• 27 Апрель 2024, 14:29:58
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: уголок "ждуна"  (Прочитано 595782 раз)

Оффлайн Dementry

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 32
  • Мы здесь работаем, люди в курсе...
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1380 : 15 Март 2011, 08:56:00 »


Dementry, коллективный разум - плохой советчик, ведь у вас на лицо - обострение, психоз на почве сомнений, мук выбора. Так бывает, многие через это проходили. Прежде всего, успокойтесь. Во-первых, до 19 марта - куча времени. Во-вторых, если вы выбрали 1.4, то вы наверняка тестили этот автомобиль, и он вас удовлетворил по цене и по динамике. Ну и в третьих, наконец, если вы все-таки решили "соскочить в последний момент", то ничего страшного не произойдет, никто вам не причинит никакого вреда и ущерба. Договор будет расторгнут, деньги вам вернут, а вашу машину очень скоро реализуют на радость новому владельцу. В черный список ОД вы не попадете, Рольф анафеме вас не предаст (там куча порядочных людей). Если деньги позволяют (а разница между 1.4 и 1.8 весьма существенна, с учетом непредвиденных ранее расходов на допы, старховку и т.п.), тогда не мучайте себя и других. Берите 1.8, будьте счастливы и расскажите нам о своем счастье в виде первого репортажа.     
Спасибо за диагноз :ay:, наверно и правда не стоит делать другим беременную голову.
  • Skoda Octavia A5 FL 1.4 TSI

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1381 : 15 Март 2011, 11:05:12 »
Вопрос в следующем, откуда при всеобщем дефиците октавий у них в наличии есть 3 автомобиля, да еще и 10 года. Что с ними может быть не так?
Я думаю, нам с вами повезло  :) , когда я выбирал, вариантов авто в наличии было тоже приличное, вплоть до скаута. Правда, я всё равно заказывал машинку, т. к. хотел некоторые заводские допы и соответственно ждал машинку, но она пришла даже раньше  (на удивление). Поэтому у меня лично создается впечатление, что нет никакого дефицита октавий, можно поискать и найти. Вопрос только в том, что устроит ли вас наличествующая комплектация или нет. Насчет 3 машин 10-го года... от них могли отказаться хозяева по тем или иным причинам или авто просто заказано на салон в свободную продажу и никому не принадлежит. Это моё личное мнение и не только по поводу шкод, вот предыдущий оратор - MVT, тоже стоял перед выбором (либо в наличии, либо на подходе авто были)
 ;)
« Последнее редактирование: 15 Март 2011, 11:09:14 от Shef »
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн Andik

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1382 : 15 Март 2011, 11:22:21 »
Здравствуйте! Нужен совет коллективного разума. В ноябре заказали машину в Рольфе, Октавию 1.4 TSI, обещали привезти к 19 марта, до сих пор членораздельного ответа манагер не дает. А еще начитавшись форума, понял что без 1.8 вообще не жизнь. Начал обзванивать дилеров и в Гриффине обнаружились аж три искомых авто, да еще и чешской сборки (правда год выпуска 2010, но это не пугает).  Собственно вопрос- могут ли данные машинки быть с какими то проблемами и стоит ли вообще в это вписываться?   Заранее всем спасибо.
Привет, Dementry!
В начале февраля я в Гриффине купил октавию 1.8 чешку. Ждал выдачи машины 2 недели  по договору, но салон ее выдать не мог в связи с отсутствием ПТС. Заключил договор на октавию, собранную в Калуге и в течение 2 недель получил машину.
Если не пугает ожидание ПТС и машина нравится, то можно купить имхо.. 
Oktavia 1.8t MT

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1383 : 15 Март 2011, 11:42:38 »
Привет, Dementry!
В начале февраля я в Гриффине купил октавию 1.8 чешку. Ждал выдачи машины 2 недели  по договору, но салон ее выдать не мог в связи с отсутствием ПТС. Заключил договор на октавию, собранную в Калуге и в течение 2 недель получил машину.
Если не пугает ожидание ПТС и машина нравится, то можно купить имхо.. 
Я ждал ПТС от чешки 3 дня... мне кажется забота и расторопность менеджера сказывается
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн Dementry

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 32
  • Мы здесь работаем, люди в курсе...
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1384 : 15 Март 2011, 12:20:42 »
Привет, Dementry!
В начале февраля я в Гриффине купил октавию 1.8 чешку. Ждал выдачи машины 2 недели  по договору, но салон ее выдать не мог в связи с отсутствием ПТС. Заключил договор на октавию, собранную в Калуге и в течение 2 недель получил машину.
Если не пугает ожидание ПТС и машина нравится, то можно купить имхо.. 
Я ждал ПТС от чешки 3 дня... мне кажется забота и расторопность менеджера сказывается
Спасибо за ответы. Подумал я, и решил не суетиться. Как будет, так тому и быть.
  • Skoda Octavia A5 FL 1.4 TSI

Оффлайн MVT

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 133
  • Skoda Octavia Scout
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1385 : 16 Март 2011, 00:13:19 »
Я ждал ПТС от чешки 3 дня... мне кажется забота и расторопность менеджера сказывается
Мой ПТС ехал ровно неделю (правда на праздники попал), завтра-послезавтра забираю...

« Последнее редактирование: 16 Март 2011, 00:16:04 от Юркiй »

Оффлайн Andik

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1386 : 16 Март 2011, 09:48:23 »
Я ждал ПТС от чешки 3 дня... мне кажется забота и расторопность менеджера сказывается
Работа менеджеров заключается в продаже товара. Я поперся через весь город в Гриффин, так как у них была машина в нужной комплектации и по телефону обещали продать ее в тот же день. После заключения договора и оплаты обещали выдать машину в течение 2х недель. А про допы, обещанные вместо скидки на машину 10го года, они просто забыли, так как не вписали их в договор. Где находится ПТС от машины в салоне никто сказать не смог. Обращался в горячую линию шкоды - ответа так и не получил. Тут видимо кому как повезет..
« Последнее редактирование: 16 Март 2011, 10:37:14 от Юркiй »
Oktavia 1.8t MT

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1387 : 16 Март 2011, 10:41:44 »
Просьба ко всем. Пожалуйста, цитаты используйте по назначению. К примеру, если просто отвечаете - внизу есть кнопочка "ответить", если приводите цитату - оставляйте ту часть, которая действительно нужна.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн MVT

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 133
  • Skoda Octavia Scout
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1388 : 17 Март 2011, 00:09:40 »
Все! Вычеркивайте меня! Дождался!
Желаю всем того же!

Оффлайн Andik

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1389 : 17 Март 2011, 08:31:53 »
Поздравляю, MVT!
Oktavia 1.8t MT

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1390 : 17 Март 2011, 08:54:13 »
Дождался!

Поздравляю! Удачи на дорогах!
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн ШАКАЛ SPb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 495
  • Шакал 4х4 + маленький Игогоша
    • Просмотр профиля
    • Бассейн учебно-оздоровительного комплекса
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1391 : 17 Март 2011, 10:28:53 »
Все! Вычеркивайте меня! Дождался!
Желаю всем того же!

И мы ПОЗДРАВЛЯЕМ    :bi: :bi: с приобретением замечательного авто!!
 В полку Скаутов  прибавление  :bp:

Ромагор

  • Гость
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1392 : 18 Март 2011, 22:56:31 »
Привет,уважаемые Шкодаведы и Шкодалюбы,покупаю новую Октавию в "Гриффине" в кредит все формальности соблюдены,банк деньги перевел теперь ЖДЕМ ПТС.В договоре прописано 14 дней ожидания после оплаты.Обьясните пожалуйста почему так долго ПТС идет с Москвы,его,что на ослах везут что ли? :bc:
« Последнее редактирование: 18 Март 2011, 23:24:05 от Marisabellka »

Оффлайн MVT

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 133
  • Skoda Octavia Scout
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1393 : 19 Март 2011, 09:50:15 »
Привет,уважаемые Шкодаведы и Шкодалюбы,покупаю новую Октавию в "Гриффине" в кредит все формальности соблюдены,банк деньги перевел теперь ЖДЕМ ПТС.В договоре прописано 14 дней ожидания после оплаты.Обьясните пожалуйста почему так долго ПТС идет с Москвы,его,что на ослах везут что ли? :bc:
Весь механизм я сам до конца не понял, но там вроде есть еще один банк-посредник (не тот в котором Вы кредит брали). 14 дней в договоре - это диллер видимо престраховывается, реально должно быть меньше. На предыдущей странице писали

Оффлайн zedhe

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Есть Шкода Октавия 1.6, а всё равно хожу пешком =)
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1394 : 19 Март 2011, 13:50:38 »
Привет,уважаемые Шкодаведы и Шкодалюбы,покупаю новую Октавию в "Гриффине" в кредит все формальности соблюдены,банк деньги перевел теперь ЖДЕМ ПТС.В договоре прописано 14 дней ожидания после оплаты.Обьясните пожалуйста почему так долго ПТС идет с Москвы,его,что на ослах везут что ли? :bc:
А объясните мне глупому, пожалуйста...
Я когда покупал авто, мой ПТС пришёл вместе с машиной. Правда у меня Чешская сборка. Так это вообще на все машины нашего производства, сначала приходит машина а потом приходит ПТС?

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия