клиенту. Стоимость доставки входит в стоимость авто. Дилер же не продает такой "отказной" автомобиль за стоимость ниже отпускной на величину этого штрафа!

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #417 : 02 Декабрь 2009, 23:17:13 »
Всем привет! Жду турика TDi  в Неоне с 11 сентября.  Сначала-всё путём, пробили мне WIN, потом-где машина? Не знаем,
в транзите. Через неделю-а её отозвали из-за дефекта двигателя, типа менять его будут.Бери что есть-согласился. Через 2
дня - где машина? Уже продали в Москве. Ещё через неделю - всё зер гут! машинка на складе импортёра ждёт отправки
диллеру. А движок?  - Всё зер гут! Попросил народ снова пробить WIN - номер движка старый. Вот я и думаю-чё за развод???
При погрузке крыло помяли, пришлось перекрашивать.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Paulsan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 333
  • 1.9 TDi
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #418 : 03 Декабрь 2009, 20:08:01 »
Фига себе! А какое крыло?

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #419 : 03 Декабрь 2009, 20:26:23 »
Фига себе! А какое крыло?
Я не знаю, это догадки.  :-[
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия