• 06 Май 2024, 13:26:00
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Сознаемся в " минусах " Октавии  (Прочитано 493451 раз)

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #135 : 03 Апрель 2008, 01:28:36 »
За три дня владения туриком удручает пока одно: обзорность назад, стекло как амбразура. Габаритов сзади не чувствую, короче пока паркуюсь как "лох",  после 2107 к габаритам Волги привыкал пару недель.
Парктроник рулит. Дёшево и сердито!
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

EVa

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #136 : 03 Апрель 2008, 18:18:26 »
пару месяцев назад обнаружила огромный "минус" у Крокодила! )))

если неплохо разогнаться и врезаться задом в стенку, то бампер не разлетается в щепки!  ;D

Team ЫЧ

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #137 : 03 Апрель 2008, 21:08:29 »
Может и поможет - но от проблемы не избавит .
Ярешил проблему следующим образом - полный выжим сцепления - тогда все включается без проблем .

хм, проверю  :)
будем надеятся это решение

У меня первая и задняя нечетко включаются, но у меня машина не новая. А на новой - это косяк! Это доставляет дискомфорт, но только на эти 2-3 секунды включения передачи, а после - конечно КЛАСС (но конечно, если не сравнивать с автомобилями которые стоят в 2 - 2,5 раза дороже)

alex_ao

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #138 : 15 Апрель 2008, 21:38:45 »
Шумоизоляция отсутствует и все таки с расходом топлива непонятки.. Прошел обкатку 1500 км, средний расход 11,7/100 по городу. Засекал на трассе в Сестрорецк ( без переключений - 5 передача) - 7,2/100км. Хотелось бы поменьше ..... Всет-ки двигатель 1,4 .

1.4 для A5 очень слабый двигатель, и кто Вам сказал что он должен кушать мало? он будет много кушать, и при одинаковой езде c двигателем 1.8T, турбированный может быть даже и экономичнее, НО!!! при очень динамичной езде 1.8T и кушает много, а 1.4 так  вообще ездить не сможет. вот такие вот дела.

мое личное мнение 1.4 для A5 вообще не стоит брать, минимум 1.6FSI <- очень достойный двигатель.


+шумоизоляция присутствует и абсолютно нормальна, куда Вы смотрели когда покупали Шкоду?

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #139 : 16 Апрель 2008, 23:13:21 »
Шумоизоляция отсутствует и все таки с расходом топлива непонятки.. Прошел обкатку 1500 км, средний расход 11,7/100 по городу. Засекал на трассе в Сестрорецк ( без переключений - 5 передача) - 7,2/100км. Хотелось бы поменьше ..... Всет-ки двигатель 1,4 .

1.4 для A5 очень слабый двигатель, и кто Вам сказал что он должен кушать мало? он будет много кушать, и при одинаковой езде c двигателем 1.8T, турбированный может быть даже и экономичнее, НО!!! при очень динамичной езде 1.8T и кушает много, а 1.4 так  вообще ездить не сможет. вот такие вот дела.

мое личное мнение 1.4 для A5 вообще не стоит брать, минимум 1.6FSI <- очень достойный двигатель.


+шумоизоляция присутствует и абсолютно нормальна, куда Вы смотрели когда покупали Шкоду?
Писали уже не раз - 1.4 НОРМАЛЬНЫЙ двигатель для езды в городе. "Много" кушать будет если выкручивать его. FSI с нашим бензином -  :ca:
По трассе у меня ест 4.5-5.5 литра. В городе 8.5-9.5.



oktasha498

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #140 : 18 Апрель 2008, 18:21:25 »
Хочу дополнить про заднюю дверь на ТУРе,когда открываешь, вода попадает в салон. Открывайте дверь медленно и не до конца, дайте воде стечь в водостоки, а потом отпустите полностью, это поможет, но не на сто процентов :) :)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #141 : 20 Апрель 2008, 00:21:27 »
Хочу дополнить про заднюю дверь на ТУРе,когда открываешь, вода попадает в салон. Открывайте дверь медленно и не до конца, дайте воде стечь в водостоки, а потом отпустите полностью, это поможет, но не на сто процентов :) :)
а снег перед открытием по краям двери лучше стряхнутЬ....хотя это не актуально сейчас (СЛАВА БОГУ)



skodaman

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #142 : 04 Май 2008, 11:13:53 »
FSI с нашим бензином -  :ca:
у меня 40000км и родные свечи. никаких перебоев не замечал. может мы разным бензином заправляемся? я юзаю Шелл 95 и иногда Ви-пауэр, Несте 95, ПТК 95е заливаю

Оффлайн Alex Kosh

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #143 : 11 Май 2008, 13:29:25 »
Сравнение Октавии с Лачетти на их форуме. Взгляд со стороны
http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showthread.php?t=3260

Octavia Tour 1,6
Уже дед!

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #144 : 11 Май 2008, 23:07:12 »
Я бы не сказал что корректное сравнение , ибо люди не знают о чем говорят .... Octavia седан ......  :)
Опции дороже - возможно - но за это Вы можете собрать автомобиль на свой вкус , а не покупать то что Вам предложат как в Шевроле .
Спеклоподьемники за 340 у.е .... вариант с такими же на Шевроле на 1500 у.е. дороже  ;)
А уж обсуждение - стремный салон .... в Ланцетти - просто 2109 по сравнению со Skoda .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн eye

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #145 : 12 Май 2008, 11:19:19 »
Я бы не сказал что корректное сравнение , ибо люди не знают о чем говорят .... Octavia седан ......  :)
Опции дороже - возможно - но за это Вы можете собрать автомобиль на свой вкус , а не покупать то что Вам предложат как в Шевроле .
Спеклоподьемники за 340 у.е .... вариант с такими же на Шевроле на 1500 у.е. дороже  ;)
А уж обсуждение - стремный салон .... в Ланцетти - просто 2109 по сравнению со Skoda .

это очень патриотично  :D
На самом деле все эти сравнения ведуться людьми кот. уже сделали свой выбор. У меня тоже были мысли по поводу Шкоды, кот. морально устарела, что прогресс не стоит на месте и т.д. Посидев в Фокусе, Опеле и Шевроле, я понял, что хочу именно этот авто, несмотря на разницу в цене/фарше с Фокусом.
Octavia Tour 1.6
I work on web based Bug Tracker YouTrack

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #146 : 12 Май 2008, 15:34:01 »
Я бы не сказал что корректное сравнение , ибо люди не знают о чем говорят .... Octavia седан ......  :)
Опции дороже - возможно - но за это Вы можете собрать автомобиль на свой вкус , а не покупать то что Вам предложат как в Шевроле .
Спеклоподьемники за 340 у.е .... вариант с такими же на Шевроле на 1500 у.е. дороже  ;)
А уж обсуждение - стремный салон .... в Ланцетти - просто 2109 по сравнению со Skoda .
+1 Лачетти-воды ведут разговор о том, о чём слышали где-то, но сами пощупать и сравнить не удосужились... Все их нападки на "дороговизну опций" и "убогий салон" - всего лишь попытка утвердится в правильности своего выбора (ну а что им ещё остаётся делать, никто не любит признаваться себе что он лоханулся)  ;)



Оффлайн Golovast

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 402
  • ЭксШкодоФлагоносец
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #147 : 12 Май 2008, 17:25:03 »
Не имею много против Лачетти, но салон у него просто грустен и пластмассен, не вызывает приятных чувств:(
На заднем сиденье шире по длине ног, но сама посадка неадекватно низкая, коленки высоко торчат - сомнительное удобство.
И снаружи, визуально, облик Октавии гораздо представительней  :)
« Последнее редактирование: 12 Май 2008, 17:27:54 от Golovast »
Универсальчик Octavia Tour 1.6 BFQ - > Yeti 1.4

IZBA PR

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #148 : 20 Май 2008, 21:13:31 »
Я выбирал тоже между лачети и туром !!!! Как только сел в Тур wts сразу понял что вот эта тачка помне!!! Минуты не думал ,сделал заказ а сейчас жду недождусь!!! 8)

Оффлайн Сергей СПб

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2200
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #149 : 28 Май 2008, 00:58:36 »
Напрягает расположение прикуривателя на А4. Трудно запитать что либо электрическое установленное вблизи лобового стекла. провод тянется на пол салона.

Хотя в принципе инашёл выход из положения. Провод закрученный спирально растягивается на балконе и оставляется в таком положении на ночь.  утром он существенно увеличивается в длинне и проблема отпадает!  Рекомендую! ;D
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2008, 15:44:08 от Сергей СПб »
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия