• 04 Май 2024, 22:20:28
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Сознаемся в " минусах " Октавии  (Прочитано 493320 раз)

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #915 : 11 Октябрь 2012, 09:50:58 »
Может это не минус, но пару ыещкй нашел.
1. Заднее стекло на А5 во время дождя полностью закидывает, так что пользоваться зерколом заднего вида почти бесполезно.
2.БК к сожалению на положении №2 скидывает все показания на 0 при езде 19 часов 59 минут. Немного не удобно отслеживать все показания на длительных перегонах (имеется ввиду поездки в отпуске)
Термин - "закидывает стекло" подразумевает, что стекло пачкается во время движения
автомобиля. На октавии этого вообще нет. Заднее стекло в движении остается чистым.
При "стоянии" в пробках, во время дождя, видимость ухудшается. Решается эта проблема -
включением обогрева заднего стекла или при покупке авто ( опция стеклоочиститель заднего
стекла)
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2012, 09:52:32 от ВВМ »
все будет хорошо

Оффлайн Антон-1960

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Движение - это Жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #916 : 11 Октябрь 2012, 09:58:48 »
Может это не минус, но пару ыещкй нашел.
1. Заднее стекло на А5 во время дождя полностью закидывает, так что пользоваться зерколом заднего вида почти бесполезно.
2.БК к сожалению на положении №2 скидывает все показания на 0 при езде 19 часов 59 минут. Немного не удобно отслеживать все показания на длительных перегонах (имеется ввиду поездки в отпуске)
Термин - "закидывает стекло" подразумевает, что стекло пачкается во время движения
автомобиля. На октавии этого вообще нет. Заднее стекло в движении остается чистым.
При "стоянии" в пробках, во время дождя, видимость ухудшается. Решается эта проблема -
включением обогрева заднего стекла или при покупке авто ( опция стеклоочиститель заднего
стекла)

Насчет движения согласен - все в полном порядке. Я имел ввиду стояние в пробках. Обогрев не помогает. Насчет дворника согласен так же 100, но комплектация в Амбишин его нет к сожалению, и думаю что отдельно не поставить.
Кстате заметил еще одну вещь насчет сырой погоды - запотевание заднего стекла когда стоишь в пробках. А при езде все в полном порядке. Правда это лечится просто - кондей и все в полном порядке.
  • Октавия A5

Оффлайн Дядя Федор

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #917 : 11 Октябрь 2012, 10:19:26 »
Может это не минус, но пару ыещкй нашел.
1. Заднее стекло на А5 во время дождя полностью закидывает, так что пользоваться зерколом заднего вида почти бесполезно.
А еще на кузове появляется много капель воды =) Это же свойственно любому авто, а не только А5
Дворник - действительно здорово выручает, полюбил его со времен универсала.
Еще один выход - периодически натирать антидождем или какой-нить полиролью

Оффлайн Антон-1960

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Движение - это Жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #918 : 11 Октябрь 2012, 10:30:31 »
Может это не минус, но пару ыещкй нашел.
1. Заднее стекло на А5 во время дождя полностью закидывает, так что пользоваться зерколом заднего вида почти бесполезно.
А еще на кузове появляется много капель воды =) Это же свойственно любому авто, а не только А5
Дворник - действительно здорово выручает, полюбил его со времен универсала.
Еще один выход - периодически натирать антидождем или какой-нить полиролью

А вот насччет антидождя как то не допер. Спасибо. Идея отличная
  • Октавия A5

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #919 : 11 Октябрь 2012, 13:02:17 »
А вот насччет антидождя как то не допер. Спасибо. Идея отличная
В данном случае не сильно поможет: антидождь эффективно работает только в движении, без этого вода будет в капли быстрее собираться...

PS У меня нанесен, в пробках с заднего - только дворником...

Оффлайн Антон-1960

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Движение - это Жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #920 : 11 Октябрь 2012, 14:13:27 »
А вот насччет антидождя как то не допер. Спасибо. Идея отличная
В данном случае не сильно поможет: антидождь эффективно работает только в движении, без этого вода будет в капли быстрее собираться...

PS У меня нанесен, в пробках с заднего - только дворником...
Понятно, спасибо. попробую все равно
  • Октавия A5

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #921 : 15 Октябрь 2012, 13:33:05 »
Почитал тут как-то на досуге журнал "За рулем" №8 за этот год и в одной из статье написано про движки 1,4 TSI http://www.zr.ru/archive/zr/2012/08/bratskoie-otnoshieniie#146. Правда - установленные на Тигуанах. Напрягло! :o А у нас тоже такие же? Придется отвыкать от манеры ставить при парковке на КПП. Вот только зимой на ручник ставить тоже не айс! Можно утром с места не стронуться. Я это уже проходил, но еще на Жигулях. Кстати! В этом номере есть еще статьи про качество бензина на российских АЗС и про Шкоду Рапид.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #922 : 15 Октябрь 2012, 13:39:08 »
18 лет за рулем , ВСЕГДА ставлю на ручник ( машины и наши были , и старые и новые ) никогда не примерзал .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #923 : 15 Октябрь 2012, 13:44:11 »
18 лет за рулем , ВСЕГДА ставлю на ручник ( машины и наши были , и старые и новые ) никогда не примерзал .
Ну чего на это сказать? Повезло!  8)
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #924 : 15 Октябрь 2012, 13:49:13 »
18 лет за рулем , ВСЕГДА ставлю на ручник ( машины и наши были , и старые и новые ) никогда не примерзал .
Ну чего на это сказать? Повезло!  8)
Не считаю это везением , просто те кто не ставит на " ручник " к конце концов остаются без оного , а это еще и резервная схема тормозов !
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #925 : 15 Октябрь 2012, 13:52:57 »
Да уж! С этим я полностью согласен. Не будешь ставить - закиснет. Это и относится к личинкам замков дверей. Тоже надо периодически пользоваться ключом и смазывать.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #926 : 15 Октябрь 2012, 13:55:27 »
Да уж! С этим я полностью согласен. Не будешь ставить - закиснет. Это и относится к личинкам замков дверей. Тоже надо периодически пользоваться ключом и смазывать.
Так и есть . Просто по это вспоминают реже , и на безопасность это тоже не влияет , хотя можно оказаться перед закрытой дверью .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #927 : 15 Октябрь 2012, 14:10:10 »
18 лет за рулем , ВСЕГДА ставлю на ручник ( машины и наши были , и старые и новые ) никогда не примерзал .
ЗЫ: А вот по мне это не повод для гордости, я за рулем 4, а Отец у меня был рулем 20(когда обучал меня ездить), и тоже говорил что на ручнике машину не оставляй, и я не когда не оставлял и не буду оставлять. Хотя и не примерзало не чего. А уж работоспособность ручника от этого влиять точно не будет, им нужно пользоваться в других ситуациях, и следить тогда закисать не чего не будет
  • дизельный

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #928 : 15 Октябрь 2012, 14:14:40 »
18 лет за рулем , ВСЕГДА ставлю на ручник ( машины и наши были , и старые и новые ) никогда не примерзал .
ЗЫ: А вот по мне это не повод для гордости, я за рулем 4, а Отец у меня был рулем 20(когда обучал меня ездить), и тоже говорил что на ручнике машину не оставляй, и я не когда не оставлял и не буду оставлять. Хотя и не примерзало не чего. А уж работоспособность ручника от этого влиять точно не будет, им нужно пользоваться в других ситуациях, и следить тогда закисать не чего не будет
Если так смотреть , то дедушка наверняка сказал бы что конь это вещь , а машина так - рухлядь  :)
Влиять не будет ? Будет и еще как , особенно в "нашем " автопроме , год - полтора  не ставишь - будешь менять тросики точно + пружины которые разводят колодки .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #929 : 15 Октябрь 2012, 14:23:20 »
ЗЫ: А вот по мне это не повод для гордости, я за рулем 4, а Отец у меня был рулем 20(когда обучал меня ездить), и тоже говорил что на ручнике машину не оставляй, и я не когда не оставлял и не буду оставлять. Хотя и не примерзало не чего. А уж работоспособность ручника от этого влиять точно не будет, им нужно пользоваться в других ситуациях, и следить тогда закисать не чего не будет
У меня вторая по счёту Октавия, всегда ставлю на ручник и передачу.
Никаких проблем.  ;)



 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия