• 04 Май 2024, 17:03:58
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Сознаемся в " минусах " Октавии  (Прочитано 493284 раз)

леон

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #570 : 21 Февраль 2010, 21:02:47 »
Абсолютным минусом Окташи считаю глупую, вздорную, беспонтовую и затратную подушку безопасности. Имею опыт её получить в рожу с... секундным опозданием!! В иной, более критичной ситуации подушка сработала бы уже на труп. (Тьфу х 3). Кроме того, — что поразительно — подушка сработала от несильного (!) бокового удара об ограждение на трассе (немного расколот бампер и поворотник). Меня уже развернуло на 180, я уже подумал: «Опаньки!», и тут я получаю в интерфейс привет от Винни Пуха.
На новой Окташе 1.6 я их (и пассажирскую) отключил (в сервисе).
Не люб ныне мне этот воздушный шарик стоимостью 52 тыс. рублей за 1 штуку. Не суть, что есть КАСКО — не по душе мне лишние несанкционированные напряжения ума и перемещения по кабинетам своего ленивого тела. :(

Резюме: ремень безопасности — фарева и юбер аллес!
Это ты зря,всякие ситуации бывают.

Вовик

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #571 : 22 Февраль 2010, 21:23:53 »
Абсолютным минусом Окташи считаю глупую, вздорную, беспонтовую и затратную подушку безопасности. Имею опыт её получить в рожу с... секундным опозданием!! В иной, более критичной ситуации подушка сработала бы уже на труп. (Тьфу х 3). Кроме того, — что поразительно — подушка сработала от несильного (!) бокового удара об ограждение на трассе (немного расколот бампер и поворотник). Меня уже развернуло на 180, я уже подумал: «Опаньки!», и тут я получаю в интерфейс привет от Винни Пуха.
На новой Окташе 1.6 я их (и пассажирскую) отключил (в сервисе).
Не люб ныне мне этот воздушный шарик стоимостью 52 тыс. рублей за 1 штуку. Не суть, что есть КАСКО — не по душе мне лишние несанкционированные напряжения ума и перемещения по кабинетам своего ленивого тела. :(

Резюме: ремень безопасности — фарева и юбер аллес!


Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #572 : 26 Февраль 2010, 19:15:58 »
Неделю откатался уже. Пока один минус обнаружил-дворники при стандартном положении не откинуть от стекла.
Мануал сказал * Или лови выключением зажигания в нужном тебе положении, или переводи в сервисное положение набором хитрых манипуляций*. Причем каждый раз, как я понял. Летом пофиг, а зимой морока.
  • Скода

Оффлайн Rich

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #573 : 26 Февраль 2010, 20:49:40 »
Неделю откатался уже. Пока один минус обнаружил-дворники при стандартном положении не откинуть от стекла.
Мануал сказал * Или лови выключением зажигания в нужном тебе положении, или переводи в сервисное положение набором хитрых манипуляций*. Причем каждый раз, как я понял. Летом пофиг, а зимой морока.
Если потянуть за поводки вместе с щетками, можно  достаточно легко их поставить в любое положение, чему очень не рад, т.к. кража щеток продолжается.
</span>

Оффлайн ®omeo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #574 : 26 Февраль 2010, 21:39:36 »
Если потянуть за поводки вместе с щетками, можно  достаточно легко их поставить в любое положение, чему очень не рад, т.к. кража щеток продолжается.
не всегда получается поднять потянув за поводки....иногда легко идут вверх, а иногда никак...а перевод в сервисное положение по-моему не требует хитрых манипуляций...просто после выключения один раз нажать на подрулевой переключатель...а опустятся сами при наборе 5км/ч
A5 Classic '08 BUD+ 9J9J + TPM + GRA + ПТФ + ШВИ + Maxi-Dot ---> A5fl Candy White '13 BSE Ambition WR2
_________________________
Don't trust me...
I'm so blind...

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #575 : 26 Февраль 2010, 22:06:24 »
Там сказано держать в течении 20 секунд или около того. Как то неприятно по сухому стеклу каждый раз столько щётками елозить.
  • Скода

Оффлайн ®omeo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #576 : 26 Февраль 2010, 22:31:58 »
нееееетт....читай внимательно ...... успеть нажать в течений 30сек после выключения зажигания...а не держать 30сек..разница очевидна
A5 Classic '08 BUD+ 9J9J + TPM + GRA + ПТФ + ШВИ + Maxi-Dot ---> A5fl Candy White '13 BSE Ambition WR2
_________________________
Don't trust me...
I'm so blind...

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #577 : 27 Февраль 2010, 19:50:51 »
Забыл про еще один пунктик. 1 и задняя в одну сторону включаются. Не то, что путаю, а не привычно, может быть. Заехал в сугроб сегодня-никак раскачать не мог.
  • Скода

Серго

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #578 : 27 Февраль 2010, 21:17:13 »
...по мне так грамотно, что щётки опускаются и оказываются под капотом, просто так их явно не снимешь....тянуть не пробовал))...пользуюсь сервисным положением!...но вот блин вычищать снег оттуда вот это морока!!!...всю зиму снег забивается между капотом и лобовухой и ещё щётки там болтаются...да, можно помучиться, включить зажигание, ткнуть в переключатель, поднять щётки в сервис, потом завести тачку, и пока она себе греется сметать снег с машины ну и заодно вычищать нишу эту от капота до лобовухи...ну а если снегопад, забежал в магаз, вышел тачка вся в снегу, сколько раз так за день бывает, не скакать же вокруг тачки каждый раз), щётками махнул и поехал себе, а вот брызголки все в снегу в итоге...в морозы брызгалки и так не очень чтобы хорошо брызгают, а если там будет снег, то их работа сводится почти к нулю...вычищаешь потом снег вместе с "вонючей" незамерзайкой))...

Оффлайн Serega78

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #579 : 27 Февраль 2010, 21:46:49 »
Товарищи может хватит уже в минусах сознаваться?  :) А то будешь машину продавать- фиг кто купит,скажут,-"у вас на форуме одних "минусов" на 39 страниц. На фиг такую машину!"
Вот берите отсюда пример:
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=13516&start=0
Тема " Я- горжусь свом внедорожником"(это они так свои ТАЗо- "Шнивы" называют) на 571 страницу. Во у людей гордость какая за свои тазики! А вы тут ездите на не тазах,а на хороших машинах,и еще нюни распускаете. :D
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2010, 21:49:00 от Serega78 »

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #580 : 27 Февраль 2010, 21:53:27 »
Есть и у нас такая тема)))
  • Скода

Оффлайн Саид 47RUS

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 740
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #581 : 01 Март 2010, 11:51:14 »
Забыл про еще один пунктик. 1 и задняя в одну сторону включаются. Не то, что путаю, а не привычно, может быть. Заехал в сугроб сегодня-никак раскачать не мог.
Ну это не внедорожник что бы первая и задняя на одном уровне, тем более у многих машин так же.

Оффлайн Слава09Nav

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #582 : 02 Март 2010, 23:51:44 »
...а вот брызголки все в снегу в итоге...в морозы брызгалки и так не очень чтобы хорошо брызгают, а если там будет снег, то их работа сводится почти к нулю...вычищаешь потом снег вместе с "вонючей" незамерзайкой))...
+1 брызгалки и на А-4 это единственный недостаток, обнаруженный мной за 10тыс. пробега. По-моему форсунки с подогревом забиваются неким "осадком" от незамерзайки. Лью ее не разбавляя, т.к. никогда не знаешь до какой концентрации ее разбавили перед продажей и что будет завтра"0" или "-15". Так, с декабря уже дважды чистил форсунки (брызгалки) :o что описано в соответствующей теме.   
  • Была Octavia A4 1,6. Езжу на Octavia A5 FL 1,4Т EleganS WR4

Инструктор по дайвингу. Обучение, дайвинг туры, сертификация NDL, пробные погружения, восстановление навыков

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #583 : 03 Март 2010, 21:02:36 »
Ну это не внедорожник что бы первая и задняя на одном уровне, тем более у многих машин так же.
Я имел ввиду что *не напротив пятой- вправо до упора и вниз*, а в туже сторону как и первая, только с нажатием.
  • Скода

topgun78

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #584 : 13 Май 2010, 20:44:40 »
Пробег 1500 км. Шумоизоляция хуже чем у ФФ2 - ее вообще нет, хотя я не фанат тишины. Реакция руля хуже чем у ФФ2. Стук в где-то в районе передней подвески. При включенном датчике дождя дворник пассажира не доходит до нижней точки, ждет секунд 10, а потом рывком падает вниз - очень отвлекает. DSG в режиме D думает секунду-две а только потом едет - напрягает при перестроении с места. И уже много чего трещит в салоне, хотя езжу я аккуратно.
Прикуриватель возле ручника - черт с ним, но тогда розетки бы на торпеду и в багажник. Чего-то немецкого качества я не заметил за 900 тыр

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия