• 02 Май 2024, 09:54:29
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Сознаемся в " минусах " Октавии  (Прочитано 493101 раз)

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #900 : 21 Сентябрь 2012, 00:42:03 »
Сегодня на работе посадили на Мондео. Весь день на новеньком катался. Расход по городу 5.2 - 5.7. Движок только 1.6, слабоват.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Su_Rok

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #901 : 21 Сентябрь 2012, 09:10:40 »
подвозила двоих. 1.4 не едет  :(

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #902 : 21 Сентябрь 2012, 09:52:57 »
подвозила двоих. 1.4 не едет  :(

обоснуйте, пожалуйста.
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Куделька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 425
  • SkodaФелиция,Тour,А5,СнежанаПетровнаА7,КатенькаА8
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #903 : 21 Сентябрь 2012, 10:00:55 »
подвозила двоих. 1.4 не едет  :(

Во вторник пришлось от Пушкина до Конюшенной площади повисеть на хвосте у "Мерса" - вот это действительно  "не едет"  (1,6 mpi)  :D
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2012, 11:20:47 от Куделька »
  • Шкода Октавия А8


Su_Rok

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #904 : 21 Сентябрь 2012, 10:07:46 »
подвозила двоих. 1.4 не едет  :(

обоснуйте, пожалуйста.
ну это конечно не минус самой машины.. просто маловато 75 лошадок и 1.4 двиг.  и это чувствуется..

Оффлайн AltMike

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1318
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #905 : 21 Сентябрь 2012, 10:18:58 »
подвозила двоих. 1.4 не едет  :(

обоснуйте, пожалуйста.
ну это конечно не минус самой машины.. просто маловато 75 лошадок и 1.4 двиг.  и это чувствуется..

ааа, просто подумал, что что-то с машиной и она не едет :). А в целом да, машина с таким двигателем не динамичная. Но, что удивительно, сейчас с дачи вывожу урожай- полный багажник яблок(около 150 кг), на крыше еще в боксе около 100 кг барахла и в салоне 4 взрослых пассажира, и все таки она едет :) 
Была Skoda Octavia Tour 1,4 Black - теперь Hyundai Grand SF CRDi 2.2 white

Оффлайн Andrey212

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #906 : 21 Сентябрь 2012, 22:01:47 »
Большой - это какой ? у меня в среднем по городу 8.5 , реже 9.0 . Считаю для допотопного MPI на 92 это хороший показатель .
Расход 12.5, бензин 95й.
  • Skoda Octavia А5, 1.6 MPI Ambition

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #907 : 22 Сентябрь 2012, 10:37:19 »
подвозила двоих. 1.4 не едет  :(

Во вторник пришлось от Пушкина до Конюшенной площади повисеть на хвосте у "Мерса" - вот это действительно  "не едет"  (1,6 mpi)  :D
Шеф сел в Мерин своего приятеля, а сам оставил свой телефон у меня в Паджерике. Сказал чтобы я не отставал, а куда едем - нет. Отстану, потеряюсь - убьют на месте, как только меня найдут.С места стартанули со Шпалерной, финишировали не доезжая Сестрорецка. Вот тут я и понял что такое " не едет" на дизельном Паджеро. Вышел из машины - шмонило палеными тормозами. Хорошо - машина не своя.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн sabonis

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 380
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #908 : 22 Сентябрь 2012, 23:31:53 »
подвозила двоих. 1.4 не едет  :(

Во вторник пришлось от Пушкина до Конюшенной площади повисеть на хвосте у "Мерса" - вот это действительно  "не едет"  (1,6 mpi)  :D
Шеф сел в Мерин своего приятеля, а сам оставил свой телефон у меня в Паджерике. Сказал чтобы я не отставал, а куда едем - нет. Отстану, потеряюсь - убьют на месте, как только меня найдут.С места стартанули со Шпалерной, финишировали не доезжая Сестрорецка. Вот тут я и понял что такое " не едет" на дизельном Паджеро. Вышел из машины - шмонило палеными тормозами. Хорошо - машина не своя.
А что за дизель на Паджеро?
  • A5 MPI 1,6 BSE+А7 1,6

Оффлайн McSilver

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #909 : 03 Октябрь 2012, 11:16:32 »
Две недели эксплуатации - не показатель, но первые впечатления присутствуют:

1) Не совсем понимаю что тут за диспут "1,6 MPI МКПП не едет". Надо, наверное, понимать что каждый подразумевает под "едет / не едет". По мне - так вполне себе едет. Буквально вчера при поездке на дачу - 3 человека в салоне, битком набитый багажник подзавязку + забитое мешками с сахаром переднее сидение. Отлично едет! Обычному человеку для обычных нужд и дачно/семейных задач - вполне! Да, прокатили меня на выхах на 1,8 TSI шашечками по КАДу - огонь поездочка, но надо же головой понимать о иной конструкции двигателя, турбине и +50 кобылиц под капотом-то. Так что холивор это все имхо, товаГищи...

2) То ли еще не привык, то ли не знаю - пытаюсь приноровиться к максимально плавной переходе с передачи на передачу, но все равно подергивает немного. Пока списываю на то, что не поймал еще баланс газ/сцепление. И да, как-то не четко порой втыкается первая передача - на других передачах ничего подобного не замечено. Присматриваюсь...

3) Вот это уже минус формата -. Отказываюсь понимать как проектировщики/конструкторы салона догадались разместить прикуриватель у ручника. До пара из ушей выбешивала сопля ЗУ через всю панель управления по диагонали к кредлу для мобильника, пока при установки сигналки заодно не попросил стационарно вывести шнурок для мобильника из под приборной панели. Полрубля сохранили мои нервные клетки лет на 20. Обзаведусь регистратором/антирадаром - туда же приеду с той же задачей. Видел у одного человека в белой октахе у работы паутину через раздвоитель к регистратору и мобильнику от этого прикуривателя - это жесть...

В остальном пока - радость/восторг/эйфория.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2012, 11:21:00 от McSilver »
  • Октаха A7, 1.6AT, Style, красная бестия
Октаха А5FL, 1,6 МТ, Eleganсe сток - готовится к продаже.


Оффлайн Кузьмич 82

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #910 : 03 Октябрь 2012, 11:22:06 »
Мой ТУРик 08года вполне себе выдает заявленную скорость. Вчера проверил..... :-[
Правда езжу почти всегда один..
Skoda Octavia Tour 1.6 ------>Skoda Yeti Outdoor 1.8 TSI 4x4 6DSG

Оффлайн пешеход

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #911 : 09 Октябрь 2012, 14:16:51 »
После того как машина постоит под дождем, открываешь дверь и из нее вытекает приличное количество воды. Причем из любой двери. Раньше я ни на одной машине такого не встречал. Это нормально? Как она в дверь попадает-то? Неужели через уплотнительные резинки? А когда морозы настанут у меня двери разорвет?  :o
  • А5 FL

Онлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1675
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #912 : 09 Октябрь 2012, 14:51:56 »
после дождя такое очень редко, а вот зимой снег постоянно в салон и на сидухи попадал
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Слава09Nav

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #913 : 10 Октябрь 2012, 00:44:08 »
После того как машина постоит под дождем, открываешь дверь и из нее вытекает приличное количество воды. Причем из любой двери. Раньше я ни на одной машине такого не встречал. Это нормально? Как она в дверь попадает-то? Неужели через уплотнительные резинки? А когда морозы настанут у меня двери разорвет?  :o
У меня на Туре такое было. После дождливой ночи открывал правую дверь, вода выливалась, протирал порог, на котором скапливалось прилично влаги и - вперед! Если забывал или ленился, вода выливалась на правый коврик. Но зимой дверь не разрывало, там места много, воде есть куда при замерзании расширяться ;D 
  • Была Octavia A4 1,6. Езжу на Octavia A5 FL 1,4Т EleganS WR4

Инструктор по дайвингу. Обучение, дайвинг туры, сертификация NDL, пробные погружения, восстановление навыков

Оффлайн Антон-1960

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Движение - это Жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #914 : 11 Октябрь 2012, 09:27:05 »
Может это не минус, но пару ыещкй нашел.
1. Заднее стекло на А5 во время дождя полностью закидывает, так что пользоваться зерколом заднего вида почти бесполезно.
2.БК к сожалению на положении №2 скидывает все показания на 0 при езде 19 часов 59 минут. Немного не удобно отслеживать все показания на длительных перегонах (имеется ввиду поездки в отпуске)
  • Октавия A5

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия