• 27 Апрель 2024, 08:57:31
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: уголок "ждуна"  (Прочитано 595734 раз)

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1155 : 21 Январь 2011, 02:29:44 »
Сегодня, точнее уже вчера, позвонили из салончика.... сообщили радостную новость, что машинка (Скаут) ужО готова.
Так что, если верить прогнозам менеджера то недельки три-четыре и вперед месить кашу всеми четырмя!
Как по опыту после таких звонков, совпадают сроки с озвученными?
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн mokinae

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • Праздник на Ура!
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1156 : 21 Январь 2011, 03:22:03 »
А я по примеру прошлой машинки выбрал антрацит. Красивый не броский цвет, и грязь хоть не так видно как на светлых авто ))

Единственный минус, если вдруг придется что то перекрашивать по кузову, достаточно сложно подобрать тон (( Просто у этого "антроцита" очень много полутонов. Так то особо не видно а вот если присмотреться ((
Быть, или не быть - Вот в чем вопрос!!! Skoda Octavia A5 Elegance 1.8

Оффлайн ШАКАЛ SPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Шакал 4х4 + маленький Игогоша
    • Просмотр профиля
    • Бассейн учебно-оздоровительного комплекса
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1157 : 21 Январь 2011, 09:49:28 »
Сегодня, точнее уже вчера, позвонили из салончика.... сообщили радостную новость, что машинка (Скаут) ужО готова.
Так что, если верить прогнозам менеджера то недельки три-четыре и вперед месить кашу всеми четырмя!
Как по опыту после таких звонков, совпадают сроки с озвученными?

Все зависит от значения слова "готова"  ;D В прошлом году в марте, когда заключали договор на Скаут, нам было сказано, что машина уже собрана-разобрана и в начале апреля будет уже "готова"  :) Но в начале апреля выяснилась, что она готова, но сначала поедет в Москву, потом только на склад в Питер.В конечном итоге мы машину увидели в живую на Энгельса числа этак 17-18 апреля, а 24 апреля уже забрала на Хасанской.
Так было у нас!

panzer_SD

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1158 : 21 Январь 2011, 11:35:16 »
Все зависит от значения слова "готова"  ;D В прошлом году в марте, когда заключали договор на Скаут, нам было сказано, что машина уже собрана-разобрана и в начале апреля будет уже "готова"  :) Но в начале апреля выяснилась, что она готова, но сначала поедет в Москву, потом только на склад в Питер.В конечном итоге мы машину увидели в живую на Энгельса числа этак 17-18 апреля, а 24 апреля уже забрала на Хасанской.
Так было у нас!
Так, тогда еще раз моя ситуация по срокам: ориентировочно начало сборки машины - 4 неделя, то есть текущая. На склад готовой продукции она должна поступить на 9 неделе, то есть 21-27 февраля. Машина делается в Чехии (так как комби) и склад судя по всему тоже там. А теперь вопрос в студию: сколько она пойдет по времени в нашу-рашу, и куда пойдет - в собянин-сити или град петра? К какому числу (ну приблизительно  :-[) деньги то подготавливать?

Оффлайн zedhe

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Есть Шкода Октавия 1.6, а всё равно хожу пешком =)
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1159 : 21 Январь 2011, 12:41:26 »
Ну я уточнил, у меня 2-я неделя производства. + к этому надо добавить до 4 недель ожидания, и она будет здесь в Питере, как сказал мэнэджер!

panzer_SD

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1160 : 21 Январь 2011, 13:27:27 »
zedhe а ты у кого авто заказывал (если я правильно помню - ты ведь с АЦХ договор заключил)? Кстати, у нас случаем машинки не одинаковой комплектации и цвета придут  ;) :D???

Оффлайн zedhe

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Есть Шкода Октавия 1.6, а всё равно хожу пешком =)
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1161 : 21 Январь 2011, 14:00:57 »
zedhe а ты у кого авто заказывал (если я правильно помню - ты ведь с АЦХ договор заключил)? Кстати, у нас случаем машинки не одинаковой комплектации и цвета придут  ;) :D???
Да АЦХ всё провально, менеджер Константин. Ну комплектация у меня Комби Элеганс + датчик давления в шинах+сетка спереди в ногах+двойной солнцезащитный козырёк.
А цвет красный неметалик. Так что вряд ли одинаковые

panzer_SD

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1162 : 21 Январь 2011, 14:18:52 »
Да, у меня Амбьенте на 1,6 ручка+ЕСП с ассистентом в гору+Болеро+Джамбо+двойной пол ну и еще чуток того, что считал нужным, а цвет - капуччино беж. Многие скажут что надо было взять 1,4 +ДСГ или 1.8, так как цена подошла практически к ним вплотную, но ИМХО - каждый имеет то, что он хочет и может! А в АЦХ может и мне стоит позвонить, спросить что там и как?

Оффлайн Fess

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1163 : 21 Январь 2011, 14:27:31 »
Принимайте очередного "ждуна"   :)
На новогодних праздниках оформил договор на А5 FL 1.8T+DSG capuccino + 5 пакет, на софийской. Поставка - конец марта/начало апреля.
Выбирал авто по времени наверно месяца три, не меньше, форумов и отзывов начитался на пару лет вперед точно  :be:. В итоге остановился на двух вариантах: опель астра джей 1.6Т + АТ и шкода октавия 1.8Т дсг. Окончательную точку поставил тест-драйв - прошёл сначала на астре, потом сразу на октахе 1.8Т мт и супербе 1.8Т дсг (октавию 1.8Т+дсг на тест-драйв найти так и не удалось). Причем все в один день, благо салон опеля тоже на софийской + отдельное спасибо менеджеру Александру в салоне шкода за предоставление на тест-драйв сразу двух автомобилей :ay:.

П.С. В разделе "приветствие новичков" отписался :)
  • Octavia A5 FL 1.8TSI

Оффлайн zedhe

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Есть Шкода Октавия 1.6, а всё равно хожу пешком =)
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1164 : 21 Январь 2011, 15:19:58 »
Да, у меня Амбьенте на 1,6 ручка+ЕСП с ассистентом в гору+Болеро+Джамбо+двойной пол ну и еще чуток того, что считал нужным, а цвет - капуччино беж. Многие скажут что надо было взять 1,4 +ДСГ или 1.8, так как цена подошла практически к ним вплотную, но ИМХО - каждый имеет то, что он хочет и может! А в АЦХ может и мне стоит позвонить, спросить что там и как?
Да я взял 1.6 на ручке.
А почему бы действительно не позвонить? На самом деле это после твоего сообщения, я задался вопросом а когда же собственно? =) Просто так получилось, что мы заказали ровно на 2 недели раньше =)
И у меня 2-я у тебя 4-я неделя получается.

panzer_SD

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1165 : 21 Январь 2011, 15:26:49 »
zedhe так ты заказывал где-то 15-17.10.2010 г., примерно в этих числах?
З.Ы. А Амбьенте я довел получается до Элеганса практически. ну без части не совсем нужных мне опций, зато раскошелился на ЕСП - очень хочется современную трансмиссию :) !
« Последнее редактирование: 21 Январь 2011, 15:28:59 от Panzer_SD »

Оффлайн zedhe

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Есть Шкода Октавия 1.6, а всё равно хожу пешком =)
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1166 : 21 Январь 2011, 16:14:38 »
zedhe так ты заказывал где-то 15-17.10.2010 г., примерно в этих числах?
З.Ы. А Амбьенте я довел получается до Элеганса практически. ну без части не совсем нужных мне опций, зато раскошелился на ЕСП - очень хочется современную трансмиссию :) !

Да вроде 18-го.
У меня сначала тоже такая идея была, амбиент нашпиговать на 80 штук, но подумал, в целом там все вещи вроде бы приятные, и экономия составляет около 40 тыс, если берёшь их в комплектации элеганс, а не опциями...

panzer_SD

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1167 : 21 Январь 2011, 16:48:54 »
и да и нет  :)! просто все уперлось в трансмиссию и еще кое какие опции, а тогда получалось дороже 800 тыс руб., эти то еле-еле скребу  :D, ну вот как-то так, да и к тому же ты сам знаешь - в отличии от хетчей 2 огромных плюса: 1 - чешка, 2 - все можно добрать по себе по-отдельности, а не пакетами!

Оффлайн mokinae

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • Праздник на Ура!
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1168 : 21 Январь 2011, 22:28:00 »
Я тоже 4-го января заказывал А5 1.8Т МКПП Элеганс + 4 пакет в АЦХ, и по срокам меня сориентировали так же на конец апреля - начало марта.

Уже прям ЖДУ не дождусь )))
Быть, или не быть - Вот в чем вопрос!!! Skoda Octavia A5 Elegance 1.8

Оффлайн samara

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1169 : 21 Январь 2011, 22:35:05 »
Я конечно понимаю, что от радости и волнения мысли путаются, но всё таки......... :rus:
Без бутылочки не разобраться...
Конец апреля........тогда за ним наступит МАЙ........
От начала МАРТА......до конца АПРЕЛЯ.........интервал целых два месяца..........туманные сроки......
Странный календарь в АЦХ............... ;)
  • A5FL 1,6 механика

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия