• 04 Май 2024, 16:49:57
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Сознаемся в " минусах " Октавии  (Прочитано 493281 раз)

Оффлайн Nickmaster

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #525 : 24 Октябрь 2009, 22:09:31 »
помутнение фар убирается полировкой,стоит порядки 500-700р за обе фары:) делают на мойках чаще всего
Бюджетно ! Спасибо  ;)
  • Octavia A5 FL COMBI 1.6 BSE

JONNY

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #526 : 31 Октябрь 2009, 12:04:39 »
задние аммо это какая то фигня.

куплена в декабре 2007го
пробег около 120к.

1.6 октавия тур, резина стоит 195*65*R15 давление 2.2 выставлено

впервые стойки потекли на 35тыс км в марте 2008го. сначала правая, = заменили по гарантии, потом левая. также заменили.

далее в июне 2009го потекла правая стойка, на замену не было времени. через месяц потекла левая.
заменили обе в сентябре по гарантии.

сейчас конец октября. вчера при замене резины на зимнюю обнаружил что снова потекла новая левая стойка.

в машине 90% времени езжу один, со мной только ноутбук.

и с чего бы им течь? однако ж.. вот.
передние сухие. нормальные. все ок.

---
в чем моя проблема?

Оффлайн Cega76rus

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #527 : 31 Октябрь 2009, 20:59:38 »
задние аммо это какая то фигня.

куплена в декабре 2007го
пробег около 120к.

1.6 октавия тур, резина стоит 195*65*R15 давление 2.2 выставлено

впервые стойки потекли на 35тыс км в марте 2008го. сначала правая, = заменили по гарантии, потом левая. также заменили.

далее в июне 2009го потекла правая стойка, на замену не было времени. через месяц потекла левая.
заменили обе в сентябре по гарантии.

сейчас конец октября. вчера при замене резины на зимнюю обнаружил что снова потекла новая левая стойка.

в машине 90% времени езжу один, со мной только ноутбук.

и с чего бы им течь? однако ж.. вот.
передние сухие. нормальные. все ок.

---
в чем моя проблема?

а после длительной стоянки сразу начинаешь движение в своем обычном режиме?  Просто у нас такая версия что движение надо начинать аккуратно, по кочкам ямам не гонять т.к.стойки тоже требуют определенного прогрева,там масло в тех или иных пропорциях и его надо довести до рабочей вязкости.   При  соблюдении условных правил стойки живут дольше,у нас бытует такое мнение ??? ;)

вадим зеланд          
 Шкода октавия  1.6 101л.с. AKL амбиент 2003г. пр.60000км. у меня с 2007г.

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #528 : 01 Ноябрь 2009, 00:39:27 »
задние аммо это какая то фигня.

куплена в декабре 2007го
пробег около 120к.

1.6 октавия тур, резина стоит 195*65*R15 давление 2.2 выставлено

впервые стойки потекли на 35тыс км в марте 2008го. сначала правая, = заменили по гарантии, потом левая. также заменили.

далее в июне 2009го потекла правая стойка, на замену не было времени. через месяц потекла левая.
заменили обе в сентябре по гарантии.

сейчас конец октября. вчера при замене резины на зимнюю обнаружил что снова потекла новая левая стойка.

в машине 90% времени езжу один, со мной только ноутбук.

и с чего бы им течь? однако ж.. вот.
передние сухие. нормальные. все ок.

---
в чем моя проблема?

а после длительной стоянки сразу начинаешь движение в своем обычном режиме?  Просто у нас такая версия что движение надо начинать аккуратно, по кочкам ямам не гонять т.к.стойки тоже требуют определенного прогрева,там масло в тех или иных пропорциях и его надо довести до рабочей вязкости.   При  соблюдении условных правил стойки живут дольше,у нас бытует такое мнение ??? ;)
+1000. первые полчаса очень плавненько. Тоже самое, кстати, относиться и к двтгателю и к коробке и ко всем подшипникам! Даже вентилятор печки лучше немного прогреть прежде, чем на полную гонять!
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

Оффлайн Б@гира

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 631
  • шкода impreza wrx sti
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #529 : 01 Ноябрь 2009, 04:12:03 »
А длительная стоянка это сколько? Куда же надо поехать, что бы эти полчаса прошли? У меня от дома до дачи (50 км) 25 мин занимает.
Опытная беспредельщица

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #530 : 01 Ноябрь 2009, 10:18:50 »
А длительная стоянка это сколько? Куда же надо поехать, что бы эти полчаса прошли? У меня от дома до дачи (50 км) 25 мин занимает.
Это у Вас средняя скорость движения до дачи 120 км/ч. Супер. Говорят у нас дороги плохие.
Наверное на некоторых участках до 280 стрелка спидометра доходит?
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2009, 10:20:26 от ВВМ »
все будет хорошо

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #531 : 01 Ноябрь 2009, 10:37:07 »
Раз это систематически , то видимо проблема в Вас , точнее в стиле вождения , не вечной  подвески нет в принципе ни в одной машине .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

JONNY

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #532 : 01 Ноябрь 2009, 10:43:51 »
а после длительной стоянки сразу начинаешь движение в своем обычном режиме?  Просто у нас такая версия что движение надо начинать аккуратно, по кочкам ямам не гонять т.к.стойки тоже требуют определенного прогрева,там масло в тех или иных пропорциях и его надо довести до рабочей вязкости.   При  соблюдении условных правил стойки живут дольше,у нас бытует такое мнение ??? ;)

что значит длительная стоянка? самая длительная это ночь на стоянке.
обычный мой режим - это перемещение по городу, ямки конечно встречаются. и лежачие полицаи стараюсь конечно не переезжать с разбегу.
но все же... так трястись над машиной.

Цитата: Stanley
+1000. первые полчаса очень плавненько. Тоже самое, кстати, относиться и к двтгателю и к коробке и ко всем подшипникам! Даже вентилятор печки лучше немного прогреть прежде, чем на полную гонять!

полчаса? да за это время я весь город пересеку и еще время останется.
а вентилятор печки - кто то юзает более чем на 2режиме? ИМХО 3многовато. а 4й это вообще нечто ревущее и не особо нужное

вы расписываете режимы эксплуатации больше подходящие для жестокой зимы, а не для скажем лета или осени.
разумеется двигателю дается какое то время прогреться. но без извращений типа греть его 15-20 минут.
а вентилятор обычно включен на 1й режим и не более (редко 2й)


p.s. один из дилеров Нижнего Новгорода высказал мне такую теорию:
передние стойки постоянно под нагрузкой - там давит движок и они в работе. всегда теплые и не текут.
задние же стойки при пустом багажнике работают на кочках на пробой = вот и вылетают чаще.
---
вроде как это не совсем правда? ?
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2009, 10:57:22 от JONNY »

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17016
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #533 : 01 Ноябрь 2009, 12:04:45 »
p.s. один из дилеров Нижнего Новгорода высказал мне такую теорию:
передние стойки постоянно под нагрузкой - там давит движок и они в работе. всегда теплые и не текут.
задние же стойки при пустом багажнике работают на кочках на пробой = вот и вылетают чаще.
---
вроде как это не совсем правда? ?
Есть в этом некое рациональное звено...
Но я больше склонен к версии о качестве самих стоек - не совсем удачные попадались.

У меня на Турах при очень жёстком режиме эксплуатации ( разные водители ,  никаких особых прогревов , езда по ямам без снижения скорости) стойки стабильно отхаживали под 90 000 км ( это минимальный показатель ,  который помню) ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Andrew_78

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #534 : 01 Ноябрь 2009, 14:57:15 »
Есть в этом некое рациональное звено...
Но я больше склонен к версии о качестве самих стоек - не совсем удачные попадались.
У меня на Турах при очень жёстком режиме эксплуатации ( разные водители ,  никаких особых прогревов , езда по ямам без снижения скорости) стойки стабильно отхаживали под 90 000 км ( это минимальный показатель ,  который помню) ...
Согласен с Normet!!! У моего ТУРа пробег уже 44 тыс. км., но стойки все родные и абсолютно сухие. Судя по тесту у дилера при прохождении ТО-3 гасят колебания не хуже новых, да и по ощущениям все Ок. Езжу преимущественно один и не особо берегу подвеску. Так что, скорее всего качество установленных на Ваш авто стоек было не очень высоким.

Gad-27

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #535 : 19 Ноябрь 2009, 08:17:26 »
действительно заднее сидение вполне можно былобы сдвинуть на зад сантимов на 5 на зад. Багажнику бы это не повредило но очень бы помогло задним пассажирам.

про  включение передачь не понимаю проблеммы, все включается предельно четко (1,4 МКПП, А4)
отмечу ещё отсутствие очечника

Оффлайн Александров

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 153
  • машинюся Octavia Tour 1,6 BFQ 2008
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #536 : 19 Ноябрь 2009, 14:31:05 »
действительно заднее сидение вполне можно былобы сдвинуть на зад сантимов на 5 на зад. Багажнику бы это не повредило но очень бы помогло задним пассажирам.
А двери задние лучше расширить или назад на 5 см. сместить?
Про крышу не спрашиваю, её надо удлинять на 5см.
Говорящий - не знает, Дарья. Знающий - не говорит.

Оффлайн Nomy

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #537 : 22 Ноябрь 2009, 09:20:27 »
возможно, уже это обсуждали, напишу, т.к. не прочесть..все страницы
на заднем сидении кое-что делала ...оказывается!  в темноте недостаточно освещения,
конечно, это не минус, а пожелание, поиметь там свет.. :cu:   

дед Михей

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #538 : 22 Ноябрь 2009, 14:23:55 »
возможно, уже это обсуждали, напишу, т.к. не прочесть..все страницы
на заднем сидении кое-что делала ...оказывается!  в темноте недостаточно освещения,
конечно, это не минус, а пожелание, поиметь там свет.. :cu:   

Темнота друг молодежи !!! ^-^

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #539 : 22 Ноябрь 2009, 14:28:00 »
и что же ты делала? ;)
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия