• 27 Апрель 2024, 14:03:35
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: уголок "ждуна"  (Прочитано 595775 раз)

Оффлайн Mako

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #765 : 02 Сентябрь 2010, 09:27:59 »
Насколько необходима система ESP? Стаж у меня большой, стиль вождения - спокойно-уверенный. Меня этот вопрос мучает из-за "первого" пакета для Octavia Elegans. Ибо самое полезное в нем только система курсовой устойчивости, а переплачивать за ненужные мне вещи как-то не охота.

Тут уж каждый решает сам для себя, т.к. это безопасность. Никто не знает когда и где и как придется выруливать, уворачиваться, скользить и т.д. Это могут быть совершеноо не зависящие от Вашего стиля езды и стажа вещи. Потому как не все может зависеть от Вас. Я бы взял... потому что безопасность прежде всего! Лично для меня. При покупке считал, что датчик давления в шинах - ерунда. Наднях кардинально поменял мнение, ибо если бы не он, то, как высоко вероятный результат, валятся мне в кювете на мурманке.


Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #766 : 03 Сентябрь 2010, 00:23:30 »
Насколько необходима система ESP? Стаж у меня большой, стиль вождения - спокойно-уверенный. Меня этот вопрос мучает из-за "первого" пакета для Octavia Elegans. Ибо самое полезное в нем только система курсовой устойчивости, а переплачивать за ненужные мне вещи как-то не охота.

По ЕСП нужно отдельную ветку поискать. Вообще это система дополнительной безопасности на экстренный случай, аккуратный водитель может ни когда и не привести её в действие.

У меня эта система есть, пару раз выручала зимой, летом я авто в занос не срывал.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #767 : 03 Сентябрь 2010, 00:31:58 »
этой зимой я пожалел, что нет есп :)
минус бампер передний, поменял по страховке. Но там был сам виноват, и в принципе мог бы не допустить заноса.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #768 : 03 Сентябрь 2010, 09:00:56 »
При покупке авто наипервейшее значение уделял безопасности, потому что стаж больше 25 лет и хорошо знаю - не ты, так тебя, будь готов ко всему. Без ESP и полным пакетом подушек комплектации не рассматривал. ESP в прошедшую зиму работал по полной, особенно на трассе, где скорости не детские.
По вопросу Йожега. Добирал в салоне брызговики (устанавливал сам за 30 мин), блок на коробку передач, и пороги пластиковые (те, что без металлических вставок за недорого).
Ну и поздравление  Карабасу, наслаждайся зверем и ни гвоздя, как говорится, ни жезла!
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

ASher

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #769 : 03 Сентябрь 2010, 09:26:20 »
Ок. Спасибо за совет... буду думать.
А про накладки - так я их на ebay у китайцев закажу за 24 доллара комплект)))

Йожег

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #770 : 03 Сентябрь 2010, 18:35:51 »
При покупке авто наипервейшее значение уделял безопасности, потому что стаж больше 25 лет и хорошо знаю - не ты, так тебя, будь готов ко всему. Без ESP и полным пакетом подушек комплектации не рассматривал. ESP в прошедшую зиму работал по полной, особенно на трассе, где скорости не детские.
По вопросу Йожега. Добирал в салоне брызговики (устанавливал сам за 30 мин), блок на коробку передач, и пороги пластиковые (те, что без металлических вставок за недорого).
Ну и поздравление  Карабасу, наслаждайся зверем и ни гвоздя, как говорится, ни жезла!
Спасибо за совет! :)


А подскажите, плизз. Можно ли отдельно до заказать или потом у дилера поставить индикатор давления шин? ставил кто нить это?
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2010, 09:41:37 от Marisabellka »

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #771 : 04 Сентябрь 2010, 09:32:20 »
подскажите,плизз.Можно ли отдельно дозаказать или потом у дилера поставить индикатор давления шин? ставил кто нить это?
Поиск Рулит ;)

http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,9562.0.html

а это вообще, что делали.

http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php?topic=11501.0
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Йожег

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #772 : 04 Сентябрь 2010, 10:00:21 »
я читал эти посты про доработки,меня интерисует вопрос о гарантии. я же спрашивал про то,можно ли установить это в салоне при условии сохранения гарантии? :)

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #773 : 04 Сентябрь 2010, 10:17:55 »
я читал эти посты про доработки,меня интерисует вопрос о гарантии. я же спрашивал про то,можно ли установить это в салоне при условии сохранения гарантии? :)
Ну тогда задайте вопрос в ветке дилера или позвоните им.
С гарантии не снимают если все сделано правильно.
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Yuriy

  • Модерирую форум
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #774 : 04 Сентябрь 2010, 10:43:19 »
я читал эти посты про доработки,меня интерисует вопрос о гарантии. я же спрашивал про то,можно ли установить это в салоне при условии сохранения гарантии? :)


Мне один дилер сказал, Юра хватит это выкладывать. Клиенты требуют, а мы соответственно это не ставим (разные объективные причины)......хотя тоже читаем.
(Имеется ввиду ТМР и Датчик уровня в бачке омывателя)



Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #775 : 04 Сентябрь 2010, 20:21:08 »
я читал эти посты про доработки,меня интерисует вопрос о гарантии. я же спрашивал про то,можно ли установить это в салоне при условии сохранения гарантии? :)


Мне один дилер сказал, Юра хватит это выкладывать. Клиенты требуют, а мы соответственно это не ставим (разные объективные причины)......хотя тоже читаем.
(Имеется ввиду ТМР и Датчик уровня в бачке омывателя)



То , что они не могут ( не хотят ) это ставить еще не повод отказываться от этого .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Йожег

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #776 : 04 Сентябрь 2010, 20:30:00 »
правильно я понял,что дилер не поставит мне этот индикатор,если я изначально не прикупил нужный пакет?
"колхозить" самому?

NordGear

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #777 : 05 Сентябрь 2010, 13:03:23 »
Присоединяюсь к ждунам
Сегодня заказана Белоснежка Octavia A5 FL 1,8 TSI DSG Elegance WRH
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2010, 14:36:25 от NordGear »

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #778 : 05 Сентябрь 2010, 13:55:00 »
 Решился? И это правильно, в городе будет больше нарядных машин, а то смотришь в окно, тоска, серебристые и черные.  :'(
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Monah

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #779 : 05 Сентябрь 2010, 17:59:10 »
Присоединяюсь к ждунам Octavia A5 FL 1,6 МКПП Elegance цвет темно-серый. Огромное спасибо за помощь Dimon 280  ;).
Шкода Октавия 1,6 Элеганс

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия