• 02 Май 2024, 07:17:21
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Сознаемся в " минусах " Октавии  (Прочитано 493096 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17015
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #675 : 27 Март 2012, 17:28:06 »
ИМХО, производитель обязан поставлять штатную магнитолу с поддержкой русского языка.
С чего бы вдруг ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #676 : 27 Март 2012, 20:12:53 »
 :o "И что-же мне теперь прикажете"...
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #677 : 27 Март 2012, 20:15:33 »
со словарем музыку слушать  ;D
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн ТИГРА

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1644
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #678 : 27 Март 2012, 20:18:14 »
 ;D ;D ;D Зачет!
A5FL 1,6 МРI 2011 г. вып. на "ручке" в стайлинге от "Milotek" & "Janko Autostil" (Ambition+WR2 / Leaf-металлик / ТРМ / BOLERO / interior DUO) с пробегом в 104.000 км. на данный момент ...

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #679 : 27 Март 2012, 20:35:15 »
ИМХО, производитель обязан поставлять штатную магнитолу с поддержкой русского языка.
С чего бы вдруг ?

по-моему в тех. регламенте об этом запись есть.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17015
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #680 : 27 Март 2012, 20:43:42 »
по-моему в тех. регламенте об этом запись есть.
Там ещё есть запись о том ,  что каждая помойка в этой стране должна быть оборудована системой позиционирования ГЛОНАСС и автоматическим экстренным вызовом служб спасения в случае аварии ...

Касаемо музыки - вообщем-то русский хотелось бы ,  но тогда пусть в Башкирии магнитола поддерживает башкирский ,  в Туве - тувинский ,  в Израиле - балакает на идиш ,  а на Украине различает восточный и западный говора .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

JONNY

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #681 : 07 Апрель 2012, 00:59:12 »
тур 1.6 от 2007г.в.
 пробег 214тыс..


 примерно на 60тыс (10 мес машине было) потекли задние аммо, поменяли по гарантии
 79тыс км (год машине) перестали греть 3 нити на заднем стекле. замена по гарантии
 91тыс - погнул в ямке правую рулевую тягу - заменили по гарантии.
 120тыс закончилась гарантия, машине стукнуло 2 года. проблем не было особых..
 140тыс. пришлось подварить среднее крепление глушителя. отвалилось и он слегка бил по днищу.
 150тыс км. замена передних аммо, левого ступичного подшипника, передних сайлентблоков.
 205тыс км. замена отбойников задних аммо, замена переднего правого ступичного, замена передних тормозных шлангов.
 214тыс. сдохло сцепление. заказано. ждем замены.

 из явных проблем на сегодняшний момент:

 появился жор масла. примерно около 5 литров на 15тыс км приходиться доливать. - дилер предлагает вскрывать движок.
 зимой печка на холостых дует холодным, дилер разводит руками

Оффлайн RomikS

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #682 : 08 Апрель 2012, 21:31:12 »
Недавно заметил что на "холодной", когда начинаешь трогаться,  глушак подзванькивает(резонанс)...Может конечно только у меня...Но где-то на форуме читал про такое.
Про это и в передаче "Главная дорога" на НТВ говорили ))) Пачкается машина , просто жесть , гольф вроде бы как почищё был !!! На мой взгляд главный минус обзор назад и правое зеркало !!! Всё остальное, как я понял посмотрев форум, делается !!!
  • SKODA OCTAVIA

Оффлайн canon3000

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #683 : 08 Апрель 2012, 22:37:00 »
Сиденья неудобные, лично для меня. Но судя по тому, что есть тема, где колхозят какие то подушечки, я не одинок. мягкая подушка под опой и жесковатая под коленками. приходится не только давить педаль, но еще и продавливать наполнитель подушки. и странный подголовник, где в верхней части прощупывается железяка арматуры.
А5FL элеганс, 10.2012 г. музло русифицированное.

Оффлайн Coliator

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #684 : 10 Апрель 2012, 12:12:47 »
Прошел уже почти год эксплуатации Шкодоньки Octavia A5 1.6 Ambiente 2011, и со скупой мужской слезою я все-таки напишу кое-что плохое о ней, пока она не видит :-X
1. Стойки. Весьма неприятный стук при съезде с некоторых лежачих полицейских. Получается когда стойка работает на разжатие ее вобще ничего не тормозит.
2. Поскрипывание в салоне при первых 5 минутах езды после ночи стоянки на улице. Наблюдается летом. Предполагаю, что конденсат где-то в районе резиновых прокладок крепления стоек к кузову, но могу ошибаться.
3. Дворники прячутся под кромку капота. В принципе привык и недостатком уже сложно назвать, но всё равно напишу.
4. Неудобное расположение прикуривателя. Я не курящий, но пользуюсь им для питания радар-детектора и навигатора. Могли бы и на панель присобачить чтобы провода не висели.
5. На дверях нет персональной блокировки, только разблокировка, про принцип работы которой никто не знает и порой, когда не успеешь разблокировать двери, не знающий пассажир начинает выламывать ручку... как серпом по яйцам :(
6. Сцепление. То ли я никак не привыкну к механике и сцепление рано отпускаю, то ли коробка глючит. Иногда, чаще при переключении с 2 на 3 передачу, коробка как бы "грызет". Говорят, что это синхронизаторы. Ну да ладно, привыкну.
7. Насчет сидений точно сказать не могу. Когда еду, вроде бы удобно, но потом немного побаливает верхняя часть поясничного отдела и нижняя грудного отдела позвоночника.
8. Непонятная работа датчика дождя. Включишь его на постоянку. Припаркуешься, сходишь куданить, вернешься. Поехал, дождь на улице а дворники не работают при включенном режиме датчика дождя. Приходится "оживлять", выключив и включив режим снова.
9. Раздражает переключение бортового компьютера на отображение температуры, если она ниже +4.
10. Опять же, если сравнивать некоторые характеристики с моей предыдущей праворульной короллой 1.5...
Skoda Octavia A5 1.6:
Мощность, л.с. при об/мин: 102 при 5600
Крутящий момент, Нм при об/мин: 148 при 3800
Снаряженная масса, кг: 1255

Toyota Corolla Fielder 1.5:
Мощность, л.с. при об/мин: 110 при 6000
Крутящий момент, Нм при об/мин: 143 при 4200
Снаряженная масса, кг: 1190

Можно конечно много еще с чем сравнить, и Окташа выиграет. Но я привожу в сравнение то, на чем сам ездил. Если сказать честно, филя был пошустрее, но таких машин с левым рулем, официально завозимых в Россию, не было и нет.

UPD:
11. Еще вспомнил, что не хватает складывающихся по кнопке боковых зеркал. Приходится руки пачкать. К слову сказать, у японцев эта опция есть даже почти на самых стремных комплектациях.

Это вобщем-то всё, что я выявил за год для себя. Но не будем забывать что недостатки есть и в авто за 3-5 лямов. В остальном конечно же Окташа просто песня! :-)
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2012, 10:34:40 от Coliator »

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17015
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #685 : 10 Апрель 2012, 12:18:15 »
6. Сцепление. То ли я никак не привыкну к механике и сцепление рано отпускаю, то ли коробка глючит. Иногда, чаще при переключении с 2 на 3 передачу, коробка как бы "грызет". Говорят, что это синхронизаторы. Ну да ладно, привыкну.
Вчера перекатывал 1.6 - тоже отметил этот момент .
Не то что бы мне тяжело работать сцепой  ... или это меня чипованный дизель разленил напрочь ... короче - не очень понравилось .
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #686 : 10 Апрель 2012, 13:14:42 »
я пока из минусов критичных для меня ничего не нашел, ну разве что боковые стекла быстро засираются грязью и на максидоте не показывает время поездки, или я не уловил этот момент в настройках, но это в принципе видно через гпс с компа после поездки, поэтому не считаю недостатком, просто у знакомых на сиде и гольфе прямо на приборке показывает время с момента включения

дворники даже плюс, не сопрут
а вот прикуриватель это да...
сидухи пока не понятно, я максимум час в машине ездил за один раз, поэтому не заострял внимание, вроде жить можно

зато из жирных плюсов - отличный обзор в боковые зеркала
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Su_Rok

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #687 : 10 Апрель 2012, 14:04:03 »
9. Раздражает переключение бортового компьютера на отображение температуры, если она ниже +4.
а я думала я чегото не так делаю :o  да. раздражает немного.
и прикуриватель не на месте. неудобно когда провода висят через полсалона.

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #688 : 10 Апрель 2012, 14:26:53 »
на максидоте не показывает время поездки, или я не уловил этот момент в настройках, но это в принципе видно через гпс с компа после поездки, поэтому не считаю недостатком, просто у знакомых на сиде и гольфе прямо на приборке показывает время с момента включения
У меня показывает.
Может в настройках не включено? Там есть пункт, типа "отображаемые параметры", и можно отметить, что показывать, а что нет. Я отключил только "предупреждение о превышении", остальное показывает.
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #689 : 10 Апрель 2012, 14:46:08 »
просто у меня обычно показывает экранчик где цифровые показания скорости, вот хотелось бы чтобы на нем показывало, а так да вроде можно полистать и выбрать какое-то время, но оно у меня за неделю не сбрасывалось, хотя в инструкции написано что через 2 часа стоянки счетчик поездки обнуляется, покопаюсь еще сегодня
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия