• 03 Май 2024, 00:20:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Сознаемся в " минусах " Октавии  (Прочитано 493145 раз)

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #585 : 13 Май 2010, 21:06:10 »
Пробег 1500 км. Шумоизоляция хуже чем у ФФ2 - ее вообще нет, хотя я не фанат тишины. Реакция руля хуже чем у ФФ2. Стук в где-то в районе передней подвески. При включенном датчике дождя дворник пассажира не доходит до нижней точки, ждет секунд 10, а потом рывком падает вниз - очень отвлекает. DSG в режиме D думает секунду-две а только потом едет - напрягает при перестроении с места. И уже много чего трещит в салоне, хотя езжу я аккуратно.
Прикуриватель возле ручника - черт с ним, но тогда розетки бы на торпеду и в багажник. Чего-то немецкого качества я не заметил за 900 тыр

У Вас наверно очень редкая комплектация. Поэтому все так плохо. Хотелось бы посмотреть на машину в живую.
все будет хорошо

Оффлайн Yuriy

  • Модератор
  • Ветеран Шкодаводства
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • A7 STYLE 1,4; Kodiaq 1,4 STYLE 4x4
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #586 : 13 Май 2010, 22:07:04 »
Пробег 1500 км. Шумоизоляция хуже чем у ФФ2 - ее вообще нет, хотя я не фанат тишины. Реакция руля хуже чем у ФФ2. Стук в где-то в районе передней подвески. При включенном датчике дождя дворник пассажира не доходит до нижней точки, ждет секунд 10, а потом рывком падает вниз - очень отвлекает. DSG в режиме D думает секунду-две а только потом едет - напрягает при перестроении с места. И уже много чего трещит в салоне, хотя езжу я аккуратно.
Прикуриватель возле ручника - черт с ним, но тогда розетки бы на торпеду и в багажник. Чего-то немецкого качества я не заметил за 900 тыр


Дворник ищет нижнее положение, я смотрю на дорогу и меня не отвлекает. Не знаю, что там с рулевым и стуком, скажу однозначно рулиться машина на 5+, положение рычага в S и будет счастье

topgun78

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #587 : 13 Май 2010, 22:16:43 »
Я и не писал что машина рулится плохо, просто хуже чем фф2 - допустим если раньше я успевал объехать ямку на определенной скорости, то теперь на этой же скорости не успеваю - рулится плавно - как пароход- привыкну. А насчет дворника - для меня это большой косяк - постоянно дергается справа-падает вниз на 5 см и создается впечатление что справа какая-то помеха. Поеду на сервис - гарантия как-никак

Оффлайн ®omeo

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #588 : 13 Май 2010, 22:36:17 »
А насчет дворника - для меня это большой косяк - постоянно дергается справа-падает вниз на 5 см и создается впечатление что справа какая-то помеха. Поеду на сервис - гарантия как-никак
это сделано для того чтобы резинка дворника не заламывалась....почитай сначала руководство пользователя...и не трать время сотрудников дилерского центра и свое...они тебя туда отправят (в руководство пользователя)
A5 Classic '08 BUD+ 9J9J + TPM + GRA + ПТФ + ШВИ + Maxi-Dot ---> A5fl Candy White '13 BSE Ambition WR2
_________________________
Don't trust me...
I'm so blind...

Рохо

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #589 : 16 Май 2010, 01:33:28 »
Немного и своего дегтя добавлю)
Значит машинка проехала 15 тыс. км. А5 рестайл.
- неприлично тонкий слой краски. Заказываю только безконтактную мойку в надежде сберечь ЛКП) Нафига?) Сегодня обнаружил множество мелких царапин, в т.ч. в районе дверных ручек,на капоте , бортах, да везде) Ради интереса провел ногтем по ЛКП - остался еле заметный след) Цвет бордовый металлик - мелкие царапины особенно заметны;
- после мойки сегодня стала глючить электроника - загорелся индикатор, указывающий на то, что какая-то из ламп не работает) Заехал в районе 17.00 в Пулково (кстати, привет одноклубню на Туре в Пулково-Авто - номер просто не запомнил), постучали по фарам (как на наших Тазах) - индикатор погас). Может быть, последствия нашей сборки :D
- сверчков в салоне - тьма, и это на 15 тыс. км :);
- сегодня обнаружил запах паленого. чего - пока не понял. подозреваю на сцепу) При этом езжу аккуратно, опыт эксплуатации более 10 лет - ни на одной машине подобного не было - тем более новой :)
- с периодичностью возникает какой-то скрежет при езде около 5 км.ч - скоро думаю придется ехать к дилеру :);
- двигатель 1.6. - на разгоне просто не тянет (точнее ожиданий не оправдал);
И весь этот "пакет" за 750 тыс. живых денег ;D
Уже реально перестал обращать внимание на разные глюки, которые всплывают как само собой разумеещееся :D
Вообщем,   появляются страшные мысли о расставании со Шкодой)

P.S. Все вышеописанное является личным мнением, основанным на оценке текущего состояние конкретного автомобиля и не преследует цели бросить тень на марку Шкода ;) :D.

Вообщем, поезжу еще месяцок (в месяц   пробег - около 4-5 тыс. км в среднем, учитывая множество дальних и не очень поездок за последнее время), выложу зеркальный отчетец....
« Последнее редактирование: 16 Май 2010, 11:27:28 от Рохо »

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #590 : 16 Май 2010, 09:26:22 »
Хорошо написано про краску  :D от механических повреждений не спасает ни одна покраска , даже эмаль на ванне и та царапается .
Вы купили самый капризный ( темный ) цвет и хотите чтоб на нем ничего не было видно ? Так не бывает .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Рохо

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #591 : 16 Май 2010, 11:46:28 »
Хорошо написано про краску  :D от механических повреждений не спасает ни одна покраска , даже эмаль на ванне и та царапается .
Вы купили самый капризный ( темный ) цвет и хотите чтоб на нем ничего не было видно ? Так не бывает .

Не понятна твоя привязка краски к механическим повреждениям :) В целом согласен по цвету - капризный. Но желания перестать материться от этого меньшье не стало :D
До этого были (из иномар):
Ауди А5 (серебристый мет)
Ниссан Патрол (черный металлик)  
На краске таких очевидных царапин не было, учитывая, что особых мер по сохранению ЛКП вообще не принимал)..
Ладно, буду жить дальше и улыбаться ;)
« Последнее редактирование: 16 Май 2010, 11:50:21 от Рохо »

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #592 : 16 Май 2010, 13:05:53 »
Может просто так придирчиво не смотрел ? Царапины как и любые мех повреждения - это случай и от прочности ЛКП не зависят в принципе , тут уж как повезет .
На более старых иномарках прочность краски была выше за счет другого состава краски ( тогда не было требований по экологии производства ) .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

topgun78

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #593 : 16 Май 2010, 17:26:49 »
Вчера постоял в пробках на выезде из города, прокатился по трассе -- кондиционер на минимальной температуре гонит тепловатый воздух, а не холодный.
Попробовал охладить машину после стоянки на жаре - хрен там было, только как на тазах - открыть все окна и вперед. На фф2 салон охлаждался за 3 минуты.
Вообщето кроме движка и дсг - косяков слишком много

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #594 : 16 Май 2010, 20:46:10 »
Вчера постоял в пробках на выезде из города, прокатился по трассе -- кондиционер на минимальной температуре гонит тепловатый воздух, а не холодный.
Попробовал охладить машину после стоянки на жаре - хрен там было, только как на тазах - открыть все окна и вперед. На фф2 салон охлаждался за 3 минуты.
Вообщето кроме движка и дсг - косяков слишком много
Ну вот наезд на кондей-это зря. Не знаю, у меня климат может как то по другому работает, но если дашь 18- температуру-замерзает моментально.
  • Скода

Оффлайн Nomy

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #595 : 16 Май 2010, 21:19:57 »
Вчера постоял в пробках на выезде из города, прокатился по трассе -- кондиционер на минимальной температуре гонит тепловатый воздух, а не холодный.
Попробовал охладить машину после стоянки на жаре - хрен там было, только как на тазах - открыть все окна и вперед. На фф2 салон охлаждался за 3 минуты.
Вообщето кроме движка и дсг - косяков слишком много
Ну вот наезд на кондей-это зря. Не знаю, у меня климат может как то по другому работает, но если дашь 18- температуру-замерзает моментально.
в каком режиме? Авто? у меня тоже быстро ...а если сильно нагрелось солнцем,моментально-ежесекундно не охладится...(это физика)
когда ужасно жарко и долго стояла под солнцем, открываю окна на 3-5 мин..потом климат включаю
не перестаю удивляться, человек ( личность не конкретизирую, скорее, обобщила, прошу заранее пардонить) всегда пытается выискать недостатки в том, что имеет на данном этапе..и этот процесс постоянный..

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #596 : 16 Май 2010, 22:27:13 »
в каком режиме? Авто? у меня тоже быстро ...а если сильно нагрелось солнцем,моментально-ежесекундно не охладится...(это физика)
когда ужасно жарко и долго стояла под солнцем, открываю окна на 3-5 мин..потом климат включаю
Просто нечего добавить. Не в бровь а в глаз :D То же самое делаю. Климат работает на "отлично"
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

topgun78

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #597 : 16 Май 2010, 23:09:18 »
Я просто знаю как у меня было на ниссане примере (кондей) и на фф2(климат) и по сравнению с ними климат на октавии очень слабый - и в пробках и на ходу.
Недостатки я не ищу - они сами бросаются в глаза, даже без учета того что эта машина почти в 2 раза дороже предидущих

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #598 : 17 Май 2010, 01:10:57 »
Я просто знаю как у меня было на ниссане примере (кондей) и на фф2(климат) и по сравнению с ними климат на октавии очень слабый - и в пробках и на ходу.
Недостатки я не ищу - они сами бросаются в глаза, даже без учета того что эта машина почти в 2 раза дороже предидущих
На форуме много людей, которым есть с чем сравнивать. У меня например, еще Ниссан Тиида. Так на нем кондёр, по сравнению со шкодовским климатом, отдыхает.
Действительно, как написано выше, у вас во всех четырех сообщениях, написанных на  форуме присутствует сравнение с ФФ2. И все сравнения не в пользу вашей новой Шкоды. Так может вам опять на ФФ пересесть, раз такая замечательная машина, и не мучаться с косяками Шкоды? 8)
« Последнее редактирование: 17 Май 2010, 01:12:49 от Kuper »
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн Александров

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 153
  • машинюся Octavia Tour 1,6 BFQ 2008
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #599 : 17 Май 2010, 10:40:53 »
Действительно, как написано выше, у вас во всех четырех сообщениях, написанных на  форуме присутствует сравнение с ФФ2. И все сравнения не в пользу вашей новой Шкоды.
Купер, Вы, что, обиделись за Шкоду?
Тема о косяках, вот народ и жалуется.

Так может вам опять на ФФ пересесть, раз такая замечательная машина, и не мучаться с косяками Шкоды? 8)
Разве нужны такие советы людям сумевшим 600-800 штук заплатить за авто? )
Говорящий - не знает, Дарья. Знающий - не говорит.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия