• 02 Май 2024, 19:34:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Сознаемся в " минусах " Октавии  (Прочитано 493138 раз)

Оффлайн eugene132003

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #750 : 14 Июнь 2012, 20:17:00 »
на больших скоростях слышен постоянный мерзкий аэродинамический шум, откуда-то сзади справа. сначала думал, что это сверчок в салоне, прокатил брата на заднем сидении, говорит, что с улицы звук. это только у меня так? бесит жутко.

Может быть подшипник ступичный!? Какой пробег сейчас? Хотя может и не зависеть от пробега с теперешним качеством сборки и запчастей! Нужно проверять!
открываем заднюю дверь, опускаем стекло, встаем сзади двери. сильно тянем за перегородку между подвижным и не подвижным стеклами. тоже делаем с другой стороны. это огрехи калужского завода.
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,25976.msg428352.html#msg428352
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2012, 20:26:06 от eugene132003 »
Fabia New Classic 1.2, Corrida Red - продал
Octavia A5 1.4, Active - продал
Octavia A7 1.2 TSI, Ambition, серебро

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #751 : 17 Июнь 2012, 02:15:45 »
открываем заднюю дверь, опускаем стекло, встаем сзади двери. сильно тянем за перегородку между подвижным и не подвижным стеклами. тоже делаем с другой стороны. это огрехи калужского завода.
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,25976.msg428352.html#msg428352
Поправочка - лучше оставить исправления данного косяка любимому дилеру, ибо потребуется частичная разборка обшивки.



Оффлайн пешеход

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #752 : 18 Июнь 2012, 13:12:41 »
о! спасибо! я думал, это только у меня. поеду к дилеру.
  • А5 FL

Оффлайн пешеход

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #753 : 22 Июнь 2012, 14:19:08 »
открываем заднюю дверь, опускаем стекло, встаем сзади двери. сильно тянем за перегородку между подвижным и не подвижным стеклами. тоже делаем с другой стороны. это огрехи калужского завода.
сделал так, вроде помогло  :ay:
  • А5 FL

Оффлайн canon3000

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #754 : 27 Июнь 2012, 16:07:57 »
открываем заднюю дверь, опускаем стекло, встаем сзади двери. сильно тянем за перегородку между подвижным и не подвижным стеклами. тоже делаем с другой стороны. это огрехи калужского завода.
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,25976.msg428352.html#msg428352
Поправочка - лучше оставить исправления данного косяка любимому дилеру, ибо потребуется частичная разборка обшивки.

никакой частичной разборки не надо, достаточно стекло опустить

Оффлайн bbalu

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #755 : 02 Июль 2012, 19:44:22 »
езжу на новой октавии 2011г.в. 1.6мпи элеганс с опциями (комплектация-близко к максимальной) пробег на сегодня 30тыс. и ещё октавия 1.4-2шт амбиент и актив-почти пустые-из опций только кондиционер и магнитола Свинг пробеги 30-33тысячи

из замеченных мной недостатков: 
1) малый ход отбоя подвески-удары при проезде лежачих полицейских и на больших волнах в асфальте при больших скоростях на трассе  (это всё из-за пакета для плохих дорог-сравнивал с немецкой шкодой-едет мягче!!!)
2) неудачная конструкция ниши под лобовым стеклом,в которой лежат щётки и находятся форсунки омывателя (зимой там скапливается много снега и омыватель из форсунок не пробивает его и при обмерзании этого снега-большая нагрузка на механизм щёток стеклоочистителя)
3) не удобная и не функциональная ниша слева  в багажнике-просится сделать её в виде кармана-добавить стеночку или,хотя бы,сеточку ,как в правой нише
4) много грязи и пыли под капотом сверху(на двигателе)-отсутствует уплотнительная резинка или какой-либо буртик в месте примыкания капота к кузову,правда на 2-х из 3-ёх машин уже поставил уплотнитель и теперь стало на много чище под капотом
5) очень высокий проём багажника-не удобно грузить тяжёлые вещи и отсутствие какой-либо защиты бампера в верхней части к которой примыкает крышка багажника-в результате чего царапается бампер при загрузке багажа
6) касается только двигателя 1.4-очень слабый он для этой машинки(если в авто только 1 водитель,то ещё едет,но на загруженную-не тянет совсем!!!)
7) маленькое расстояние между педалями тормоза и газа-в зимней обуви иногда нажимаются обе одновременно
8 ) не удобное включение обогрева зеркал-само не отключается
9)самый главный,на мой взгляд,минус,это неадекватная работа двухзонного  автоматического(!) климат-контроля в режиме авто-выставляешь нужную температуру,а он,такое впечатление,что не поддерживает её-постоянно требуется дополнительная регулировка потому,что становится то слишком холодно,то слишком жарко

вот вроде бы и все минусы,которые смог вспомнить сходу,ну а в остальном-только плюсы,только приятные впечатления!!!
« Последнее редактирование: 02 Июль 2012, 19:58:27 от bbalu »
  • Octavia а5 1.6(2011), octavia а7 1.6 (2018)

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #756 : 02 Июль 2012, 23:25:11 »
8 ) не удобное включение обогрева зеркал-само не отключается
9)самый главный,на мой взгляд,минус,это неадекватная работа двухзонного  автоматического(!) климат-контроля в режиме авто-выставляешь нужную температуру,а он,такое впечатление,что не поддерживает её-постоянно требуется дополнительная регулировка потому,что становится то слишком холодно,то слишком жарко

вот вроде бы и все минусы,которые смог вспомнить сходу,ну а в остальном-только плюсы,только приятные впечатления!!!
по № 8 - они отключаются , когда вынимаешь ключи зажигания , когда температура более 20 С тоже не работают .
№ 9 - у меня вообще супер , поставил и забыл , видимо здесь играет роль именно человеческие факторы .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн bbalu

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #757 : 02 Июль 2012, 23:34:23 »
8 ) не удобное включение обогрева зеркал-само не отключается
9)самый главный,на мой взгляд,минус,это неадекватная работа двухзонного  автоматического(!) климат-контроля в режиме авто-выставляешь нужную температуру,а он,такое впечатление,что не поддерживает её-постоянно требуется дополнительная регулировка потому,что становится то слишком холодно,то слишком жарко

вот вроде бы и все минусы,которые смог вспомнить сходу,ну а в остальном-только плюсы,только приятные впечатления!!!
по № 8 - они отключаются , когда вынимаешь ключи зажигания , когда температура более 20 С тоже не работают .
№ 9 - у меня вообще супер , поставил и забыл , видимо здесь играет роль именно человеческие факторы .
по пункту №8 в инструкции такой информации нет-я думал,что если включил,то и работает постоянно(ну когда выключаешь зажигание-выключается и обогрев-это понятно
№9 у меня во всех машинах с климатом всегда так было-установил температуру и забыл,но здесь не понятно что происходит:постоянно надо регулировать!!! это только у меня так что ли?
  • Octavia а5 1.6(2011), octavia а7 1.6 (2018)

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #758 : 02 Июль 2012, 23:51:14 »
езжу на новой октавии 2011г.в. 1.6мпи элеганс с опциями (комплектация-близко к максимальной) пробег на сегодня 30тыс. и ещё октавия 1.4-2шт амбиент и актив-почти пустые-из опций только кондиционер и магнитола Свинг пробеги 30-33тысячи

из замеченных мной недостатков: 
1) малый ход отбоя подвески-удары при проезде лежачих полицейских и на больших волнах в асфальте при больших скоростях на трассе  (это всё из-за пакета для плохих дорог-сравнивал с немецкой шкодой-едет мягче!!!)
На форуме шкода-клуб целая ветка уже про замену на евро или на RS ППД.
Цитировать
2) неудачная конструкция ниши под лобовым стеклом,в которой лежат щётки и находятся форсунки омывателя (зимой там скапливается много снега и омыватель из форсунок не пробивает его и при обмерзании этого снега-большая нагрузка на механизм щёток стеклоочистителя)
+1
Цитировать
3) не удобная и не функциональная ниша слева  в багажнике-просится сделать её в виде кармана-добавить стеночку или,хотя бы,сеточку ,как в правой нише
Хорошо, что у вас не классик комплектация - там и справа ничего нет. Хотя, может так было б и лучше - сравнивать не с чем было бы :) Налево обычно или оригинальный ящик покупают или мастерят крышку на липучках, обшитую карпетом
Цитировать
5) очень высокий проём багажника-не удобно грузить тяжёлые вещи и отсутствие какой-либо защиты бампера в верхней части к которой примыкает крышка багажника-в результате чего царапается бампер при загрузке багажа
Есть аксессуар - специальная пластмасска раскладывающаяся, прячется под ковер, к запаске.
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9447
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #759 : 03 Июль 2012, 09:30:20 »
По поводу щеток: их специально убирают за капот, чтобы расход топлива был меньше. Так что палка о двух концах.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #760 : 03 Июль 2012, 09:50:15 »
По поводу щеток: их специально убирают за капот, чтобы расход топлива был меньше. Так что палка о двух концах.
Полностью согласен. Плюс меньше соблазна их снять.
все будет хорошо

Su_Rok

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #761 : 03 Июль 2012, 10:06:31 »
нету в октавии минусов! Вы что, на жигулях не ездили?))

Оффлайн МОМЕНТАЛЬНЫЙ

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #762 : 03 Июль 2012, 10:21:04 »
прокатился в прошедшие выходные на ВАЗ 2111 (тестя), кажется посидел...это я еще только на 2-ой передаче и по гаражу...
 :) сел в свою- понял- все идеально.
  • ŠKODA OCTAVIA A7 FL 1.6 l механика
«E pur si muove !»

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #763 : 04 Июль 2012, 12:18:51 »
8 ) не удобное включение обогрева зеркал-само не отключается
9)самый главный,на мой взгляд,минус,это неадекватная работа двухзонного  автоматического(!) климат-контроля в режиме авто-выставляешь нужную температуру,а он,такое впечатление,что не поддерживает её-постоянно требуется дополнительная регулировка потому,что становится то слишком холодно,то слишком жарко

вот вроде бы и все минусы,которые смог вспомнить сходу,ну а в остальном-только плюсы,только приятные впечатления!!!
по № 8 - они отключаются , когда вынимаешь ключи зажигания , когда температура более 20 С тоже не работают .
№ 9 - у меня вообще супер , поставил и забыл , видимо здесь играет роль именно человеческие факторы .
п. №8 - насколько мне известно, обогрев зеркал автоматически выключается через ~ 15 минут, так говорит дилер, проверено на 2х машинах...
Данное обстоятельство меня порядком раздражает, на Туре обогрев работал всегда при включенном переключателе режима.
Интересно, можно ли заставить обогрев работать бОльшее время, в принудительном порядке...



Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #764 : 04 Июль 2012, 13:07:02 »
через вагком можно вроде
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия