• 02 Май 2024, 06:15:12
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Сознаемся в " минусах " Октавии  (Прочитано 493095 раз)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #765 : 04 Июль 2012, 16:13:26 »
через вагком можно вроде
очень хотелось бы увеличить время работы или вовсе отключить автоотключение обогрева. Судя по сообщениям некоторых коллег по форуму, у некоторых машинок отключения такого нет (завидую))).



Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #766 : 04 Июль 2012, 16:47:35 »
через вагком можно вроде
очень хотелось бы увеличить время работы или вовсе отключить автоотключение обогрева. Судя по сообщениям некоторых коллег по форуму, у некоторых машинок отключения такого нет (завидую))).
можно увеличить время обогрева , это программируется
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #767 : 04 Июль 2012, 17:50:27 »
По поводу щеток: их специально убирают за капот, чтобы расход топлива был меньше. Так что палка о двух концах.
Полностью согласен. Плюс меньше соблазна их снять.
Сколько литров на сотню экономия то?
Для меня важнее удобство в данном случае.
А щетки, помню, снимали, чтоб кто другой не снял, последний раз на Москвиче 2140 еще, в 90ые...
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #768 : 04 Июль 2012, 18:02:44 »
через вагком можно вроде
очень хотелось бы увеличить время работы или вовсе отключить автоотключение обогрева. Судя по сообщениям некоторых коллег по форуму, у некоторых машинок отключения такого нет (завидую))).
можно увеличить время обогрева , это программируется
Когда я на Хасанской интересовался такой возможностью, мне сказали что нельзя  ;D
Дима, у тебя есть ВагКом?  :-[



Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #769 : 04 Июль 2012, 18:20:32 »
Этого мне еще не хватало   8) у нас есть Юра ( Юркий ) .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн canon3000

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #770 : 05 Июль 2012, 09:51:46 »
тоже не доволен режимом "авто" у климат контроля. то дует холодным в морду, то ноги жарит. надеялся что будет "выставил 20 гр и забыл", по факту постоянно тыкаю кнопочки. а летом, как оказалось, еще и не видно зеленые огоньки, которые показывают скорость вентилятора. приходится тыкать на + или - чтоб увидеть на экране майфуна.

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #771 : 05 Июль 2012, 11:26:37 »
я на 23-24 ставлю, в автоматическом режиме, огонёк на кнопке "auto" слева (минимальный обдув) хватает вроде
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Drill2010

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 30
  • A5 1,6 мех Ambiente+WR1 2011
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #772 : 09 Июль 2012, 00:01:11 »


3) не удобная и не функциональная ниша слева  в багажнике-просится сделать её в виде кармана-добавить стеночку или,хотя бы,сеточку ,как в правой нише


Если ещё и слева сеточку - то это будет уже не Октавия, а Джетта  :bp:
У меня в этой нише 2х литровый огнетушитель на липучках замечательно ездит )

sagitarin

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #773 : 13 Июль 2012, 13:55:33 »
тоже не доволен режимом "авто" у климат контроля. то дует холодным в морду, то ноги жарит. надеялся что будет "выставил 20 гр и забыл", по факту постоянно тыкаю кнопочки. а летом, как оказалось, еще и не видно зеленые огоньки, которые показывают скорость вентилятора. приходится тыкать на + или - чтоб увидеть на экране майфуна.

Ну не знаю... я вот очень доволен работой климата. Все четко! =)

Меня расстраивает пока только отсутствие второго прикуривателя в салоне (даже в маленькой Сузуке Свифт, которая была до этого и то их два).

Оффлайн МОМЕНТАЛЬНЫЙ

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #774 : 13 Июль 2012, 17:37:59 »
купите разветвитель
  • ŠKODA OCTAVIA A7 FL 1.6 l механика
«E pur si muove !»

Оффлайн Слава09Nav

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #775 : 15 Июль 2012, 01:03:21 »
О работе климата: возможно неадекватная работа в режиме "авто" вызвана тем что датчики температуры врут? Мне вот тоже кажется, что как-то слишком прохладно дует, второй раз за месяц насморк заработал  :'( Хотя выставил 22 градуса :-[
  • Была Octavia A4 1,6. Езжу на Octavia A5 FL 1,4Т EleganS WR4

Инструктор по дайвингу. Обучение, дайвинг туры, сертификация NDL, пробные погружения, восстановление навыков

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #776 : 15 Июль 2012, 01:17:39 »
О работе климата: возможно неадекватная работа в режиме "авто" вызвана тем что датчики температуры врут? Мне вот тоже кажется, что как-то слишком прохладно дует, второй раз за месяц насморк заработал  :'( Хотя выставил 22 градуса :-[
Датчик коробком от спичек прикрой когда на солнце машина стоит.Он перегривается просто

Оффлайн Слава09Nav

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #777 : 15 Июль 2012, 01:25:33 »
О работе климата: возможно неадекватная работа в режиме "авто" вызвана тем что датчики температуры врут? Мне вот тоже кажется, что как-то слишком прохладно дует, второй раз за месяц насморк заработал  :'( Хотя выставил 22 градуса :-[
Датчик коробком от спичек прикрой когда на солнце машина стоит.Он перегривается просто
Это какой, который у лобового стекла по центру торпедо? Я думал это датчик освещенности :o
  • Была Octavia A4 1,6. Езжу на Octavia A5 FL 1,4Т EleganS WR4

Инструктор по дайвингу. Обучение, дайвинг туры, сертификация NDL, пробные погружения, восстановление навыков

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #778 : 16 Июль 2012, 09:17:35 »
О работе климата: возможно неадекватная работа в режиме "авто" вызвана тем что датчики температуры врут? Мне вот тоже кажется, что как-то слишком прохладно дует, второй раз за месяц насморк заработал  :'( Хотя выставил 22 градуса :-[
Датчик коробком от спичек прикрой когда на солнце машина стоит.Он перегривается просто
Это какой, который у лобового стекла по центру торпедо? Я думал это датчик освещенности :o

Ага, датчик освещенности и датчик дождя в зеркале. :)
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн pasha_iz_russia

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #779 : 16 Июль 2012, 16:43:56 »
Странно, климат ведь раздельный - значит 2 датчика минимум должно быть

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия