• 08 Май 2024, 20:33:58
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Сознаемся в " минусах " Октавии  (Прочитано 493538 раз)

Оффлайн drivehard

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #870 : 14 Сентябрь 2012, 11:22:33 »
Да, теперь рассмотрел, извините. А резина и диски эксплуатировались всегда штатные?

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #871 : 14 Сентябрь 2012, 15:31:38 »
после мойки машина вроде как сухая, только трогаешься - из всех щелей начинает выдавливаться вода, в итоге еле заметные разводы когда наконец-то все выльется и выдавится  :)
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2757
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #872 : 14 Сентябрь 2012, 15:46:57 »
после мойки машина вроде как сухая, только трогаешься - из всех щелей начинает выдавливаться вода, в итоге еле заметные разводы когда наконец-то все выльется и выдавится  :)
так ИМХО везде, у меня на фокусе так же, даже если воздухом продуть все
  • дизельный

Оффлайн Nickmaster

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 413
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #873 : 14 Сентябрь 2012, 21:00:11 »
Да, теперь рассмотрел, извините. А резина и диски эксплуатировались всегда штатные?
бывает   ;)  диски железные штатные и резина тоже, да и зимой размер тотже 195/65
  • Octavia A5 FL COMBI 1.6 BSE

Оффлайн Антон-1960

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Движение - это Жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #874 : 16 Сентябрь 2012, 08:57:31 »
Всем добрый день!!! У меня в результате эксплуатации возник вопрос насчет бортового компутора.
В наличии А5 в комплектации Амбишин (бортовой компутор простой так называемый информационный)
Вопрос: После очередной заправки все показания по пораметрам 2 (долгосрочные) сбросились и перешли на показания сегодняшнего дня. На момент заправки пробег по №2 был порядка 498 км.
Кто может пояснить данную ситуацию.В мануале посмотрел там про это нет ни слова. Сказано что по 2 должно держать до 1999 км.
Заранее спасибо за ответ
  • Октавия A5

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #875 : 16 Сентябрь 2012, 15:30:56 »
У меня максидот "показания 2" уже два раза сам сбрасывал...
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #876 : 17 Сентябрь 2012, 07:34:51 »
Всем добрый день!!! У меня в результате эксплуатации возник вопрос насчет бортового компутора.
В наличии А5 в комплектации Амбишин (бортовой компутор простой так называемый информационный)
Вопрос: После очередной заправки все показания по пораметрам 2 (долгосрочные) сбросились и перешли на показания сегодняшнего дня. На момент заправки пробег по №2 был порядка 498 км.
Кто может пояснить данную ситуацию.В мануале посмотрел там про это нет ни слова. Сказано что по 2 должно держать до 1999 км.
Заранее спасибо за ответ
Крышка бензобака не имеет ни какой связи с БК, а заправочный пистолет на АЗС тем более.
Вы наверно не правильно стали обнулять показания суточного пробега. Вот и весь недостаток.
все будет хорошо

Оффлайн Антон-1960

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Движение - это Жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #877 : 17 Сентябрь 2012, 09:08:03 »
Всем добрый день!!! У меня в результате эксплуатации возник вопрос насчет бортового компутора.
В наличии А5 в комплектации Амбишин (бортовой компутор простой так называемый информационный)
Вопрос: После очередной заправки все показания по пораметрам 2 (долгосрочные) сбросились и перешли на показания сегодняшнего дня. На момент заправки пробег по №2 был порядка 498 км.
Кто может пояснить данную ситуацию.В мануале посмотрел там про это нет ни слова. Сказано что по 2 должно держать до 1999 км.
Заранее спасибо за ответ
Крышка бензобака не имеет ни какой связи с БК, а заправочный пистолет на АЗС тем более.
Вы наверно не правильно стали обнулять показания суточного пробега. Вот и весь недостаток.
Да я вообще не собирался обнулять. Хотел посмотреть показание литрожа оставшегося на 2 а за одно посмотреть  пробег по 2 после заправки. А в результате на 2 был суточный пробег показан. Я прекрасно понимаю что пистолет здесь не причем. Просто думаю, может ком. не понял большее количество бензина (заправил порядка 35 литров) и вот по-этому скинул на суточные показания.
  • Октавия A5

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #878 : 17 Сентябрь 2012, 10:24:27 »
у меня сейчас на дисплее точно больше 2х тыс км показывает, до этого один раз скидывался от того, что отключался акум и один раз сам сбрасывал, возможно вы нажали что-то, в инструкции написано как можно двумя способами обнулить + отключение акума тоже сбрасывает
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Антон-1960

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Движение - это Жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #879 : 17 Сентябрь 2012, 13:12:15 »
у меня сейчас на дисплее точно больше 2х тыс км показывает, до этого один раз скидывался от того, что отключался акум и один раз сам сбрасывал, возможно вы нажали что-то, в инструкции написано как можно двумя способами обнулить + отключение акума тоже сбрасывает
Благодарю за разъяснения. Посмотрю еще раз как-нибудь при удобном случай. Может и сам был не прав. Посмотрим на следующей заправки бензином, что произойдет и тогда можно будет делать выводы или правильно ставить вопрос.
  • Октавия A5

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #880 : 17 Сентябрь 2012, 15:49:18 »
у меня сейчас на дисплее точно больше 2х тыс км показывает, до этого один раз скидывался от того, что отключался акум и один раз сам сбрасывал, возможно вы нажали что-то, в инструкции написано как можно двумя способами обнулить + отключение акума тоже сбрасывает
Благодарю за разъяснения. Посмотрю еще раз как-нибудь при удобном случай. Может и сам был не прав. Посмотрим на следующей заправки бензином, что произойдет и тогда можно будет делать выводы или правильно ставить вопрос.

Показания БК 2 сбрасываются после 100 часов работы автомобиля (точнее 99ч 59 мин.). Пробег будет такой, какой успели проехать за это время.
Кстати километрах на остатке топлива в показаниях БК1 и БК два одинаковый, также как и мгновенный расход ;)
Бурый мишка )

Оффлайн Антон-1960

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Движение - это Жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #881 : 19 Сентябрь 2012, 17:58:54 »
у меня сейчас на дисплее точно больше 2х тыс км показывает, до этого один раз скидывался от того, что отключался акум и один раз сам сбрасывал, возможно вы нажали что-то, в инструкции написано как можно двумя способами обнулить + отключение акума тоже сбрасывает
Благодарю за разъяснения. Посмотрю еще раз как-нибудь при удобном случай. Может и сам был не прав. Посмотрим на следующей заправки бензином, что произойдет и тогда можно будет делать выводы или правильно ставить вопрос.

Показания БК 2 сбрасываются после 100 часов работы автомобиля (точнее 99ч 59 мин.). Пробег будет такой, какой успели проехать за это время.
Кстати километрах на остатке топлива в показаниях БК1 и БК два одинаковый, также как и мгновенный расход ;)

Отлично. Вот это наверно точно, так как у меня прошло 99 часов а километраж до 1999 не дошел
  • Октавия A5

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #882 : 20 Сентябрь 2012, 10:21:00 »
у меня сейчас на дисплее точно больше 2х тыс км показывает, до этого один раз скидывался от того, что отключался акум и один раз сам сбрасывал, возможно вы нажали что-то, в инструкции написано как можно двумя способами обнулить + отключение акума тоже сбрасывает
Благодарю за разъяснения. Посмотрю еще раз как-нибудь при удобном случай. Может и сам был не прав. Посмотрим на следующей заправки бензином, что произойдет и тогда можно будет делать выводы или правильно ставить вопрос.

Показания БК 2 сбрасываются после 100 часов работы автомобиля (точнее 99ч 59 мин.). Пробег будет такой, какой успели проехать за это время.
Кстати километрах на остатке топлива в показаниях БК1 и БК два одинаковый, также как и мгновенный расход ;)

Отлично. Вот это наверно точно, так как у меня прошло 99 часов а километраж до 1999 не дошел

Точно-точно :) проверено на трех а/м шкода ;)
Бурый мишка )

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #883 : 20 Сентябрь 2012, 11:37:26 »
утром посмотрел, 68часов сейчас, может поэтому еще не скинулась
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Ef-Maks

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #884 : 20 Сентябрь 2012, 11:53:30 »
Октавия А5 FL (2012 год), 1,6, МКПП. На первой передаче тронулся, еду, педаль газа не жму, просто качусь на первой передаче - мгновенный расход 16-18 л на 100 км!!! Все доп. потребители отключены, даже ближний свет! Это нормально? На предыдущей машине (Тур 1,4 МКПП 2008 года) в той же ситуации был расход 0,8-1,0 литр на 100 км! Это пример для движения в пробке. Стоит ли обратиться у дилеру или это нормальный расход?
Skoda Octavia A5 FL 2012 1,6 МКПП

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия