• 02 Май 2024, 16:54:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сознаемся в " минусах " Октавии  (Прочитано 493133 раз)

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #990 : 27 Январь 2013, 20:47:14 »
Я зимой вообще обогрев зеркал не выключаю.....то есть снег пошёл включаю и по весне выключаю..

Какой авто? A5? FL? Год? Климат или кондей? Работу проверяли или как большинство не обращали внимания?
А5 2008 климат..Все зимы включен обогрев зеркал и до весны вообще не выключаю.На 5 зиме(сейчас) водительское стало греть хуже(капли не высыхают)....Сдохнут нити,новое поставлю.
Ну а летом в дождь включаю,чтоб сухие были.......иногда выключать забываю...пару дней... :-[

Оффлайн Sledofan

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 314
  • если не можешь выиграть честно, то просто выиграй
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #991 : 31 Январь 2013, 23:25:07 »
Я  тоже 60 с лишним листов не освоил, взял бы кто-нибудь на себя бремя обобщить. ;)
Не нравится:
- широкие передние стойки (понятно - забота о безопасности), но старушки за ними прячутся иногда :bp:;
- широкие пороги (тоже понятно почему), но брюки часто пачкаются...;
- крутилка управления зеркалами неэргонимична, ИМХО, и вызывает сомнения в надежности;
- алгоритм работы датчика дождя остался непознанным;
- дворники в зоне покоя не извлечь для очистки, зона покоя не подогревается;
- изменение режима работ дворников от стоп к мах происходит не горизонт-вниз, а горизонт-вверх. Мне лично неудобно;
- спинку сиденья откинуть невозможно, надо крутить крутилку. Рычажок удобнее, а таксисты вообще бы, наверное, на памятник скинулись бы прижизненный тому, кто это бы ввел;
- вода льется в багажник при открытии;
- без выскакивающего рычажка для открытия капота, мне кажется можно было бы обойтись...;
- ящичек под сиденьем маловат, не влезает папка с мануалом.
Можно еще почерепить, но я думаю, буду подвергнут гонениям  ??? Хотя машина мне все равно очень нравится. Плохо только, что решение многих из этих вопросов не стоит не копейки, грубо говоря, но этот вопрос фирму, я так думаю, не сильно мучает...
... я думаю, что Ха 5 надо покупать, и все будет нормально...
  • Rapid

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #992 : 01 Февраль 2013, 00:42:20 »
Я  тоже 60 с лишним листов не освоил, взял бы кто-нибудь на себя бремя обобщить. ;)
Не нравится:
- широкие передние стойки (понятно - забота о безопасности), но старушки за ними прячутся иногда :bp:;
- широкие пороги (тоже понятно почему), но брюки часто пачкаются...;
- крутилка управления зеркалами неэргонимична, ИМХО, и вызывает сомнения в надежности;
- алгоритм работы датчика дождя остался непознанным;
- дворники в зоне покоя не извлечь для очистки, зона покоя не подогревается;
- изменение режима работ дворников от стоп к мах происходит не горизонт-вниз, а горизонт-вверх. Мне лично неудобно;
- спинку сиденья откинуть невозможно, надо крутить крутилку. Рычажок удобнее, а таксисты вообще бы, наверное, на памятник скинулись бы прижизненный тому, кто это бы ввел;
- вода льется в багажник при открытии;
- без выскакивающего рычажка для открытия капота, мне кажется можно было бы обойтись...;
- ящичек под сиденьем маловат, не влезает папка с мануалом.
Можно еще почерепить, но я думаю, буду подвергнут гонениям  ??? Хотя машина мне все равно очень нравится. Плохо только, что решение многих из этих вопросов не стоит не копейки, грубо говоря, но этот вопрос фирму, я так думаю, не сильно мучает...
... я думаю, что Ха 5 надо покупать, и все будет нормально...
Это что за зверь Ха 5?
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #993 : 01 Февраль 2013, 00:44:32 »
Я  тоже 60 с лишним листов не освоил, взял бы кто-нибудь на себя бремя обобщить. ;)
Не нравится:
- широкие передние стойки (понятно - забота о безопасности), но старушки за ними прячутся иногда :bp:;
- широкие пороги (тоже понятно почему), но брюки часто пачкаются...;
- крутилка управления зеркалами неэргонимична, ИМХО, и вызывает сомнения в надежности;
- алгоритм работы датчика дождя остался непознанным;
- дворники в зоне покоя не извлечь для очистки, зона покоя не подогревается;
- изменение режима работ дворников от стоп к мах происходит не горизонт-вниз, а горизонт-вверх. Мне лично неудобно;
- спинку сиденья откинуть невозможно, надо крутить крутилку. Рычажок удобнее, а таксисты вообще бы, наверное, на памятник скинулись бы прижизненный тому, кто это бы ввел;
- вода льется в багажник при открытии;
- без выскакивающего рычажка для открытия капота, мне кажется можно было бы обойтись...;
- ящичек под сиденьем маловат, не влезает папка с мануалом.
Можно еще почерепить, но я думаю, буду подвергнут гонениям  ??? Хотя машина мне все равно очень нравится. Плохо только, что решение многих из этих вопросов не стоит не копейки, грубо говоря, но этот вопрос фирму, я так думаю, не сильно мучает...
... я думаю, что Ха 5 надо покупать, и все будет нормально...
Это что за зверь Ха 5?
BMW x5
  • дизельный

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #994 : 01 Февраль 2013, 00:47:06 »
Во-первых, кивал свое мнение в соответствие с темой, во-вторых, у него можно нарыть еще больше.
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #995 : 01 Февраль 2013, 00:56:28 »
Во-первых, кивал свое мнение в соответствие с темой, во-вторых, у него можно нарыть еще больше.

Да просто из всего вашего списка, конкретного и реального увы не чего. А о реальных косяках этой машины, вы не чего не написали))))
  • дизельный

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #996 : 01 Февраль 2013, 01:05:54 »
Во-первых, кивал свое мнение в соответствие с темой, во-вторых, у него можно нарыть еще больше.
Я изложил свое мнение. По какой странной причине оно подвергается такому глубокому анализу с выводом, что мне надо покупать? Напишите конкретное и реальное. Каждый имеет право на свое мнение. А критика должна быть конструктивной. Для меня критичны те аспекты, которые я отразил. Для Вас, возможно, другие. Какие проблемы-то?
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #997 : 01 Февраль 2013, 01:15:09 »
Во-первых, кивал свое мнение в соответствие с темой, во-вторых, у него можно нарыть еще больше.
Я изложил свое мнение. По какой странной причине оно подвергается такому глубокому анализу с выводом, что мне надо покупать? Напишите конкретное и реальное. Каждый имеет право на свое мнение. А критика должна быть конструктивной. Для меня критичны те аспекты, которые я отразил. Для Вас, возможно, другие. Какие проблемы-то?
Ладно не берите близко к сердцу, просто человек так отписался. Мусолить не хочется, раз для вас это косяки, то значит так.
  • дизельный

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #998 : 01 Февраль 2013, 01:19:15 »
Ок. Все бы на форуме были так адекватны... :az:
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Dryunya

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Традиционный весенний концерт 8.03.2018 Ледовый
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #999 : 11 Февраль 2013, 23:13:25 »
При наборе скорости прим. от 120 км\ч слышен свист где-то как будто из-под капота. Точно не от рейлингов. Как распознать свист турбины и какие бывают причины свиста? можно ли избавиться?
неприятный звук, отвлекает на большой скорости
  • Scout 2012 (vin2013) 1.8 TSI, rosso brunello, interior "DUO", MT
"От Кореи до Карелии - сам не ведаю, что делаю..." ©


Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #1000 : 11 Февраль 2013, 23:32:03 »
При наборе скорости прим. от 120 км\ч слышен свист где-то как будто из-под капота. Точно не от рейлингов. Как распознать свист турбины и какие бывают причины свиста? можно ли избавиться?
неприятный звук, отвлекает на большой скорости
Внутри салона на такой скорости и на такой машине турбину не должно быть слышно. Какие-то паразитные шумы, думается...
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #1001 : 12 Февраль 2013, 11:25:02 »
При наборе скорости прим. от 120 км\ч слышен свист где-то как будто из-под капота. Точно не от рейлингов. Как распознать свист турбины и какие бывают причины свиста? можно ли избавиться?
неприятный звук, отвлекает на большой скорости
У тебя 2012 года автоха?  Этот звук больше на свист похож?
  • дизельный

Оффлайн Vasso

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #1002 : 12 Февраль 2013, 12:27:42 »
А5 2008 климат...
Вопрос снят - не наш клиент. Там, на сколько я знаю, проблем с обогревом небыло. :)
  • Passat B3 Variant 1991 1,8ABS продан,Octavia Combi 2011 1,6BSE разбит, LADA Vesta 2023 1.6 21129
Под лежачего БОМЖа Агдам не течет...

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1702
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #1003 : 12 Февраль 2013, 12:44:48 »
При наборе скорости прим. от 120 км\ч слышен свист где-то как будто из-под капота. Точно не от рейлингов. Как распознать свист турбины и какие бывают причины свиста? можно ли избавиться?
неприятный звук, отвлекает на большой скорости
Попробуйте посмотреть крышку воздушного фильтра. Может при замене не плотно поставили. Воздух подсасывает и слышен свист.
У меня было такое.
все будет хорошо

Оффлайн Dryunya

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Традиционный весенний концерт 8.03.2018 Ледовый
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #1004 : 12 Февраль 2013, 22:34:48 »
Попробуйте посмотреть крышку воздушного фильтра. Может при замене не плотно поставили. Воздух подсасывает и слышен свист.
У меня было такое.
Фильтр еще не менялся ни разу, крышка не открывалась, но все равно гляну.
У тебя 2012 года автоха?  Этот звук больше на свист похож?
Да. Не похож, а именно свист...
Где-то попадалась информация, что воздух идет через какую-то щель между бампером и решеткой радиатора. Мол, там резинку проложить и все. Но теперь не найду где написано.
  • Scout 2012 (vin2013) 1.8 TSI, rosso brunello, interior "DUO", MT
"От Кореи до Карелии - сам не ведаю, что делаю..." ©


 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия