• 27 Апрель 2024, 10:27:04
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: уголок "ждуна"  (Прочитано 595746 раз)

Оффлайн CoolMikola

  • Как смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
  • Верховный жрец
  • Старожила Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 1390
  • Volvo V90CC
    • Просмотр профиля
    • Альянс
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1140 : 17 Январь 2011, 21:40:00 »
Мороз однако.... ;)
  • Volvo V90CC D4 AWD серо-бронзовый
Volvo V90CC D4 Polestar, Volvo XC90 R-Design T5 Polestar, VW Caddy Diesel, RR Sport 3.0 Diesel

октавод412

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1141 : 17 Январь 2011, 21:56:09 »
Ребята, может кто подскажет? Так как в салоне я не видел Октавии Комби вживую, а тут чего-то призадумался: задняя дверь как закрывается - плавно аммортизаторами, или как и на хетче - с нехилым хлопком? Просто вспомнил свою Лиану-хетч. так вот на ней открывалась дверь как солидная - медленно на газовых аммортизаторах, с двойной ступенькой в конце, а вот захлопывалась аки сумасшедшая, без солидности. Надеюсь в Окташе не так или ошибаюсь?


багажники на всех машинах одинаково захлопываются с "хлопком" вот двери по разному на окташе например как на холодильнике тихонько а на ТАЗо классике с ноги например на девятке чуть получше но тоже с размаха надо как на старом холодильнике :)

panzer_SD

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1142 : 17 Январь 2011, 22:45:54 »
Представляешь октавод412 , а я надеялся что будет как в сказке - легонько вниз, а дальше аммортизаторы доведут дверь до замка, притормозят и аккуратно захлопнут  :D!

октавод412

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1143 : 17 Январь 2011, 22:55:56 »
Представляешь октавод412 , а я надеялся что будет как в сказке - легонько вниз, а дальше аммортизаторы доведут дверь до замка, притормозят и аккуратно захлопнут  :D!


да впринцапи на оке вроди так захлопывались ну вот как на а5 захлопывается это прямо как гильотина токо и успеваешь руки убрать иначе там прищемит больно :(   помойму тока на седанах тихонько изза амортизаторов на хетчбеках чтото уж очень быстро он с хлопком получается а на морозе ваще амортизаторы не держат хлопушку

panzer_SD

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1144 : 18 Январь 2011, 00:21:56 »
Вот тоже вопрос  :D:машинку заказали, причем выбрали двухцветный салон - как в рекламном проспекте, уж больно темноватым показался одноцветный. А вот теперь сижу и думаю -  ане погорячились мы? Может кто пользует такой салон или видел вживую - расскажите пожалуйста про ваши ощущения, развейте сомнения или ввергните в расстройство  :D!

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1145 : 18 Январь 2011, 16:09:04 »
У меня тёмный верх, светлый (бежевый) низ салона. Почти год только пылесосил, случайные пятна убирались влажной салфеткой по ткани. Потом машину освоили многочисленные племянницы и племянники, младшим по 2 и 3,5 года, прыгали в обуви по креслам, липкими руками хватались за всё, только до потолка не добрались, слава Богу. Пришлось приобрести пену для чистки салона через ganšalo (не помню бренд), чистит неплохо, за два раза подряд любое сильное пятно выводит. Т.е., особых хлопот цвет салона не доставляет, зато ощущение более просторного пространства в машине присутствует.
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

panzer_SD

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1146 : 18 Январь 2011, 16:27:31 »
Ипрель спасибо за опыт, только я спрашивал не про сидения  :-[, а про пластик. Мы заказали черные с серым обивки сидений и двухцветный салон:верх - темный серый, а низ-светлый серый, также как и ты исходя из ощущения дополнительного простора  ;)! (хотя на Октавии его и так много  :D) Так вот я про его маркость спрашивал!

октавод412

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1147 : 18 Январь 2011, 18:20:13 »
Ипрель спасибо за опыт, только я спрашивал не про сидения  :-[, а про пластик. Мы заказали черные с серым обивки сидений и двухцветный салон:верх - темный серый, а низ-светлый серый, также как и ты исходя из ощущения дополнительного простора  ;)! (хотя на Октавии его и так много  :D) Так вот я про его маркость спрашивал!


пластик тот что на средних стойках где ремни безопасности светлый и постоянно от ремней полосы черные остаются правдо смывается просто тряпочкой но всё равно постоянно чистит надоело может залепить чем нить или на ремень какую нить чехолку натянуть?
и потолок белй тоже запачкался какойто ржавчиной брызги  и ничем несмывается кто скажет чем его отмыть??

Белый

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1148 : 19 Январь 2011, 22:28:14 »
Романъ

Цитировать
Да на этом фото из каталога модификации 2011 года изображен этот самый диск.
Он идет как опция по русскому прайсу.
Видел в нете фото живого такого диска с какого-то европейсткого ресурса, но сейчас не найти.
Спасибо.
Вот бы увидеть фото  машины с этим диском :(.
И с цветом неопределенность : сафари или капучино. По сафари нашли всего одну фотку :'(
А времени в обрез ??? - неделя.
У кого есть инфа (фото), поделитесь, пожалуйста.
Привет из Краснодара!

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1149 : 19 Январь 2011, 22:32:08 »
Романъ

Цитировать
Да на этом фото из каталога модификации 2011 года изображен этот самый диск.
Он идет как опция по русскому прайсу.
Видел в нете фото живого такого диска с какого-то европейсткого ресурса, но сейчас не найти.
Спасибо.
Вот бы увидеть фото  машины с этим диском :(.
И с цветом неопределенность : сафари или капучино. По сафари нашли всего одну фотку :'(
А времени в обрез ??? - неделя.
У кого есть инфа (фото), поделитесь, пожалуйста.
Привет из Краснодара!

И Краснодару взаимный солнечный привет!

Вот он какой сафари беж
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Белый

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1150 : 20 Январь 2011, 16:48:32 »
Спасибо, Романъ. Это и есть та единственная фотка, которые мы и видели :(

Оффлайн ШАКАЛ SPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Шакал 4х4 + маленький Игогоша
    • Просмотр профиля
    • Бассейн учебно-оздоровительного комплекса
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1151 : 20 Январь 2011, 17:13:53 »
Вот он какой сафари беж

Какой красивый "сафари беж" !!!, намного симпатичней "капучино"  :) и  явно интересней  нашего "антрацита "

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1152 : 20 Январь 2011, 18:00:36 »
Вот он какой сафари беж

Какой красивый "сафари беж" !!!, намного симпатичней "капучино"  :) и  явно интересней  нашего "антрацита "

А по мне так, как то бледновато, полутон не особо подходит.
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн MVT

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 133
  • Skoda Octavia Scout
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1153 : 20 Январь 2011, 20:09:06 »
Тоже хотел сначала сафари заказывать, но случайно в салоне ее увидел. В живую выглядит немного не так, как на фото, более "канареечный" что ли. Вообщем выбрал антрацит...

panzer_SD

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1154 : 20 Январь 2011, 23:15:13 »
А мы с женой, вернее она  :-[ выбрали капуччино беж - ибо серебро чистое надоело, темные не хотели из-за непрактичности, а светло-зеленый и светло-синий на картинках одно, а вживую нам не очень  (ну это наше "Панцерное ИМХО"), правда поразило то, что при заказе авто цвет был указан как просто серый металлик  :o! Я даже чуть ли договор не заставил переписать, пока меня не ткнули носом в программу дилера (все  это было в АЦХ 31.10.2010 г.)  :D!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия