• 08 Май 2024, 17:18:58
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Сознаемся в " минусах " Октавии  (Прочитано 493526 раз)

Оффлайн Octagon

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 798
  • La voiture de l'haute couture
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #450 : 17 Июнь 2009, 16:35:15 »
Не надо пьяных возить, тогда все эти хитроумности не понадобятся  :D  У меня с блокировкой дверей другая заморочка - пассажиры уж больно нетерпеливые попадаются. И когда останавливаю машинку, они вместо того, чтобы чинно подождать, пока разблокирую замки, пытаются открыть дверь. А так как она с первого раза не открывается, впадают в панику и начинают давить что есть дури  :du:  Впору в салон уже инструкцию вешать, как в маршрутках  >:D
  • Skoda Octavia Tour 1.4, мой любимый цвет

vasyatkin

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #451 : 17 Июнь 2009, 16:39:44 »
Не надо пьяных возить, тогда все эти хитроумности не понадобятся  :D  У меня с блокировкой дверей другая заморочка - пассажиры уж больно нетерпеливые попадаются. И когда останавливаю машинку, они вместо того, чтобы чинно подождать, пока разблокирую замки, пытаются открыть дверь. А так как она с первого раза не открывается, впадают в панику и начинают давить что есть дури  :du:  Впору в салон уже инструкцию вешать, как в маршрутках  >:D
+1. Аналогично!

Оффлайн Шкодиев

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 33
  • Шкодиев Октавий Тур-Задэ
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #452 : 28 Июнь 2009, 17:18:21 »
Не смотря на то, что прочитал всю 31 страницу и после 600 км пробега на своем горьком опыте установил: :)
1. Испачкал брюки о порог  ;D
2. Открыл багажник после обильного дождя и получил туда воду  ???
3. При включении 1-й передачи поимел ностальжи о КПП 0.85 аля второй Гольф  ;)
Но поверьте, по сравнению с автомобилем 20-летней давности (VW Golf2, 1.8i Digifant, 5МКПП) Октавия четверка, даже 1,4  - это космический корабль!!!
Škoda Octavia Tour 1.4 BCA

bulrati

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #453 : 02 Сентябрь 2009, 20:13:04 »
Октавия рестайлинг, 1,6 mpi, пробег 16000 км. Минусы не обнаружены. Продолжаю движение ;)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #454 : 04 Сентябрь 2009, 17:08:15 »
По поводу Нафани( кто не в курсе - Хёнде НФ) отпишусь  .
Нужен был АВТОМОБИЛЬ - большой и просторный. Что бы в потоке не топтали и на рабочие встречи приезжать было не стыдно.
По комплектации - 2.4.автомат  , кожа ,  климат  , 10 подушек ,  ESP и прочие мелочи.
По плюсам - очень надёжный авто  , проехал за неполных три года 85000 км ( не основной автомобиль ) - ни одной поломки.
Места в салоне-багажнике много , удобное расположение органов управления ,  климат работает очень грамотно и логично , рулится неплохо ( на 225/50 на 17" колёсах ) ,  правда - я не гонщик ( в смысле слалома и прочих резких манёвров ). Просвет дорожный приличный и гладкое днище - тоже большой плюс на наших направлениях.ОФИГИТЕЛЬНО крепкие бампера - проверенно на Гольф 3 !!!
А так - абсолюто обычное авто.  
Из минусов - неудобные кресла-диваны ( хотя  - это кому как ) ,  кожа без перфорации - упреешь по жаре ( да ещё и салон чёрный - просто парилка летом ).
Автомат на 4 ступени - на высоких скоростях хочется 5 и даже 6 ступень - что бы сбросить обороты и расход понизить.
Свет фар - не на нашу темень на дорогах рассчитаны . Реально являются естественным ограничителем скорости в тёмное время суток.
Багажник большой - только организоватся там как либо не реально практически - правда ,  меня это и не волновало никогда.
Магнитола родная 2DIN просто дурацкая - менят и только менять!!! Аккустика  - аналогично ! Но  , опять же - я не меломан и того ,  что есть ,  мне хватает - но магнитола  ,  в любом случае ,  просто убивает...
Краска на крышке багажника ( точнее  - на ребере под крышкой ) протёрлась до металла - не понятно ,  правда  ,  с чего. Ржаветь пока не собирается - оставил эту проблему следующему владельцу... ;)
После жуткой гонки на 2800 км по России ( нёсся ,  не разбирая дороги  ,  на скоростях далеко за 100) стал поскрипывать-погромыхивать салон.
Бардачёк мелковат - и бокс в подлокотнике размером с пачку сигарет - тоже хрен пойми ,  зачем сделали.
Ручки дверей ( с хромированными вставками ) рыжеют после каждой зимней мойки - тоже не пойму  , что это такое. Краска на зеркалах просто матовой стала после последних двух лет - не знаю  , что получится после полировки. Лобовое стекло затёрлось за 2.5 года чуть ли не до провалов. Хорошо  , что поймал камень и поменял по сраховке.
Стёрлась кожа на руле в месте хвата . Хотя сам салон ( кресла и диван ) держится молодцом.
17" колёса не для нас и наших дорог - понял это слишком поздно. :) Не хватает индикатора непристёгнутых ремней на ВСЕХ местах - у меня бзик на почве безопасности  ,  не разделяемый моими попутчиками. Когда зуммер по мозгам бъёт - не приходится уговаривать ( а я этого очень не люблю ) пристегнутся.
Если честно - при таких рамерах ( 4.83 см в длину ) можно было бы салон попросторнее сделать - подсознательно от машины ждёшь большего - особенно глядя на её размеры снаружи.

Резюме -  надёжная  семейная машина. На бизнес-класс она претендует только за счёт размеров - но это лишь амбиции.
Управляемость просто понятная и надёжная  , без изюминок. Тоже самое можно сказать и про тандем двигатель-коробка - эмоций не вызывают никаких.
Если брать - то с автоматом и без кожи - получится хороший развозной чемодан  ,  не пытающийся заглянуть в ваш кошелёк между ТО.

На объективность не претендую - это лишь одна машина. У кого-то может быть совсем по другому.
Скажу только одно - никогда не спрашиваёте ремонтников об их оценке того или иного авто  - они такого наговорят :be: У них работа такя  - ЧИНИТЬ авто  , поэтому они всю жизнь видят лишь сломаные машины .

Вспомню ещё какую-нибудь гадость - допишу. :D
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2009, 17:36:49 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Павел

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #455 : 05 Сентябрь 2009, 13:41:51 »
Normet, Выше написанное про какой автомобиль? Не понял? :) Про НФ? :o

Оффлайн bek

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 198
  • 1.8TSI (BZB)А5 625
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #456 : 24 Сентябрь 2009, 18:27:50 »
По поводу Нафани( кто не в курсе - Хёнде НФ) отпишусь  .
Нужен был АВТОМОБИЛЬ - большой и просторный. Что бы в потоке не топтали и на рабочие встречи приезжать было не стыдно.
По комплектации - 2.4.автомат  , кожа ,  климат  , 10 подушек ,  ESP и прочие мелочи.
По плюсам - очень надёжный авто  , проехал за неполных три года 85000 км ( не основной автомобиль ) - ни одной поломки.
Места в салоне-багажнике много , удобное расположение органов управления ,  климат работает очень грамотно и логично , рулится неплохо ( на 225/50 на 17" колёсах ) ,  правда - я не гонщик ( в смысле слалома и прочих резких манёвров ). Просвет дорожный приличный и гладкое днище - тоже большой плюс на наших направлениях.ОФИГИТЕЛЬНО крепкие бампера - проверенно на Гольф 3 !!!
А так - абсолюто обычное авто.  
Из минусов - неудобные кресла-диваны ( хотя  - это кому как ) ,  кожа без перфорации - упреешь по жаре ( да ещё и салон чёрный - просто парилка летом ).
Автомат на 4 ступени - на высоких скоростях хочется 5 и даже 6 ступень - что бы сбросить обороты и расход понизить.
Свет фар - не на нашу темень на дорогах рассчитаны . Реально являются естественным ограничителем скорости в тёмное время суток.
Багажник большой - только организоватся там как либо не реально практически - правда ,  меня это и не волновало никогда.
Магнитола родная 2DIN просто дурацкая - менят и только менять!!! Аккустика  - аналогично ! Но  , опять же - я не меломан и того ,  что есть ,  мне хватает - но магнитола  ,  в любом случае ,  просто убивает...
Краска на крышке багажника ( точнее  - на ребере под крышкой ) протёрлась до металла - не понятно ,  правда  ,  с чего. Ржаветь пока не собирается - оставил эту проблему следующему владельцу... ;)
После жуткой гонки на 2800 км по России ( нёсся ,  не разбирая дороги  ,  на скоростях далеко за 100) стал поскрипывать-погромыхивать салон.
Бардачёк мелковат - и бокс в подлокотнике размером с пачку сигарет - тоже хрен пойми ,  зачем сделали.
Ручки дверей ( с хромированными вставками ) рыжеют после каждой зимней мойки - тоже не пойму  , что это такое. Краска на зеркалах просто матовой стала после последних двух лет - не знаю  , что получится после полировки. Лобовое стекло затёрлось за 2.5 года чуть ли не до провалов. Хорошо  , что поймал камень и поменял по сраховке.
Стёрлась кожа на руле в месте хвата . Хотя сам салон ( кресла и диван ) держится молодцом.
17" колёса не для нас и наших дорог - понял это слишком поздно. :) Не хватает индикатора непристёгнутых ремней на ВСЕХ местах - у меня бзик на почве безопасности  ,  не разделяемый моими попутчиками. Когда зуммер по мозгам бъёт - не приходится уговаривать ( а я этого очень не люблю ) пристегнутся.
Если честно - при таких рамерах ( 4.83 см в длину ) можно было бы салон попросторнее сделать - подсознательно от машины ждёшь большего - особенно глядя на её размеры снаружи.

Резюме -  надёжная  семейная машина. На бизнес-класс она претендует только за счёт размеров - но это лишь амбиции.
Управляемость просто понятная и надёжная  , без изюминок. Тоже самое можно сказать и про тандем двигатель-коробка - эмоций не вызывают никаких.
Если брать - то с автоматом и без кожи - получится хороший развозной чемодан  ,  не пытающийся заглянуть в ваш кошелёк между ТО.

На объективность не претендую - это лишь одна машина. У кого-то может быть совсем по другому.
Скажу только одно - никогда не спрашиваёте ремонтников об их оценке того или иного авто  - они такого наговорят :be: У них работа такя  - ЧИНИТЬ авто  , поэтому они всю жизнь видят лишь сломаные машины .

Вспомню ещё какую-нибудь гадость - допишу. :D

Если это про Хёнде НФ-удалять нафик надо отсюда >:D
чем крепче нервы , тем ближе цель

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #457 : 24 Сентябрь 2009, 19:45:41 »
Да пусть , для общего развития .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #458 : 25 Сентябрь 2009, 16:41:36 »
Если это про Хёнде НФ-удалять нафик надо отсюда >:D
Не если ,  а про Хёнде НФ !!!
Или мне нужно было большими буквами марку и модель машины написать ?
Модели схожи с Октавией по потребительским качествам ,  находятся в одном ценовом диапазоне ,  недостаток "изысков" типа прямого впрыска и DSG  НФ искупает большим размером .
Отдельную тему делать не стал - а информация интересная .
Про то ,  чем я недоволен в Окташе ,  я уже писал - теперь про НФ. Могу ещё про кучу авто написать.
Если вам есть что добавить или поправить - пожалуйста. А "удалить нафик отсюда" - наберётся материала на несколько разных авто - можно будет и перенести в отдельную тему.
Опыт  - он ВСЕГДА опыт и отметать его в вашей манере - просто грех. Особенно - когда это бесплатный опыт... ;) :)
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Слава09Nav

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #459 : 02 Октябрь 2009, 00:08:43 »
Цитата: Normet
Опыт, он ВСЕГДА опыт и отметать его в вашей манере - просто грех. Особенно - когда это бесплатный опыт... ;) :)
+1 Согласен с Normet. Кроме того, следует помнить что минусы часто являются оборотной стороной плюсов.
По поводу троганья в горку: надо до отказа выжать тормоз, быстро отпустить (машина не успевает откатиться) и трогаться. У меня 1,6 75 сил, успешно применяю такой способ  8)


AMG: Учимся цитировать!
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2009, 13:35:17 от AMG »
  • Была Octavia A4 1,6. Езжу на Octavia A5 FL 1,4Т EleganS WR4

Инструктор по дайвингу. Обучение, дайвинг туры, сертификация NDL, пробные погружения, восстановление навыков

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #460 : 02 Октябрь 2009, 18:13:04 »
Цитата: Normet
Опыт, он ВСЕГДА опыт и отметать его в вашей манере - просто грех. Особенно - когда это бесплатный опыт... ;) :)
+1 Согласен с Normet. Кроме того, следует помнить что минусы часто являются оборотной стороной плюсов.
По поводу троганья в горку: надо до отказа выжать тормоз, быстро отпустить (машина не успевает откатиться) и трогаться. У меня 1,6 75 сил, успешно применяю такой способ  8)


AMG: Учимся цитировать!
Ничего себе научил.  ;D ;D
 То-то я думаю чего это они так все прыгают на подьеме.  :D :D
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #461 : 02 Октябрь 2009, 20:23:04 »
Цитата: Normet
Опыт, он ВСЕГДА опыт и отметать его в вашей манере - просто грех. Особенно - когда это бесплатный опыт... ;) :)
+1 Согласен с Normet. Кроме того, следует помнить что минусы часто являются оборотной стороной плюсов.
По поводу троганья в горку: надо до отказа выжать тормоз, быстро отпустить (машина не успевает откатиться) и трогаться. У меня 1,6 75 сил, успешно применяю такой способ  8)


AMG: Учимся цитировать!
Тоже практикую - педаль тормоза до отказа, когда в горку трогаюсь! :) Я так думаю, это все brake assistant. помогает...
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #462 : 02 Октябрь 2009, 20:27:20 »
А зачем до отказа? Или чем сильней нажмешь, тем дольше катиться назад не будет? Можно спокойно нажать , машина
будет стоять. Или кашу маслом не испортить. давить так со всей д..........и.
все будет хорошо

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #463 : 02 Октябрь 2009, 20:39:26 »
мне не нравится,что когда после дождя багажник открываешь,половина воды внутрь попадает!у кого нибудь еще так происходит?
а еще не удобно прикуриватель расположен,пришлось удлинитель покупать, и подстаканников нет как в а5
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Andrew_78

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #464 : 02 Октябрь 2009, 21:11:09 »
мне не нравится,что когда после дождя багажник открываешь,половина воды внутрь попадает!у кого нибудь еще так происходит?
а еще не удобно прикуриватель расположен,пришлось удлинитель покупать, и подстаканников нет как в а5

Уже не раз в этой же теме описывалось... Так происходит у всех...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия