• 08 Май 2024, 08:50:57
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сознаемся в " минусах " Октавии  (Прочитано 493513 раз)

AlexZ0

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #1035 : 16 Февраль 2013, 23:12:38 »
У людей, связанных с автомобилями, принято считать равным 100000 км.
Первый раз такое слышу.
Круг - обнуление одометра, обычно 1 млн км пробега.

PS
на жигулях - да, там одометр 5-ти значный, т.е. 100 тыс км  ;)

Оффлайн Mitozzz

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 70
  • Работаю здесь- www.rrcrst.ru
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #1036 : 22 Февраль 2013, 19:23:11 »
На новой машине (Скаут, чешская сборка) задний дворник не махнул ни разу. Брак. Фирма Valeo. Сказали, раньше был Bosch, теперь сплошные проблемы и обращений по гарантии столько, что моторчиков дворника нет ни в Питере, ни на центральном складе в Москве. Заказали, сказали в Гриффине, ждать три недели. Позвонил на удачу в Авто гамму, сказали с такой же проблемой клиенты ждут уже полтора месяца и подвижек в поставках нет.
Misce ut fiat pulvis
Skoda Octavia Scout FL

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #1037 : 22 Февраль 2013, 21:20:12 »
На новой машине (Скаут, чешская сборка) задний дворник не махнул ни разу. Брак. Фирма Valeo. Сказали, раньше был Bosch, теперь сплошные проблемы и обращений по гарантии столько, что моторчиков дворника нет ни в Питере, ни на центральном складе в Москве. Заказали, сказали в Гриффине, ждать три недели. Позвонил на удачу в Авто гамму, сказали с такой же проблемой клиенты ждут уже полтора месяца и подвижек в поставках нет.
Прикольно. А когда смена поставщика была? Только Скаут? У меня чешка 2012, проблем нема.
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Mitozzz

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 70
  • Работаю здесь- www.rrcrst.ru
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #1038 : 23 Февраль 2013, 01:51:58 »
Скаут, октавия унивкрсал, фабия. Когда смена не знаю
Misce ut fiat pulvis
Skoda Octavia Scout FL

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #1039 : 23 Февраль 2013, 13:23:26 »
Скаут, октавия унивкрсал, фабия. Когда смена не знаю
ну так на Октавии в Elegance тоже есть задний дворник... скорее всего, поставщик тот же.



Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2757
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #1040 : 23 Февраль 2013, 14:50:10 »
Скаут, октавия унивкрсал, фабия. Когда смена не знаю
ну так на Октавии в Elegance тоже есть задний дворник... скорее всего, поставщик тот же.
Кстате вот по поводу заднего дворника. Когда авто выбирал, многие говорили, тебе задний дворник не нужен, выглядит убого, и прочее. А вот спустя пол года эксплуатации, без дворника то было бы совсем не айс, да при езде попу не закидывает не сколько. Но когда идет снег(дождь), стекло постоянно мокрое. Дворник очень помогает. ДО этого был фф2 седан, без дворника, снег, вода так на стекле не задерживались.
  • дизельный

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #1041 : 23 Февраль 2013, 15:46:49 »
Полностью согласен с последним оратором, дворник радует!
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #1042 : 23 Февраль 2013, 16:37:47 »
Полностью согласен с последним оратором, дворник радует!
пока не перетрется трубка...
хотя сомневаюсь,что этот баг исправили
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн Антон-1960

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Движение - это Жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #1043 : 25 Февраль 2013, 09:18:46 »
Нашел не большое (не значительное) замечание - расположение корректора фар. пока не посмотришь не поймешь и не увидешь куда надо крутить. Находиться под рулевой колонкой с боку не очень удобно. А еще не очень наравится джойстик регулировки зеркал, я бы предпочел кнопки классические. Правда это на любителя
  • Октавия A5

Оффлайн Mitozzz

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 70
  • Работаю здесь- www.rrcrst.ru
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #1044 : 26 Февраль 2013, 00:17:21 »
Джойстик еще ничего, но вот то, что его объединили с включением обогрева- неудобно.
Misce ut fiat pulvis
Skoda Octavia Scout FL

Оффлайн Alexandro70

  • Клубный МЕГА ФотоОхотник 2011-2012
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3289
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #1045 : 26 Февраль 2013, 14:11:24 »
ну включили его и пусть работает,всеравно отключится(в зависимости от выставленного режима vagcomом)надо включить?крутанул и все..настройки зеркал не сбиваются от этого..
skoda Octavit Tour->red hot GOLF 6 sedan->Skoda Yeti AdventUre

Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #1046 : 26 Февраль 2013, 14:52:53 »
Нашел не большое (не значительное) замечание - расположение корректора фар. пока не посмотришь не поймешь и не увидешь куда надо крутить. Находиться под рулевой колонкой с боку не очень удобно. А еще не очень наравится джойстик регулировки зеркал, я бы предпочел кнопки классические. Правда это на любителя

А как часто пользуетесь корректором? Во время движения вряд-ли, (в горку, под горку). Скорее всего регулировку делаете после погрузки груза и посадки пассажиров? Во всяком случае россыпь на видном месте панели приборов может внести ещё большую сумятицу. Моё мнение.
Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

AlexZ0

  • Гость
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #1047 : 26 Февраль 2013, 17:59:03 »
Во всяком случае россыпь на видном месте панели приборов может внести ещё большую сумятицу. Моё мнение.
Если пара дополнительных кнопок может вызвать сумятицу, то как же ты водишь машину?!  :D Вокруг же машины, и все туда-сюда, туда-сюда - мельтешат!  ;D

Оффлайн крекс

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #1048 : 26 Февраль 2013, 21:24:23 »
Если пара дополнительных кнопок может вызвать сумятицу, то как же ты водишь машину?!  :D Вокруг же машины, и все туда-сюда, туда-сюда - мельтешат!  ;D

Да у меня-то как раз никаких проблем с кнопами и крутилками не наблюдается, даже с теми что скрываются баранкой.
Была Октавия А5, 1.8, МКПП.        Сейчас Октавия А7 1.8 МКПП.

Оффлайн Антон-1960

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Движение - это Жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Сознаемся в " минусах " Октавии
« Ответ #1049 : 27 Февраль 2013, 09:11:07 »
Если пара дополнительных кнопок может вызвать сумятицу, то как же ты водишь машину?!  :D Вокруг же машины, и все туда-сюда, туда-сюда - мельтешат!  ;D

Да у меня-то как раз никаких проблем с кнопами и крутилками не наблюдается, даже с теми что скрываются баранкой.

Я не имел ввиду сумятицу (это насчет вождения выто.За рулем с 1982г.) Я имел ввиду насчет продуманости расположения. Например могу сказать, что управления климатом и магнитолой , для меня лично, распложено удобно и мне нравится
  • Октавия A5

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия