• 27 Апрель 2024, 12:49:17
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: уголок "ждуна"  (Прочитано 595769 раз)

Оффлайн mokinae

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
    • Праздник на Ура!
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1170 : 21 Январь 2011, 22:37:23 »
И правди от радости ожидания все месяцы путаются!!! Хотел сказать что в конце февраля - начале марта)))

Это не в АХЦ а у меня с календарем небольшие затруднения))) :az:
Быть, или не быть - Вот в чем вопрос!!! Skoda Octavia A5 Elegance 1.8

Оффлайн Alex178

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1171 : 22 Январь 2011, 16:53:41 »
Смотрю, всем кто заказал месяц два назад машину, обещают в марте-апреле привезти...  как и мне ( заказал 8 го ноября, срок в договоре 150 +30 дней написано)
« Последнее редактирование: 22 Январь 2011, 16:55:39 от Alex178 »
Skoda Fabia FL 1.4

panzer_SD

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1172 : 22 Январь 2011, 17:04:27 »
С одной стороны хорошо, что всю эту слякотьи мерзость вождения по таким дорогам пропустим. в другой - уже так хоцццааа за рулем посидеть...Только и остается, что на авто друзей изредка прокатиться, да сейчас решил заново обновленные правила с комментариями проштудировать!

Оффлайн eugene l.

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1173 : 25 Январь 2011, 21:02:28 »
Кто крайний в ждуны? Я за вами. Новеньких принимаете? Заказал Октавию Комби 1.6. Обещаются к концу апреля-началу мая порадовать меня. Ждем-с
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.

panzer_SD

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1174 : 26 Январь 2011, 01:13:05 »
Олег! Нашего полку, ждунов-комбиводов прибывает! eugene l. - с правильным выбором и короткого ожидания!
З.Ы. Кстати,тут у меня один товарищ хочет купить авто в пределах 900 тыс.руб и смотрит на жжжыпы типа Кашкай, Рав4, АСХ от мицу, Спортадж3 - мол круто, высоко - где хочу проеду. где надо встану, багажник большой ( :o!), ну и у всех моих друзей такие - все как слоны довольны и самодостаточны! А еще ему надо не менее 140 лошадей, да к тому же чтобы эти лошади мало ели "сена" - я уже 2 дня и этого товарища, и тех из коллектива, кто ратует за жжып устал уже приводить в чувство - вчера аж в истерике матом поклал всех, вроде тогда призадумались  :D, Причем советуют те, кто имел до последнего ТАЗик или вообще не имел авто, НО они же суперпрофи. Да, чуть не забыл - этот желающий не разу не водил, права есть, но стажа реального нет!!! Сегодня вроде уговорил его обратить внимание на Шкоду!
З.З.Ы просто обидно за человека - денег особо нет, итак в долги влазит, а смотрит на это гуано, жалко его по-человечески, да еще эти "помощники"-гондурасы...

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1175 : 26 Январь 2011, 02:52:48 »
Олег! Нашего полку, ждунов-комбиводов прибывает! eugene l. - с правильным выбором и короткого ожидания!
З.Ы. Кстати,тут у меня один товарищ хочет купить авто в пределах 900 тыс.руб и смотрит на жжжыпы типа Кашкай, Рав4, АСХ от мицу, Спортадж3 - мол круто, высоко - где хочу проеду. где надо встану, багажник большой ( :o!), ну и у всех моих друзей такие - все как слоны довольны и самодостаточны! А еще ему надо не менее 140 лошадей, да к тому же чтобы эти лошади мало ели "сена" - я уже 2 дня и этого товарища, и тех из коллектива, кто ратует за жжып устал уже приводить в чувство - вчера аж в истерике матом поклал всех, вроде тогда призадумались  :D, Причем советуют те, кто имел до последнего ТАЗик или вообще не имел авто, НО они же суперпрофи. Да, чуть не забыл - этот желающий не разу не водил, права есть, но стажа реального нет!!! Сегодня вроде уговорил его обратить внимание на Шкоду!
З.З.Ы просто обидно за человека - денег особо нет, итак в долги влазит, а смотрит на это гуано, жалко его по-человечески, да еще эти "помощники"-гондурасы...

Правильно советуете товарищу, целесообразность должна быть, особенно при выборе машины. Мало нашкрести 900 000, нужно еще прикинуть сколько эта железная скотинка будет требовать на пропитание и прочие нужды.
Дайте ему тему почитать. Форумчанин толково изложил позицию. http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,10306.0.html
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн eugene l.

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1176 : 26 Январь 2011, 08:50:22 »
Олег! Нашего полку, ждунов-комбиводов прибывает! eugene l. - с правильным выбором и короткого ожидания!
З.Ы. Кстати,тут у меня один товарищ хочет купить авто в пределах 900 тыс.руб и смотрит на жжжыпы типа Кашкай, Рав4, АСХ от мицу, Спортадж3 - мол круто, высоко - где хочу проеду. где надо встану, багажник большой ( :o!), ну и у всех моих друзей такие - все как слоны довольны и самодостаточны! А еще ему надо не менее 140 лошадей, да к тому же чтобы эти лошади мало ели "сена" - я уже 2 дня и этого товарища, и тех из коллектива, кто ратует за жжып устал уже приводить в чувство - вчера аж в истерике матом поклал всех, вроде тогда призадумались  :D, Причем советуют те, кто имел до последнего ТАЗик или вообще не имел авто, НО они же суперпрофи. Да, чуть не забыл - этот желающий не разу не водил, права есть, но стажа реального нет!!! Сегодня вроде уговорил его обратить внимание на Шкоду!
З.З.Ы просто обидно за человека - денег особо нет, итак в долги влазит, а смотрит на это гуано, жалко его по-человечески, да еще эти "помощники"-гондурасы...
О, это прямо про меня :) Права давно, опыта вождения 0. Семейный авто - лансер 2005 года. Проблем с ним никаких, но... Я часто езжу на рыбалку. Обычно с кем-то. А теперь еще лодка+мотор ну и плюс сами понимаете куча снастей и вещей. 1. Надоело закидывать лодку в бокс на лансере. 2. хочется поехать иногда туда, куда попутчика не найти, а брать машину жены не хочу, так как ей тоже на выхи надо.
Вобщем, главный критерий выбора был - большая. Проходимость в меньшей степени.
Сперва уговаривал жену на Патриот. Большой и дешевый. Нало заметить, что руки у меня из жопы. В детстве часто с отцом машины перебирал в нашем гараже, ведать после этого у меня аллергия на всё, что расположено под капотом. Но думал, с УАЗом будет повод лучше узнать автомобили и руки заточить. Но жена была против. Мол, на рыбалках пропадаешь, теперь еще и в сервисах будешь. Почитал "эти ихние" форумы, ну вобщем понятно, что авто не без проблем, но все довольны. (Надо заметить, что я вообще не встречал автовладельца, который бы был недоволен своим авто). Уговорила.
Дальше выбирал из, как я их называю, "недоджипы" - кашкай, трейл, спортэдж, оутлэндр и этот их новый на три буквы. Что бы не гласила реклама, а реальная цена вылазит за миллион сто, так как без опций и на малом движке вообще ничто.
Вобщем, нарисовал для себя следующие кретерии выбора (в порядке убывания значимости). 1) вместительная 2) чтобы открывать капот, только для заливки омывателя 3) чтобы была возможность рассчитаться напрягшись за год или ненапрягшись за три 4) чтобы нравилось
Варианты: Лаччети универсал (условно проходит по 2 пункту и не проходит по 4 (мне пофиг, жене совсем не нравится)). 2) фокус универсал (мне не нравится) 3) сид (сперва думал что он маленький, но приятель показал - а он не такой и маленький. Тот очень доволен). Вобщем выбирал сид, но недавно заехал в салон Шкоды и увидел багажник сидана - вот это багажник, а если еще и в универсале. Вобщем, вот оно.
Шкоду смотрел давно, но не мог понять что такое комби и что такое скаут. Скаут выходил как-то совсем не бюджетно. Вобщем разобрался. По надежности на шкоду вроде никто не жалуется, жене очень понравилась машина. Правда, в этом есть минус... чувствую, что заберет она его, и буду я на лансере ездить  :(
БУ машины тоже рассматривал, но потом понял что иметь 2 бу машины совсем не хочется.
ЗЫ: но Патриот или Крузер какого-нибудь 90 года да тюнингованный - эта останется мечтой.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2011, 08:54:34 от eugene l. »
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.

Оффлайн zedhe

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Есть Шкода Октавия 1.6, а всё равно хожу пешком =)
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1177 : 26 Январь 2011, 09:57:52 »
Кто крайний в ждуны? Я за вами. Новеньких принимаете? Заказал Октавию Комби 1.6. Обещаются к концу апреля-началу мая порадовать меня. Ждем-с
Но поздравляю с заказом!
Да нас уже трое тех, кто ждёт универсалы  8)
P.S. А я тоже хотел брать Лачетти универсал, но потом появилась возможность и решил взять шкоду =)
« Последнее редактирование: 26 Январь 2011, 10:14:18 от zedhe »

panzer_SD

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1178 : 26 Январь 2011, 16:30:14 »
Кстати, вчера сказали позвонить после 20-го февраля, может автомобиль придет в начале марта, а не в апреле  :o! Я и рад и в шоке одновременно, это надо будет еще на зимнию резину раскошеливаться, где бабосики то брать  >:D?

Оффлайн MVT

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 133
  • Skoda Octavia Scout
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1179 : 26 Январь 2011, 21:11:58 »
Кто крайний в ждуны? Я за вами. Новеньких принимаете? Заказал Октавию Комби 1.6. Обещаются к концу апреля-началу мая порадовать меня. Ждем-с
Но поздравляю с заказом!
Да нас уже трое тех, кто ждёт универсалы  8)
P.S. А я тоже хотел брать Лачетти универсал, но потом появилась возможность и решил взять шкоду =)

Меня забыли, я с вами. С декабря уже жду

panzer_SD

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1180 : 27 Январь 2011, 00:15:39 »
МВТ, а ты тоже комбивод? ( просто лень пролистывать назад  :-[ - так много надоть прочитать, а еще завтра в наряди вставать рано  >:D!)
Кстати, товарищ мой с НУЛЕВЫМ опытом вождения судя по всему до салона Шкоды не дойдет - его настойчиво окучивают на РАВ4, я просто в шоке  :o, а все вокруг на работе ему говорят:"Я-я Вольдемар, гут!" А Тойота опять облажалась - точно не запомнил, но походу около 1,5 млн авто отзывают и по моему по топливной системе, вот и где теперь японское качество  :o :o :o?

Оффлайн zedhe

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Есть Шкода Октавия 1.6, а всё равно хожу пешком =)
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1181 : 27 Январь 2011, 16:10:07 »
Кто крайний в ждуны? Я за вами. Новеньких принимаете? Заказал Октавию Комби 1.6. Обещаются к концу апреля-началу мая порадовать меня. Ждем-с
Но поздравляю с заказом!
Да нас уже трое тех, кто ждёт универсалы  8)
P.S. А я тоже хотел брать Лачетти универсал, но потом появилась возможность и решил взять шкоду =)

Меня забыли, я с вами. С декабря уже жду

Ну тогда нас действительно больше!
А Резину, я собираюсь покупать в Финке, хочу 5 хаккапелиту взять, стоит чёт около 85 евро, вроде бы не очень и дорого!

Оффлайн MVT

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 133
  • Skoda Octavia Scout
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1182 : 27 Январь 2011, 22:25:40 »
Последние три года отъездил на фиат мареа уикенд 1,6, 103 лс (универсал). Хороший, надежный аппарат, но пришло его время (97 г.в., 160 тыс). После трехмесячного изучения рынка понял, что конкупентов у шкоды просто больше нет. Не нашел универсалов с такой динамикой, клиренсом, ценой, МКПП (что критично). Теперь я с Вами, обещают в марте-апреле.
ПС. Когда заказывал - снежных завалов еще не было, а теперь готов пересмотреть свой выбор в пользу скаута. Где бы найти отказной?

panzer_SD

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1183 : 27 Январь 2011, 23:47:59 »
МВТ, зима то не вечна, а Скаут и подороже будет  :), а вот отказного ты его вряд ли найдешь - довольно специфичное авто.

Оффлайн MVT

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 133
  • Skoda Octavia Scout
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1184 : 28 Январь 2011, 00:14:37 »
МВТ, зима то не вечна, а Скаут и подороже будет  :), а вот отказного ты его вряд ли найдешь - довольно специфичное авто.
Да это все понятно, просто крик души после очередной парковки в сугробе в нечищенном дворе. Да и разница в цене меньше 10%

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия