• 27 Апрель 2024, 09:25:40
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: уголок "ждуна"  (Прочитано 595735 раз)

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1935 : 17 Октябрь 2012, 13:02:07 »
Для меня вот лично тоже в ожидание ни чего плохова нету, я покупаю новую авто хочу чтоб в ней было так как хочу я, а не так что цвета только эти, и комплектаций эти.
  • дизельный

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1936 : 17 Октябрь 2012, 13:35:47 »
Для меня вот лично тоже в ожидание ни чего плохова нету, я покупаю новую авто хочу чтоб в ней было так как хочу я, а не так что цвета только эти, и комплектаций эти.

Зачем ждать, когда есть куча других предложений на рынке?
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1937 : 17 Октябрь 2012, 13:45:29 »
Для меня вот лично тоже в ожидание ни чего плохова нету, я покупаю новую авто хочу чтоб в ней было так как хочу я, а не так что цвета только эти, и комплектаций эти.

Зачем ждать, когда есть куча других предложений на рынке?
Ну не знаю, где вы кучу предложений нашли? Я из всего С класса кроме фф3 и октавии больше не чего не насмотрел.
  • дизельный

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1938 : 17 Октябрь 2012, 13:46:45 »
Ну не знаю, где вы кучу предложений нашли? Я из всего С класса кроме фф3 и октавии больше не чего не насмотрел.
и фф3 покомпактней будет, не считая технических различий :)



Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1939 : 17 Октябрь 2012, 13:54:05 »
Ну не знаю, где вы кучу предложений нашли? Я из всего С класса кроме фф3 и октавии больше не чего не насмотрел.
и фф3 покомпактней будет, не считая технических различий :)
вот на размер мне как раз было побоку, что на салон что на багажник.
  • дизельный

Оффлайн SilverSpike

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1940 : 21 Октябрь 2012, 11:07:17 »
Я тоже рассматривал ФФ3 как альтернативу, но знакомый продавец из салона Форда посоветовал купить Астру, что как бы намекает...  :D
  • Octavia A5 Combi 1.6 АКПП Elegance белый

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1941 : 21 Октябрь 2012, 11:51:42 »
Форд Фокус - моя служебная машина в недавнем прошлом. Шумно в салоне во время езды и тесно на задних местах. Сейчас езжу на Мондео - это уже другой класс, мне это авто нравится, по управляемости, комфорту уже могу сравнить с Октавией. Машина еще новая, на сервис не ездил, но ценники там за ТО и ремонт - аховые, как за Мерседесы (мнение других водил, кто уже посещал сервис). А вот Опель..... Есть известная поговорка, что все иномарки через несколько лет становятся Опелем (авторство не мое). А насчет сроков ожидания - на Рено-Дастер очередь на полтора года вперед. Приятель очень его хочет, но это не реально столько ждать. Хотя предложили альтернативу - сдает свое авто Рено-Логан в трейдин и ему Дастер без очереди, но в приличной комплектации (в дорогой).
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2012, 12:01:30 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн SilverSpike

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1942 : 21 Октябрь 2012, 12:08:58 »
А вот Опель..... Есть известная поговорка, что все иномарки через несколько лет становятся Опелем (авторство не мое).

Ну не буду разводить демагогию про эту поговорку, скажу лишь, что она вовсе не означает плохое качество Опеля, как принято считать.  :) Opel Asta J Sports Tourer был для меня вполне неплохой альтернативой в выборе универсала. Скажу даже, что я изначально его и хотел купить, пока плотненько с Октавией не познакомился. Причины того, что отказался от Опеля:
1) Все знакомые, которые владеют Астрой J, так или иначе обращались с ней по гарантии. От мелочей до вполне серьезных косяков.
2) Мало места для ног у задних пассажиров. Не знаю почему, но почти все говорят, что в Опеле просторнее сзади, чем в Октавии. Однако, когда я отрегулировал водительское кресло под себя (рост 185) - сзади места стало как в моей Киа Рио JB. В Октавии места намного больше.
3) 17'' диски в базе. Меньше ставить - уродство. Для кого-то это конечно плюс, да и выглядит красиво. Но лично меня пугает ценник в 9 рублей за одну покрышку данного размера, да и вероятность обнаружения автомобиля на кирпичах, с такими колесами, намного выше.
4) Калькулятор на центральной консоли, слишком много всяких кнопочек.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2012, 12:10:37 от SilverSpike »
  • Octavia A5 Combi 1.6 АКПП Elegance белый

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1943 : 21 Октябрь 2012, 15:22:38 »
"Очереди" на Дастер созданы искусственно, таким образом предлагается купить более дорогие комплектации этой мотоповозки.

Эргонимика у Опеля на любителя, у ВАГа куда приятней  8)
P.S. Знакомый менеджер из салона Опеля почему-то катается на Шкоде  ;D




Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1944 : 21 Октябрь 2012, 16:39:59 »

P.S. Знакомый менеджер из салона Опеля почему-то катается на Шкоде  ;D
Знакомый менеджер из салона Шкоды почему-то катается на Форде .
И что ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1945 : 21 Октябрь 2012, 17:30:30 »
Я тоже рассматривал ФФ3 как альтернативу, но знакомый продавец из салона Форда посоветовал купить Астру, что как бы намекает...  :D
Астра хорошая стоит за 850 тыщ. С мотором 1.6Т, ибо про 1.4Т отзывы не очень, едет только в городе на трассе мало, ну и вообще про турбо моторы опеля и нете отзывы так себе, не едет они на свои силы.
  • дизельный

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1946 : 21 Октябрь 2012, 17:31:53 »
Форд Фокус - моя служебная машина в недавнем прошлом. Шумно в салоне во время езды и тесно на задних местах. Сейчас езжу на Мондео - это уже другой класс, мне это авто нравится, по управляемости, комфорту уже могу сравнить с Октавией. Машина еще новая, на сервис не ездил, но ценники там за ТО и ремонт - аховые, как за Мерседесы (мнение других водил, кто уже посещал сервис). А вот Опель..... Есть известная поговорка, что все иномарки через несколько лет становятся Опелем (авторство не мое). А насчет сроков ожидания - на Рено-Дастер очередь на полтора года вперед. Приятель очень его хочет, но это не реально столько ждать. Хотя предложили альтернативу - сдает свое авто Рено-Логан в трейдин и ему Дастер без очереди, но в приличной комплектации (в дорогой).
Не знаю про какой вы фокус, если про третий то там шумка лучше чем в октахе, у меня сейчас фф2 полностью зашумлен, так вот третий фокус чуть чуть хуже, а в октахе громче и чем у меня и чем в фф3
  • дизельный

Оффлайн SilverSpike

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1947 : 21 Октябрь 2012, 17:49:31 »
Я тоже рассматривал ФФ3 как альтернативу, но знакомый продавец из салона Форда посоветовал купить Астру, что как бы намекает...  :D
Астра хорошая стоит за 850 тыщ. С мотором 1.6Т, ибо про 1.4Т отзывы не очень, едет только в городе на трассе мало, ну и вообще про турбо моторы опеля и нете отзывы так себе, не едет они на свои силы.

Ну я изначально турбомоторы не рассматривал, только атмосферники. Что на Форде, что на Опеле, что на Шкоде. С атмосферником Астра получалась заметно подешевле Октавии.
  • Octavia A5 Combi 1.6 АКПП Elegance белый

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1948 : 21 Октябрь 2012, 18:22:30 »
Я тоже рассматривал ФФ3 как альтернативу, но знакомый продавец из салона Форда посоветовал купить Астру, что как бы намекает...  :D
Астра хорошая стоит за 850 тыщ. С мотором 1.6Т, ибо про 1.4Т отзывы не очень, едет только в городе на трассе мало, ну и вообще про турбо моторы опеля и нете отзывы так себе, не едет они на свои силы.

Ну я изначально турбомоторы не рассматривал, только атмосферники. Что на Форде, что на Опеле, что на Шкоде. С атмосферником Астра получалась заметно подешевле Октавии.
А ну в этом случает можно много из чего выбрать, если не брать динамику как один из важных критериев
  • дизельный

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: уголок "ждуна"
« Ответ #1949 : 21 Октябрь 2012, 19:57:20 »

P.S. Знакомый менеджер из салона Опеля почему-то катается на Шкоде  ;D
Знакомый менеджер из салона Шкоды почему-то катается на Форде .
И что ?
А у меня родственница работала в отделе продаж Ниссана, купила Алмеру и после заявила, что в ее семье Ниссанов не будет вообще никогда и сказала, чтобы я близко к ним не приближался.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия