• 27 Апрель 2024, 15:59:03
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: уголок "ждуна"  (Прочитано 595787 раз)

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1290 : 22 Февраль 2011, 16:38:21 »
Жду в марте Скаут.
Не совсем понятно, какая у него защита картера в штатной комплектации пластик или металл?
Подскажите, плиз.
В Вашей комплектации идет стальная защита двигателя .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн AfterDark

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1291 : 22 Февраль 2011, 16:39:30 »
Дык уже обсуждали на этом форуме уже. Машину можно пригнать без пошлины в том случае если она привезена в Белоруссию до 01.01.2010 года.
В интернете много инфы по этому поводу, даже кто-то судится с таможней. Так что есть-ли смысл в этой затее из-за экономии в районе 70 т.р?
А это еще надо туда приехать, там жить у кого-то, потом обратно гнать. Разве что дизелек пригнать...

т.е все-таки таможня берет добро?
Octavia 1.4TSI DSG

Palermo

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1292 : 22 Февраль 2011, 16:48:19 »
Читаем http://www.puchkov.net/pages/consultations/import-export-individuals/AVTO/union.html
Принципе все понятно написано.

Оффлайн AfterDark

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1293 : 22 Февраль 2011, 17:31:05 »
Octavia 1.4TSI DSG

Оффлайн Olegos_73

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Стремление к совершенству!
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1294 : 22 Февраль 2011, 19:05:47 »
Жду в марте Скаут.
Не совсем понятно, какая у него защита картера в штатной комплектации пластик или металл?
Подскажите, плиз.
В Вашей комплектации идет стальная защита двигателя .
Спасибо,
Дмитрий!
  • Skoda Kodiaq
ВАЗ 2105 ->ВАЗ 21093 ->Tour 1.6 Hatch ->Scout 1,8Т А5->Scout 1,8T A7 ->Kodiaq 2,0T
+ Skoda Karoq 4x4 у второй половинки.

Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1295 : 23 Февраль 2011, 22:20:56 »
Ждал машину в конце Марта.Пару недель назад звонил менеджеру,ответ был "да где-то в конце Марта". Сегодня звонит "машина будет в салоне через неделю :o!!!!!!!!! А так хотелось обкатать по сухому.Вот ведь карты ложатся: кто-то ждёт не дождётся, а мне пришла раньше чем
хотел. Так-что скоро покину этот уголок. Всем приятных не напряжных ожиданий!!!!!!!!!!!
Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1296 : 24 Февраль 2011, 13:42:50 »
Ждал машину в конце Марта.Пару недель назад звонил менеджеру,ответ был "да где-то в конце Марта". Сегодня звонит "машина будет в салоне через неделю :o!!!!!!!!! А так хотелось обкатать по сухому.Вот ведь карты ложатся: кто-то ждёт не дождётся, а мне пришла раньше чем
хотел. Так-что скоро покину этот уголок. Всем приятных не напряжных ожиданий!!!!!!!!!!!
Мне тоже пришла на пару недель раньше. Опять же это может быть отказная в вашей комплектации.
Но всё равно пока оформляете пройдет пару дней ,а если кредитик (что, кстати, выгодно!!! "-" 5% от стоимости авто, а погасить, если есть деньги можно через три месяца без комиссии), то и неделька пройдет. Да и никто не заставит вас забрать раньше обещанного срока, по крайней мере у меня так было, правда очень "свербило" и я, конечно забрал раньше.
В конце концов на стоянку и до СУХОГО!
Поздравляю!!
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1297 : 24 Февраль 2011, 14:21:56 »
Спасибо Shef .Не думаю что отказная.Просто я заказывал её 08 11 2010 ,на "Эхе Москвы" услышал что новую Октавию в России
срок ожидания около 6 мес. вот и засуетился. Даты поставки в договоре нет. Менеджер просто на словах обещал подогнать
под конец Марта. Хотя я отлично понимал что его выгода-быстрее и побольше продать машин(премия).А вообще считаю-всё
нормально,ты прав пока то да сё глядишь и дороги подсохнут.
Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1298 : 24 Февраль 2011, 14:30:21 »
Кстати, интереса ради, где заказывал? Прокатился по салонам в поисках аксессуаров.. и вАще, везде площадки забиты пришедшими авто. Такое впечатление, что "прозапас" и можно хоть ЩАЗЗЗ на выбор покупать и не ждать.
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн Olegos_73

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Стремление к совершенству!
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1299 : 24 Февраль 2011, 14:36:32 »
Ждал машину в конце Марта.Пару недель назад звонил менеджеру,ответ был "да где-то в конце Марта". Сегодня звонит "машина будет в салоне через неделю :o!!!!!!!!! А так хотелось обкатать по сухому.Вот ведь карты ложатся: кто-то ждёт не дождётся, а мне пришла раньше чем
хотел. Так-что скоро покину этот уголок. Всем приятных не напряжных ожиданий!!!!!!!!!!!

Повезло, рад за Вас.
А я вот позвонил менеджеру в АЦХ и выяснил, что срок начала производства моего Скаута с 8-й недели перенесен на 11-ю неделю, т.е. на середину марта  :( И как-то по разговору, сложилось у меня впечатление, что возможно перенесут и еще дальше...
Полгода ожидания - как-то это через чур, начинаешь перегорать...!
Посмотрю еще договор, что там насчет просрочки, но скорее всего ничего, т.к. вина производителя. :(
  • Skoda Kodiaq
ВАЗ 2105 ->ВАЗ 21093 ->Tour 1.6 Hatch ->Scout 1,8Т А5->Scout 1,8T A7 ->Kodiaq 2,0T
+ Skoda Karoq 4x4 у второй половинки.

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1300 : 24 Февраль 2011, 14:50:48 »


Повезло, рад за Вас.
А я вот позвонил менеджеру в АЦХ и выяснил, что срок начала производства моего Скаута с 8-й недели перенесен на 11-ю неделю, т.е. на середину марта  :( И как-то по разговору, сложилось у меня впечатление, что возможно перенесут и еще дальше...
Полгода ожидания - как-то это через чур, начинаешь перегорать...!
Посмотрю еще договор, что там насчет просрочки, но скорее всего ничего, т.к. вина производителя. :(

[/quote]

И наверняка, даты поставки в договоре нет. Проехать бы вам  по салонам, есть у них машинки отказные и заказанные на салоны... может даже пришедшие
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1301 : 24 Февраль 2011, 15:14:31 »
Кстати, интереса ради, где заказывал? Прокатился по салонам в поисках аксессуаров.. и вАще, везде площадки забиты пришедшими авто. Такое впечатление, что "прозапас" и можно хоть ЩАЗЗЗ на выбор покупать и не ждать.
Что-то комп. глючит или я. Покупал в Пулково-Авто.Про Клуб ещё не знал. Живу не далеко.Пошёл как в булочную и купил.
Даты в договоре нет. Мне тоже говорили, то уже на конвеере, то задержка. Ездить по салонам сейчас-какой смысл?
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2011, 15:24:19 от крекс »
Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

Оффлайн zedhe

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Есть Шкода Октавия 1.6, а всё равно хожу пешком =)
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1302 : 24 Февраль 2011, 15:21:48 »
Ждал машину в конце Марта.Пару недель назад звонил менеджеру,ответ был "да где-то в конце Марта". Сегодня звонит "машина будет в салоне через неделю :o!!!!!!!!! А так хотелось обкатать по сухому.Вот ведь карты ложатся: кто-то ждёт не дождётся, а мне пришла раньше чем
хотел. Так-что скоро покину этот уголок. Всем приятных не напряжных ожиданий!!!!!!!!!!!

Повезло, рад за Вас.
А я вот позвонил менеджеру в АЦХ и выяснил, что срок начала производства моего Скаута с 8-й недели перенесен на 11-ю неделю, т.е. на середину марта  :( И как-то по разговору, сложилось у меня впечатление, что возможно перенесут и еще дальше...
Полгода ожидания - как-то это через чур, начинаешь перегорать...!
Посмотрю еще договор, что там насчет просрочки, но скорее всего ничего, т.к. вина производителя. :(

Когда забирал машину из салона, то спросил про скауты...
Мэнеджер сказал, что сроки производства могут переносить, на непонятное время, вобщем вот так вот, а мы говорит можем только развести руками.

Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1303 : 24 Февраль 2011, 15:29:39 »
ZEBHEу Согласен.
Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1304 : 24 Февраль 2011, 16:21:35 »
Что-то комп. глючит или я. Покупал в Пулково-Авто.Про Клуб ещё не знал. Живу не далеко.Пошёл как в булочную и купил.
Даты в договоре нет. Мне тоже говорили, то уже на конвеере, то задержка. Ездить по салонам сейчас-какой смысл?
Думаю есть смысл. А что? Сразу всю сумму внес?
В принципе можно забрать всю сумму без штрафных санкций при таких переносах, поговорите для начала с менеджером, а потом со старшими товарищами из клуба, если что (если в салоне будут запугивать штрафами). В том смысле, что если найдете интересующую модель. А так перефразировав известную фразу в более позитивную: "ОЖИДАНИЕ пуще самого обладания".
 ;)
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия