• 10 Май 2024, 02:19:47
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Сознаемся в " минусах " Октавии  (Прочитано 493589 раз)

Оффлайн canon3000

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #690 : 10 Апрель 2012, 17:10:43 »
Прошел уже почти год эксплуатации Шкодоньки Octavia A5 1.6 Ambiente 2011, и со скупой мужской слезою я все-таки напишу кое-что плохое о ней, пока она не видит :-X
1. Стойки. Весьма неприятный стук при съезде с некоторых лежачих полицейских. Получается когда стойка работает на разжатие ее вобще ничего не тормозит.
...
8. Непонятная работа датчика дождя. Включишь его на постоянку. Припаркуешься, сходишь куданить, вернешься. Поехал, дождь на улице а дворники не работают при включенном режиме датчика дождя. Приходится "оживлять", выключив и включив режим снова.
9. Раздражает переключение бортового компьютера на отображение температуры, если она ниже +4.


1.подписываюсь. сегодня ехал по двору через лежачих, действительно как будто стойка поднимается а потом ее отпускают и бубух.

2. такая же фигна с дворником. приходится опять рычажком вкл/выкл делать. и иногда не хватает чувствительности датчика.

3. а меня раздражает что если превысил допустимую скорость (которую сам же задаешь), то очень долго вместо показаний скорости висит предупреждающая надпись, хотя скорость уже по факту сброшена.

Оффлайн Coliator

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #691 : 11 Апрель 2012, 02:08:51 »
3. а меня раздражает что если превысил допустимую скорость (которую сам же задаешь), то очень долго вместо показаний скорости висит предупреждающая надпись, хотя скорость уже по факту сброшена.
а после какой скорости она вылазит? я до 140 точно разгонялся, ни разу ничего вылазило.. только фары сами включались

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #692 : 11 Апрель 2012, 15:00:52 »
Какую сам задашь - на такой и сигнализирует.
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #693 : 11 Апрель 2012, 15:31:44 »
а я нашел как посмотреть время поездки, просто раньше у меня показывало с циферкой 2 экранчик, т.е. общее, а надо было на 1 переключить, но блин когда переключаюсь на расход мне нужен экранчик 2, т.е. общий расход, и надо опять щелкать, не очень удобно, но хоть что-то  :)
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн eugene132003

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #694 : 11 Апрель 2012, 21:53:18 »
кривые ручки наших сборщиков добрались до "мозгов" авто. 2 месяца пытались с дилером разобраться почему не прогревается салон после 4 км меделнной езды и температуре по датчику 90 градусов. оказалось - глючно встала прошивка. теперь тепло, но ноги у меня и всех пассажиров, особенно задних. продолжают мерзнуть
Fabia New Classic 1.2, Corrida Red - продал
Octavia A5 1.4, Active - продал
Octavia A7 1.2 TSI, Ambition, серебро

Оффлайн Sledofan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 314
  • если не можешь выиграть честно, то просто выиграй
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #695 : 12 Апрель 2012, 00:27:17 »
частично присоединюсь к вышесказанному, только добавлю, что меня уже джекичан порядком достает.
первый раз на 5000 км, затем поменял бензин - перестал сиять. Так на днях опять нарисовался. Слишком нежна походу к топливу.
  • Rapid

sagitarin

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #696 : 12 Апрель 2012, 08:03:22 »
частично присоединюсь к вышесказанному, только добавлю, что меня уже джекичан порядком достает.
первый раз на 5000 км, затем поменял бензин - перестал сиять. Так на днях опять нарисовался. Слишком нежна походу к топливу.
А после каких заправок загорался? чтобы туда не ездить..

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #697 : 13 Апрель 2012, 01:20:41 »
кривые ручки наших сборщиков добрались до "мозгов" авто. 2 месяца пытались с дилером разобраться почему не прогревается салон после 4 км меделнной езды и температуре по датчику 90 градусов. оказалось - глючно встала прошивка. теперь тепло, но ноги у меня и всех пассажиров, особенно задних. продолжают мерзнуть
Вот кстати после заливки свежей прошивки ситуация с прогревом салона улучшилась. а у Вас MPI или TSI?



MehaNick

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #698 : 13 Апрель 2012, 10:34:05 »
Цитировать
кривые ручки наших сборщиков добрались до "мозгов" авто. 2 месяца пытались с дилером разобраться почему не прогревается салон после 4 км меделнной езды и температуре по датчику 90 градусов. оказалось - глючно встала прошивка.
Таже проблема была. После перепрошивки лучше, но далеко от идеала. В последней командировке катался на октавии, там на удивление все пучком, правда из-за загруженности не удалось выяснить нюансы.

Оффлайн Sledofan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 314
  • если не можешь выиграть честно, то просто выиграй
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #699 : 14 Апрель 2012, 23:11:49 »
частично присоединюсь к вышесказанному, только добавлю, что меня уже джекичан порядком достает.
первый раз на 5000 км, затем поменял бензин - перестал сиять. Так на днях опять нарисовался. Слишком нежна походу к топливу.
А после каких заправок загорался? чтобы туда не ездить..
я в теме про бензин написал. (НЕСТЕ, Кириши)
  • Rapid

Оффлайн Coliator

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #700 : 15 Апрель 2012, 15:43:37 »
Какую сам задашь - на такой и сигнализирует.
видать на моем этого нет.. до 160-170 разгонялся - только фары загорелись

Оффлайн rybakvv

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #701 : 18 Апрель 2012, 16:48:38 »
Из минусов пока только маленькие зеркала!! А есть у кого опыт установки зеркал с ФЛ? ПО теории наверно подойдут?
  • Skoda Octavia А5 RS


Оффлайн Coliator

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #702 : 18 Апрель 2012, 17:00:17 »
Из минусов пока только маленькие зеркала!! А есть у кого опыт установки зеркал с ФЛ? ПО теории наверно подойдут?
;D

вы меня конечно извините, но мне кажется у вас слишком большие глаза, ну или до это вы не менее 15 лет отъездили на седельном тягаче с прикрученными трюмо с каждой стороны..

Оффлайн rybakvv

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #703 : 18 Апрель 2012, 17:38:00 »
Из минусов пока только маленькие зеркала!! А есть у кого опыт установки зеркал с ФЛ? ПО теории наверно подойдут?
;D

вы меня конечно извините, но мне кажется у вас слишком большие глаза, ну или до это вы не менее 15 лет отъездили на седельном тягаче с прикрученными трюмо с каждой стороны..
;D смешно! На самом  деле на предыдущей машине зеркала были гораздо больше, не исключаю, что это дело привычки. В данный момент мне реально не удобно с этими зеркалами - они малы! Просто если есть перспектива установки ФЛ-евских зеркал, хуже от этого точно не будет!
  • Skoda Octavia А5 RS


Оффлайн Coliator

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #704 : 18 Апрель 2012, 17:45:27 »
Из минусов пока только маленькие зеркала!! А есть у кого опыт установки зеркал с ФЛ? ПО теории наверно подойдут?
;D

вы меня конечно извините, но мне кажется у вас слишком большие глаза, ну или до это вы не менее 15 лет отъездили на седельном тягаче с прикрученными трюмо с каждой стороны..
;D смешно! На самом  деле на предыдущей машине зеркала были гораздо больше, не исключаю, что это дело привычки. В данный момент мне реально не удобно с этими зеркалами - они малы! Просто если есть перспектива установки ФЛ-евских зеркал, хуже от этого точно не будет!
А вы попробуйте на этих поездить пару месяцев, может - привыкните.
Не знаю, может на комби специально заркала меньше ставят чем на хэчбэки, и мы о разных зеркалах говорим.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия