• 27 Апрель 2024, 23:47:20
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: уголок "ждуна"  (Прочитано 595854 раз)

Йожег

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #945 : 16 Октябрь 2010, 21:14:25 »
удачи и терпения Ждунам!!
Выбываю из их рядов!! :)
Доволен как слон!!!

Оффлайн Olegos_73

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Стремление к совершенству!
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #946 : 17 Октябрь 2010, 00:23:45 »
Кто-то выбывает, а кто-то прибывает.
Круговорот ждунов в природе! :))

Я прибыл.
Жду Scout.
Сегодня заказан на Хасанской. Срок прибытия, аж февраль-март 2011г.
Так что, ждать долго!

Спасибо Дмитрию (Dimon 280) за помощь и менеджеру салона Александру Милютинскому за толковые объяснения и внимательный подход.
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2010, 11:42:51 от Olegos_73 »
  • Skoda Kodiaq
ВАЗ 2105 ->ВАЗ 21093 ->Tour 1.6 Hatch ->Scout 1,8Т А5->Scout 1,8T A7 ->Kodiaq 2,0T
+ Skoda Karoq 4x4 у второй половинки.

Xydryk

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #947 : 18 Октябрь 2010, 20:37:39 »
Чего только не происходит с комплектациями заказанных авто - меняются цены и комплектации. Есть и такие причины: "Концерн "Volkswagen" принял решение урезать комплектации автомобилей "Skoda", сделав их менее оснащенными. Таким образом компания намерена избежать конкуренции со стороны своей чешской "дочки", которая при схожем качестве автомобилей предлагает более низкие цены на свои модели. Об этом сообщает портал "АвтоВести.Ru". Планируется, что из автомобилей "Skoda" исчезнут такие опции как полноразмерная "запаска", парктроник, датчик дождя и т.д."

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #948 : 18 Октябрь 2010, 23:30:48 »
Чего только не происходит с комплектациями заказанных авто - меняются цены и комплектации. Есть и такие причины: "Концерн "Volkswagen" принял решение урезать комплектации автомобилей "Skoda", сделав их менее оснащенными. Таким образом компания намерена избежать конкуренции со стороны своей чешской "дочки", которая при схожем качестве автомобилей предлагает более низкие цены на свои модели. Об этом сообщает портал "АвтоВести.Ru". Планируется, что из автомобилей "Skoda" исчезнут такие опции как полноразмерная "запаска", парктроник, датчик дождя и т.д."

Старая байка. К сейчаснему отношению не сильно имеет дело. Например 1.6 амбиент - подешевел, а комплектация улучшилась.
Skoda Octavia A5FL - 2010

757NF

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #949 : 19 Октябрь 2010, 09:16:14 »
Старая байка. К сейчаснему отношению не сильно имеет дело. Например 1.6 амбиент - подешевел, а комплектация улучшилась.

Зато 1.6 элеганс с макс пакетом подорожал, по начинке ничего не изменилось, да еще и задние диски тормозные на барабаны заменили :))

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #950 : 19 Октябрь 2010, 10:20:14 »
Старая байка. К сейчаснему отношению не сильно имеет дело. Например 1.6 амбиент - подешевел, а комплектация улучшилась.

Зато 1.6 элеганс с макс пакетом подорожал, по начинке ничего не изменилось, да еще и задние диски тормозные на барабаны заменили :))

О том и речь, что то дешевеет, что то дорожает, но это внутренние пересчеты шкоды, а не связь с фольксом...

ЗЫ: Где Normet с заявлением о том, что эта новость уже была?  ;)

Илья, не обижайся, это я "любя"...  ;D
Skoda Octavia A5FL - 2010

Xydryk

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #951 : 19 Октябрь 2010, 11:30:56 »
Вот пару цитат с другого форума любителей волшебной марки Skoda: "С 45й недели производства на Fabia не будут ставить полуавтоматический кондиционер... будет неавтоматический. Чем отличается - не знаю."
"Дилер говорит, что климат остается... Спрашивал, т.к. в новостях обещали убрать... Но, вот, как раз и упомянули, что полуавтомат меняют на "обычный" с 45й недели".

757NF

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #952 : 19 Октябрь 2010, 11:48:26 »
как я понимаю,
полуавтомат - это как климат (температуру выставляешь), только силу воздуха подаваемого меняешь сам
а неавтомат - это когда просто включаешь его или выключаешь кнопкой A/C. ну и силу воздуха меняешь :)
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2010, 12:31:21 от 757NF »

Xydryk

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #953 : 19 Октябрь 2010, 12:10:55 »
Спасибо за консультацию. Я привел цитаты с другого форума. Что касается изменений комплектаций в очередной раз, не в пользу брэнда Skoda.

757NF

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #954 : 19 Октябрь 2010, 12:34:41 »
Согласна... они имеют право менять комплектацию, но должны это делать только для еще не заказанных машин, чтобы люди знали, на что идут.

Xydryk

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #955 : 19 Октябрь 2010, 13:20:50 »
Как получилось в моем случае: Заказали Амбиент и пакет с климатом. Заказ был принят. Далее производитель меняет комплектацию - и климата нет. Делаю перезаказ на автоматический кондер. Машина в производстве, но что им мешает снова изменить комплектацию на уже простой кондиционер без датчиков температуры. Из-за всех этих измененеий производство авто сметилось с 37 на 40 и на 43. Чего дальше ожидать?!

757NF

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #956 : 19 Октябрь 2010, 13:26:21 »
Вас дилер хотя бы предупреждал обо всех этих изменениях?
А то у меня все меняется, судя по сайту шкоды и отзывам на форумах, а дилер плечами пожимает и говорит "Не знаю", "Такой информации нет" и т.д...

Оффлайн Андрюшка

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1517
  • Троль-ляля
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #957 : 20 Октябрь 2010, 07:08:56 »
Странно. Я когда брал машину, у дилера прайсы новые заранее были. Может конкретно менеджер кинул, что б от машины не отказались?
Skoda Octavia A5FL - 2010

Nasgul

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #958 : 20 Октябрь 2010, 12:57:30 »
Хе хе, вчера вечером позвонили сказали, что машинка пришла на главный склад и в четверг-пятницу надо подходить осматривать и платить бабки.
Для справки была 36 неделя производства.

757NF

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #959 : 20 Октябрь 2010, 13:24:01 »
Странно. Я когда брал машину, у дилера прайсы новые заранее были. Может конкретно менеджер кинул, что б от машины не отказались?

Не знаю, менеджер мой вообще уволился кстати, и теперь я каждый раз с разным общаюсь :)
Когда заказывала (конец июля) про новые прайсы нигде инфы не было, так что не думаю, что спецом умолчали. Просто когда поменялось, надо было обзванивать людей, что-ли, сообщать им...

Хе хе, вчера вечером позвонили сказали, что машинка пришла на главный склад и в четверг-пятницу надо подходить осматривать и платить бабки.
Для справки была 36 неделя производства.

Поздравляю!!  ^-^


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия