• 27 Апрель 2024, 15:37:22
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: уголок "ждуна"  (Прочитано 595787 раз)

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #630 : 21 Июнь 2010, 16:56:41 »
До 5000 - это вряд ли .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #631 : 21 Июнь 2010, 17:02:55 »
Дорогие Ждуны и   те кто уже дождался!
Кто как ставил на учёт свои машинки?
Салон предлагает эту услугу, но мне думается, что это дорого!

Дорогие Ждуны и   те кто уже дождался!
Кто как ставил на учёт свои машинки?
Салон предлагает эту услугу, но мне думается, что это дорого!

Так почем предлагает?
У меня этот вопрос тоже насущный (машина уже пришла, жду пока одобрения кредита и в бой). В коммерческом МРЭО цена вопроса 4500 руб., поудобнее чем в обычном МРЭО и пол-дня ожидания. Обычное МРЭО (по крайней мере в Кировском районе - грязное помещение, если ждать, то стоя, отношение где халатное, а где и хамское) обойдется в 2000 рублей. Поэтому если мне автосалон предложит зарегистрировать мою машину за сумму до 5000 руб - я соглашусь.


вот вы лентяи, не знаю как в других районах, мое Василеостровское МРЭО работает как и положено, в 3 регламентных часа укладывается, а то и меньше, если квитанции оплатить заранее, а не стоять со всеми в "автомат" или бежать в ближайший сбер, да и все доки подготовить заранее, то все не так сложно и долго как вам кажется.
по мне, так платить лишних 2500-3500 р. (в смысле это то , что выше 2000) вместо 3 часа простоя в очереди, можно в том случае, если вы за эти 3 часа заработали бы сумму вдвое большую.
  • Кореец с автоматом

Оффлайн chili1975

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #632 : 21 Июнь 2010, 17:06:20 »
мне в салоне сказали что у них номера и ТО стоит 10 тысяч, причем еще потом заехать машину сфотать. лучше я сам поеду в комерческое и потрачу там 5 тысяч

Если дело - дело, то и само сделается, а если дело не дело, то и делать его нечего

Scok

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #633 : 21 Июнь 2010, 17:07:36 »
Цитировать
вот вы лентяи, не знаю как в других районах, мое Василеостровское МРЭО работает как и положено, в 3 регламентных часа укладывается, а то и меньше, если квитанции оплатить заранее, а не стоять со всеми в "автомат" или бежать в ближайший сбер, да и все доки подготовить заранее, то все не так сложно и долго как вам кажется.
по мне, так платить лишних 2500-3500 р. (в смысле это то , что выше 2000) вместо 3 часа простоя в очереди, можно в том случае, если вы за эти 3 часа заработали бы сумму вдвое большую.

Я да, лентяй. Причем степень лентяйства определяется его стоимостью. Те же 4500 руб. я готов заплатить, чтобы ничего не делать и получить машину с номерами... А больше 5000 руб - я уже не лентяй и поеду делать сам.  :)

Оффлайн Катья

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #634 : 21 Июнь 2010, 18:00:49 »
Цитировать
вот вы лентяи, не знаю как в других районах, мое Василеостровское МРЭО работает как и положено, в 3 регламентных часа укладывается, а то и меньше, если квитанции оплатить заранее, а не стоять со всеми в "автомат" или бежать в ближайший сбер, да и все доки подготовить заранее, то все не так сложно и долго как вам кажется.
по мне, так платить лишних 2500-3500 р. (в смысле это то , что выше 2000) вместо 3 часа простоя в очереди, можно в том случае, если вы за эти 3 часа заработали бы сумму вдвое большую.

Я да, лентяй. Причем степень лентяйства определяется его стоимостью. Те же 4500 руб. я готов заплатить, чтобы ничего не делать и получить машину с номерами... А больше 5000 руб - я уже не лентяй и поеду делать сам.  :)
Сейчас в МРЭО районных полный мрак, они меняют программное обеспечение. Сверку агрегатов проходишь, а на следующий день номера. Мы были свидетелями драки на Салова, 66, когда поехали разведать обстановку. Люди приезжают к 5 утра!!! С коммерческими тоже не очень - Текстильщиков, Руставели и еще где-то. Очень много коммерческих МРЭО закрылись (а я и не знала, например на Атаманской).  Короче, мы не парились и поставили на учет через салон (в Рено 7000 руб.). С утра принимаешь машину, а вечером забираешь с номерами. Зато на ГТО очереди вообще нет, получили на Салова и очень быстро.
Соавтор бестселлера по практической психологии "Как перестать беспокоиться и застрелиться  уже наконец". Психологическое консультирование. 100% результат. Абсолютно бесплатно.

Fabia new. 1.4  Elegance О339КА 98

Оффлайн maxshu

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #635 : 21 Июнь 2010, 18:29:33 »
Цитировать
вот вы лентяи, не знаю как в других районах, мое Василеостровское МРЭО работает как и положено, в 3 регламентных часа укладывается, а то и меньше, если квитанции оплатить заранее, а не стоять со всеми в "автомат" или бежать в ближайший сбер, да и все доки подготовить заранее, то все не так сложно и долго как вам кажется.
по мне, так платить лишних 2500-3500 р. (в смысле это то , что выше 2000) вместо 3 часа простоя в очереди, можно в том случае, если вы за эти 3 часа заработали бы сумму вдвое большую.

Я да, лентяй. Причем степень лентяйства определяется его стоимостью. Те же 4500 руб. я готов заплатить, чтобы ничего не делать и получить машину с номерами... А больше 5000 руб - я уже не лентяй и поеду делать сам.  :)
Сейчас в МРЭО районных полный мрак, они меняют программное обеспечение. Сверку агрегатов проходишь, а на следующий день номера. Мы были свидетелями драки на Салова, 66, когда поехали разведать обстановку. Люди приезжают к 5 утра!!! С коммерческими тоже не очень - Текстильщиков, Руставели и еще где-то. Очень много коммерческих МРЭО закрылись (а я и не знала, например на Атаманской).  Короче, мы не парились и поставили на учет через салон (в Рено 7000 руб.). С утра принимаешь машину, а вечером забираешь с номерами. Зато на ГТО очереди вообще нет, получили на Салова и очень быстро.
На углу Дальневосточного и Крыленко http://cau-nevsky.ru/gto прекрасное МРЭО коммерческое, там и ГТО за два часа уже с талоном был (1500р.) и с учета снять поставить так же(2900р.-это я только снимал с учета)при всём этом был там в выходные - очень мало желающих было.А вот на Энергетиков - аншлаг полный, ГТО на прицеп с 9:00 до 15:30 проторчал там.
А что касаемо постановки на учет машины в салоне,так я лучше отдам по дороже но из салона с номерами уеду : не хочу я себе радость покупки авто омрачать лишним общением с ГИБДД.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2010, 18:36:38 от maxshu »
  • Skoda Fabia 1.4
Человек без мечты всё равно,что птица без крыльев: гадить может, а летать нет.

Оффлайн FoxHound

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #636 : 21 Июнь 2010, 19:41:38 »
На Хасанской вот такие расценки МРЭО 7000, ГТО 2800

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #637 : 21 Июнь 2010, 20:25:57 »
Есть темы о постановке на учёт ,  постановке на учёт в ком. МРЭО ,  постановке на учёт в конкретном районе города ,  постановке на учёт через знакомых  ,  постановке на учёт ( полная инструкция) ,  постановке на учёт в другом городе ...
Мне интересно - вас чем ни одна из них не устроила ??  >:D
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн chili1975

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #638 : 21 Июнь 2010, 20:37:28 »
а вот такой вопрос ? заказал себе фабио элеганс  :-[ машинка пришла мне ее показали. смаарю а там где должна быть магнитолко зияет отверстие  :'( разве не на заводе ставицо все?

Если дело - дело, то и само сделается, а если дело не дело, то и делать его нечего

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #639 : 21 Июнь 2010, 20:38:45 »
разве не на заводе ставицо все?
На заводе ставиться только то ,  что вы заказывали при покупке авто - смотрите список заказанных опций .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн chili1975

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #640 : 21 Июнь 2010, 20:44:20 »
разве не на заводе ставицо все?
На заводе ставиться только то ,  что вы заказывали при покупке авто - смотрите список заказанных опций .
но музыку заказывал однозначна O0

Если дело - дело, то и само сделается, а если дело не дело, то и делать его нечего

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #641 : 21 Июнь 2010, 20:48:03 »

но музыку заказывал однозначна O0
Если это всё прописано в договоре  ,  то тогда нужно брать салон за детородный орган и начинать крутить по часовой стрелке ( хотя можно и против часовой) .
Варианты возмещения убытков - припугнуть ,  что без штатной магнитолы оставите им машину ,  предоплату ( если была) выдернете по суду и ославите на весь мир .
Взамен можно просить всякие пряники ( типа комплекта фирменного литья  ...  (губа у меня  ,  конечно ,  не дура ...  :D :cb: ) ) .
Но это если опция была заказана и проплачена ,  а не просто вы попросили менеджера о том ,  что бы в салоне что-то играло после покупки .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

gansalo

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #642 : 21 Июнь 2010, 22:15:40 »
chili1975, и заодно завязывай с олбанским :).

Оффлайн НЮСЯ

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #643 : 21 Июнь 2010, 22:19:57 »
Мы заказали первого мая, ждем в середине июля! Надеюсь это так и будет. Менеджер сказал, что ее произвели, теперь в калуге дособирают и к ним. кто-нибидь знает сколько времени проходит с того момента как в чехии сделают до того как в салон попадет?

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #644 : 21 Июнь 2010, 23:00:39 »
С момента появления ВИна - до салона , примерно месяц .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия