• 08 Май 2024, 11:27:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Сознаемся в " минусах " Октавии  (Прочитано 493516 раз)

Оффлайн Саид 47RUS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #375 : 15 Май 2009, 12:52:11 »
на А5 подсветка в задней части салона есть

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #376 : 15 Май 2009, 13:20:46 »
1. на двигателе 1,9 такая же фигня.
2. у меня есть, правда на подножии подлокотника
3. что правда, то правда, захочешь фиг достанешь
4. ну не знаю, а как же лампочки над дверями?
5. не замечала
6. много читала про это жалоб здесь ,но у самой таких проблем не возникало
7. ну это смотря что туда заталкивать. хотя у самой часто под весом набитых туда вещей происходит самопроизвольное его открывание
8. а она там есть? а для чего?
9. ну не знаю, для сафеточек, фантиков и фонариков места достаточно.
10. вот это считаю чуть ли не главным минусом
11. не криминально
12. так а по бордюрам скакать не надо. на дороге чувствует себя нормально
13. а боковые зеркала для чего существуют?
14. этот пункт пропущу ввиду невладения предметом
15. машине 9 лет - работают отлично. тьфу-тьфу конечно
16. ну если омывашки на фары не стоят, то проблема высосана из пальца.
17. ну да, не мерседес конечно, но и не Тазик, так что смотря с чем сравнивать
18. я честно говоря туда вечером не залезаю, поэтому этот пункт тоже оценить не могу
19. все  давно поменяно на более новое ии качественное, минусом не считаю
20. ну это смотря кто куда домкрат пихает. у всепх сейчас продаваемых б/у октавий есть такая проблема, несмотря на то, что домкрат вообще-то не за порог целятся должен
21. пропущу
22. что да ,то да. Царапины новые нахожу постоянно
23. все поменяны, так что про оригинальные стекла ничего сказать не могу
24. ненудобные сидения, правда. Хотелась бы другие
25. о, это тоже очень большой минус, столько проблем теперь, что не знаю, как и разобраться
26. тоже пропускаю ввиду невладения вопросом
Так что серьезными минусами лично для себя считаю пункты 1, 10 и 25

Но это лично мое мнение
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Rich

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #377 : 15 Май 2009, 14:47:31 »
1) нечеткое включение 1-ой передачи на моторе 1.4 и 1.6 - ( А4 )
     а также слишком длинные хода кулисы ( рычага переключения ) -А4

2 ) отсутствие элементарного подстаканника ( некуда пристроить бутылку ) - А4
3 ) неудачное расположение прикуривателя  - А4
4 ) отсутствие подсветки в задней части салона - А4
5 ) несовершенный обдув лобового стекла, малые углы регулировки дефлекторов воздуховода - А4
6 ) неудачная конструкция дренажа пятой(задней ) двери хэтчбэка .
7 ) маловат бардачок ( перчаточный ящик ) - А4
8 ) полочка под рулевой колонкой маловата, желательно поглубже и повыше. - А4
9 ) В А4 - маловаты карманы обшивки дверей, нет выштамповки в карманах для бутылки
10) Широкие пороги - при посадке,высадке пачкается одежда
11) длинноходное и неинформативное сцепление. - А4 и А5
12) низковато расположенный нижний край переднего бампера - А4 и А5
13) плохой обзор через заднее стекло - А4 и А5 и не только через заднее, есть мертвые зоны из-за широких стоек
14) слабое крепление средней части глушителя к кузову - А4 и А5
15) слабое место - трапеция стеклоочистителей
16) маленький объем бачка омывающей жидкости.
17) недостаточная шумоизоляция на А4 и на А5
18)отсутствие подсветки ( лампы освещения) подкапотного пространства
19)отвратительная по качеству устанавливаемая заводом акустика, неудачное расположение места под твиттеры, относительно малая глубина установки динамиков, что ограничивает выбор устанавливаемой акустики.
20)неудачная конструкция порога ( легко заминается домкратом ), или неудачный выбор материала.
21)слабое звено ( как и у других автомобилей ВАГ ) - реле аварийки и поворотов, подрулевой переключатель поворотов ( ненадежные узлы, ибо часты отказы ).
22)слабое лако-красочное покрытие, еще точнее - очень мягкий лак использует Шкода для покраски ( это в сравнении даже с другими марками ВАГ заметно )
23)очень мягкое и нестойкое к царапинам стекло ( тут даже не с иномарками, а с продукцией ВАЗ сравнение не в пользу Шкоды ) , как лобовое, так и все остальные - царапаются даже ногтем ( не когтем, а ногтем ) Веселый

24) неудачная регулировка передних сидений по высоте - при поднятии передняя кромка сиденья уходит выше задней кромки ( ноу-хау Шкоды, тк на других авто такого не замечал), лично для меня представляет серьёзное неудобство, предпочел бы регулировку где горизонтальная подушка поднимаясь, или опускаясь не отклонялась от горизонтальной плоскости.( те как это осуществлено на большинстве других автомобилей ).
25) Применение микриков в замках без левера,экономия на мелочах ( но тут, скорее ко всему ВАГ, а не только к Октавии ) , как результат - выход из строя микропереключателя наступает в 2-3 раза быстрее.
26)отсутствие регулировки форсунок омывателя - А4.( У А5 форсунки регулируются!)

Жирным выделил для себя особо критичные моменты
</span>

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #378 : 15 Май 2009, 16:47:45 »
на А5 подсветка в задней части салона есть
Пардон, подправил, при копировании не захватил отметку "А4".
Я на 100% не уверен, но у себя на Супербе обнаружил регулировку форсунок, думаю на А4 так же. (кто может киньте сюда фотку форсунок)
 И про порог не согласен, уже несколько десятков машин поднял и на подкатном и на родном домкрате, без вопросов.
На А5 регулируется, на А4 - нет. Как только не искал. Ни вверх-вниз, ни влево-вправо регулировок нет.
1. на двигателе 1,9 такая же фигня.
8. а она там есть? а для чего?
12. так а по бордюрам скакать не надо. на дороге чувствует себя нормально
13. а боковые зеркала для чего существуют?
16. ну если омывашки на фары не стоят, то проблема высосана из пальца.
17. ну да, не мерседес конечно, но и не Тазик, так что смотря с чем сравнивать
1.Поправил , точнее - исправил на " нечеткое включение 1-ой ( у некоторых) и 2-ой передачи на всех моторах ( кроме 1.8Т ) - А4 "
8.- есть она там. Для чего полочки существуют , для того, чтоб на них что-нибудь положить. :) Конструкция в данном случае не очень, тк элементарно можно сделать более глубокую ( места там навалом ).
12. Ээээ, дело не в бордюрах, смысл в том, что весь клиренс авто съедает низковисящий край бампера. Ни фунуционально, ни для дизайна не несет такая форма нагрузки, ограничения же делает.
13. Есть еще и парктроник, но боковые зеркала несколько маловаты ( самую малость ),нормальный сектор обзора в три зеркала заднего вида 150-160 градусов, одними боковыми зеркалами этого не добиться.
16. А мне вот не нравится ежедневно заливать, а приходится, тем более, что места под установку более объемного бачка для омывайки более чем достаточно.
17. Да можно смело с тазиком сравнивать, ни с мерсами, ни с БМВ, ни с Тойотой и близко сравнивать нельзя. А вот с 10-м семейством по общему уровню шума вполне сравнимо...Очень недалеко ушла Октавия от тазиков в этом вопросе.Выигрывает только на больших скоростях - шуму меньше, на маленьких скоростях - вполне сопоставимо.Даже по сравнению с братцем Тольфикоком это весьма заметно. На вашем двигателе, как и на моем заметно меньше шум движка, на 1.4 и на 1.6 - ощущается значительно сильнее
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн mist

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #379 : 15 Май 2009, 23:32:04 »
На А5 1,8 Tsi, 1 Передача, тоже хренова включается. Иногда стоишь, тыкаешь ее как последний чайник
на перекрестке....... Опять "Фича"? ;D
Skoda Octavia A5 1,8 TFSI
 :ch:
Volkswagen Touareg 3.0 TDI

Оффлайн dimazon

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #380 : 16 Май 2009, 09:07:17 »
По по воду мягких стёкл, подтверждаю, хреновые. До этого был ВАЗ 21124, за два года эксплуатации почти не было сколов и точек от пескоструйки.
На шкоде стараюсь держаться от фур подальше, это на трассе, но уже за полгода появилось два маленьких скола и на солнце видны точки от пескострйки.
Даже не знаю что и делать, под осень наверное возьму молоток и тюкну >:D, поменяю стекло по каско.
В остальном машиной доволен.
Skoda Octavia A5 1,4 BUD

Оффлайн bek

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 198
  • 1.8TSI (BZB)А5 625
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #381 : 16 Май 2009, 17:24:37 »
На А5 1,8 Tsi, 1 Передача, тоже хренова включается. Иногда стоишь, тыкаешь ее как последний чайник
на перекрестке....... Опять "Фича"? ;D

У меня вкл хорошо
чем крепче нервы , тем ближе цель

Оффлайн Captain S-Pb

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 432
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #382 : 18 Май 2009, 15:39:01 »
Не подрегулировать спинку кресла во время движения-иногда хочется поменять угол наклона.
  • тур1.6
тур1.6 Corrida Red.WTS.в общем-красавица!

Здоровья Вам и Вашим машинкам!
http://tankionline.com#friend=b79399e3e

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #383 : 18 Май 2009, 15:44:15 »
Почему не подрегулировать.
все будет хорошо

mokhir

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #384 : 18 Май 2009, 16:05:05 »
Не нашел пункт - мало места для задних пассажиров (уменьшить багажное отделение на10см было-бы самое-то), да и форма заднего дивана не очень удобна при длительных переездах (для меня лично, ехал у себя в машине сзади и никакого удовольствия) :(

Оффлайн ЮЮ

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • немного капучино ~1.6л, теперь пьяная вишня ~1.8л
    • Просмотр профиля
    • [URL=http://line4auto.ru/nomer/][IMG]http://line4auto.ru/nomer/nom_T594HC_98.png[/IMG][/URL]
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #385 : 18 Май 2009, 16:10:42 »
Позади не ездил и не езжу, но с появлением карапуза, пересадил на заднее сидение супругу :-X Так вот, она жалуется на то, что ремень безопасности расположен неудачно (проходит чуть ли не через шею) :(
P.s. Правда супруга - невысокого роста, а на себе как то не пробовал примерять :-[
Говорит честной народ: "нет машины лучше ШКОД!!!
Нет автомобиля краше, чем красавица ОКТАША
Румстер тоже всем хорош, мимо точно не пройдешь
Представительный Суперб - он почти как клубный герб
Ну и Фабия у нас - ох шустра, хоть малый класс"
А теперь еще и Yeti - покорит он всех на свете

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #386 : 18 Май 2009, 16:17:55 »
Позади не ездил и не езжу, но с появлением карапуза, пересадил на заднее сидение супругу :-X Так вот, она жалуется на то, что ремень безопасности расположен неудачно (проходит чуть ли не через шею) :(
P.s. Правда супруга - невысокого роста, а на себе как то не пробовал примерять :-[

Подушка под попу решит проблему расположения ремня  8)
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн ЮЮ

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1058
  • немного капучино ~1.6л, теперь пьяная вишня ~1.8л
    • Просмотр профиля
    • [URL=http://line4auto.ru/nomer/][IMG]http://line4auto.ru/nomer/nom_T594HC_98.png[/IMG][/URL]
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #387 : 18 Май 2009, 16:22:34 »
Позади не ездил и не езжу, но с появлением карапуза, пересадил на заднее сидение супругу :-X Так вот, она жалуется на то, что ремень безопасности расположен неудачно (проходит чуть ли не через шею) :(
P.s. Правда супруга - невысокого роста, а на себе как то не пробовал примерять :-[
Подушка под попу решит проблему расположения ремня  8)
Подушка - это уже доп. оборудование :D
Говорит честной народ: "нет машины лучше ШКОД!!!
Нет автомобиля краше, чем красавица ОКТАША
Румстер тоже всем хорош, мимо точно не пройдешь
Представительный Суперб - он почти как клубный герб
Ну и Фабия у нас - ох шустра, хоть малый класс"
А теперь еще и Yeti - покорит он всех на свете

Оффлайн Pachkuale Pestry

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2042
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #388 : 19 Май 2009, 03:52:01 »
Не нашел пункт - мало места для задних пассажиров (уменьшить багажное отделение на10см было-бы самое-то), да и форма заднего дивана не очень удобна при длительных переездах (для меня лично, ехал у себя в машине сзади и никакого удовольствия) :(
С пространством сзади так задумано у этой модели , скорее не баг, а фича. :D Хотя минус есть...
А вот заднее сиденье - жесть, как моим старым костям сегодня было жестко, бррр, через 15 минут появилось стойкое желание выйти и поймать любую другую тачку, через 30 минут вылез, неа на таком сидении я ни в жизнь больше не сяду, лучше пешком. Неудобная сидушка как по форме, так и по жесткости. :(
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн IUnknown

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #389 : 19 Май 2009, 11:41:24 »
17. Да можно смело с тазиком сравнивать, ни с мерсами, ни с БМВ, ни с Тойотой и близко сравнивать нельзя. А вот с 10-м семейством по общему уровню шума вполне сравнимо...Очень недалеко ушла Октавия от тазиков в этом вопросе.Выигрывает только на больших скоростях - шуму меньше, на маленьких скоростях - вполне сопоставимо.Даже по сравнению с братцем Тольфикоком это весьма заметно. На вашем двигателе, как и на моем заметно меньше шум движка, на 1.4 и на 1.6 - ощущается значительно сильнее
Езжу на тазике как раз 21104 и А5 FL. шумку с A5 FL на сравнить точно, на порядок хуже я бы сказал небо и земля :) , в TOYOTA RAV4 в прошлом кузове шумка хуже чем в моей A5 так что не согласен по поводу шумоизоляции на А5 про тур не могу сказать не ездил не нем.
« Последнее редактирование: 19 Май 2009, 11:49:40 от IUnknown »

Skoda Octavia A5 FL, BSE 1.6,  Elegance + Bolero

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия