• 27 Апрель 2024, 13:05:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: уголок "ждуна"  (Прочитано 595769 раз)

Оффлайн Andik

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1305 : 24 Февраль 2011, 17:42:18 »
Ждал машину в конце Марта.Пару недель назад звонил менеджеру,ответ был "да где-то в конце Марта". Сегодня звонит "машина будет в салоне через неделю :o!!!!!!!!! А так хотелось обкатать по сухому.Вот ведь карты ложатся: кто-то ждёт не дождётся, а мне пришла раньше чем
хотел. Так-что скоро покину этот уголок. Всем приятных не напряжных ожиданий!!!!!!!!!!!

Повезло, рад за Вас.
А я вот позвонил менеджеру в АЦХ и выяснил, что срок начала производства моего Скаута с 8-й недели перенесен на 11-ю неделю, т.е. на середину марта  :( И как-то по разговору, сложилось у меня впечатление, что возможно перенесут и еще дальше...
Полгода ожидания - как-то это через чур, начинаешь перегорать...!
Посмотрю еще договор, что там насчет просрочки, но скорее всего ничего, т.к. вина производителя. :(

Полгода ждать  :o  А в договоре должен быть указан срок поставки и штрафные санкции за просрочку.
Oktavia 1.8t MT

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1306 : 24 Февраль 2011, 17:45:42 »
Срок поставки - это существенное условие договора.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1307 : 25 Февраль 2011, 10:22:53 »
Shefу,Andikу,Илье. Вносил 85000р-залог. Комплектовал под себя, ничего менять (комлектации) не хочу. заморачиваться
с поисками точно такой-же,себе дороже. Не 6 месяцев, а 3,5. Заказал и спокойненько ездил на своей старенькой ВОЛГЕ,
Больше снег сметал и откапывал чем ездил. Надоело-в конце Декабря сдал на утилизацию.Для небольших поездок есть
служебное авто. Теперь знаю-срок поставки зто важно, не получил-бы авто раньше времени,но особенно не переживаю.
 Новое авто тоже потребует установки всяких мелочей.Этим и займусь пока.
 
Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1308 : 25 Февраль 2011, 15:10:23 »
Хорошо когда есть на чем ездить, я вот полгода гулял пешком, но не потому что мне так долго везли машину (своего СКАУТА получил в два месяца), а просто вначале было лето, а потом не было денег  :D
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн Olegos_73

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Стремление к совершенству!
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1309 : 25 Февраль 2011, 15:54:11 »
Срок поставки - это существенное условие договора.

В Договоре сказано: "Продавец обязуется поставить автомобиль на склад в СПб для передачи покупателю в течении 150 дней с момента оплаты аванса".
Аванс оплачен 16.10.10.Соответственно авто должен быть на складе ~16-20.03.11г.

По поводу просрочки в Договоре сказано: "В случае просрочки поставки со стороны поставщика (т.е. чехов) продавец вправе продлить срок поставки авто. но не более чем на 20 дней. В случае нарушения указанного срока, покупатель вправе отказаться от Договора и потребовать возврата уплаченной суммы аванса".

Т.е. либо жди, либо отказывайся. Очень "гуманный договор"!
Никаких тебе компенсаций или чего-то подобного...
А при этом, если я не заберу в течении 5-и дней машину, то буду обязан оплачивать каждый последующий день хранения!
  • Skoda Kodiaq
ВАЗ 2105 ->ВАЗ 21093 ->Tour 1.6 Hatch ->Scout 1,8Т А5->Scout 1,8T A7 ->Kodiaq 2,0T
+ Skoda Karoq 4x4 у второй половинки.

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1310 : 25 Февраль 2011, 16:12:57 »
Жду в марте Скаут.
Не совсем понятно, какая у него защита картера в штатной комплектации пластик или металл?
Подскажите, плиз.

Привет Олег!
Защита картера вероятнее всего будет пластиковая. Смтрел Скаут бензиновый в конце года в Рольфе, так вот железной защиты картера у него не было.
Очередная экономия шкоды однако.

Смотрел также Скаут 2,0 TDI DSG в начале февраля на Хасанской.
Так вот у дизелька тоже защиты железной не было.  :( Хотя шкодалюбы московского клуба обращались в Шкода рус с официальным запросом по дизельной версии. Ответ был - на дизелях заказанных в "первых рядах" будет железная защита. На деле вышло иначе. 
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1311 : 25 Февраль 2011, 16:16:43 »
Срок поставки - это существенное условие договора.

В Договоре сказано: "Продавец обязуется поставить автомобиль на склад в СПб для передачи покупателю в течении 150 дней с момента оплаты аванса".
Аванс оплачен 16.10.10.Соответственно авто должен быть на складе ~16-20.03.11г.

По поводу просрочки в Договоре сказано: "В случае просрочки поставки со стороны поставщика (т.е. чехов) продавец вправе продлить срок поставки авто. но не более чем на 20 дней. В случае нарушения указанного срока, покупатель вправе отказаться от Договора и потребовать возврата уплаченной суммы аванса".

Т.е. либо жди, либо отказывайся. Очень "гуманный договор"!
Никаких тебе компенсаций или чего-то подобного...
А при этом, если я не заберу в течении 5-и дней машину, то буду обязан оплачивать каждый последующий день хранения!

все ваши компенсации в ЗОЗПП прописаны, можете не расстраиваться особо.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1312 : 25 Февраль 2011, 16:55:12 »
Жду в марте Скаут.
Не совсем понятно, какая у него защита картера в штатной комплектации пластик или металл?
Подскажите, плиз.

Привет Олег!
Защита картера вероятнее всего будет пластиковая. Смтрел Скаут бензиновый в конце года в Рольфе, так вот железной защиты картера у него не было.
Очередная экономия шкоды однако.

Смотрел также Скаут 2,0 TDI DSG в начале февраля на Хасанской.
Так вот у дизелька тоже защиты железной не было.  :( Хотя шкодалюбы московского клуба обращались в Шкода рус с официальным запросом по дизельной версии. Ответ был - на дизелях заказанных в "первых рядах" будет железная защита. На деле вышло иначе. 
Буквально неделю назад при получении СКАУТА мне сказали, что защита там металлическая. Теперь после всех ваших сомнений остается пойти и постучать по днищу молотком проверив на звонкость
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн Olegos_73

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Стремление к совершенству!
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1313 : 25 Февраль 2011, 16:57:45 »
Срок поставки - это существенное условие договора.

В Договоре сказано: "Продавец обязуется поставить автомобиль на склад в СПб для передачи покупателю в течении 150 дней с момента оплаты аванса".
Аванс оплачен 16.10.10.Соответственно авто должен быть на складе ~16-20.03.11г.

По поводу просрочки в Договоре сказано: "В случае просрочки поставки со стороны поставщика (т.е. чехов) продавец вправе продлить срок поставки авто. но не более чем на 20 дней. В случае нарушения указанного срока, покупатель вправе отказаться от Договора и потребовать возврата уплаченной суммы аванса".

Т.е. либо жди, либо отказывайся. Очень "гуманный договор"!
Никаких тебе компенсаций или чего-то подобного...
А при этом, если я не заберу в течении 5-и дней машину, то буду обязан оплачивать каждый последующий день хранения!

все ваши компенсации в ЗОЗПП прописаны, можете не расстраиваться особо.

Слабо себе это представляю!

Прихожу я к диллеру с ЗОЗПП и говорю, типа читали эту книжку? Вы мне ребята обязаны теперь моральную компенсацию выплатить за упущенные возможности! :D
А Диллер мне что скажет? Читал договор - можешь отказаться от авто. А не хочешь отказываться, радуйся, что вообще дождался авто и забирай его безо всяких компенсаций.
Этот вариант, Илья, гораздо более реальный. Так уж мы живем в стране нашей...
  • Skoda Kodiaq
ВАЗ 2105 ->ВАЗ 21093 ->Tour 1.6 Hatch ->Scout 1,8Т А5->Scout 1,8T A7 ->Kodiaq 2,0T
+ Skoda Karoq 4x4 у второй половинки.

Оффлайн Olegos_73

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Стремление к совершенству!
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1314 : 25 Февраль 2011, 17:02:55 »
Жду в марте Скаут.
Не совсем понятно, какая у него защита картера в штатной комплектации пластик или металл?
Подскажите, плиз.

Привет Олег!
Защита картера вероятнее всего будет пластиковая. Смтрел Скаут бензиновый в конце года в Рольфе, так вот железной защиты картера у него не было.
Очередная экономия шкоды однако.

Смотрел также Скаут 2,0 TDI DSG в начале февраля на Хасанской.
Так вот у дизелька тоже защиты железной не было.  :( Хотя шкодалюбы московского клуба обращались в Шкода рус с официальным запросом по дизельной версии. Ответ был - на дизелях заказанных в "первых рядах" будет железная защита. На деле вышло иначе. 
Буквально неделю назад при получении СКАУТА мне сказали, что защита там металлическая. Теперь после всех ваших сомнений остается пойти и постучать по днищу молотком проверив на звонкость

Как постучите, отпишитесь, что там реально оказалось.
  • Skoda Kodiaq
ВАЗ 2105 ->ВАЗ 21093 ->Tour 1.6 Hatch ->Scout 1,8Т А5->Scout 1,8T A7 ->Kodiaq 2,0T
+ Skoda Karoq 4x4 у второй половинки.

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1315 : 25 Февраль 2011, 17:10:37 »
Хорошо в понедельник, только вы мне напоминайте.
 :D
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн samara

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1316 : 26 Февраль 2011, 19:38:06 »
Подскажите пожалуйста, есть ли смысл сейчас приобретать клубную карту, если машина будет через месяц?
Смогу ли получить льготы по этой карте при покупке машины и установке допов прямо в салоне?
  • A5FL 1,6 механика

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1317 : 26 Февраль 2011, 23:05:59 »
Shefу,Andikу,Илье. Вносил 85000р-залог. Комплектовал под себя, ничего менять (комлектации) не хочу. заморачиваться
с поисками точно такой-же,себе дороже. Не 6 месяцев, а 3,5. Заказал и спокойненько ездил на своей старенькой ВОЛГЕ,
Больше снег сметал и откапывал чем ездил. Надоело-в конце Декабря сдал на утилизацию.Для небольших поездок есть
служебное авто. Теперь знаю-срок поставки зто важно, не получил-бы авто раньше времени,но особенно не переживаю.
 Новое авто тоже потребует установки всяких мелочей.Этим и займусь пока.
 
85 тысяч предоплата?? Ничего себе  :D

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл сейчас приобретать клубную карту, если машина будет через месяц?
Смогу ли получить льготы по этой карте при покупке машины и установке допов прямо в салоне?
На автомобиль Вы уже скидку не получите. Скидка и её размер оговариваются до оформления договора купли-продажи.
Зачем ставить допы в салоне?
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2011, 01:16:59 от Влад »



Оффлайн samara

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1318 : 27 Февраль 2011, 12:28:29 »
Допы в салоне мне ставить удобнее, понимаю, что дорого.
Но за 150 км. от Питера начинается захолустье, где на Шкоду я ничего не найду.
Живу я в области и мотаться в город часто нет возможности, работа не позволяет.
И в инете заказать не смогу, нет доставки по области, или очень дорого с доставкой.
Поэтому, наверное, пока буду оформлять кредит по приходу машинки, придётся заказать допы в салоне, чтобы забрать всё сразу.
  • A5FL 1,6 механика

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1319 : 27 Февраль 2011, 21:58:08 »
И не жаль за установку ковриков в салон 500 рублей  :o  :)
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия